Автор Тема: Сила как химический элемент  (Прочитано 3116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« : 31 Август 2005, 13:14 »
В общем.. читал я одну книгу по археологии, наткнулся на интересный факт. Метод, с помощью которого датируют найденные останки живых существ, называется "Карбон 14". Время полураспада этого карбона 14 составляет кажется 5700 лет. Находя останки, сравнивают количество оставшегося карбона 14 в трупе и норму, и таким образом определяют возраст.

Буквально, в книге сказано что этот элемент притягивается всеми живыми существами. Может, кто-нибудь знает что это за штука такая - карбон 14? И почему она притягивается только живыми существами?
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Darth Olgerd

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #1 : 31 Август 2005, 16:33 »
Вообще-то этот метод называется радио-углеродный анализ.Хотел дать ссылку но Яндекс не чего не дал, может сам что нароешь,в основном только есть об исследованиях им и о том какой он неточный(это в "новой хронологии").
Органические соединения состоят из разных изотопов углерода,просто РАА можно сделать лучше по углероду 14
"Но кто покинет век помойной ямы
Ради снов?
Ради горстки безрассудства
Кто продаст свою отчизну?
Тот сдохнет первым!!!"
-----------------------------ГрОб--------

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Сила как химический элемент
« Ответ #2 : 31 Август 2005, 19:53 »
Это, скорее, вопрос астрономический.
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Darth Olgerd

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2005, 15:41 »
Цитировать
Это, скорее, вопрос астрономический.

Не поня?Поясни!
"Но кто покинет век помойной ямы
Ради снов?
Ради горстки безрассудства
Кто продаст свою отчизну?
Тот сдохнет первым!!!"
-----------------------------ГрОб--------

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Сила как химический элемент
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2005, 21:12 »
Цитата: Darth Olgerd
Не поня?Поясни!
Имею в виду, что связи могут быть куда глобальнее: на особенностях связей элементарных частиц, к примеру и т.д. и т.п., где "обычная" химия уже не тянет.
Но это как один из множества сценариев.
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Darth Olgerd

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2005, 17:28 »
Цитировать
Имею в виду, что связи могут быть куда глобальнее: на особенностях связей элементарных частиц, к примеру и т.д. и т.п., где "обычная" химия уже не тянет.
Может быть.
Снифф наверное хочет вычислить химическую формулу мидихлорианов, если так то я думаю что М это более мелкие частицы что то типа нейтрино хотя как они тогда удерживаются втелах непонятно
"Но кто покинет век помойной ямы
Ради снов?
Ради горстки безрассудства
Кто продаст свою отчизну?
Тот сдохнет первым!!!"
-----------------------------ГрОб--------

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2005, 21:32 »
Нет... это было бы уже слегка ненормально...
Мне просто интересна та параллель между реальным углеродом 14 и выдуманными мидихлорианами.
И мне непонятно все таки почему этот элемент притягивается жизнью.
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Darth Olgerd

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2005, 23:38 »
Я ж уже сказал, повторю поподробней.Изотопы углерода бывают С12,С13,С14. Соотношение этих изотопов в углекислом газе на всей поверхности Земли примерно одинаковое.При фотосинтезе растения поглащают СО2 .Таким образом он входит в состав всех органических соединений на нашей планете.Но изотоп С14 имеет свойство со временем распадаться и переходит в С13 и С14.И вот по соотношерию этих изотопов в ископаемых остатках можно определить их возраст.
Но есть маленький нюанс количество С14 напрямую зависит от радиационного фона, и с этим связано несколько курьезных случаев самым известным из которых является случай с морскими котикамию
Один раз норвежские ученые в Ледовитом океане нашли давно погибших,но замержших МК.Решили проверить их возраст с помощью РУ анализа и когда получили результат неповерили своим глазам эти котики должны были родиться через 2000 лет.Содержание С14 у них зашкаливало как мидихлориан у Энекина :D
Уффф! Надоело умничать.
"Но кто покинет век помойной ямы
Ради снов?
Ради горстки безрассудства
Кто продаст свою отчизну?
Тот сдохнет первым!!!"
-----------------------------ГрОб--------

