Автор Тема: Гибель джедев и их ордена...  (Прочитано 8210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.Sh.

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Итак тема про гибель ордена,если точнее всех магистров.

Эпизод про исполнение "приказа 66" порадовал многих.
Но многим он и не понравился.

цитата из письма моего брата (мы с ним фильм смотрели в разных странах и на разных языках =))

"Джедаи все гибнут,как идиоты.Никакого чутья,никакого предвиденья,никаких попыток использовать силу(только Йода сумел).Большинство одним движением перестреляли клоны.А я был уверен,что их зарубит Вейдер(джедаев а не клонов)!Фу!Сидиус одним движением зарубил троих  джедаев,даже не использовав силу."

Есть несколько и у меня вариантов.

Вообще странно.
Все джедаи выглядят оч. беспомощно. Они действительно не могли ничего не почувствовать.Да и у некоторых была секунда, чтобы сообразить что к чему.Достаточно было толкнуть клонов и смотаться подальше...
Странно.
 :no2:
Единственная смерть джедая,которая мне оч. сильно понравилась - так это сыночек Лукаса. Вот падавану 14 лет,еще может позволено пропустить выстрелы 10 клонов... но не магистру же...

Итак. Почему так. Прошу ваши мнения.
All that is gold does not glitter....

Оффлайн Rusminin

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #1 : 29 Май 2005, 02:38 »
Во первых, такого джедаи не ожидали, и предвидеть не могли, так как приказ был дан в последнюю секунду перед, собственно, исполнением. Собственно некоторые успели среагировать, Ки-Ади-Мунди, например. Но идея в том, что клонов было СЛИШКОМ много и джедаи уже привыкли к ним, как к прикрытию. К тому же дроиды тоже не дремали. Взять того же Ки-Ади-Мунди. Он бросился на вражеские позиции а ему в спину наставили десяток бластеров. Так было везде. Тем, кто был на земле, наставили в спину по несколько десятков бластеров с разверсткой в 100 градусов, летчикам попарно “зашли в хвост”. К тому же не стоит забывать что клоны – это не “косые” штурмовики, они были клонированы с одного из лучших воинов в Галактике, который в одиночку убивал джедаев и “дал прикурить“ самому Кеноби; они с детства тренировались убивать; они прошли суровую школу войны на Джеонозисе, Камино, Мон-Каламари, Дантуина. Поэтому несмотря на силу против “Расстрельной стенки” 10-15 профессиональных убийц у джедаев не было шансов. К Йоде подошли только двое, к тому же теперь от него не ожидали такой прыти, плюс он один из лучших воинов ордена, если не самый лучший. Но главное – очень большая неожиданность. А смерть джедаев от Вейдера просто вырезали – ведь он храм вырезал практически весь. Было бы странно, если бы он мотался по всей галактике, в одиночку вырезая всех джедаев – он бы только к битве под Явином закончил бы.

Оффлайн A.Sh.

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #2 : 29 Май 2005, 03:00 »
Спасибо за ответ.
Ну отчасти да,конечно.

Ки-Ади-Мунди среагировал не как магистр - стоял себе и ждал пока расстреляют. Понимал же что не отобьет выстрелы 20 клонов. Владея силой, имхо, можно много чего придумать было. Упрыгнуть куда-то хотя бы.

Та же,которую расстреляли на спидере... мне бы показалось странным если бы мне в хвост зашли двое ведомых для явной позиции расстрела...Видимо джедаи по сторонам не смотрят,а глубоко в своих мыслях.

Да и вообще в фльме меня неприятно удивили три эпизода
1.С Сидиусом, убивающим одним махом 3 джедаев.\если бы это длилось секунд на 15 больлше  -смотрелось бы "реалистичнее"\
2.С 66м приказом.
Я в еще лет 10 назад думал, что всех джедаев обманом соберут в одном здании... и взорвут к чертям...
Иного варианта мне  не даже приходило в голову.Думал, что иначе их просто не убить. Ну да, Джедаи из ОТ казались мне такими крутыми...
3.С резким переходом Энакина \там для "атмосферного" перехода не хватало ПАРЫ фраз и все\
Эти вещи некритичны, но общую атмосферу "реальности" а не "сценарности" для меня слегка порушили.
All that is gold does not glitter....

