Автор Тема: Впечатления и рецензии  (Прочитано 179569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JediPower

  • Гость
Впечатления и рецензии
« Ответ #105 : 20 Май 2005, 00:34 »
Я поздравляю всех вас дорогии единомышленики и единочувственники с завершением великой  истории- те кто чувствовал каждый момент и нюанс-( а не те которые пришли посмотреть какой то фильм! ах да это звездные войны кажется) те кто не моргнул не разу во время просмотра( я старался т.к очень долго ждал этого события.)
О фильме хочу сказать- что Лукасу все удалось!!! Хвала всезвездному создателю!!!
вот сижу и весь вечер думаю о нем!  Фильм напичкан страданиями!!! очень страшый момент это Возглас уже теперь Дарта а не Эни это его НЕНАВИЖУ!!!!! его Глаза - его ненависть и боль льющаяся через край-это потрясающее зрелище от которого ломит сердце и другие органы.
Все гениально и понятно(нам!!! не им!!!)
 Минус-это дубляж от которого приходилось держать рот рукой !  не настолько плохой конечно как в трилогии на орт ---это вообще кошмар!!! там даже  в 4 эпизоде  звук lightsaber заменен поскольку есть разговоры во время битвы старых друзей и в итоге это не звук супер оружия у которого есть свои законы звучание  а каша и полная бездарнасть!!! а в 5 вообще тишина  когда идет беседа Отца и сына!!! я им письмо написал не знаю смешно конечно думать что оно подействовало но с 5 эпизода голос Вэйдера изменился по сравнению с 4 - я говорю про версию О.Р.Т.

 ГРИВУС! вот кто лишний был! ну урод и не воин! лучше бы его убили вначале вместо Дуку! ну а потом и Дуку тоже!!!
Есть одно желание!- это смотреть смотреть смотреть и еще раз смотреть 3 эпизод!!!

P/s  я не покупал попкорн! сами знаете почему! :D

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #106 : 20 Май 2005, 01:11 »
Я долго ждал.....Так долго ждал.....
Джедаи мертвы. Республика пала. На её месте теперь ПЕРВАЯ ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ!!!
Ура. Свершилось! Три года ожидания для мира и всего 9 месяцев для меня....Но обо всём по порядку.
Весь день был как на иголках. Чтобы отвлечься сделал все задания, которые нам задали. Оставалось ровно 45 минут....И вот, Пушкинский, 18:45, большой зал, последний ряд......
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ
ДА!!!!!! Весь зал зааплодировал. Великий МОМЕНТ. И после заглавных титров я понял, что смотрю Звёздные войны, Месть Ситхов.......
Ну, я не буду расхваливать направо и налево, произносить оды и всё такое. Просто скажу два слова: фильм удался. Всё. У-Д-А-Л-С-Я. Да. Просто и элементарно. Отличный фильм.
С одним НО. Хотя нет, с тремя, нет больше!
Во-первых очень трудно смотреть фильм по ЗВ, когда ЭТИ, мля, каждые 10 минут звякают пустыми бутылками из-под пива об пол. И этот сраный, мать его, ржач, ЗАДОЛБАЛ!!!!! Да, там есть моменты действительно смешные, но кино-то в принципе достаточно серьёзное.......если смотреть на английском. "Совершил покушение на убийство"!А сказать: Пытался убить, что нельзя? Вот над этим ещё можно посмеяться. Или эта "Падьме". Гениально.
О самом фильме. Бесспорно, напарили. Сделали фильму обрезание по самую голову. Начльная мясорубка ваще никакая, Дуку-чешка позорная, все битвы короткие......Начало просто взбесило. Тупейшие диалоги вкупе с озвучкой и поведением дроидов, а также быстротой смены кадров и действия сразу испоганило впечатление от дальнейшего просмотра. Гривус. Классный чел. Кашляет как туберкулёзник/астматик с 20 летним стажем, горбится, хихикает. Но мало его. В книге он по крайней мере бошки мозжил неймодианцам, а тут....Про битву с Обиком вообще молчу. Хотя нет, то как он фехтует-атас! И эти раскалённые полосы на полу. Но у корабля он реально тупой как кепка.
Битва за, простите, игра в песочнице на Кашиике. За... её вставили?! Если нефига не показали?! Я-то думал реально круче чем в Матрице 3 будет, а тут.....
Порадовал Чубакка. Зал просто неистовал, когда он завыл.
Йода смешной.Точка. Ах да, и крутой как варёное яйцо!
Палыч. Мощный хрен. Я даже забыл, что он и есть главный гад, так хорошо сыграл Макдайрамид. Битва на мечах с его участием. Изюминка,Anakin говорите? Скорее гречка. Стиль владения мечом - никакой. Показывают его обозлённую торжествующую морду лица и удары КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!! Также и с Винду. Никакая битва.
Дальше пойдёт идиотизм, приготовьтесь. Мне(приготовились?) не понравились молнии. Они неправильные!
Опять же озвучка -........вообщем, промолчу...
Магистры как-то не так сдохли. Меееееедленно. Вот как. Меееееедленно. Сидиус же всё бытсро сделал, а тут ещё и усмехнутся раз 20 успел.

