Автор Тема: Властелин Колец 3...  (Прочитано 10731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
Властелин Колец 3...
« : 25 Январь 2004, 19:55 »
Да уж..............
Слов нет, одни эмоции и впечатления.
Посмотрев сегодня долгожданный ВК3 я с радостью осознал, что ждал я его все-таки не зря. Самые поверхностные впечатления - фильм просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А теперь подробнее: фильм сделан очень красиво, а его масштабность и размах так просто поражают, но вот что не очень радует, так это то, что весь акцент фильма получается исключительно на наикрутейшем (кто бы спорил) месилове при крепости МинасТирит, а про бедных Фродо и Сэма вспоминают вообще где-то ближе к концу, когда какраз на них, по моему личному мнению, и надо было сосредоточиться.
Очень жаль многих вырезанных фрагментов книги (один недобитый Саруман чего стоит), но увы...возможно это будет лишь в расширенном варианте...
Но несмотря ни на что, фильм все-таки зашибенный, обязательно пойду еще...
...

Silhiriel

  • Гость
Властелин Колец 3...
« Ответ #1 : 26 Январь 2004, 08:04 »
Присоединяюсь -- фильм, ИМХО, выше всяких похвал.
1) Хотя я уверена, что режиссерская его версия будет еще более великолепной, он все же изумительно смотрится даже в нынешней нарезке -- чего я не могла сказать про вторую часть.
2) Обсуждая фильм после просмотра, мы с друзьями долго не могли определить, что же нам понравилось больше всего. По наблюдению за нашей дискуссией можно было понять одно -- ВСЕ! Не говоря уж о том, что редко удается увидеть вполне себе толкинистов со стажем (и среди них парочку именитостей) в таком детском восторге  :rolleyes:  :yes:
Хотя свое личное могу сказать: Минас-Моргул ("И Минас-Моргул ответил..."), вся Пеленнорская битва от и до, мертвые, атака Фарамира (вообще весь этот сиквенс -- песня Пиппина, атака и Денетор), сцены на горе... нет, я так весь фильм перечислю!
3) Теперь я могу честно сказать -- трилогия великолепна! :clap:  :clapping:  :notworthy:  :thumbup:

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Властелин Колец 3...
« Ответ #2 : 26 Январь 2004, 11:05 »
А вот я кое чего не понял, вы должны помнить, что Паучиха ударила Фродо жалом и замотала в
кокон. Потом пришли орки и один из них сказал, что несколько часов он превратится в желе.
Но этого так и не произошло. Неужели его спасло то, что он был потом освобождён от паутины?
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Властелин Колец 3...
« Ответ #3 : 26 Январь 2004, 14:02 »
Цитировать
пришли орки и один из них сказал, что несколько часов он превратится в желе.
Ну, там сказано, что он станет мягким, а не что превратится в желе...Так, по-моему... :unsure:

А фильм мне тоже очень понравился, я ожидала гораздо, гораздо худшего. Потрясающе красиво сделаны спецэффекты, классные пейзажи, на их фоне даже туповатые разговоры некоторых героев кажутся вполне простительными.
Очень мне понравились Фродо и Сэм - действительно им веришь, правдоподобно мерзким выглядит Голлум (а мимика у него стала еще лучше!). Классная сцена в Серебристой Гавани... короче, действительно, можно долго перечислять!
Но вот кто меня расстроил, так это Арагорн, точнее Вигго Мортенсен...Совершенно он там никакущий. Конечно, возможно, что такое впечатление связано с русским переводом... <_< Но...нет, мне не понравилось, как он играет - такое ощущение, что то, что происходит, его вообще не касается!

