Автор Тема: СтарКон 2010: Итоги  (Прочитано 16668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #30 : 27 Июль 2010, 19:10 »
Цитата: Timerus
БЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИН, как мне охото на СтарКон!!!!!! Но проблемы с финансами, да и родители одного не отпускают
В этом году уже поздняк метаться. Копи финансы на следующий и настраивай родителей.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн -Jacen-

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #31 : 31 Июль 2010, 19:13 »
Всем ПРИВЕТЫ! )

Вот ведь блин... проворонил ТАКОЕ событие..  позор на мои седины!

Оффлайн E'Wan Kenobi

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • http://www.swfans.6bb.ru
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #32 : 05 Август 2010, 12:48 »
Несколько поздновато, но всё же:

И я там был. Многое расстроило, многое не понравилось, но это тема для разговора не здесь и в другое время.

Очень интересны были турнир по Пазааку и стенд по миниатюрам. Самое ЗВшное в местном Конвенте, наверное.

Респект Хрюну, СтарХантеру и Рэйнджеру за проделанную работу.

Очень большой респект Фаву за прекрасное "Введение в Историю Фан-фильмов"

И просто респект Рэниду Касту и Норему.

Оффлайн TRAUN

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~LastCruS/
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #33 : 09 Август 2010, 14:41 »
Буду  по  возможности  краток.  Это  был  самый  сумбурный  из  всех  Конвентов, на  которых  я  бывал  ежегодно  с  2004го. И, конечно, отсутствие  бэйджиков лично  меня очень  удручило. Хотя бы  по  той  простой  причине, что  далеко  не  всех  участников я знал  в  лицо. Так  что  на  будущее  хотелось  бы  обойтись  без  таких  сомнительных  экспериментов.
Ах, да - новичков  было  очень  много. Знакомых  было  человек  двадцать, никак  не больше. А  людей  из  "Старой Гвардии" -  и вовсе  было  раз-два  и  обчелся... Грусно было  это.

Оффлайн Sparrow

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2010, 13:21 »
Ээээ....тема конечно давно не просматривалась... Но все же:
Я тут скажем так новичок, поковырялся по форумам, оказалось - существует раз в год такое мероприятия как Старкон., ни на одном не был, что печально....
Почитал вобщем отзывы по итогам и возникла пара вопросов.
1. Кто разрабатывает сценарий Старкона?
2. Учитываются ли при этом пожелания участников?
3. Может ли предполагаемый участник Старкона написать сценарий и выставить на осбуждение?
4. Судя по веткам темы Старкона - все обсуждение сводится к тому что когда и во скока начало, с кем и на какие шиши приехать, где взять денег и т.п. Скажите мне что я ошибаюсь!!!!
5. А где вообще ветка по планированию будущего Старкона?
6. Мне кажется или будущее Старкона губят сами же участники?
Что наша жизнь? Игра! Сюжет дерьмовый но звук и графика обладенные!

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2010, 17:04 »
1. организаторы
2. да.
3. да.
4. не поняла сути вопроса
5. в головах оргов
6. губит СК не желание что-то делать (не предлагать идеи, а именно их реализовать)


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Sparrow

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 19:49 »
Tuchka спасибо за ответы.
А где можно записаться в команду реализаторов? Я ж мона сказать один из первых в России, заболевших ЗВ.
Объясню почему:
1984-1986 год, где то в этих пределах. Я был еще счастливым советским школьником, и мне тогда нравилась передача "Международная панорама", как раз в одном из выпусков развинчивали "проклятую капиталистическую программу СОИ" (Стратегическая оборонная инициатива)..... И ПОКАЗАЛИ!!!! маленький отрывок из 4 эпизода ЗВ.... где Люк Скайуокер зашел в тюремный отсек на Звезде Смерти чтоб вытащить принцессу Лею.... и второй кусочек... непосредственно моменты атаки повстанцами Звезды Смерти.... И все, как сказал бы Равшан "Пизнес шайтанама" ЗВ стали моей заветной мечтой.
Поэтому с удовольствием принял бы участие в организации и реализации Старкона.
Что наша жизнь? Игра! Сюжет дерьмовый но звук и графика обладенные!

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2010, 08:42 »
Не поймите неправильно, но с учетом города того, что вас не знают, и того, что на СтарКоне вы ни разу не были,  может быть вам сначала какое-нибудь одно мероприятие организовать?
СтарКон обычно строится как набор отдельных "площадок", которые организуют разные люди. Площадки могут быть самые разные - от спектаклей на сцене, до конкурсов в фойе. Если почитать программы предыдущих лет - можно составить представление о том, что бывает. А можно придумать что-то свое.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Sparrow

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2010, 14:10 »
Понято правильно, для начала приеду гостем..... ЕСЛИ Старкон еще будет (на что очень надеюсь)...
Что наша жизнь? Игра! Сюжет дерьмовый но звук и графика обладенные!