А вот дальше неудержусь. Восторженные эпитеты! Как клоны этих! А как они тех!!!! А вот....а эти!! Йода с сабером просто рулит кокретно!!! Как он этих клонов...Ух! Бойня в Ордене хорошо показано, но мало. Смерть джедаев по всей Галактике - это сильно!!! А главное показали технику Империи!! Ну и технику вуки. И звёздные разрушители. Битва Ани с ОБи оффигенная! Только наврали, что она не будет прерываться....Проделки я стороны чую тёмной, ммммм, да. И ЭТИ глаза!!!...А как он горел!! Да, Кеноби сволочь. Не хватило духу замочить, козлина тупая. Алдераан показали, красота! Похороны, Татуин, реанимация Вейдера....Круто!!!

Палыч комично смотрится, когда висит на платформе, ещё эти крики....Бэнни  Хилл просто!!
Короче, обрезали нам фильм. В каких местах - спрашивайте, я расскажу. Их там ооооочень много. Больше 2 десятков обрезанных сцен, длиной от 4 сек. до 5 минут.

А в заключении хочу сказать, что лучше всего смотреть этот фильм на Большом экране, одному, и на английском.
А потому что: сраные люди, сраные переводчики, сраные озвучиватели,  сраные бутылки из-под пива!!!!!!!!!
Вообщем, скоро на Горбушку поеду за цифровой версией :D .
I'm a monkey, Mr. Anderson.

B@RLoG

  • Гость
Впечатления и рецензии
« Ответ #107 : 20 Май 2005, 01:12 »
2 часа назад вернулся из кинотеатра, до сих пор под впечатлением. Обязательно схожу еще раз, но только на английский показ, т.к. не хочу портить удовольствие.
Ходил в Америка-синема и соответсвенно там было по-аглицки и без субтитров. Жаль там звук не очень хороший.

По фильму:

