Автор Тема: Анакин был психически нездоров?  (Прочитано 13003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Quido Todo

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #15 : 31 Июль 2005, 08:11 »
У меня бы сорвало ... но по-другому.
Всем бы еще больше досталось :angry:
- Звание магистра ты не получишь.
 - Що?!
----------------------------------------------
-У тебя, Шми, говорят, сын родился.
-Да.
-Как назвала?
-Анечкой.
-Ох, и намучается же парень.

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #16 : 31 Июль 2005, 09:47 »
Аня Г
А вы обратили внимание, что Анакин практически переселился к Падме. Как вы думаете, почему это было организовано? И кем? Сами-то джедаи в Храме жили, а не в сенаторских аппартаментах. А лазареты были настоящими ранеными перегружены. Как и целители, которые просто разрывались между миссиями. Вы можете себе представить ситуацию во время той же второй мировой, когда командир посылает с передовой молодого лейтенантика в медсанчасть нервишки полечить?

Оффлайн Vla

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #17 : 31 Июль 2005, 13:55 »
Если учесть, кто был отцом Энакина(то есть его не было)... Думаю, все Избранные чуточку юродивы :P . Не от мира сего. У Эни это не сильно проявлялось(вспомним 2 Эп. - парень как парень), но всё же своё дало.
Нет смерти - есть Сила



Оффлайн Бланш Дарроу

  • Участник форума
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • http://livejournal.com/users/enty_n
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #18 : 31 Июль 2005, 14:23 »
Цитата: Witch
Вы можете себе представить ситуацию во время той же второй мировой, когда командир посылает с передовой молодого лейтенантика в медсанчасть нервишки полечить?
Анакин не был лейтенантиком с трехмесячных офицерских курсов. Если джедаи воспринимали его как Избранного, то и отношение к Эньке должно быть минимум внимательным. И его просто бы не упустили, будь это так.
"Мы рождены, чтоб папе было стыдно!"

Оффлайн sirin

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #19 : 31 Июль 2005, 17:41 »
Цитата: Бланш Дарроу
Анакин не был лейтенантиком с трехмесячных офицерских курсов. Если джедаи воспринимали его как Избранного, то и отношение к Эньке должно быть минимум внимательным. И его просто бы не упустили, будь это так.
Ну они и относились к нему как к Избранному по принципу "трудности закаляют характер", а вообще, основываясь на частоте обсуждений на разных форумах душевного здоровья Энакина Скайвокера, пора создать проект, посвященной истории психических заболеваний объекта. :no:  :no:

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #20 : 31 Июль 2005, 19:11 »
Промежду прочим, в том гороскопе Энакина, который построил AdonajFoster при участии Starlit и моем, Нептун стоит в 11 доме в Деве. Вот чего пишут про это стояние умные люди, как-то: Подводный, Израитель, Сакоян и Марк Джонс:


При поражении Нептуна характерно чувство обиды на группу или вины перед ней, чаще всего вытесненное, но тем не менее мешающее человеку включиться в конструктивную групповую деятельность. <> Во всяком случае, энергичный человек с этим положением дома в непроработанном варианте может быстро опустить и развратить слабую группу; сильная его к себе не подпустит или быстро вытолкнет. С другой стороны, этот человек как никто другой понимает группу, и только через групповую работу может получить истинное удовлетворение от жизни и даже свои минуты счастья, но для этого нужно научиться быть честным в первую очередь с самим собой и не выдавать личные интересы за групповые. Дальнейшая проработка лежит на пути осознания своей ответственности перед группой и обязанностей перед ней; этот человек может светиться Божественной любовью ко всем остальным людям, когда чувствует свое единство с коллективом и его поддержку, но их нужно честно заработать, а не вообразить и не увидеть во сне.
<>
Религиозные объединения.
Представление об идеальном обществе: все равны, все сочувствуют, ничего не надо делать, все должно быть как есть. <> Будущее узнает с помощью мистических процедур. Обладает богатой интуицией.
<>
Необычайно идеальная тесная дружба или групповые связи. Понимание потребности людей, участие в гуманистических и метафизических группах или тайных обществах. <>Вы идеалистичны в своих взглядах на общество и политику, и Ваши идеалы могут побудить Вас вступить в какой-нибудь клуб, организацию, общество единомышленников, людей, разделяющих Ваши взгляды и заботы.
<>
Здесь Нептун в изгнании, поэтому духовная и религиозная жизнь загнана внутрь, глубоко в общественное и личное подсознание, а внешняя жизнь подчинена прагматике и характерной девьей идеологии, по форме конкретной и приземленной, а по существу - абстрактно-идеалистической и совершенно оторванной от реальности.
Это положение Нептуна - тяжелое испытание плотной формой уровня духовного развития, Бог как бы удаляется и смотрит, как люди справятся без Него, какие этические и нравственные ценности останутся незыблемыми, а какие улетучатся без остатка.
<>
Непроявленный Нептун создает Деве сильный подсознательный комплекс вины, который она рационализирует как может (обычно совершенно превратно) или компенсирует внешне совершенно бессмысленным разрушением некоторых форм (обычно это саморазрушение того или иного вида).
<>
В индивидуальном гороскопе Нептун в Деве прорабатывается с большим трудом.
<>
Личность, ограниченная в том плане, что она - совершенно бессознательно - зависит от той эмоциональной "подпитки", которую дают ей другие люди или глубинные жизненные токи. В лучшем случае человек станет выразителем общечеловеческих ожиданий, в худшем - будет внушать всем вокруг опасные вздорные мысли.


