Автор Тема: Новый Форс-Скил  (Прочитано 4925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2005, 23:44 »
1. Я поражон твоим знание POJ о да!!! Смотри строницу 34(36 в скане) там сказанно сколько джедаю дают денег на миссию(уровень в квадрате х100 кредиток) там есть специальная врезка!!!
2. по правилам первый хитдайс персоонажа Максимальный, т.ет персоонаж(д10 хитдайс) 2го уровня имеет 15 виталити.
3. [url=http://swrpgnetwork.com/files/faq/]http://swrpgnetwork.com/files/faq/[/url] там лежат FAQ.
4. Эфект форс поинта потраченного на бросок инциативы сохраняет эфект до второго хода(см FAQ)
5. [url=http://www.wizards.com/default.asp?x=starw...ars/mainrpg/rpg]http://www.wizards.com/default.asp?x=starw...ars/mainrpg/rpg[/url] там идет частая официальная рубрика вопросов и ответов Jedi Counseling, наблюдай за ней.
6. Да световой меч традиционное оружие НО джедаю дается профа на бластерные пистолеты, видимо не просто так.
7. Да кстати мидальон дается только мастеру джедаю, и по твоим рассуждениям джедаи не мастера путешествуют по галактике пешком.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Новый Форс-Скил
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2005, 01:28 »
1. спасибо :) . В PotJ сказано на стр.34(36) про credits, что они выдаются по требованию, но мастеру джедаю. и только по неообходимости мастер выдаёт падавану деньги. а в конце есть очень классная идеалогическая приписка, которая должна дать размышления игроку к отыгрышу персонажа и к уменьшению манча, а именно: "Оычно\как правило Сила предоставляет то, что нужно джедаю в той или иной форме\виде". очень многозначительная фраза, которая предпологает описание картинки джедая, как интеллектуального существа без некоего количества денег, без имущества, существа, которе не имеет права вести экономическую деятельность вовсе. то есть не обладает частной собственностью и практически пренадлежит Ордену.
2. простите ещё за одну ошибку, спасибо, что поправлили. я так давно не играл в SW d20 Revised. возбуждаете во мне интерес поиграть снова.
3. хоть убейте, не могу найти правила, где чётко написано про инициативу  <_< . там есть описание куча исправлений, чарты и т.п.
5. скука. до многих вещей можно допереть самому...просто подумав немного, пускай не то как делает он - "официально", но мало отличаясь от него - "неофициально".
6. ага, тольько Force Adept и Tech Specialist  не могут пользоваться blaster pistols без минусов. наверное, это вселенский заговор. это можно объяснить логически тем, что в обществе, в котором им предоставилось жить, стрелять не уметь стрелять из пистолета, могут себе позволить не каждый. технологический уровень очень высок. некоторые бластер пистолеты являются легальными и разрешены для нашения, а некоторые вовсе не требуют определённого разрешения или лицензии, соотвестве некоторые типы оружия переходят в разряд предметов быта, обычного обихода, как например, микроволновка - не каждый может позволить, и облегчает жизнь и не требует особенного вида регистрации. я могу поспорить, что на первых парах джедаи ими пользовались чаще нежели световым мечом и лишь идеалисты пользовались только "лазерным кавырялом" во всех боевых ситуациях. хотя авторы потрудились на славу и половина двух книг SWd20CRC, RotJ расписано, что св. м. явялется традиционным оружием и не стоит его менять на что-либо другое.
а если посмотреть со стороны системы, то возможно предположить, что джедаи всё таки должны уметь на первых уровнях защищать себя на расстоянии. так как deflect(defense) для этого просто не достаточно. и пока происходит боевая ситуация он будет отсиживаться в укрытии, пока его сопартийцы отстреливают "плохих парней, надеясь получить долю в бою. т.к. если он вылезит, пару очередей в него, и он уже не жилец. а вот отсреливающийся падаван, на мой взгляд это нормально, хотя вся книга так и пропитана духом идеализма в сторону нашения светого меча как единственного оружия. в другой системе св. меч, прописан как действительно страшное оружие.
7. почему же, если вы прочли стр.34(36) PotJ, то наверняка понимаете, что Сила им даёт - всё.  :)
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн aldarin

  • Участник форума
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • http://dream-it.ru
Новый Форс-Скил
« Ответ #32 : 03 Октябрь 2005, 09:52 »
Ну если возможность сделать хорошую проверку того Sence Motive за 10 VP - считается крутым оверпауэром, то я и не знаю о чем дальше можно говорить...
Жизнь прекрасна ...

... если правильно подобрать антидепрессанты.

 

Куплю все книги серии новый орден джедаев

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 843
Последний ответ 21 Март 2010, 16:53
от Vlad KRAIDOS
Миссия "Серенити" - грядет новый НФ-фильм

Автор Jack-of-ShadowsРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 999
Последний ответ 23 Июль 2005, 15:10
от Jack-of-Shadows
Новый клуб саберфайтеров на территории Волгограда и обл.

Автор WanderРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 17
Просмотров: 3732
Последний ответ 25 Февраль 2008, 19:34
от Tycho
Новый: Star Wars/R2-D2 №8009 (2002г)

Автор ORANEVРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1091
Последний ответ 17 Январь 2011, 19:01
от ORANEV
Старая трилогия - новый формат

Автор ARK-TrooperРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 72
Просмотров: 10392
Последний ответ 29 Август 2004, 01:39
от Thunderbolt