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2010, 16:37 »
Цитата: Sparrow
Понято правильно, для начала приеду гостем..... ЕСЛИ Старкон еще будет (на что очень надеюсь)...
Достаточно много примеров случаев, когда люди приезжали на свой первый СтарКон и сразу организовывали интересную площадку.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Sparrow

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2010, 01:34 »
Посмотрел кстати на Ю и РУ тубах видео по СтарКонам 2009-2010. Миленько, интересненько..... атмосфера что надо, ДК только как то не очень ЗВшный, декора нету, или есть, но как то не заметил (на счет типа "а ты знаешь скока вообще декор стоит и т.п." чуть позже). Хищники молодца... кстати наверное неплохая идея  - ЗВvsХищник, ЗВvsЧужие, ЗВvsВавилон 5, ЗВvsStargate ну и тп. Конечно ЗВ вне конкуренциив каком то смысле, но помойму в налаживании дружеских отношений с соседними галактиками что то есть.
Теперь пара вопросов (да как же ты за........, подумали модеры с админами и властителями,)
На счет площадок СтарКона - огласите весь список пжалста (ну интересно просто), какие площадки были и чо там было...
На счет финансирования (призы, площадки, турниры и оформление) - ясен арафат что одним организаторам было бы как-то слегка не интересно все это финансоровать.... - соответственно как скидываться и приветствуется ли помощь (финансовая и материально-техническая)
А могу я с собой привезти например дуэльный сабер (хорошую и качественную реплику) и торжественно внести в призовой фонд или учредить какой-нть приз (мне не жалко)....
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 01:45 от Sparrow »
Что наша жизнь? Игра! Сюжет дерьмовый но звук и графика обладенные!

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2010, 10:48 »
Цитата: Sparrow
Теперь пара вопросов (да как же ты за........, подумали модеры с админами и властителями,)
Ничего подобного. Адекватные инициативные люди на вес золота  Пока ты ведешь себя адекватно, с тобой будут общаться и отвечать на вопросы  Сразу оговорюсь, что я не совсем орг (последние несколько лет) и мое мнение не является официальной позицией. Но я близко к теме

Цитата: Sparrow
На счет площадок СтарКона - огласите весь список пжалста (ну интересно просто), какие площадки были и чо там было...
Список получился бы длинный, так как за 11 лет было разное. Попробую вкратце описать мероприятия по типам:

тип первый: официальный. В рамках официальной программы готовится открытие и закрытие СтарКона. Обычно в них входят одиночные выступления типа танцев (традиционно уже ExLibris в разных составах и проявлениях выступает), возможны песни. В открытие обычно еще оглашается программа, в закрытие награждаются победители.

тип второй: мероприятия на большой сцене. Раньше крупнейшим событием старкона был КВН. Потом оказалось сложно собрать инициативных людей хотя бы на две команды и КВНа не стало. Первый раз его заменили трехсерийными "Смешными шутками". Второй раз "Слава богу ты пришел". Причем второй раз получился хуже, так как активного веселого народа даже уже без подготовки найти оказалось сложно. Третий раз делать не стали вообще ничего.
Кроме того на большой сцене последние два года проводится конкурс-дефиле костюмов.
А так же туда пускают с большими спектаклями желающих их показать (есть такая инициативная команда, которая уже несколько лет показывает какую-нибудь переделку известного произведения под ЗВ... последний раз это было "Маугли. Джедайский найденых". Предпоследний "Дарт Мол и три джедая").
Сюда же можно отнести презентации ролевых игр, но их давно не было.

тип третий: мероприятия с большим экраном.
Традиционный тоже уже показ фанфильмов (частично заменил КВН в качестве центрального номера СтарКона). Еще эпизоды и даже что-то из мультфильмов пускали.

тип четвертый: семинары
В общем семинары проводятся в комнатах ДК. На совершенно разные в меру актуальные темы. Типа как обсуждения на форуме, только с ведущим и вживую. Последний год лично я с удовольствием попала на семинар по созданию фан-фильмов. Где-то в позапрошлом, кажется, был "Как делать СтарКон ". Еще запомнился очень давно был семинар про технику ЗВ с рассчетами "нафига Звезде Смерти такие размеры". Вообще каждый СтарКон семинаров где-то от двух до пяти кажется. Разной степени популярности. И абсолютно разного содержания.

тип пятый: конкурсная программа
Во-первых сюда можно отнести проводимые несколько лет назад прощадки SMX studio. Последний год не делали - так как все силы положили на фанфильм. Сама не участвовала ни разу - но отзывы самые наилучшие у всех. Они в течении дня развлекали народ в фойе, в том числе проводили многочисленные веселые конкурсы.
Во-вторых конкурс по Jedi Academy. Раньше в комп.клубах, а сейчас ребята умудряются привезти компы в ДК.
Про конкурс костюмов уже упоминала.
Еще бывают конкурсы по карточным играм (Пазак в основном, хотя и колода саббака существует). И даже какие-то бэтлы по миниатюрам.
Как-то раз или два был тир, но с его организацией есть технические трудности, так что последнее время никто не берется.

