Автор Тема: Новый Форс-Скил  (Прочитано 4926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« : 27 Сентябрь 2005, 13:52 »
Force Skill - Wield Skill(Wis)
для системы Star Wars d20

Пререквизиты:
Force Sensitive, Control
Успешное, хотя бы однократное, использование Эмпатии против донора навыка

В зависимости от успешности проверки, этот навык позволяет использовать отсутствующий у тебя навык с эффективностью избранного тобой персонажа, с которым в течении последних суток устанавливалась эмпатическая связь (Emapthy). Длительность возможного использования обретенной способности или навыка будет зависеть от количества вложенных в навык рангов (в настольной версии от успешности проверки). Каждое использование отнимает 10 VP.


Что скажете?
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2005, 15:08 »
сразу же в голову запихнулись парочка, торечка вопросов.
вот они оформились:
где было описанно данное умение (книга, фильм, какой-то мультик)? самаделка? а что простого набора умений не хватает?
а какая сложность должна быть пробита? что происходит в этот момент с персонажем, у которого стыбрили скилл, как он себя в момент использования его умения?
много пунктов виталити должно быть потрачено  :( , первые уровни гуляют лесом...
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2005, 16:26 »
Написано мной, как мастером для персонажа из моей форумки. Решил вот поделиться.

Составить таблицу DC - длительностей и эффектов предлагаю совместно. В моей форумке это не особенно нужно, так что ...

Основная идея: Форс юзеру не надо уметь все. Ему поможет сила.

Фишка: Бонус навыка ограничивается самой игрой, а не результатом проверки. Проверка форс-навыка влияет на длительность и цену

Rnd    DC
1    15
3    20
5    25
7    30    
9    35
11    40

Каждое использование навыка стоит 6 VP. По мере окончания срока службы навыка можно автоматически (без проверки) продлевать его действие за 3VP еще на один срок.

Наверно стоит отметить, что встреча с тем или иным персонажем и эмпатический контакт с ним еще гарантирует того что он действительно крут в этом навыке.  :P
С персонажем у которого позаимствовали навык не происходит ничего особенного. Ограничений и так много...
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2005, 19:12 »
Форумка...пахнет рекламидзей...
таблицу DC легко составить по аналогии системы SW d20 revised:
как мне кажеться, чтоб сделать умение более или менее доступным для каждого персонажа, обладающим Силой, можно воспользоваться таблицей умения  Battlemind. Плюс, который вы получаете после применеия умения, не может превышать рангов в умении жертвой, у которой отнимают умение, и этот плюс складывается с параметром применителя умения.  По-просту говоря, не интеллект жертвы играет роль, а интеллект использующего, но опыт жертвы...на время приходит.
таблица
...-4    +1
5-14    +2
15-24   +3
25-34   +4
35-...   +5
и так далее...
стоимость по виатлити пойнтам, поять можно стыбрить у этого умения, т.к. логичнее всего будет 2vp+bonuse (2+бонус, который вы получаете от умения, то есть например, вы приобрели +6 бонус, то платите за него 8vp)
специально: можно 10, но незя 20
время: на 10 раундов, или 1 минута игрового времени (это вам не ГУРПС чтоб поддерживать).
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2005, 21:11 »
Коллега, а может вы просто составите всю таблицу?  :rolleyes:
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2005, 21:25 »
умение силы ограничено по времени на 10 раундов.
таблица
...-4                                  +1
5-14                                 +2
15-24                               +3
25-34                               +4
35-44                               +5
45-54                               +6
55-...и так далее              +7...и так далее
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2005, 22:41 »
Нет, мне не нравится. :no2:
Безлико и отстраненно выходит.
В моем варианте ты получаешь много на малый срок, а потом все это теряешь.
Создаются интересные возможности для игры. Приходиться искать по настощему талантливых людей. Это само по себе создает фан. А кто будет уродоваться ради +4 на 10 раундов. Скучно... :yawn:
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2005, 23:47 »
aldarin
у тя это читерски выходит. то есть не сбалансировано выходит. если просматреть правила ЗВ к20, то врядли можно найти умение, которое могло бы давать такие болшие бонусы какие ты изложил в первом посте.
так же если обратить внимание на все умения ЗВ к20, то все умения не очень и так себе. только некая их совокупность даёт что-то. примером, могут служить умения из Dark Side, правда, сделанной под старую систему, но некоторое сочетание умений делает персонажа жильцом во все века истории ЗВ, который мог бы скрываться во все времена.
возможности открываются самые что ни на есть интересные. сделаем небольшой пример, как Оби-Ван пообщавшись с Палычем выносит армию дройдов мощным зарядом электрОчества из руки, или как Куай Гон садиться на спейдар, пообщавшись с дагом перед этим, и выигрывает гонку на поде мальчика. Да, действительно, открывается много путей для создания интересной игры под названием: "Ребята, я тут сегодня к Йоде заходил  :rolleyes: . У кого больше всего кредов сегодня?...". вот это не интересно становиться для меня. тебе это реально интересно?
да, и следует не забывать, что из плюсов по к20 мощное умение создаётся. на первом уровне можно +12 к умению иметь. а это уже разброс 13 - 32...+2 - +4.
с таким умением скучать игркоу не придётся, а мастеру уж тем более...удачной игры.

