Автор Тема: Оби-Ван из 4 эпизода  (Прочитано 3711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crushtestpony

  • Легенда форума
  • Сообщений: 953
  • Kawaii jedi
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« : 14 Август 2004, 16:05 »
Оби-Вану в 4 эпизоде должно быть 52 года.А вы посмотрите на сколько он выглядет.Лет 70 не меньше!!! Йода и то моложе выглядит. И кто после этого светлый Джедай? :question:
Love and peace.

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #1 : 17 Август 2004, 17:02 »
Выглядит, потому что актёру Алеку Гиннесу тогда было уже за 60.
А ты не знал?
Кстати, это не повод для уныния - разные люди и в жизни в одном и том же возрасте могут выглядть - один на 10 лет меньше, а другой - больше. Мы привыкли все "стандартизировать" и возраст тоже. А все - разные!
...И кстати, насчет светлых. Помнится, во всех мифах и легендах нашей родной планеты вечная молодость -прерогатива черных! А светлые делом заняты, им не до внешнего лоска...

Оффлайн Darth Stealmer

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • http://http:/pcportal.com.ru
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #2 : 20 Август 2004, 01:46 »
Ну.. Лет 50 - 55, может и 60.
Come with me!
You must feel all power of Dark Side!

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #3 : 23 Август 2004, 11:18 »
Подсчитаем... Если учесть, что падаваном Квай-Гона Обик стал в 13 лет, а в книге "Призрачная угроза" говорится, что на момент 1-го эпизода он был учеником Квая уже 12 лет, то выходит, что Оби-Вану в первом 25. Соответственно: во втором - 35, в четвертом - 57. Да, маловато... Но ведь и Вейдеру в шестом было всего 45...
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #4 : 23 Август 2004, 18:02 »
Неужели виноват джедайский образ жизни? :huh:

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #5 : 23 Август 2004, 18:22 »
Через что они прошли... С Вейдером понятно - тяжелейшие ранения, и жизнь потом раем не назовешь... А Оби-Ван... Огромные стресс, далее, мягко говоря, не слишком комфортабельные условия жизни в пустыне, да еще и под гнетом воспоминаний. Вот и поседел и рано состарился...
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #6 : 23 Август 2004, 19:32 »
Мы подсчитали, что в момент сьемок Эпизода 4 Алеку Гиннесу было 64 (или 67, точно не вспомню) лет. Умер он совсем недавно - в августе 2000, т.е. мог успеть глянуть Эпизод 1...
А образ жизни там действительно не сахар, в ЗВ. Если же спросят, почему Йода хорошо сохранился, - думаю, он просто другая жизненная форма, гляньте хотя б на земных животных - они к старости не меняются так страшно, как некоторые люди. К тому же Йода спокойный как положено опытному джедаю, а ведь Оби и Энакин не были уравновешенными и спокойными...

Оффлайн Skygirl

  • Участник форума
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2004, 17:23 »
Коллеги фаны! А не могли бы вы объяснить мне почему Оби-Ван  и Йода после смерти исчезли?    :o А главное каким макаром и куда? :blink:

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2004, 14:45 »
Созрели типа для перехода на другной уровень :-)
А кстати, интереснейший вопрос!
Квай Гон же НЕ ИСЧЕЗ!
Получается он не был джедаем, так что ли?

Оффлайн Irlis the Dragon Prince

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2004, 15:22 »
Они исчезли потому что самые крутые джедаи могли сливаться с Силой, т.е. переходить на более высокий уровень.
Мы-Азур. Мы храним Ултуан от Хаоса

Оффлайн Skygirl

  • Участник форума
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2004, 16:05 »
Цитировать
Они исчезли потому что самые крутые джедаи могли сливаться с Силой, т.е. переходить на более высокий уровень.

     
      Да, конечно, все именно так. Красиво, героически, элегантно обмякающий плащик апосля смерти :yes:  Но как -то чисто по житейски не укладывается в го лове - куда девается вся эта биологическая масса, да еще так быстро :blink:

     
Цитировать
Квай Гон же НЕ ИСЧЕЗ!

 
   И правда, че, не крут был ? Так ведь не верится :no: Неувязочка вышла......

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2004, 21:48 »
Цитировать
Они исчезли потому что самые крутые джедаи могли сливаться с Силой, т.е. переходить на более высокий уровень.
Не надо нести чушь. Если вы не знаете ответа на вопрос, лучше промолчите, а не выдавайте за истину то, что ей не является.

