Автор Тема: СтарКон 2010: Итоги  (Прочитано 16669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« : 05 Июль 2010, 00:30 »
Давайте делиться впечатлениями

Сам расписываться не буду, скажу, что в целом впечатления положительные. В пятницу пришёл поздно, поэтому пропустил основную часть веселья, но тем не менее успел пообщаться с людьми  В субботу... ооо, эпично перепились и устроили дебош  В воскресенье "общая" программа была довольно короткой и расслабленной. Закрытия ждали очень долго.

Итак, к конкретике. Понравилась сама атмосфера СтарКона - это уже традиция. В этом году размах был поскромнее, да и народу поменьше. Сам ДК практически не был оформлен по поводу СК, это печально. Отсутствовала кантина (или я не заметил?), однако лично для меня это не оказалось проблемой, ибо в плане пропитания я всегда привык рассчитывать лишь на одного человека - себя  Приятным бонусом оказалось наличие ларька с мороженным и прохладительными напитками на крыльце, вот всегда бы так.
Вместо бейджиков участники маркировались цветными лентами с серийными номерами  Не самое удачное решение, ИМХО, т.к. бейдж удобнее, да и не рвётся (а некоторые их ещё коллекционируют  ).
Программа - обычная для СК, без перекосов (ну пусть и с \"альтернативными\" семинарами).
Кстати, именно ЗВшного духа на СК катастрофически не хватало. На крыльце играла дрянная попса, символики ЗВ не было видно, тут и там бегали какие-то хищники (крутые, конечно, но при чем тут ЗВ?), ситуацию определенным образом скрашивали косплееры ЗВшники, за что им большое спасибо
Естественно, спасибо всем организаторам за проделанную работу, так держать, вы молодцы что этим занимаетесь  Спасибо руководству ДК, за то, что приняли весь этот сбор  Спасибо всем участникам, с кем я знаком - приятно было пообщаться, и до следующего СтарКона.

На этом пока всё, если что-то ещё в голову придёт - допишу
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 00:59 от Darth Melvar »
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #1 : 05 Июль 2010, 00:59 »
Да, с бейджиками всё-таки лучше было.

Спасибо всем за очередной Старкон!   Рад, что идея с хищниками была реализована настолько качественно).
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 01:02 от HobBith_Yoda »
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Кайл Катарн

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #2 : 05 Июль 2010, 02:02 »
Спасибо всем участникам СтарКона, всем гостям, всем кто проводил семинары и другие мероприятия, всем кто помогал в организации.
Конвент только что закончился, но уже хочется обратно, в эти три дня (теперь придется терпеть до Нового Года ).

Этот СтарКон характеризуется необычно малым количеством участников - все около 160 человек. Тем не менее у нас были и яркие костюмы, и интересные семинары (количеством которых мы не могли похвастаться последние годы), и отличный футбольный турнир, турнир по миниатюрам, и фанфильмы, и многое другое. К сожалению не случилось юмористической программы - эй, вы что, совсем растеряли энтузиазм и чувство юмора!?

Также, хочу отметить, что СтарКон всегда был временем, когда забывались все конфликты. На СтарКон всегда пускали всех, независимо от их взглядов, суждений и принадлежности к какой-либо фэндомной тусовке. Эдаким временем "водяного перемирия", когда оппоненты усмиряли амбиции, забывали обиды, в крайнем случае ходили по разным лестницам ДК, но никогда не конфликтовали. Никого и никогда не банили на СтарКон. И вот именно эту традицию мне хотелось бы сохранить в первую очередь.

Что будет дальше? Мы вернем бейджики (хотя в этот раз их отсутствие было оправдано). Мы собирались в этот раз украсить ДК, у нас не вышло по разным причинам - сделаем к следующему разу, или даже к Новому Году.
И мы будем продолжать и расширять сотрудничество с другими фэндомами. Но, конечно же, главной темой СтарКона останутся "Звездные войны" - это я вам обещаю.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 02:13 от Кайл Катарн »
Всем - ни с места! Я мозги обронил!

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #3 : 05 Июль 2010, 13:13 »
Дух ЗВ улетучился почти совсем, было скучновато и тухло. Спасали лишь люди в хороших ЗВ-костюмах. Еще понравились фан-фильмы... и все.

Мало олдовых людей, которые могли бы "зажечь", общее кол-во участников тоже разочаровало.

Орги устали, но их можно понять. Проблема на мой взгляд в отсутствии свежих идей и сил.
 
Но... как бы то ни было Всем спасибо!  
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Delian

  • Участник форума
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #4 : 05 Июль 2010, 13:56 »
Впечатления от старкона остались приятные, хотя сравнение с прошлыми старконами по большей части не в пользу нынешнего.

Полупустой зал ДК - это просто убийственно. Жуть как мало было народа. Крайне обидно. Неужели это предвестник конца старконов???