0. Явно много урезано, я не читал никакой информации о эпизоде чтоб не ломать кайф, но я ясно видел что во многих местах сцены были вырезаны/сокращены. Кроме как требованиями маркетологов объяснить это ничем не могу.
1. Общее впечатление - фильм потрясающий! Явно лучший их приквелов! Мрачный, грустный именно такой каким его и ждали. На этом фоне некоторые вещи выглядят глупо - например сцены Падме и Ани(очекнь картинно и банально) или Джар-Джар, которого надо было повесить на первой сосне. Многие моменты заставляют прослезиться. Например сцена убийсва Винду(хотя переманивание Ани на Темную сторонону было банальным) или расправа Ани над учениками. И вообще вторая половина фильма очень эмоциональна. Пробирающая сцена в самом конце когда Кеноби отдает Люка Оуэну и Беру(пробирает музыка и нахлынувшие воспоминания о 4-ом эпизоде.) Главное - наконец-то все встало на свои места! Все вещи обрели значение и смысл. Грандиозное количество намеков на оригинальную трилогию всколыхнут чувства в сердцах старых поклонников.
2. Музыка - слабо! Лучший приквел в этом отношении - Эпизод 2. Там есть потрясающая тема "Across the galaxy(love theme)" и вообще музыка очень тщательно подобрана. Здесь она используется достаточно бестолково(вспомните сцену с появлением Вейдера в костюме - там ДОЛЖЕН быть имперский марш, ну хоть намеки!).
3. Графика - отпад! После 1-ого Эпизода я думал лучше не бывает, потом вышел 2-ой и понял свою неправоту. Я опять подумал то-же. И опять ошибся :) Чего только стоит грандиозная сцена космической битвы в начале фильма! Но вообще спецэффекты используются грамотно и без излишеств, очевидно оттеняя основное действие, но не оттягивая на себя внимание.
4. Актеры - играют хорошо, особенно Хайден и Эван. Ян МакДармид в нескольких сценах явно переигрывает, пытаясь усилить эффект произносимых слов. Натали безлика, но у нее и сцен не шибко много.
5. Мало внимания уделено дроидам, не считая сцен в начале с Р2. По большому этот фильм - про Анакина, Кеноби, Йоду и Палпатина.
6. Винду оказался весьма крут. Чуть было не прирезал Палапатина. Йода показал себя с лучшей стороны, но перевес все-же был на стороне Сидиуса. Кеноби - настоящий Мастер-джедай, хотя оставлять Вейдера на верную смерть было жестоко. Вуки были неубиваемы, в то время как клоны дохли пачками. Гривус - слабак, Кеноби зарубил его без лишних проблем, обидно - идея киборга-убийцы джедаев было интересной. Дуку - в проигрыше, Палпатин легко пустил его в расход в целью переманивания Анакина под свое крыло. Видимо сам Граф это понял только в конце.
7. Хорошо видно что Анакин повзрослел. Он уже не ученик а настоящий джедай. Выгладит он несколько растрепанно, видимо Войны Клонов сказались.
8. Интересный зверек был у Кеноби. Классная ящерица сделашая по полной каталку Гривуса. Однако победа природы над технологией!
9. Со Звездой Смерти - явная промашка! Ну не могли ее 20 лет строить! Вообще после окончания фильма остается ощущение, что 4-й эпизод отстоит лет на 5 от 3-его. Все так четко подведено, что не остается места тем 20 годам.
10. С чубаккой - тоже не совсем ясно. Лучше бы его не вводили в фильм.
11. Вроде все. Критика есть, но фильму поставлю 10 из 10, т.к. не просто оправдал, он далеко превзошол мои ожидания.

Теперь по просмотру:
 
Явное преимущество просмотра на аглицком - можно оценить игру актеров и нет досадных глупостей "локализаторов". ЗВ вообще очень легко смотрятся в оригинале, т.к. там не используется слэнг и актеры говорят четко и ясно.
Публика собралась в большинстве нормальная и хорошо реагировала на действо(в смылсе - молчали и не ржали неуместно). Потрясающий момент когда появляется шлем Вейдера - зал замирает и потом шквал апплодисментов.
Ну конечно после фильма мы в фойе пофоткались у плакатов, помахали лайтсэйберами и просто обменялись мнениями и соображениями. Хорошо ходить в кино в компании 7-8 знающих и понимающих людей :)
З.Ы. Может немного сумбурно и непоследовательно получилось, но это - первые эмоции и они самые верные.
З.З.Ы. Ждем ДВД и урезанными сценами и другими плюшками :)