Кажется, мы все-таки не ошиблись с этим гороскопом!   ;)
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #21 : 31 Июль 2005, 20:14 »
Пройти обследование в психушке предлагаю автору заключения(в нашей на Владимирской всегда есть вакантные места :lol: )
Однако 3-й эпизод вышел одновременно с 60-летием Победы: все ж у Энакина был курорт по сравнению с теми условиями , в которых воевали наши молокососы еще в Великую Отечественную. И крыша ни у кого не съезжала ;) И дрались(без джедайских приколов чудеса показывали), и голодали, и женщин не имели,  и не спали...неделями, и ...психотерапевтов в виде Йоды не было.
Закройте тему - не позорьте форум :angry:

Tycho  - c Нептуном в 11-м Доме будущее не определено:как выразитель группового сознания Джедайского Ордена(11-й Дом все же - не 10-й!)Энакин всего лишь отразил психическое нездоровье всего Ордена - в этом случае.Тогда весь Орден прошу к нам на Владимирскую - вылечим :ph34r:
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #22 : 31 Июль 2005, 20:25 »
Цитировать
Закройте тему - не позорьте форум :angry:
ЬТРЕМС

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #23 : 31 Июль 2005, 22:01 »
Бланш Дарроу
Цитировать
Анакин не был лейтенантиком с трехмесячных офицерских курсов. Если джедаи воспринимали его как Избранного, то и отношение к Эньке должно быть минимум внимательным.
Они относились к нему не как к избалованной нервной барышне, а как к своему соратнику, которому способностей дано больше, чем другим. А ведь кому больше дано, с того больше и спросится. Тем более, что он сам всегда настаивал на том, что больше всех может. И очень старательно скрывал свое состояние от товарищей.

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #24 : 31 Июль 2005, 22:15 »
Вообще говоря, многое в характере Энакина не совсем естественно смотрится потому как перед режиссёром стояла задача за пару часов показывать непростые метаморфозы.

Такой Энакин каким мы видим его в первые 15 минут Мести Ситхов - вполне себе приличный джедай. И тут же крыша съезжает... В общем, катастрофические смены настроения и нехватка самодостаточности - вот что отличает этого юношу и что надо было показать за пару часов. Иногда смотрится неестественно, но давайте признаем, что мало в каких фильмах такие метаморфозы выглядели естественно.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #25 : 31 Июль 2005, 22:42 »
Ну хорошо, обращаю ваше внимание на следующее:

Согласно Пророчеству - Энакин должен был восстановить равновесие. Равновесие чего?Восстановить баланс сил...
Не сказано - как.Самое простой способ в таком случае - сохраняя внутреннее равновесие, ты приобретаешь контроль над внешней ситуацией.Психотерапевт ;) , извините, здесь не поможет - разве что у этого гипотетического психотерапевта будет более высокое содержание мидихлорианов в крови, чем у самого пациента.
Только внутренняя работа, которая достигается через медитацию(которой, как правильно пишет Алена  - Эни заниматься не любил, вообще не хотел работать над собой.А мог!Потому что мог направлять Силу)
Психотерапевтические приемы и методы годны для приспособления психики, ее адаптации. Тогда Энакину больше подошла бы роль мальчика на побегушках, которую ему с поразительной настойчивостью предлагали обе стороны: и Палыч, и Орден.
Тогда Избранный был бы не нужен: пусть бы эти стороны договаривались без посредника.Видимо , ситуация требовала иного решения. Поместить Энакина в психушку или даже направить его на консультацию к психотерапевту - все равно, что

ПОМЕСТИТЬ  ПОД ПРЕСС ПСИХО...  - не знаю кого :unsure:

Великую Силу  :blink:

Энакин должен был подняться над своими личными проблемами, чтобы понять, чего ж  Великая Сила(Матерь Божья) хочет от него
В КАЖДОЙ СИТУАЦИИ - а не сдавать позиции одну за другой.