тип шестой: мероприятия на открытом воздухе.
Последние несколько лет ребята играют в футбол (у них, в отличии от КВН, команды набираются
Семинары по Саберфайтингу (и ШС как-то пробовала проводить и Ондерон)
Раньше показательные выступления по Саберфайтингу тоже были на улице. Но вообще интерес рядовых ЗВшников к саберфайтингу практически сошел на нет. Да и интерес саберфайтеров к ЗВшника заметно падает.
"Турнир по ЗВ-фехтованию" - вопрос отдельный, упомяну без комментариев.
Еще как-то несколько раз проводили мини-ролевки.
Вообще "уличная" первая половина воскресенья. Последнее время здесь ничего интересного в программе не наблюдается.

и, наконец, тип седьмой: отдельные "авторские" площадки.
несколько лет была кантина (пока им не запретили продавать алкоголь)
один раз была изба-читальня
регулярно работает ЗВ-магазин
последние два года работает фото-угол


Возможно что-то упустила, за поправят меня осилившие пост

Цитата: Sparrow
На счет финансирования (призы, площадки, турниры и оформление) - ясен арафат что одним организаторам было бы как-то слегка не интересно все это финансоровать.... - соответственно как скидываться и приветствуется ли помощь (финансовая и материально-техническая)
А могу я с собой привезти например дуэльный сабер (хорошую и качественную реплику) и торжественно внести в призовой фонд или учредить какой-нть приз (мне не жалко)....
Вообще стараются, чтобы площадку финансировал тот, кто ее проводит. Кто-то это делает из своего кармана. Кто-то дополнительно собирает деньги с участвующих. Иногда по договоренности с организаторами помогают и они, но вообще такой практики стараются избегать.
Касса СтарКона формируется из взносов. Причем почти всё собранное уходит за аренду помещения.
Финансовая помощь, конечно же, приветствуется.
Без материально-технической давно бы вообще проводить не смогли.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 10:50 от Эльвинг. »
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Sparrow

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2010, 20:50 »
Вертится идейка -замутить "Мисс-ЗВ" на две номинации "Леди-Джедай" и "Леди-Ситх".
Осталось обмозговать конкурсы (время есть чонть придумаю/поможет ктонть).
Призы соответственно (беру на себя):
для "Леди-Ситх"
[attachment=369:Asajj_Ve...ess_Dark.jpg]
Battle ready Asajj Ventress lightsaber from Star Wars The Clone Wars.
                                 
для "Леди-Джедай"
[attachment=370:Mace_Windu.jpg]
Battle ready Mace Windu Jedi Master lightsaber from Star Wars Revenge of the Sith

Вот как то так. Подскажите новичку - куда постить и имеет ли смысл.
Что наша жизнь? Игра! Сюжет дерьмовый но звук и графика обладенные!

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2010, 15:55 »
Цитата: Sparrow
Подскажите новичку - куда постить и имеет ли смысл.
Пусть пока здесь побудет.


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Sparrow

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
СтарКон 2010: Итоги
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2010, 20:22 »
Хы.... саберы я уже в пиндостане заказал....  
ПЫС ПЫС (как сказала Надюха в фильме "Любовь и голуби"): забыл сказать, возможно удастся притащить на СтарКон имперского штурмовика (извиняйте, но самим делать просто некогда и заказана в том же пиндостане лицензионная реплика), мелкого (в силу возраста) Дарт Мола и еще младше Джанго Фетта.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 23:11 от Sparrow »
Что наша жизнь? Игра! Сюжет дерьмовый но звук и графика обладенные!

 

СтарКон 2007. Заявки на мероприятия и выступления.

Автор ЭнакинРаздел StarCon

Ответов: 24
Просмотров: 4879
Последний ответ 05 Июль 2007, 14:27
от Мэл
Вечерний Старкон для настоящих ЗВшников! И не только для них.

Автор ПалпатинРаздел StarCon

Ответов: 31
Просмотров: 9748
Последний ответ 05 Ноябрь 2011, 20:51
от Минан Дорр
Кто каким транспортом поедет Старкон-8?

Автор krasniy-5Раздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 10
Просмотров: 3603
Последний ответ 28 Июнь 2007, 16:46
от krasniy-5
Ложка дёгтя [Старкон 2007]

Автор БредРаздел StarCon

Ответов: 34
Просмотров: 6074
Последний ответ 02 Август 2007, 13:46
от Norem
СтарКон 2009 - Встреча иногородних

Автор Darth RokannonРаздел StarCon

Ответов: 8
Просмотров: 2177
Последний ответ 02 Июль 2009, 22:30
от Darth Rokannon