Автор Тема: Внеземная жизнь.  (Прочитано 25271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Внеземная жизнь.
« : 03 Ноябрь 2004, 08:23 »
В общем, то хотелось бы задать всем посетителям форума простой вопрос. Вернее два.
Первое. Верите ли вы в существование внеземной жизни? Я тут говорю не о микробах на Марсе, а о разумной или хотя бы потенциально разумной жизни.
Второе. Верите ли вы в то, что инопланетяне посещают Землю? Что НЛО – это их корабли? Что они похищают людей? Что контакт с пришельцами уже состоялся? И что правительства скрывают следы контактов с ними?
Если ответы будут еще и аргументированы будет совсем здорово.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Внеземная жизнь.
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2004, 10:58 »
Darth Fess
Цитировать
Верите ли вы в существование внеземной жизни?
Да, вполне. Вероятность того, что во Вселенной жизнь образовалась не только на нашей планете, на самом деле, огромна.

Цитировать
Верите ли вы в то, что инопланетяне посещают Землю?
Это возможно. Ничего противоестественного в этой идее нет. Но в это можно лишь верить или не верить. Доказательств, насколько я знаю, нормальных до сих пор нет.

Цитировать
Что НЛО – это их корабли?
Если действительно посещают, то почему бы и нет? А так... Я предпочитаю считать, что НЛО -- это тайные разработки Папуа Новой Гвинеи. :)

Цитировать
Что они похищают людей?
Вот это достаточно бессмысленно. Зачем? Понятно, что такие исчезновения могут напугать остальных обитателей планеты. Если пришельцы посещают нас с мирными намерениями, то им эта паника совершенно ни к чему. Если не с мирными, то они уже давно всё узнали, и мы должны уже гореть в пламени барадийных бомб.

Цитировать
Что контакт с пришельцами уже состоялся?
Если они нас посещают, то да, состоялся. Несомненно. По крайней мере, точно были попытки.

Цитировать
И что правительства скрывают следы контактов с ними?
Если контакты состоялись, то правительства могут скрывать следы. Вопрос только один: зачем им это делать? И здесь уже появляется пространство для буйной фантазий... Очень буйной... ;)
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Внеземная жизнь.
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2004, 12:21 »
Я не просто надеюсь, я уверен в том, что в нашей огромной Вселенной больше одной планеты, на которой есть разумная жизнь.

То, что инопланетяне прилетают на Землю... Я не считаю такую точку зрения верной. Так как, во-первых, с точки зрения современной науки гиперпространства нет, а лететь в "реальном времени" - слишком дорогостоящая вещь, с учётом того, что они до сих пор так с нами и не установили контакт.

Похищение людей? Если допустить, что они сюда прилетали, то вполне вероятно, что как раз в том числе для "похищения" людей для исследований организма и изучения поведения.

Контакт с правительствами. А почему именно США? А если они прилетели на ту же Папуа-Новую Гвинею? Зачем папуасам это скрывать?

НЛО - по большей части либо оптические эффекты в атмосфере, либо коммерческие проекты, либо дефекты на плёнке. А есть ли среди них корабли пришельцев - да откуда мы знаем? Хотя у меня такая точка зрения: утверждать, что корабли - это и есть НЛО - всё равно, что говорить, что под землёй на глубине 1000 км водятся огнедышащие драконы (или черти). И попробуй побывай там и докажи обратное =)
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Funny :)

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Внеземная жизнь.
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2004, 12:31 »
А по-моему, это все фуфло, извините за выражение.
Ну зачем иноланетянам посещать землю? Если они более высокоразвитая раса, то не дураки, и способны понять, что мы - еще не их уровень, и с нами общаться бесполезно. Если бы они хотели нас захватить, то уже бы это сделали.
Если они менее развитая раса, то они до нас просто не долетят.
А в то, что наше правительство способно что-то от кого-то хорошо и успешно скрывать, я не верю.
Вот.
 ;)
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день, как с пальмы слез!

Оффлайн CyberMax

  • Участник форума
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://www.rjkf.ru
Внеземная жизнь.
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2004, 12:44 »
В том, что другие разумные формы жизни существуют во Вселенной я не сомневаюсь.

Насчёт тарелок, посещений, похищений и прочего - я в это не верю.

Раньше люди думали, что молния и гром - это деятельность неких высших сил, теперь придумали себе НЛО и пр. для того, что не могут объяснить, ИМХО.
"This isn't living, I'm only existing
I refuse to stay here and continue to live out this lie
So I shatter the hourglass, hoping my time will pass
Because I'll only be noticed when my name is written in stone..." © Kimberly Goss

Jedi Outcast Forces

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Внеземная жизнь.
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2004, 13:03 »
Цитировать
Верите ли вы в существование внеземной жизни?
Да, разумеется. Не просто верю, а уверен в том, что она есть.