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2005, 14:24 »
Фотосинтез я знаю. Но к фотосинтезу способны только растения, а уж никак не морские котики
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Сила как химический элемент
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2005, 21:55 »
Цитата: Master Faeton
Имею в виду, что связи могут быть куда глобальнее: на особенностях связей элементарных частиц, к примеру и т.д. и т.п., где "обычная" химия уже не тянет.
Но это как один из множества сценариев.
И т.д. и т.п. в эзотерике звучит как :"Космические свойства таблицы Менделеева"

Darth Olgerd, почему не C13, а C14?
И при чем здесь мидихлорианы: ведь последние связаны с жизнью и кровью, а не со смертью, если уж мы говорим об изотопе С?

Есть понятие жизненного флюида в эзотерике.Если бы удалось найти ему соответствие в химии, можно было бы подойти ближе к проблеме мидихлориан.

Можно также пойти по такому пути, кому интересно:существует же автотрофность 2-го рода, с фотосинтезом не связанная. Эту-то автотрофность и связывают с бессмертием человека(будущим).
Если радиационный фон Земли изменится, может заработать этот механизм автотрофности. Возможно, случай с морскими котиками - как раз из этой серии?

Видимо, мидихлорианы - автотрофы 2-го рода???






Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Darth Olgerd

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2005, 22:29 »
Цитата: Снифф
Фотосинтез я знаю. Но к фотосинтезу способны только растения, а уж никак не морские котики
Ну неужели надо все так разжевывать, лень чтоли самому додуматься.
С помощью фотосинтеза растения вырабатывают белки,жиры,углеводы которые потом съедают и усваивают коровы,крысы,мухи и другие твари типа человека вместе с углеродом14.
Цитировать
Darth Olgerd, почему не C13, а C14?
С12 и С13 и С14. А анализ делают по С14 потому что он распадается со временем.К стати по С13 тоже делают анализ но его точность не вызывает доверия.
Цитировать
И при чем здесь мидихлорианы: ведь последние связаны с жизнью и кровью, а не со смертью, если уж мы говорим об изотопе С?
Я не понял вопроса.А мидихлорианы тут действительно не причем.
В 6эп Йода объяснял Люку , что сила во всем окружающем нас те и в живой и неживой материи.Если мидихлорианы носители силы то ни какого отношения к углероду они не имеют.Автотрофность тут тоже не причем тк это свойсто исключительно растений , а Автотрофность 2-го рода это сказки дядюшки Вернадского(ИМХО)
"Но кто покинет век помойной ямы
Ради снов?
Ради горстки безрассудства
Кто продаст свою отчизну?
Тот сдохнет первым!!!"
-----------------------------ГрОб--------

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Сила как химический элемент
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2005, 22:47 »
Цитата: Darth Olgerd
.

.Автотрофность тут тоже не причем тк это свойсто исключительно растений , а Автотрофность 2-го рода это сказки дядюшки Вернадского(ИМХО)

 
 Все сказки со временем былью становятся, Вернадского это особенно касается.Не знаю, когда это войдет в учебники:наука развивается быстрее, чем пишутся учебники и совсем не обязательно ей все выкладывать в Интернет и ввязываться в дискуссии - тогда некогда работать будет.
Я бы все же провела корреляцию между Силой и автотрофностью 2-го рода <_< (я не говорю, что это одно и то же, но уже замечено, что в наше время особенно, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ИДЕИ одновременно появляются у ученых, писателей, музыкантов - в разных сферах, просто каждая сфера имеет свои средства выражения этих идей.)
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Darth Olgerd