Замечу, что часто визиты в предлагаемые автором учреждения к предлагаемым специалистам портят психику(известно, что в психушках половина людей - нормальные, просто у них более тонкая душевная организация, и грубое вмешательство посторонних "специалистов" только рушат эту организацию, в результате чего эффект получается обратный).

А роль психотерапевта неплохо удалась Палычу ;)
Некоторым стоит задуматься, прежде чем идти к психотерапевту:

А вдруг на его месте окажется Палыч?

САМ ДОЛЖЕН ЧЕЛОВЕК РАЗБИРАТЬСЯ С СОБОЙ, ТОЛЬКО САМ!!!



Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн DM Jedi

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #26 : 31 Июль 2005, 22:49 »
Цитата: Starlit
САМ ДОЛЖЕН ЧЕЛОВЕК РАЗБИРАТЬСЯ С СОБОЙ, ТОЛЬКО САМ!!!
Согласен полностью с этим.
Лучше самого себя никто не поможет, потому что все о человеке знает лиш он сам!

Оффлайн Katu

  • Участник форума
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • http://starwarsavatars.narod.ru/
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #27 : 31 Июль 2005, 23:27 »
Как психолог скажу одно - У Анакина психопатический тип личности, это не болезнь, а скорее особенность характера. Многое зависит от окружающией действительности - для Анакина она сложилась таким образом, что спровоцировала проявление этих психопатических черт, давила на его слабые стороны. При иных обстоятельствах все могло бы сложиться иначе.

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #28 : 31 Июль 2005, 23:32 »
Афигеть сколько набазарили здесь в совершенно тупой теме за 1 день
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Анакин был психически нездоров?
« Ответ #29 : 01 Август 2005, 05:52 »
Цитата: Katu
Как психолог скажу одно - У Анакина психопатический тип личности, это не болезнь, а скорее особенность характера. Многое зависит от окружающией действительности - для Анакина она сложилась таким образом, что спровоцировала проявление этих психопатических черт, давила на его слабые стороны. При иных обстоятельствах все могло бы сложиться иначе.
Как астропсихолог скажу - НЕ БЫЛО У НЕГО НИКАКОЙ ЛИЧНОСТИ.
Личность формирует окружение,а сущность - это то ,ЧТО ЕСТЬ:
если есть у Силы Темная сторона - надо ее познать и уметь с ней справляться, чему его никто не мог обучить.
А окружение сначала деформирует сущность,надевая на нее платье личности, а потом клеит ЯРЛЫК:

ПСИХОПАТИЧЕСКИЙ ТИП :excl:

Он жил из своей сущности - сложной и мощной, как сама Великая Сила.Ну не подходит Энакин под  Ваши земные   ;)   определения, "коллега".

И потом:

НУ НЕ БЫЛО  ИНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ: работать человек должен в тех условиях, в которых оказался - раз они так сложились, значит

МОЖЕТ И ДОЛЖЕН!!!
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

 

А помог ли Анакин Оби-Вану, если бы тот проиграл?

Автор Quido TodoРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 28
Просмотров: 3799
Последний ответ 07 Февраль 2006, 18:45
от Ellian
А чего же все-таки боялся Анакин?

Автор Quido TodoРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 29
Просмотров: 4123
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 10:51
от The Emperor
Голлум и Анакин - близнецы-братья

Автор Бланш ДарроуРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 59
Просмотров: 7716
Последний ответ 07 Февраль 2006, 17:29
от Ellian
Анакин Скайуокер - The Way to the Dark Side

Автор Basil/2Раздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 3
Просмотров: 1423
Последний ответ 20 Июль 2005, 14:08
от Tuchka
Анакин и Оби-Ван: продолжение обсуждения

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 7
Просмотров: 1466
Последний ответ 27 Июнь 2004, 07:37
от Lady Vader