Цитировать
Верите ли вы в то, что инопланетяне посещают Землю?
Да, верю. Посещают или посещали. Наверняка.

Цитировать
Что НЛО – это их корабли? Что они похищают людей? Что контакт с пришельцами уже состоялся? И что правительства скрывают следы контактов с ними?

Да, я тоже люблю "Секретные материалы".  :yes:
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Stuukstly

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/stuukstly
Внеземная жизнь.
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2004, 08:11 »
Верую в то, что..
..Жизнь ЕСТЬ! Ведь Она скорее правило, чем исключение в нашей Вселенной.
..Есть цивилизации старше и мудрее нас.
..Они посещают нас. Зачем? Потому что мы - их прошлое, а они - наше будущее. Это наши "старшие братья". Они здесь потому, что у нас с ними общие "родители".
..Некоторые(!) НЛО - их корабли.
..Среди нас всегда были эти создания. В древности они были Богами Олимпа, всей божественно-пантеонской семьей Египта, и многими другими.
..Контакт состоялся, но правительства не хотят официоза, т. к. на самом деле (положа руку на сердце) можно сказать, что официальный контакт с этими существами (которые были с нами всегда) приведет к освобождению сознания большинства людей, и ими станет невозможно управлять. Система развалится. Поэтому и скрывают.. B)

Скользи по жизни, касаясь всего и ни к чему не привязываясь...
Ещё? Welcome to my L.J.

Оффлайн Кайл Катарн

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Внеземная жизнь.
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2004, 11:31 »
Цитировать
..Среди нас всегда были эти создания.

Да! И Крис Картер - пророк их!


Едет мужик в автобусе... и видит на столбе объявление наклеено:

"Меняю новый Мерседес на шкурку инопланетянина".
И подпись - Фокс Малдер.

Едет дальше и на следующем столбе видит другое объявление:
"Меняем новый Мерседес на шкурку Фокса Малдера".
И подпись - Инопланетяне.
Всем - ни с места! Я мозги обронил!

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Внеземная жизнь.
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2004, 14:30 »
Stuukstly
Цитировать
официальный контакт с этими существами (которые были с нами всегда) приведет к освобождению сознания большинства людей, и ими станет невозможно управлять
Я бы сказал, что при таком развитии событий это приведет к несколько иным последствиям. Освобождением я бы это не назвал. Паника? Хаос? Анархия?
Признание со стороны официальной науки и власти существования разумных форм жизни, отличных от человеческой автоматически приведет к крушению всех религиозных институтов и большинства социальных.


©еть
Цитировать
Вот это достаточно бессмысленно. Зачем?
Возможных причин я слышал много. Более-менее разумное объяснение попадалось одно: генетические эксперименты. Проводимые расой, которая возможно вымирает, и хочет за счет человеческого генофонда себя спасти.

Kip Durron
Цитировать
А почему именно США? А если они прилетели на ту же Папуа-Новую Гвинею? Зачем папуасам это скрывать?
А я сказал хоть слово про США? Что до второй части, ©еть уже сказал: причин может быть море. Особенно если фантазия хорошая.

И еще про НЛО. Достаточно много говориться о крушениях «тарелок», о захвате их останков и тел неизвестных существ. Самый известный – это Розуэльский инцидент. О нем, наверное, слышали все. В это как, верим или нет?

Заодно еще подброшу вопрос, тем, кто верит  в существование внеземной разумной жизни. А в бога вы верите? И если да, то, как состыкуется одна вера с другой. Ведь, собственно все (или, по крайней мере, большинство) земных религий рассматривают человека, как венец творения. Воплощение божьего замысла. По сути, центр мироздания. Но если пришельцы существуют, речи о существование божественных сущностей Христа, Аллаха, Будды (нужное подчеркнуть) идти не может.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Внеземная жизнь.
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2004, 14:45 »
Darth Fess
Цитировать
Более-менее разумное объяснение попадалось одно: генетические эксперименты. Проводимые расой, которая возможно вымирает, и хочет за счет человеческого генофонда себя спасти.
Забавно, но, кхм, маловероятно. :)
Во-первых, они рискуют. Им могут помочь быстрее вымереть. :) За такое экспериментаторство.
Во-вторых, если у расы наличествует инструментарий для генетических экспериментов, позволяющих совмещать две различные биологически расы, то им проще все причины вымирания снять за счет совершенно не разумных кроликов, к примеру. :) Безопаснее это. И надежнее.
А безопасность и надежность -- важнейшие приоритеты при спасении целой расы, не так ли? :)
В общем, действительно забавная теория, но тоже маловероятная. :)

Цитировать
В это как, верим или нет?
Нет.