поддержку умения можно взять из Move Object, правда там всё равно надо каждый раз проверку на удержание производить.

у меня такое странное впечатление, что где-то я уже это видел. по-моему в том же  Dark Side.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2005, 09:43 »
Как можно выиграть гонку обретя умение на пару раундов? Гонка длиться сотни раундов...
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2005, 18:24 »
aldarin,
а мы по товим правилам, поддерживаем это "заклинание" тратя 3 vp в раунд, например...не проверяя умения каждый раз, то есть получая бонус автоматически проплачивая 3vp. вообщем, поле для манча много. а уж vp  у мастеров джедаев хватет  ;) простая траса (Tibana 300) Татуина 10 разных отрезков пути, из них 6 требуют проверки...по оригиналу фильма всего три круга ;) на максимальной скорости (Boost) под покрывает до трёх таких отрезков за один раунд ;) (сотни раундов?)...(информация взята из Secrets of Tatooin)

К слову. нашёл значит, умение очень похожее на то, что ты предлогаешь, но со своей спецификой. Drain knowledge [Int] (Dark Side sourcebook)
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2005, 23:12 »
Дарк Сайдом пахнет от минд контрола, очень похоже, хотя ведь проше взять когонибудь под контроль и заставить его это сделать.
Скил убивает баланс на корню, ведь форс юзеру больше ничего ненадо. У меня играл один джедай у которого на 5 уровне было два не форсовых скила, один из которых джеди лоре, как он орал уже на третьей сесии когда понял что ничего неможет!!!! В СИСТЕМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС.
Форсюзеры итак сельны более чем и страшны больше всех ЗАЧЕМ их еще усилять???????? И вообще форсюзер не должен уметь все!!!!

Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2005, 07:58 »
Вовсе не убивает этот навык баланс. Бонус даваемый им настолько кратковременен, что просто смешно говорить о том что кто умеет все...
Впрочем стоимость повышу до 10-ти.
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2005, 09:12 »
Арочитай мой ответ ешще раз.
Я задаю вопрос такой: Прежде чем создавать что либо надо понять зачем это создавать????
Зачем этот навык форсюзеру??????? :question:

Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2005, 13:10 »
Задача была сугубо прикладной. В моей форумке события происходят сразу после 4-го эпизода. Один из РС являет собой FA 2-го уровня, при этом есть задумка сыграть создание некоего альтернативного ордена/фракции/секты. Для этого ее основатель должен быть величественен, могуч и загадочен. А персонаж Noble3/Fringer3/FA2... Вот для того...

Мне этот навык нужен. Нужен ли он вам, вопрос, я лишь решил поделиться идеей, никому ее не навязывая...
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2005, 19:03 »
Нет, свою идею ты вынес на суд общественности. Иначе бурного разбора идеи не было бы...

Я на самделе согласен с Филлипом. Похоже на то, что скилл дан джедаям по принципу "чего бы ещеим дать?". Разнообразие, конечно, важная вещь, но этот скилл разрушит его на корню.
Например, отпадает нужда в однораундовых скиллах - Sense Motive, Climb, Swim... Если ты мастер, то ты увидишь, что, привыкнув к этому скиллу, твои игроки будут вкачивать и вкачивать в него ранки... Вообще, для этой цели ("а вдруг чего?..") существуют Форс Поинты.
Однозначно: слишком многое получают джедаи по сравнению с нефорсовыми классами.
решение, конечно, твое. Но подумай хорошенько о том, что мы тут тебе все говорим.
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

 

Куплю все книги серии новый орден джедаев

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 843
Последний ответ 21 Март 2010, 16:53
от Vlad KRAIDOS
Миссия "Серенити" - грядет новый НФ-фильм

Автор Jack-of-ShadowsРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 999
Последний ответ 23 Июль 2005, 15:10
от Jack-of-Shadows
Новый клуб саберфайтеров на территории Волгограда и обл.

Автор WanderРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 17
Просмотров: 3734
Последний ответ 25 Февраль 2008, 19:34
от Tycho
Новый: Star Wars/R2-D2 №8009 (2002г)

Автор ORANEVРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1091
Последний ответ 17 Январь 2011, 19:01
от ORANEV
Старая трилогия - новый формат

Автор ARK-TrooperРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 72
Просмотров: 10395
Последний ответ 29 Август 2004, 01:39
от Thunderbolt