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #108 : 20 Май 2005, 01:16 »
Даже не знаю, с чего начать...
Начну с конца - с кинотеатра вышел убитый, впал в апатию.Долго не мог поверить, что посмотрел 3 эпизод.Порадовало то, что другу, нефану, очень понравилось.Не понравилось - полупустой зал и я чуть не опоздал на сеанс - на полпути вспомнил, что от волнения забыл билеты, чуть не на ходу выпрыгнул из маршрутки, успев крикнуть друзьям - "Ждите у метро!", и галопом помчался домой.А бежать было прилично - уже километров с пять....Когда вернулся на станцию до сеанса оставалость десять минут, а проехать недо было пять станций.Попросил друзей не отставать, и когда открылись двери, я, сшибая прохожих, пробежав некороткий эскалатор, добежал до кинотетра - думал, упаду в обморок - я уже тупо задыхался.Пол фильма отходил от пробежки.

Фильм оставил неоднозначные впечатления.Коротко - лучший из лучший.Ну а первое впечатление - я посмотрел не фильм а БОЛЬШОЙ спойлер.Справился с таким впечатлением только под конец, когда бешеный темп замедлился, и пошли две Битвы Героев.

Некоторая скомканность повествания очень даже проявляется.И довольно резкий переход Анакина на ТСС, и бастрая кончина джедаев, и...
Такое впечатление, что фильм шел минут 15-20!Вот уже Мустафар, а еще свеж в памяти Корускант...Приходилось насилу переваривать сумбурность и некоторую нелогичность в действиях.

Самые впечатлившие моменты:

1)Сон Анакина
2)Атмосфера отношений между учителем и учеником.
3)ОСОБЕННО - сцена, где Анакин мечется в Башне совета, принимая нелегкое решение, то и дело поглядывая в сторону Здания, где живет Падме, которую сменяет сцена с Падме, смотрящей в сторону Храма...Я человек в принципе сентиментальный, по-этому слезы пошли уже здесь, так-как я знал, что будет дальше...
4)Принятие присяги Анакином и атака на Храм - я сидел в оцепенении...полнейшем - так коротко и так...так...
5)Черный юмор - Стоит Падме у окна, а к ней подходит ТриПио и говорит "Канцлер передал сообщение, что создатель Анакин вернулся в Храм Джедаев".И это все на фоне горящего здания Храма за окном.Ком начал подступать к горлу.
6)Приказ 66 - вот здесь я уже откровенно плакал - зачем скрывать эмоции на просмотре 3 Эпизода.В зале было тихо, темно, никто не увидел и не услышал...
Залп по Оби-Вану - ничего, жить будет.Впечатлила сцена с Ки-Ади. - "В Атаку!!", поворачивается - удивление, испуг...И клоны с непроницаемыми шлемами...Пло-Кун...Ещё кто-то...И! Йода, в шоке роняющий свою палку из дерева гимер, и чуть ли не падающий в обморок.Че скрывать - я еле сдерживался, что - б не разрыдатся, но слезы текли ручьем
7)Финальные Битвы.Слова Оби-Вана - "Анакин, я плохой учитель?Скажи, я плохой учитель, да?".И столько горечи и обреченности в словах..."Ситхи - злодеи!" - "Для меня джедаи - злодеи!!"
А потом - Я выше тебя...прекрати! - "Низачто!"
Или Йода:"Если Всесилен ты, зачем убегать?"
"Фиаско я потерпел..."
7)Горение Анакина - это что-то.Сцена операции, похорон и рожденя зла в виде включившегося дыхыния...


Фильм такой, каким должен быть, в плане изложения событий.Но слишком динамичный.Вроде 2, 5 часа, а так - "все" 15...
ПЕРЕВОД!!!Я столько раз громко сказал:"Пиз**ц, ну какой *%?;№ так переводил??, что мне предложили вежливо заткнутся.Все пакости перевода нехочется вспоминать...

