Автор Тема: Пересечения 3 эпизода с классической трилогией  (Прочитано 5718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дурностай

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Просмотр 3его эпизода мне захотелось порассуждать на тему состыковки последнего с классической трилогией, т.к. впечатление осталось какое-то… ну я думаю вы понимаете.
Ну то есть понятно, что все нижеследующее ИМХО.

Начнём с очевидного:

Сюжет.  Знаете, где-то на SW официале я как-то после выхода 2го эпизода наткнулся на следующий слоган , который в моём вольном переводе звучит как: «Мы знали, что Йода великий воин, но никогда не видели это…», для третьего эпизода по-моему подошло бы, что-то вроде «Мы все знали, что Палыч сволочь, но чтоб такая!». Это я к тому, что публичное перевоплощение Палпатина в Сидиуса удалось на славу оно шло плавно, и что немаловажно логично,  объяснению уродливости императора тоже верю, поединок с Виндоу неплох, только вот я не совсем понял, проигрывал его Палыч, или то была намеренная провокация(?). Кстати после его заявления в сенате «после покушения на меня я был обезображен» - [аналогия сразу -Ющенко!] – я все ждал, что он скажет что-нить вроде «Это лицо республики сегодня».

Касательно склонения Анакина на тёмную, все идёт до ситуации с джедаями… ну не верю  я. Получается фигня вроде:

Палыч:- Сынок, джедаи плохие хотят совершить переворот.
Анакин:- Точно, блин, то-то они все такие скрытные пойду и перемочу всех от мала до велика!

Где тонкая интрига?! Открывающая нам всю гениальность злодейского ума Палыча?!

Касательно приказа 66, то с моей точки зрения, тут тоже всё практически идеально. Только удивляет та легкость, с которой клоны убирают джедаев одного за другим.

Упоминание Кавй-Гона- нужный ход. Все нервно курим.

… и т.п.

Техника. Нет, я прекрасно понимаю те жёсткие рамки в которые был поставлен Лукас самим же собой старой но хронологически более поздней классической трилогией. Но ей богу такое впечатление, что Империя откинула технологический прогресс лет на 500 назад. Откуда не возьмись, появляются квадратные компьютеры и объемные кнопки…(!)

Герои. Йода убедил меня на все 100 великий мастер, воин там, тут даже говорить не о чём, понятно что на Дагоба просто от одиночества чуть-чуть… ну понятно, о Палыче уже и так говорил. Анакин- ну все равно не очень, перевоплощение в Вэйдера удалось только в визуальном плане. Списывать все его действия на темную сторону, как то не проходит. Оби-Ван! Не хуже чем Йода, сразу видно, что МакГрегор получает удовольствие от каждой секунды игры.

А что вы думаете?
Шкура Дурностая очень ценится, особенно самим Дурностаем…

Галактикой управляет два психа, один похож на престарелого Ющенко, другой на ведро… Я бы свалил в Канаду.

Оффлайн z_Mouse

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Что-то мне не понравилось как Энакин слишком легко и тупо першёл на тёмную сторону силы. И как совет джедаев мог упустить или не досмотреть такой момент то что у них под боком не Канцлер Палпатин а Владыка Ситхов?

Оффлайн Ka1naM

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://www.kainam-music.narod.ru
Цитата: z_Mouse
И как совет джедаев мог упустить или не досмотреть такой момент то что у них под боком не Канцлер Палпатин а Владыка Ситхов?
Скорее всего также как и до Квай Гона не сразу дошло, что Энакин предрасположен к Силе.
Everything that has a beginning has an end.

Оффлайн Мануэль Калавера

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
По-моему, если не прочитаешь книжек по 3 и 4 эпизодам, то стыковка не до конца осознаётся.

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
Мне не понятно, почему Вэйдер так легко пошёл мочить всех в храме???
The Force is everywhere!

Оффлайн z_Mouse

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Нда, неочень-то верится что такая безумная любовь Энакина к Падме могла так быстро его перетянуть на тёмную сторону. Обещаний  Палпатина недостаточно для того чтоб он пошёл и убил даже Юнингов. Так почему он (Энакин) ничего тогда не сделал (если не считать вспышки гнева) когда узнал о смерти жены? За возможность когда-то в будущем спасти её он почему-то стал резать всех. А вот когда Полпатин его обманул он как-то скромно сдержался. Может я не всё толком понял, но как-то у меня не всё складывается по этому поводу.

Оффлайн Ka1naM

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • http://www.kainam-music.narod.ru
Цитата: z_Mouse
Нда, неочень-то верится что такая безумная любовь Анакина к Падме могла так быстро его перетянуть на тёмную сторону. Обещаний  Палпатина недостаточно для того чтоб он пошёл и убил даже Юнингов. Так почему он (Аникен) ничего тогда не сделал (если не считать вспышки гнева) когда узнал о смерти жены? За возможность когда-то в будущем спасти её он почему-то стал резать всех. А вот когда Полпатин его обманул он как-то скромно сдержался. Может я не всё толком понял, но как-то у меня не всё складывается по этому поводу.
Он к Темной Стороне шел давно, напомню, еще во втором эпизоде, на Татуине перерезал всех пещаных уродцев (словом, так им и надо). А Палпатин... ну что, Палпатин всегда позволял Энакину больше, чем Оби-ван, всегда его поддерживал, одобрял. Удивляться нечему. Между прочим, он отнюдь не легко "пошел и всех их убил".