Программа также была поскромнее. Обидно что не было юмористической программы, хоть какой-нибудь. Хотя за отсутствие кантины я бы даже спасибо сказал.

Показ фильмов - это просто ужас. Показали то, что каждый поклонник ЗВ уже видел неоднократно. Я ожидал увидеть нечто эксклюзивное, с вырезанными сценами там... А в результате не только не получил то чего ожидал, но и еще с убогейшим переводом. Высидеть это было физически нереально. Зачем все это было? Показать, как быдло переводит ЗВ ? Неужели хоть кому-то это было интересно.....

Жара несколько одпортила впечатления от третьего дня, но главное что мы таки сыграли в футбол.

Открытие и закрытие - убожество. Особенно закрытие. По быстрому всучили призы и закрыли.

То что не было бейджиков - за такое надо **********. За дурацкие неснимаемые браслеты которые все порвали в тот же день - тоже. Бомжатство какое-то.

Огромнейший респект Winn'у, который приехал на старкон с большими планами и все 3 дня приводил их в исполнение - Турнир по миниатюркам, показательный бой с АТ-АТ, стенд с миньками, гипнотизировавший детей. А главное, с каким энтузиазмом он призывал участвовать в турнире. По-моему, самый активный участник старкона.

Хищникам респект - костюмы просто шикарные.

Треккерам респект за трехмерные шахматы, которые меня просто покорили.

Ну и всем кто играл в футбол респект за поддержание традиции.
Кто не держит в руках лопату, того зароют

Оффлайн Rotgeruccio

  • Участник форума
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 14:46 »
Был только во второй (центральный) день Старкона и, честно говоря, был несколько разочарован самим мероприятием. Оное разочарование было с лихвой восполнено общением со старыми знакомыми в т.ч. и из других городов, но как говорится "осадочек-то остался". Программа была, мягко говоря, скомканная и сумбурная, народу было мало, делать было нечего    складывается ощущение, что мероприятие живет чисто по инерции, за счет людей, приезжающих по привычке...  
"Life; loathe it or ignore it, you can't like it."
Marvin (Hitchhiker's guide to the Galaxy)

Творческая группа "Империя руки"

Оффлайн Loran

  • Участник форума
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 15:09 »
Спасибо всем, кто пришёл на СтарКон.

Отсутствие кантины, попсовая музыка у ДК, отсутствие юмористической программы и небольшое количество участников это, конечно, минус.
Будем надеяться, что следующий раз получится лучше, чем любой из проведённых ранее СтарКонов.
Everything happens for a reason.

Оффлайн Ариман Аконит

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • http://aita-kalden.narod.ru/index.html
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 15:53 »
Пришел только на второй день. Разброд и шатание, господа. Про следующий Ск - как-то не верится.

Nach jedem December kommt immer Mai
(После каждого декабря наступает май)
Many people will walk in and out of your life but only true friends will leave footprints in your heart.

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #8 : 05 Июль 2010, 16:22 »
Спасибо организаторам - вы сделали СтарКон.
Спасибо людям - вы пришли на этот СтарКон.
Негатив расписывать не хочу, но он был. Один из пунктов здесь уже озвучивали - мало костюмов. Можно и в меня тыкать пальцем - да, я была без костюма. Но у меня была клевая футболка   И сын был в подобии костюма (мы честно дома старались и сделали ранец).
Много чего понравилось. Были интересные находки - разбавить ЗВ другими вселенными. И хищники - потрясли!
Пойду в другую тему отписываться - Лучшее мероприятие СтарКона.

Итог: если ничего не делать - то ничего и не будет. Если делать - то делать, пробовать не надо.  


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #9 : 05 Июль 2010, 17:07 »
Забыла добавить - бэджики нужны!
Забавный случай в пятницу. Ко мне подоходит человек, здоровается, называет меня по нику. Я знаю его, но ника не помню вообще! Моя совесть мне позволила спросить - ты кто? Весело звучало. Если бы на нем был бэджик, то такого глупого вопроса я бы не задала


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Нокс

  • Участник форума
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • http://consigliori-kor.livejournal.com/
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #10 : 05 Июль 2010, 17:09 »
Ну что ж первый во втором десятке СтарКон кончился. Большое спасибо всем кто приложил к его проведению руку и голову  Это был мой второй СтарКон и я, само-собой сравнивал почти все, что видел с теми, самыми яркими, первыми впечатлениями. И в целом остался вполне доволен, хотя и было где разочароваться. Пройдемся по порядку:

Показ ОТ на большом экране показался каким-то притянутым за уши мероприятием. Смысла в нем не вижу, кроме как заполнить пустое время. А это грустно. А вот Робоцып с Гриффинами были более уместными (тут есть хотя бы какой-то шанс, что их смотрели не все, ну или хотя бы не по сто раз  )

Конкурс костюмов, всевозможные семинары и турниры оставили самые приятные воспоминания. Вот они добрые СтарКоновские традиции, которые совершенно не надоедают  Хищники шедевральны  

Сценические постановки "Слово Джедая" и "Джедайский найденыш" вызвали двойственные ощущения. Я не из тех, кто считает такие самодельные спектакли плохими просто по факту их существования, но эти постановки, по мне, сильно проигрывают тому же прошлогоднему Молу и Трем Джедаям. Разве что актеры стали вроде бы как по увереннее чувствовать себя на сцене, да и сцена с убийством Дуку в "Найденыше" получилась довольно недурственной. Но скоротечность, местами невнятность (идеи Слова Джедая я вообще как-то не уловил) и скудность юмора, которого так не хватало на этом СтарКоне, портят всю картину.