З.Ы Завтра у меня экзамен, а по пришествии домой апатия сменилать освобождением энергии, так что я был похож на бьющнгося в истерике наркомана на последнй стадии ломки...Хорошо, хоть дома никого не было, иначе отвезли бы в больницу...

3 года ожидания, 2, 5 часа прикосновения к заветной мечте кого хочеш с ума сведут :D !
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

JediPower

  • Гость
Впечатления и рецензии
« Ответ #109 : 20 Май 2005, 01:26 »
Ждем! Ждем Ждем! а пока нужно обеспечить достойную старость Лукасу сходив  второй,третий и если будут деньги четвертый раз в кинотеатр!!! :handup:  


 :( Эни- Кто может научить этому???

 :angry: Палпатин- нот фромо джедай!!!

Оффлайн Jaina.

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #110 : 20 Май 2005, 02:13 »
Даже не знаю, как охарактеризавать, нужно еще раз пересматривать, потому что сейчас одни эмоции и все положительные. Самый мрачный как и обещали эпизод. Понравилось, что показана битва в космосе (в Атаке Клонов этого было как раз очень мало), понравилась дуэль Оби-Вана с Энакином. а вот Дуэль Энакина с Дуку не понравилась. как -то не понятно, зачем она вообще была, такое ощущение, что придумали персонажа, а теперь не знают, как от него избавиться. Но это пожалуй единственное нарекание. Потрясающе смотрятся ландшафты, особенно Мустафар. Сцена, где Энакин стоит, выполнивший задание, и смотрит на долину вулканов - это не передаваемо. И сцена похорон Падме довольно красивая, хотя это и очень грустное событие. В общем, мне очень понравилось!!!

Александр

  • Гость
Впечатления и рецензии
« Ответ #111 : 20 Май 2005, 02:41 »
Смотрел 2 раза, - в Пушкинском на премьере, и сегодня, в Америка-Синема.
SW всегда любил, спойлеры читал по-минимуму.
Впечатление, - ужасное, и от русской версии, ни от английской; эмоции и решения вообще никак не прорисованы; все сцены рваные; после просмотра во второй раз также утвердился с выводом, что ничего особо выдающегося из себя дуэли не представляют; игра актёров, - не знаю, просто средне, особых талантов там нет, - в сравнении с хорошими голливудскими фильмами.
Драматизма в сцене убийства в Храме, - в трейлере было на порядок больше; моменты с эпизодами, - контраст с цветочками и убийством, - задумывался, но не осуществлён, в качестве детали.
Хотя некоторые моменты, - провозглашение Империи, смерть Падме, Палпатин рядом с лежащим в агонии Вейдером, etc. - красиво, но фильм вытянуть явно не могут.
За девушку, которую до этого заставил посмотреть первые два эпизода, обидно, - зря пошли; ей не понравилось абсолютно.
Лукас просто стар и не смог сделать этот фильм, - личное мнение.

Александр

  • Гость
Впечатления и рецензии
« Ответ #112 : 20 Май 2005, 02:44 »
P.S. "Маленький зелёный друг", - это не проблемы перевода, это оригинальная находка автора, если кто не понял; интонации оригинала и перевода близки. Мерзко.

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #113 : 20 Май 2005, 03:19 »
Эх, завтра пойду смотреть второй раз.

После просмотра ночью 18-го, я долго не мог понять - понравилось мне или нет? Я люблю жестокие фильмы, тонны трупов с кишками наружу, оторванные конечности... но ЗВ должно оставаться ЗВ! Обещали самый ТРАГИЧНЫЙ эпизод, а получился самый ЖЕСТОКИЙ, хотя понятия это разные.. Ближе к вечеру, я понял, что хочу посмотреть фильм снова, взвесив ЗА и ПРОТИВ, обдумав некоторые события и хочу намного сильнее, чем в первый раз.