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #3 : 29 Май 2005, 12:16 »
A.Sh.
Согласен.ь Меня тоже удивили несколько эпизодов:
1) При атаке Сидиуса все мастера-джедаи, кроме Винду, стояли и смотрели, когда их зарубят, а не оборонялись. Мнение о том, что они не ожидали, не прокатит - они же ясно знали, что Палпатин - главный ситх. К тому же включили мечи, значит ожидали, что арест произойдет не без сопротивления. К тому же Палпатин тоже достал меч и включил - а лишь потом прыгнул. За это время можно было среагировать.
2) 66 приказ - джедаи должны были сразу почувствовать изменение в намерениях клонов. И вообще отражение ударов и оборона идет не на сознательном уровне (т.е. они понимают, что нужно обороняться, и обороняются), а на некотором бессознательном - Сила сама указывает, куда и когда поставить меч, чтобы блокировать выстрелы.
3) Переход Энакина на ТСС притянут за уши - вот он только сдает Сидиуса Мейсу, и через несколько минут, поколебавшись в раздумьях, летит к Сидиусу отрубает Мейсу руку. Ну ладно, руку отрубил, спас Палпатина - но сразу присягает на верность Императору. Нет, чтобы спросить, и что мы будем делать дальше, как вы собираетесь спасти Падме, оставите ли вы в живых Оби-Вана (ведь он был моим учитетелем 13 лет и я не могу позволить его убить). Он сразу без сомнений становится на коленки и говорит, что сделает все, что нужно Палпатину. Как будто 13 лет обучения в Ордене не вдолбили в его голову основные джедайские каноны и принципы - не убий, не укради и т.п.
4) Еще сомнительная капитуляция Йоды - уж больно быстро он сдался.
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

Оффлайн Nefrion

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #4 : 29 Май 2005, 13:05 »
По-моему гибель джедаев более ли менее логична. Во-первых они не могут предвидеть то, что относится к темной стороне Силы, т.е. конкретно говоря  не могут предчуствовать действия ситов. А во-вторых уж очень спорных достоинств, эти джедаи из третьего эпизода. Я ожидала большего от их моральных качеств.  <_<

Оффлайн Kuay-Gon

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #5 : 29 Май 2005, 14:07 »
Нежданно.... Негаданно ... да и подло!..
Они просто неожидали такого поворота событий!
Я согласен с A.Sh. что джедаи не были наивными и безпомощными, но и прав Rusminin -
все было хитро продуманно...

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #6 : 29 Май 2005, 15:04 »
Ну может, нам как раз хотели показать, что джедаи не такие уж всемогущие... Просто в ОТ мы видели только троих джедаев (или я чота путаю?), из которых 2 были мегакрутыми. А в приквелах их целая толпа. Если бы использование Силы давало ВСЕМ невероятные возможности, то, мне кажется, обычных людей и других существ просто не осталось бы. Ну или они бы стали рабами ситов. Или даже джедаев (власть-то, по идее, развращает).

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #7 : 29 Май 2005, 16:42 »
ИМХО, все очень реалистично :handup:
ЬТРЕМС

Оффлайн ihorzab

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #8 : 29 Май 2005, 17:40 »
Да, я не ожидал что джедаи-такие слабаки..... Ну ладно, рядовые джедаи, но уж члены совета то должны быть сильными! А их(в частности, Ки Ади Мунди, о котором я был большего мнения), сделали слабаками, которые ничего не умеют.... Да у них же ведь время на реагирования было....  Из всех ждежаев сильные-это Йода, частично Винду(победил же императора), частично Оби-Ван(остался в живых, хотя мне кажеться, ему просто повезло, что он выжил после выстрела, а потом скрылся), а все остальные-слабаки. Толку с того, что джедаев было много, любой ситх был намного сильнее большинства джедаев....