Ах да: все-таки забойный момент, когда Гэндальф избивает Денетора! :P

The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Властелин Колец 3...
« Ответ #4 : 26 Январь 2004, 14:50 »
"Властелин Колец" forever!!!!!!!!!!!И этим всё сказано! :)
Честно сказать, не была в таком восторге со времён 2-ого Эпизода. Понравилось всё, без исключения! (не считая русского дубляжа). Ну зачем они перевели песню Пиппина?! А имена? В половине названий и имён ударение неправильное... :( Но на общем фоне фильма слабенький перевод как-то теряется ;)

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Властелин Колец 3...
« Ответ #5 : 26 Январь 2004, 16:04 »
Лучше я промолчу, не буду портить остальным настроение. ИМХО фильм ниже всякой критики.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Milena

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Властелин Колец 3...
« Ответ #6 : 26 Январь 2004, 16:29 »
да и я не хочу портить всем настроение. не оправдал. вот и всё. была уже 2 раза и ничего... :(
"Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец."
Себастьян Брант "Корабль дураков".

"Сегодня мы судьбой вознесены,
А завтра ниспровергнуты в бессильи".
Лопе де Вега "Фуэнте Овехуна".

Оффлайн Kate

  • Участник форума
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/dreamkey
Властелин Колец 3...
« Ответ #7 : 26 Январь 2004, 21:58 »
Да можете критиковать фильм сколько хотите, все равно он остается шедевром. Да, там много ошибок, но меня он очень впечатлил. Такого никогда не было. Я не могла спать ночью, потому что перед глазами стоят эти сцены из фильма. Согласна, что это заслуга Толкина, но вспоминается именно фильм, другого Фродо я себе уже не представляю.

И плевать на то, что Саруман куда-то подевался, и что линия Фарамира и Йовин отсутствует и др. и пр. Единственное, что не могу простить - это вырезанные кадры с Сэмом и Кольцом и то, как Арагорн сражается с Сауроном через Палантир. А остальное...

В общем, сегодня когда я была в городе по своим делам, я вдруг поняла, что меня просто страшно тянет в кинотеатр, и у меня просто нет сил справиться с этим. Я бросилась в кинотеатр и купила билет на сеанс, который уже начался и выглядело это так:

Я (в кассу): Дайте билет!
Кассирша: Куда?
Я: На сейчас!

Больше ничего объяснять не пришлось. Естественно, это был последний свободный билет.

И особенно мне нравится сцена:
Сэм: Помните вкус земляники, хозяин?
Фродо: Нет. Я не помню ни вкуса еды, ни журчанья ручьев, ни шелеста травы... Я нагой во тьме и передо мной лишь Огненное Око.

Это не цитата, но суть примерно та же.

Так что можете писать сколько угодно отрицательных рецензий, находить многочисленные ошибки и несостыковки, пытаться понять куда исчезли лошади Арагорна и Ко перед воротами или обсуждать то, как отвратительно чавкает Денетор... это все равно.
Мне страшно хочется пойти в кино еще раз...
Не забывай, что искривляясь, пространствам следует оставаться гармоничными. (с)

Taiven

  • Гость
Властелин Колец 3...
« Ответ #8 : 26 Январь 2004, 23:28 »
Фильм замечательный. Батальные сцены со слонами, момент песни Пиппина, и вообще весь фильм, заставил с упоением переживать героям. Конечно, негативно настраивает дубляж, но, прикупив ДВД, осознаешь, что это не так. На диске, собраны моменты готовки и отработки спецэффектов для фильма, курьезы на съемках, и многие интересные факты. Во время просмотра, можно стать свидетелем, самих съемок, одним лишь нажатием красной лампочки, высвечивающийся на экране.
 