А на счет жены... Я как помню, Палпатин ему сказал, что это он сам ее убил. Так кого он должен в этот момент убивать? Себя? Он же не знал что Палыч лжет.
Everything that has a beginning has an end.

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Вы почему-то недооцениваете способность и склонность адептов Темной стороны влиять на мозги других людей. Совершенно уверена в том, что Палпатин постоянно сохранял мысленный контроль над Анакином, хотя бы до какой-то степени - усиливал одни его побуждения или мысли и ослаблял или блокировал другие. Выращивал себе ученика, как садовник дерево.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн L&#39espoir

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот когда Полпатин его обманул он как-то скромно сдержался.
Ну, возможно, здесь решающим фактором было то, что Энакин поверил, что именно ОН САМ убил Падме. Что же ему оставалось? Ведь император получается совершенно не виноватым... <_<
Хотя я тоже не могу не согласиться с тем, что переход Энакина показан слишком быстрым, сумбурным. Немного недостоверным что ли...
The dark is generous, and it is patient, and it always wins-but in the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough to hold it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.

???

  • Гость
Падме умерла из-за того, что не хотела жить. Вопрос, ПЧЕМУ ? :blink:  Ведь если б Она боролась, всё наверное было б впорядке.

Оффлайн L&#39espoir

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цитировать
Падме умерла из-за того, что не хотела жить. Вопрос, ПЧЕМУ ?
Ну наверно , потому что жить не могла без Энакина и их любви. Считала, что его безвозвратно поглотила Темная Сторона. Хотя... ведь ее последние слова были про добро, оставшееся в Энакине, значит она все-таки верила, верила до конца...
Видимо просто у нее больше не осталось сил бороться. Ведь погибло все во что она искренне верила, за что боролась всю свою жизнь.
Но я согласна с тем, что выживи Падме, конец мог бы быть совершенно иной...
The dark is generous, and it is patient, and it always wins-but in the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough to hold it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.

Оффлайн Ranid Kast

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Почему в Э4 Оби Ван не узнал дроидов? И почему он говорил, что не припомнит чтоб у него был дроид вообще?
У него ведь был R4. :blink:
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии.

Оффлайн Ларочка

  • Участник форума
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Ranid Kast
Притворялся Кеноби...спектакль одного актера перед Люком разыгрывал..

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Цитата: Tycho
Вы почему-то недооцениваете способность и склонность адептов Темной стороны влиять на мозги других людей. Совершенно уверена в том, что Палпатин постоянно сохранял мысленный контроль над Анакином, хотя бы до какой-то степени - усиливал одни его побуждения или мысли и ослаблял или блокировал другие. Выращивал себе ученика, как садовник дерево.
Именно: разница между мысленным контролем и эмоциональным - огромна.Особенно у Адептов Темной стороны( чего Светлая никогда себе не позволяет).Нарастающее зомбирование сознания - Палыч нашел Ахиллесову пяту у Эни с самого начала и перманентно увеличивал давление при каждом контакте - количество со временем перешло в качество - осталось найти подходящий момент и окончательно закрепить успех.
Эмоция выскакивает и пока человек в состоянии аффекта(это недолго) - он не помнит, что творит(" Я опять не смог удержаться"- резня на Татуине).
Мысль - ее действие пролонгировано пропорционально силе Оператора (витальная атака, ментальная атака, пси- атака - по нарастающей). Палыч владел всеми.
Джедаи это тоже умеют, но в режиме защиты.
Это вопросы этики  в обучении.
Ребята, почитайте Головачева, иначе не поймете - КАК ЭТО ПАЛЫЧУ УДАЛОСЬ ;)


Tycho - только для Вас: А. Подводный " Каббала чисел"(5,6,7 Черноучительские  Посвящения  - инквизитор, иезуит, мефистофель - классика, по-моему :handup: )
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Цитата: Ranid Kast
Почему в Э4 Оби Ван не узнал дроидов? И почему он говорил, что не припомнит чтоб у него был дроид вообще?
У него ведь был R4. :blink:
Осторожность - первое правило безопасности.
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

 

приглашаю всех ценителей зв на форумную ролевую игру по периоду 3-4 эпизода

Автор Darth_RagnosРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1962
Последний ответ 29 Апрель 2009, 12:35
от Darth_Ragnos
Просмотр Третьего эпизода перед СтарКоном

Автор ПитерРаздел StarCon

Ответов: 35
Просмотров: 3759
Последний ответ 30 Июнь 2005, 14:40
от Thunderbolt
Продаю меч Люка из 2 эпизода Force FX

Автор Люк СкайскреберРаздел Темы без сортировки

Ответов: 10
Просмотров: 2076
Последний ответ 12 Апрель 2009, 21:22
от DarkSidius
Правильное название Третьего эпизода

Автор CyberdanРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 58
Просмотров: 14620
Последний ответ 10 Январь 2005, 01:44
от Sigobir
Что стало с клонами после 3 его эпизода

Автор Магистр АрсРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 26
Просмотров: 6651
Последний ответ 04 Май 2011, 15:38
от The Emperor