Лукас перестарался с графикой. Может захотел срубить премий на последок. Может просто денег у него много. Битва в начале: не понятно куда смотреть - на два старфайтера или на грандиозную мочиловку вокруг. Эту часть фильма надо смотреть покадрово.

Про Гривуса: товарищи фаны, я с вами! Генерала называли новым отрицательным персонажем, как Дуку, Джабба, Таркин, второго плана. Но честно говоря, Джабба вселяет больше ужаса, чем чехоточный киборг, держащийся за ушибленные рёбра (металлические!). На Утапау, когда он сделал "смотрика, Оби, как я умею четырьмя руками" выжыгал пол саберами, я подумал, что сейчас Кеноби достанется по самое небалуйся. Но оказалось, что Бен мог просто показать на это Гривусу средний палец, киборг развернулся бы и начал удирать.
Гениальная конструкторская мысль - прятать внутринние органы под незащищённый каркас железных рёбер.

Дуку: если он граф и такой любитель показать себя и свои манеры, мог бы спуститься по лестнице, а не совершать сальто. Йода тоже прыгать умеет, но делает это в исключительных случаях. Дрался он слабо. Не умеешь фехтовать - неберись, вот за это и остался без обеих лапок, старый козёл. И никогда не верь ситху. За это попрощайся с лысеющей тыковкой. уря.

Вейдер: переход его на ТСС, слишком смятый и быстрый. Тяжело конечно осознать, что только вчера закончился переходный возраст и исчезли последние прыщи, как твоя девушка заявляет тебе, что ты теперь папаша! Шутка, конечно. Хайден сыграл как всегда паршиво, только потому, что он может и хороший актёр, но мужественности ему не хватает.

Палыч: слишком скользкий и хитрый. истинный сит, который добивается своего любыми средствами. Красиво зарубил джедаев, рожа - ужас, неделю пить, эффекта и половины не будет! Фраза "Я обезабражен" в сенате, правда, немного добила.

Винду: негр.

Оби-Ван: самая лучшая игра Эвана. Сто из ста! В точку. Воплощение "настоящего" джедая. В итоге, он оказался лучшим фехтовальщиком, раз порубал генерала Туберкулёза и бывшего падаванчика. Лучший герой фильма!

Падьме: всегда всё из-за женщин!

Клоны: вот на кого я шёл смотреть в первую очередь и разочаровался. Разноцветные солдаты это слишком большое отдаление от штурмовиков Трилогии. Где леденящий кровь взвод АРК-труперов Коди? Жаль, что этого не было. Клоны вообще сыграли мизерную роль в фильме.

Таркин: "Смотрите, Таркин!", "Где?", "Поздно! Ушёл!"

Конец: Вторую ЗС остроили за четыре года, а первую все двадцать сооружали? где логика?
Как так быстро сумели перекрасить все "Венаторы" в серый цвет? Всех клонов на покраску поставили?
Я с середины фильма ждал момента, когда же потекут слёзы... так и не потекли, не знаю, может завтра потекут? А может это коньяк...
Самым трогательным моментом, когда я понял, что вот - ВСЁ! КОНЕЦ! ЗВ! УРА! ЗВ! АААААА!!!, когда увидел восход (или закат?) двух солнц на Татуине. С песка всё началось, там и закончилось. Ура. Хвала Лукасу! Спасибо ему, спасибо всем фанам, без которых ничего бы не было. УРА!

MAY THE FORCE BE WITH US!!!

"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн keno

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #114 : 20 Май 2005, 03:46 »
здорово, хоть и грустно.
детство завершилось сегодня окончательно. 89-05.


П.С. жаль что так поздно нашел форум, так и не понял, когда были первые официальные показы в Москве.. ? за предыдущий день успел только два раза посмотреть, в 9 утра, вроде как самый первый у нас тут под боком, и ещё днем... но почитал вас, видимо, утренние не самые первые были.. ?