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #9 : 29 Май 2005, 21:04 »
Ну во первых протий Ки было не 20 а больше +техника и отразить 40 выстрелв не сможет ни кто!!!!!!!!!
Даже Вейдер, Йода и  Палыч(он ваще слабак)!!!
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн A.Sh.

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #10 : 29 Май 2005, 21:06 »
Цитировать
Ну во первых протий Ки было не 20 а больше +техника и отразить 40 выстрелв не сможет ни кто!!!!!!!!!
Даже Вейдер, Йода и Палыч(он ваще слабак)!!!
Что то я не помню, чтобы по нему стреляла техника. Да и не более 20...
Секунды 2 он продержался... а вот додуматься СРАЗУ сделать простую комбинацию force push  force jump... он бы ну никак не догалался...Мдя.. <_<

Я вообще то не отрицаю такую смерть.Но это было показано, будто он падаван-недоучка какой-то...
All that is gold does not glitter....

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #11 : 29 Май 2005, 21:11 »
да пожалуй тут у меня аргументов больше нет! Вынужден согласится мой любимый (после Йоды)Ки-Ади-Мунди лоханулся :(
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн A.Sh.

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #12 : 29 Май 2005, 21:16 »
Ну ответ..как и на 90% фановских претензий очевиден.

ТАК НАДО!!!

Лукса экономил время\деньги, чтобы показывать,как каждый джедай рубился насмерть...а потом его все равно убивали...
Идея то ясна.. ;)
All that is gold does not glitter....

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #13 : 29 Май 2005, 21:59 »
Еще в Атаке Клонов нам все твердят, что темная сторона затуманила джедаям зрение и их возможности в предвидении упали почти до нуля. После открытия Палычем своей истинной личности и переходе Анакина на ТСС поднялось такое возмущение в Силе, что туман ТСС достиг своего апогея. Джедаи просто ослепли и не смогли быстро отреагировать на приказ 66 и изменение в клонах. Так что все действительно вполне реалистично.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн Kuay-Gon

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Гибель джедев и их ордена...
« Ответ #14 : 29 Май 2005, 22:24 »
:lol:  B)  B)  ;)  :ph34r: вообще много наивного и непродуманного :no2:  :no:  :angry:
В фильме мало логики, но уж слишком много спецэффектов! Скорее всего Лукасу
и не было так принципиально важно как погибнет орден...
Он просто сделал зарисовку и красиво ее оформил.
Нет, друзья. Я с уважением отношусь  к Джорджу и его творению, но поверьте
главный эпизод саги можно было сделать получше.
Потом я полностью согласен с dart unMurderer. Не мог чистый мальчик внезапно сесть на колени пред Темной Стороной Силы и на следущий день вырезать всех джедаев и падаванов.

 

краткое содержание Нового ордена Джедаев

Автор ZamРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 17
Просмотров: 2942
Последний ответ 06 Октябрь 2008, 12:03
от JediArthas
Члены Совета Ордена Джедаев

Автор LicvidatorРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 1
Просмотров: 869
Последний ответ 20 Май 2005, 21:57
от Мастер Мэйс Винду
Рождение Ордена Джедай

Автор aldarinРаздел Игры

Ответов: 273
Просмотров: 27535
Последний ответ 11 Апрель 2006, 11:11
от Di Griz
Призраки Ордена

Автор NeataryРаздел Ролевые игры

Ответов: 32
Просмотров: 8433
Последний ответ 29 Июль 2006, 19:56
от scorpion
Наследие Ордена НР

Автор Alex NortexРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 3
Просмотров: 1330
Последний ответ 03 Январь 2010, 23:41
от Alex Nortex