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Сила как химический элемент
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2005, 23:31 »
Цитировать
Все сказки со временем былью становятся, Вернадского это особенно касается.
А можно хоть один пример сказки ставшей былью(исключая научную фантастику)
Почему-то у меня мидихлорианы(Сила) ни ассоциируется не с живыми организмами не с химическими элементами.Вот тот же Вернадский говорил об информационном поле Земли. Я считаю что мидихлорианы это информационные поля атомов при взаимодействии они и составляют коллективный мозг Вселенной это еще можно назвать Богом.
"Но кто покинет век помойной ямы
Ради снов?
Ради горстки безрассудства
Кто продаст свою отчизну?
Тот сдохнет первым!!!"
-----------------------------ГрОб--------

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Сила как химический элемент
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2005, 12:17 »
Многие учёные мечтают найти эти информационные поля, так как это уже будет новый шаг в астрофизике. Может в этом и есть пробел объединения ОТО и квантовой механики? :huh:
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Сила как химический элемент
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2005, 20:48 »
Цитата: Darth Olgerd
А можно хоть один пример сказки ставшей былью(исключая научную фантастику)
Почему-то у меня мидихлорианы(Сила) ни ассоциируется не с живыми организмами не с химическими элементами.Вот тот же Вернадский говорил об информационном поле Земли. Я считаю что мидихлорианы это информационные поля атомов при взаимодействии они и составляют коллективный мозг Вселенной это еще можно назвать Богом.

Я уже приводила пример сказки Пушкина "Золотой петушок"(луч лазера).Или "Руслан и Людмила" - возрождение русского Православия.
У Пушкина много символизма, он ведь потомок Арапа,а это уже Восток :handup:
Недавно нашла прототип его "Золотого Петушка" в арабском варианте(с продолжением) - сплошная квантовая физика.
Да и в Библии(Библейском коде, который расшифрован) и физику,и химию, и биологию, и генетику,и ... обнаружили:ученые очень плотно работают со всеми этими источниками - сказками, мифами, Священными Писаниями.
Я тоже мидихлорианы не могу связать с химическими элементами,как они описаны в таблице Менделева, скорее представляю их как БАЗОВЫЕ живые организмы, способные образовывать сложные системы более высокого уровня и имеющие устойчивую связь со всем Творением - это не определение, а некоторое описание, хотя и неполное.

Master Faeton, что искать-то?С этими полями давно уже хотя бы наши работают - в хвост и в гриву идут эксперименты.Сходите на сайт Вейника, он в домашних условиях проводил их, сам создав соответствующие установки.

Darth Olgerd,"информационные поля атомов" - не очень понятно.Все-таки скорее "энерго-информационные взаимодействия частиц,структурированные и поляризованные т.о., что образуют систему, которую можно назвать ЖИВОЙ,т.е. ..."(тут опять придется возвратиться к теме о ЖИВЫХ СИСТЕМАХ, которую открыл Master Faeton и которая зависла, не получив развития в разделе "Это интересно":не оказалась интересной, наверное <_< )

В принципе, аналогом мидихлориан можно назвать МИКРОКОСМ - понятие, широко используемое в эзотерике.







Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

 

Да, прибудет с вами Сила! Но у меня вопрос:)

Автор BlackmortРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 4
Просмотров: 2521
Последний ответ 14 Октябрь 2009, 23:58
от yatorrero
Третья сила-существует ли она?

Автор Орм ЭмбарРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 63
Просмотров: 11942
Последний ответ 02 Апрель 2005, 16:05
от HobBith_Yoda
Сила, вымысел или факт

Автор Нархим ФироРаздел Темы без сортировки

Ответов: 166
Просмотров: 24352
Последний ответ 15 Апрель 2010, 08:26
от Vlad KRAIDOS
Великая сила бомжамудрости +)

Автор RageРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 3112
Последний ответ 05 Февраль 2009, 19:02
от Rage
Ну, Сила дает!

Автор Тень ПрошлогоРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 838
Последний ответ 28 Август 2004, 21:04
от Ксюха Z