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Властелин Колец 3...
« Ответ #9 : 27 Январь 2004, 07:16 »
Цитата: Taiven
Конечно, негативно настраивает дубляж, но, прикупив ДВД, осознаешь, что это не так. На диске, собраны моменты готовки и отработки спецэффектов для фильма, курьезы на съемках, и многие интересные факты. Во время просмотра, можно стать свидетелем, самих съемок, одним лишь нажатием красной лампочки, высвечивающийся на экране.
Неужели уже вышел DVD с дополнениями? Не рановато ли.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Jolly Jinn

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Властелин Колец 3...
« Ответ #10 : 27 Январь 2004, 15:47 »
Цитата: Taiven
прикупив ДВД, осознаешь, что это не так. На диске, собраны моменты готовки и отработки спецэффектов для фильма, курьезы на съемках, и многие интересные факты. Во время просмотра, можно стать свидетелем, самих съемок, одним лишь нажатием красной лампочки, высвечивающийся на экране.
 :blink:  Это на каком двд такие накрученности?
Jedi dont crack up they just get eccentric





Jiriki

  • Гость
Властелин Колец 3...
« Ответ #11 : 27 Январь 2004, 22:21 »
Цитата: Silhiriel
атака Фарамира (вообще весь этот сиквенс -- песня Пиппина, атака и Денетор)...
Да, за этот эпизод  режиссеру - особый респект. Для кассового фильма - очень сильно и стильно. Вообще, фильм хорош. Очень.
В каждом из трех фильмов есть по эпизоду, которые меня особенно забирают. В первом - это сражение и смерть Боромира, во втором - Халдира, в третьем - тот самый: Пиппин-Фарамир-Денетор.
Интересно, кому какие эпизоды показались таковыми?

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
Властелин Колец 3...
« Ответ #12 : 28 Январь 2004, 02:21 »
Цитата: Jolma
:blink:  Это на каком двд такие накрученности?
Это просто расширенная версия, в которую войдет все, что нам не показали в кинотеатре за неимением времени. Туда войдет много всего и в частности, как я считаю, сцена с Сруманом в Хоббитании - очень жалел, что ее не показали...
...

Оффлайн Ианор

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Властелин Колец 3...
« Ответ #13 : 28 Январь 2004, 10:31 »
Таак.... С чего бы начать...
Наверное больше всего я ржал при виде этого "Злостного маячка Средиземья".
Второе место в этой эпической комедии занимает Дискотека в Минас-Моргуле и секретная лестница, о которой никто не знает, но которую тем не менее видно километров за десять.
Как я мог забыть! До сих пор не понимаю: зачем в конце вставили сцену из "Терминатора 2" (Горлум высовывает руку из лавы)
Резиновые слоники - это тоже весьма и весьма смешно.

П - Гендальф, а сколько ехать до Минас-Тирита?
Г - Дня два. Если назгул не прилетит.
То есть как, прилетит и подбросит. Это такое такси.

Это если в двух словах. А так замечательная комедия, для тех, кто не читал книгу, т.к. к Толкиену он никакого отношения не имеет
Всё начинается с любви.
(Р. Рождественский)

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
Властелин Колец 3...
« Ответ #14 : 28 Январь 2004, 23:39 »
Да, действительно в фильме есть куча моментов для стеба (чем я надеюсь и воспользуется тов. Гоблин при переводе этой части) но назвать этот фильм комедией?

С чего бы это?
...

 

Самый сексяальный персонаж фильма Властелин КолецЪ

Автор Ксюха ZРаздел Темы без сортировки

Ответов: 10
Просмотров: 1694
Последний ответ 08 Сентябрь 2005, 21:59
от Jack-of-Shadows
Властелин Колец3: Возвращение Короля

Автор ЗоняРаздел Темы без сортировки

Ответов: 30
Просмотров: 5111
Последний ответ 23 Май 2007, 21:44
от Вэйда
Режиссерская версия 3 части "Властелина колец"

Автор Джедай ВиджетеллоРаздел Темы без сортировки

Ответов: 13
Просмотров: 1352
Последний ответ 07 Июнь 2005, 13:58
от HobBith_Yoda
Съемки "Суеты вокруг Колец"

Автор PeterGreatРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1006
Последний ответ 18 Июнь 2004, 18:18
от Арна Лайт
Властелин колец: Battle for middle-earth II

Автор MIXERРаздел Темы без сортировки

Ответов: 18
Просмотров: 2929
Последний ответ 26 Ноябрь 2006, 19:38
от MIXER