Показ фан-фильмов - очевидный гвоздь программы. Впечатлений море и все положительные. SMX Stusios - вы архимолодцы  


В воскресенье что-то вообще ничего не запомнилось. Футбол может быть был и хорош, но я не очень интересуюсь футболом как таковым, закрытие суховатое.


Но все пресные моменты СтарКоновские дни окупают ночи на поселении. Отдельное спасибо Шляпе за видеоматериалы, обеспечившие несколько часов здорового смеха и нездорового ржача


P.S. Бумажные браслеты в топку... но как же их было приятно сорвать после закрытия )))
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 17:10 от Нокс »
Я не миллионер - просто мыслю глобально

My Compliments

Да здравствует Питер: Парадная, Поребрик, Шаверма, Батон Булки

Perpetua felicitate floreas!

Оффлайн Darth Mullog

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #11 : 05 Июль 2010, 19:58 »
Я свой браслет торжественно сжёг,а ночной МультКон действительно вышел зачётным.В следующем году ожидаем МультКон с блэк-джеком и .Думаю,будет весело.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 19:58 от Darth Mullog »

Оффлайн Norem

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2326
  • Йа Бэтман
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=837181
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #12 : 06 Июль 2010, 16:07 »
Мнение какое-то смешанное, если честно.

Вроде как и хорошо, что СтарКон больше не просто ЗВ, а что-то типа "ихнего" КомикКона. Ну. масштаб не тот, ясен пончик, но тем не менее, первый раз жеж.
Но с другой стороны, сам СтарКон, ИМХО, умер.
Да, тут может дело в проблеме с организацией, не в курсе. В смысле не в кривых руках организаторов, а в использовании самого ДК. Хотя некоторые организаторы...кхм, скажем так, уступают предыдущим, как по уникальным идеям, так и вообще по пониманию того, что должно происходить на таком массовом конвенте, где собираются люди с разными увлечениями!

Чтож, желаю на следующий год расшириться, желаю больше неожиданных и интересных идей и соотвественно, огромного увеличения участников!

П.С. коли уж СтарКон теперь не только ЗВшная тема, то надо как-то решить вопрос с юмором для тех кто в теме. С каждым годом все острее и острее вопрос встает, ибо те кто в теме уже в меньшинстве остались.

В общем, выпьем за ребрендинг  
ЖЖшники!Присоединйятесь, Фанфильм-сообщество!

---------------

И да пребудет с Вами Поиск!

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #13 : 06 Июль 2010, 16:46 »
Я лично надеюсь, что сохранится ситуация "ЗВ - наше всё", а остальные на правах гостей будут.

Ситуация сама к этому располагает, ибо массовых фэндомов других вселенных у нас нет. И они ничего особо показать не могут, что заинтересует людей, так, по мелочи лишь.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Norem

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2326
  • Йа Бэтман
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=837181
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #14 : 07 Июль 2010, 11:36 »
Анимешников не предлагаю, но комиксофаны вполне подойдут под рамки мероприятия. Или типа только сай-фай?..
ЖЖшники!Присоединйятесь, Фанфильм-сообщество!

---------------

И да пребудет с Вами Поиск!

 

СтарКон 2007. Заявки на мероприятия и выступления.

Автор ЭнакинРаздел StarCon

Ответов: 24
Просмотров: 4879
Последний ответ 05 Июль 2007, 14:27
от Мэл
Вечерний Старкон для настоящих ЗВшников! И не только для них.

Автор ПалпатинРаздел StarCon

Ответов: 31
Просмотров: 9748
Последний ответ 05 Ноябрь 2011, 20:51
от Минан Дорр
Кто каким транспортом поедет Старкон-8?

Автор krasniy-5Раздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 10
Просмотров: 3603
Последний ответ 28 Июнь 2007, 16:46
от krasniy-5
Ложка дёгтя [Старкон 2007]

Автор БредРаздел StarCon

Ответов: 34
Просмотров: 6074
Последний ответ 02 Август 2007, 13:46
от Norem
СтарКон 2009 - Встреча иногородних

Автор Darth RokannonРаздел StarCon

Ответов: 8
Просмотров: 2177
Последний ответ 02 Июль 2009, 22:30
от Darth Rokannon