Подскажите, пожалуйста, в ИМАКС стоит ехать смотреть?

Оффлайн КАМ

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #115 : 20 Май 2005, 06:48 »
Здорово. В начале было очень легко и даже весело местами, но потом всё стало так печально... Это действительно фильм-трагедия, драмма. Но мне очень понравилось, хотя из кинотеатра я выходил с грустью. Что ж вот и замкнулась цепь от "первого" до "шестого", теперь всё встало на свои места. Эх, надо ещё пару раз сходить в кино.

Marth

  • Гость
Впечатления и рецензии
« Ответ #116 : 20 Май 2005, 07:38 »
Голос Вэйдера - как будто кто-то голову засунул в ведро. было одновременно жутко смешно и обидно. Перевод ужасный.

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #117 : 20 Май 2005, 08:13 »
Да, голос Вейдера - это вообще отдельная тема для обсуждения... Меня в кинотеатре просто скрутило, когда он заговорил
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн WATTO

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #118 : 20 Май 2005, 10:53 »
Посмотрел вчера ночью второй раз - впечатления в целом пожалуй стали лучше. Хотя и до сих пор считаю, что некоторые сцены можно было сделать сильнее - сон о гибели Падме, присягу Энакина Палпатину и провозглашение Палпатином Империи в сенате.
No money, no parts, no deal!

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Впечатления и рецензии
« Ответ #119 : 20 Май 2005, 11:10 »
меня раздражало, что lord и master у нас  перевели как владыка и повелитель... оставили бы лордом и мастером. потом, в некоторых местах перевод испортил накал эмоциональный и превратился в пафос. есть хорошая статья набокова о том, как он мучился, переводя на английский «я помню чудное мгновение». попробуй объясни англичанину, что «i remember the wonderful moment» - совершенное начало совершенного стихотворения. ведь помимо основного смысла, рифмы и размера, нужно угадать со  звуковым рядом, с его красотой и гармоничностью... поэтому перевод, по любому, всегда хуже. а что касается, вообще, нравится или нет, то это не показатель того, хорош или плох фильм, не показатель есть ли у меня вкус, это просто показатель, что мое внутренне душевное состояние оказалось готово воспринимать образы и настроение фильма, слиться в унисон...

мне понравился третий эпизод, больше чем пятый, больше чем первый и четвертый, больше чем шестой и второй.
ощущение катарсиса после просмотра.

а критики его ругают, думаю потому, что первые впечатления от SW у них были детские, потом они выросли, посмотрели и прочитали кучу всего, им мало, им нужно постоянно чему-то удивляться, ожидание шока и приводит к тому, что фильмы смотрятся ими совсем под другим углом зрения...

Цитировать
А в заключении хочу сказать, что лучше всего смотреть этот фильм на Большом экране, одному, и на английском.

ДАААААААААААААААА!!!

 

"Звёздные войны: Последние джедаи" - впечатления (спойлеры!)

Автор МэлРаздел Звёздные войны: Последние джедаи

Ответов: 6
Просмотров: 11895
Последний ответ 04 Апрель 2018, 15:59
от Мэл
"Корусант: Игры власти": впечатления

Автор UkataРаздел Ролевые игры

Ответов: 7
Просмотров: 2573
Последний ответ 08 Июнь 2003, 23:11
от Дофин
"Фондор: Игры власти 2": впечатления

Автор UkataРаздел Ролевые игры

Ответов: 10
Просмотров: 3370
Последний ответ 07 Март 2004, 21:09
от Бред
"Войны Ондерона": впечатления

Автор Люк и ЛеяРаздел Ролевые игры

Ответов: 4
Просмотров: 2257
Последний ответ 18 Сентябрь 2003, 14:29
от Jeisel
Andor (1 сезон) - впечатления

Автор МэлРаздел Андор / Andor

Ответов: 6
Просмотров: 784
Последний ответ 03 Март 2023, 20:42
от Мэл