Официального ответа на вопрос, почему Оби-Ван и Йода исчезли после смерти, в отличие от остальных джедаев, пока не существует. Многочисленные спойлеры утверждают, что все будет объяснено в Третьем эпизоде. Давайте подождем и все узнаем из фильма, а не будет строить мыслимые и немыслимые теории на пустом месте.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2004, 11:06 »
PeterGreat
Не надо нести чушь. Если вы не знаете ответа на вопрос, лучше промолчите, а не выдавайте за истину то, что ей не является.
Цитировать
Простите, а вы - знаете истину? И о каком таком "официальном ответе" идет речь?
Предположение, высказанное здесь вполне здраво с точки зрения логики.
 Возможно, это явление получит другое объяснение в 3 эпизоде. А может быть и нет. Вы ведь не знаете наверняка? Так почему же это чушь? Да, конечно, вопрос о том, есть ли  уровни у Силы - вопрос спорный. ну так давайте спорить, аргументировать свою точку зрения,  а не затыкать рот человеку грубым окриком.  
И мне немного непонятно, что значит "строит немыслимые теории"? А для чего мы общаемся на форумах как не для того, чтобы высказывать предположение, общаться, размышлять?
Что в этом плохого?
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2004, 12:54 »
Цитировать
Предположение, высказанное здесь вполне здраво с точки зрения логики.
Если бы вы хоть чуть-чуть разбирались во вселенной "Звездных войн", то не стали бы так утверждать. Предположение о мифической "крутости" определенных джедаев как причине исчезновения их после смерти совершенно не обосновано. Так как уровень мастерства того же Квай-Гона и некоторых других джедаев, погибавших до Оби-Вана и Йоды, не был ниже.
Дело не в уровне мастерства, а во владении особыми древними техниками взаимодействия с Силой, о которых и будет рассказано в Третьем эпизоде. Это единственная достоверная информация, которой мы располагаем на настоящий момент. Изучайте спойлеры и официальные сообщения, которые так или иначе появляются в сети. Все остальное - домыслы, не имеющие никакого отношения к "Звездным войнам" и официальной точке зрения Лукаса и Lucasfilm.
Кстати говоря, этому вопросу была посвящена одна из наших статей в "Мире фантастики".
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Оби-Ван из 4 эпизода
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2004, 14:53 »
PeterGreat
Ну откуда вы знаете, каковы мои познания в мире ЗВ? Возможно я не так осведомлена о спойлерах как вы, но уж "чуть-чуть" то я в этом вопросе разбираюсь.  Впрочем, разговор не обо мне, любимой.
Ваша категоричность, как мне кажется, не дает вам возможность хотя бы попытаться понять точку зрения собеседника. Понимаете, Ваше мнение - далеко не едиственное, хотя я охотно допускаю, что именно ваша точка зрения отражает позицию вашего клуба. Но и не более.
Многие вопросы, которые кажутся вам очевидными, с моей точки зрения достойны обсуждения.
Например, что такое "официальная точка зрения"? Естть информация, полученная из достоверных источников,  тут никто не спорит. Но вот точка зрения на этот вопрос у каждого может быть своя. сугубо личная.
Я филолог по образованию и как филолог могу сказать вам, что никогда авторская интерпретация собственного произведения не считалась ни официальной, ни единственно верной. Поэтому точка зрения Лукаса на свое детище - это только его точка зрения, важная и интересная для нам всех. А интрепретаций сюжета ЗВ может быит сколько угодно.
Теперь собственно  об официальной инфомации, то есть о предмете нашего разговора. Насколько я понимаю, самая достоверная и официальная информация это то, что показано в фильме. А вот спойлеры - это как больше относятся к слухам и домыслам. Пусть даже эти слухи распространяет сам Лукас. Не мне вам рассказывать об истории создания 5 эпизода.
Как относится к всевозможным книгам, словарям, энциклопедиям - это, извините, вопрос вкуса. Мне все эти вещи представляются дешевой коммерческой поделкой. Иногда удачной, иногда нет. Я так говорю, не потому, что я вообще ничего не соображаю, а потому что таковом мое мнение, основанное на эмперическом опыте.
И последние, собственно, если вдуматься ваша версия и версия вашего оппонента не так уж сильно противоречат друг другу. Ведь владение определенными техниками в какой-то степени и есть выход на новый уровень владения Силой. "С определенной точки зрения", как говорил Оби-Ван Кеноби.
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

 

приглашаю всех ценителей зв на форумную ролевую игру по периоду 3-4 эпизода

Автор Darth_RagnosРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1962
Последний ответ 29 Апрель 2009, 12:35
от Darth_Ragnos
Просмотр Третьего эпизода перед СтарКоном

Автор ПитерРаздел StarCon

Ответов: 35
Просмотров: 3762
Последний ответ 30 Июнь 2005, 14:40
от Thunderbolt
Продаю меч Люка из 2 эпизода Force FX

Автор Люк СкайскреберРаздел Темы без сортировки

Ответов: 10
Просмотров: 2076
Последний ответ 12 Апрель 2009, 21:22
от DarkSidius
Правильное название Третьего эпизода

Автор CyberdanРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 58
Просмотров: 14625
Последний ответ 10 Январь 2005, 01:44
от Sigobir
Что стало с клонами после 3 его эпизода

Автор Магистр АрсРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 26
Просмотров: 6653
Последний ответ 04 Май 2011, 15:38
от The Emperor