Цитировать
Но если пришельцы существуют, речи о существование божественных сущностей Христа, Аллаха, Будды (нужное подчеркнуть) идти не может.
Будду не трогайте. :) Он тут ни при чем. Он сам, простите, был пришельцем, по мнению некоторых. :)
Да и божественные сущности, собственно, редко вступают в противоречие с пришельцами... Христианство проглотит и не моргнет: "Перед ними Бог представал иначе". И всё. :)
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн CyberMax

  • Участник форума
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://www.rjkf.ru
Внеземная жизнь.
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2004, 17:38 »
Цитата: Darth Fess
А в бога вы верите?
Неа.
А Будду я бы тоже в один ряд с Христом и Аллахом не помещал...
"This isn't living, I'm only existing
I refuse to stay here and continue to live out this lie
So I shatter the hourglass, hoping my time will pass
Because I'll only be noticed when my name is written in stone..." © Kimberly Goss

Jedi Outcast Forces

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Внеземная жизнь.
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2004, 21:47 »
В бога я не верю и не собираюсь в ближайшее время. Спорить на этот счёт тоже бессмыссленно, т.к. верующих убедить нельзя, да и атеистов тоже. Будду я бы тоже поставил отдельно, пожалуй, хотя и мало что о нём знаю.
А христиане действительно найдут способ отвертеться. Ведь признали же они, что земля - шар и что планет много. Признают, что и инопланетян бог создал.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Shaman

  • Гость
Внеземная жизнь.
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2004, 23:14 »
Цитата: Darth Fess
А в бога вы верите? И если да, то, как состыкуется одна вера с другой. Ведь, собственно все (или, по крайней мере, большинство) земных религий рассматривают человека, как венец творения. Воплощение божьего замысла. По сути, центр мироздания. Но если пришельцы существуют, речи о существование божественных сущностей Христа, Аллаха, Будды (нужное подчеркнуть) идти не может.
Позицию Православной церкви по этому вопросу, и по подобным ему-же, великолепно формулирует отец Кураев.

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Внеземная жизнь.
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2004, 06:49 »
Цитировать
Ведь признали же они, что земля - шар и что планет много. Признают, что и инопланетян бог создал.
Только будет забавно, если сами инопланетяне это не признают :D. Интересно, что тогда будет? Крестовый поход против неверных? Обратим марсиан в "рабов божьих"? Покайтесь зеленые человечки, пока не посинели :)

Цитировать
Позицию Православной церкви по этому вопросу, и по подобным ему-же, великолепно формулирует отец Кураев.
А где на это можно глянуть? Ссылка есть?
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Rolse

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Внеземная жизнь.
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2004, 10:20 »
гы ... лол... Фесс, ну вот нафига так загружать народ? ;)

Ладно, так уж и быть, отпощусь и я тут.

В инопланетян верю, так как степень их существования очень велика и примерна близка к ста процентам.
В то, что НЛО это ихнее - да, верю.
Людей они не похищают. =)  По крайней мере, вряд ли. Ну нафига оно им надо??? Исследование цивилизаций? Мэйби. Но тут можно ограничиться парой человек, а каждый третий американец направо и налево орёт, будто его похищали. Насмотрелся блин Картера.
С моим верованием в Бога это вполне совпадает. Так как Бога как такового стандартного я не представляю, а какого-нибудь Создателя программера - вполне =)
Вот. Вывод: инопланетяне создали людей, либо кто-то ещё поумнее, кто на лестнице развитий стоит выше создал и инопланетян и людей.
You can't change the world
But you can change the facts
And when you change the facts
You change points of view
If you change points of view
You may change a vote
And when you change a vote
You may change the world

 

Жизнь и смерть Дарта Сохатого или Судьба Рогоносца

Автор Тэльфар СпрангаРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 4
Просмотров: 1975
Последний ответ 31 Октябрь 2010, 15:17
от Varya
Жизнь имперского штурмовика

Автор Lord UncertaintyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 9
Просмотров: 1486
Последний ответ 04 Декабрь 2004, 13:19
от Lord Uncertainty
Жизнь имперского штурмовика

Автор Lord UncertaintyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 6
Просмотров: 1154
Последний ответ 05 Июнь 2005, 20:23
от Lord Uncertainty
Жизнь после смерти..

Автор ArtemedoNРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 20
Просмотров: 4294
Последний ответ 29 Май 2005, 21:15
от AdonajFoster
"Фильмы, повлиявшие на мою жизнь"

Автор VedmeinРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 4243
Последний ответ 24 Июль 2005, 23:13
от Климентина