Автор Тема: А помог ли Анакин Оби-Вану, если бы тот проиграл?  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Quido Todo

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Драку начал Оби-Ван, Анакин же сказал, - «Не вынуждай меня убивать тебя». Это значит, что Анакин соввсе не хотел дуэли с бывщим учителем, а уж те более убить его. И лишь потом пошел настойщий бой насмерть. А вот интересно - помог ли Анакин Оби-Вану, окажить тот без ног и руки у лавы? Ведь Анакин спас своего сына, которому грозила опасность и перешел на светлую сторону? В это ведь и есть главное отличие характера Анакина.
У нас на другом форуме вышла из-за этого нешуточная дискуссия. Хотелось бы услышать ваши мнения.
- Звание магистра ты не получишь.
 - Що?!
----------------------------------------------
-У тебя, Шми, говорят, сын родился.
-Да.
-Как назвала?
-Анечкой.
-Ох, и намучается же парень.

Оффлайн Д. Дракон

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Цитировать
Драку начал Оби-Ван, Анакин же сказал, - «Не вынуждай меня убивать тебя»
В книге драку однозначно начал Вейдер, который просто не давал Обику сказать слово. В фильме дуэль была неизбежна, и нет смысла ставить вопрос, кто ее начинал.

Цитировать
А вот интересно - помог ли Анакин Оби-Вану, окажить тот без ног и руки у лавы?
Конечно же нет, ведь "джедаи замышлили переворот". Да и во время дуэли Вейдер однозначно выразил свое мнение по этому поводу: "Тебе пришел конец, учитель".
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Свет и Тьма - две половинки одного целого.
Джедай не должен быть половинчатым.

Оффлайн Quido Todo

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Цитата: Д. Дракон
В книге драку однозначно начал Вейдер, который просто не давал Обику сказать слово. В фильме дуэль была неизбежна, и нет смысла ставить вопрос, кто ее начинал.

 
В фильме ее начал  Оби-Ван, а в книге больша часть сцен вообще с фильмом не совпадает, поэтому я бы не стала использовать эту книженцию как аргумент :D
- Звание магистра ты не получишь.
 - Що?!
----------------------------------------------
-У тебя, Шми, говорят, сын родился.
-Да.
-Как назвала?
-Анечкой.
-Ох, и намучается же парень.

Оффлайн Д. Дракон

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Цитировать
В фильме ее начал Оби-Ван
Он всего лишь сказал "Я выполню свой долг", после чего Вейдер напал на него. Если активацию меча первым (для самозащиты в случае возможного нападения) вы считаете началом драки, я с вами не могу согласиться.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Свет и Тьма - две половинки одного целого.
Джедай не должен быть половинчатым.

Оффлайн Banshee

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
извините, но после таких слов и активации меча логично предположить, что Вейдер тоже поднял оружие в целях самозащиты. Неужели надо было стоять и ждать, пока Оби-Ван кинется первым? А он должен был кинуться

а вообще я считаю, что Анакин не только не помог бы бывшему учителю, но и добил
Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом так, как было

Бойся гнева терпеливого человека

Оффлайн Spark of light

  • Участник форума
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • http://www.deltagoodrem.narod.ru
я боюсь, что в том состоянии, в каком тогда находился Энакин, он бы скорее Оби-Вана добил, чем помог. Все-таки в ситуацц с Люком он был более эмоционально уравновешен, что ли... а тут вообще никаких агументов слушать стал - уперся, что джедаи злодеи и их поубивать надо. просто состояние аффекита какое-то.
а вообще, мне кажется, сложно определить, кто первым начал

Оффлайн Darth Rokannon

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
    • http://нету
Мое мнение - добил бы Эни Оби-Вана, как пить дать добил бы...
Лишь во Тьме можно увидеть свет.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
В альтернативной концовке игры по 3 эпизоду Энакин не просто убивает учителя, но и презрительно пинает его вниз по склону. Так что на этот вопрос есть однозначный ответ: он бы его убил.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Alena

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
    • http://obi-wan.alt-air.ru
Цитата: Kip Durron
В альтернативной концовке игры по 3 эпизоду Энакин не просто убивает учителя, но и презрительно пинает его вниз по склону. Так что на этот вопрос есть однозначный ответ: он бы его убил.
Супер! Автор - гений. Я с ним согласна. :D
Beauty is in the Eye of the Beholder
Only a Sith Lord deals in absolutes
I have the high ground.
Don't try it.


Оффлайн Dark Jedi

  • Легенда форума
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Добил бы, сто процентов (как это ни грустно сознавать :( ). Энакин в тот момент вообще был никакой. Я не думаю, что он вдруг резко пришел в себя, спала с глаз пелена ярости. Скорее, он в порыве добил бы Оби-Вана, не думая, что этот его бывший учитель и друг на протяжении почти всей его жизни.  :ph34r:
May The Force Be With You!!!  The Chosen one,sinister
Волю мою не обсуждают, ей подчиняются. Демиург

Оффлайн Lanc3let

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Сложно сказать однозначно. Вы судите из того, что было и подразумеваете, что могло бы быть.В принципе логично. Но ведь на то и фильм и режиссерское видение на подобные эпизоды. Да он был возбужден и жаждал смерти Оби-Вана, который якобы ему "всю жизнь испортил, ублюдок!" Вечно потыкал. заприщал, оговаривал.
Но ведь вполне Лукас мог дать иную концовку данного эпизода. Небольшой, но очень эмоциональный диалог, после которого Энакин вновь поддасться своим чувствам и сжалится. И не только там оставит его погибать у магмы или добьет, но и подаст руку помощи. Кто знает... Всегда будет пища для размышлений. Сколько людей столько и мнений, хотя фильм один... ;)

Оффлайн ElectricCat

  • Участник форума
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Цитата: Dark Jedi
Добил бы, сто процентов (как это ни грустно сознавать :( ). Энакин в тот момент вообще был никакой. Я не думаю, что он вдруг резко пришел в себя, спала с глаз пелена ярости. Скорее, он в порыве добил бы Оби-Вана, не думая, что этот его бывший учитель и друг на протяжении почти всей его жизни.  :ph34r:
Согласна!

При всем моем желании видеть Энакина неубийцей, это вряд ли удалось, проиграй Оби Ван. Думаю, Энакин добил бы его, и уже над трупом бывшего учителя резко пришел бы в себя, ужаснулся и сказал бы, как обычно "что я наделал?"
..Не надо, не грусти, поставь любимый марш Имперский
И скажи себе тихо-тихо, что ты superджедай..

Оффлайн Климентина

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Я тоже думаю что добил бы Ани Оби. Он ведь сделал это в новой надежде и щас бы не испугался и жалеть бы не стал. :angry:
В мире нет добра и зла
Нету Тьмы и нету Света
Есть лишь ВЛАСТЬ и я одна
Что пою сейчас про это!

Тихо, я сказала или я тихо сказала? ©Утомленные солнцем.

-Что нового?
-Нюрка родила!
-Что, нового?  ©Сборная Пятигорска.

Когда я говорю - "мы", я подрузомеваю себя! Я - монархическое множество!  ©ЧП

Оффлайн Voodoo

  • Участник форума
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Quido Todo
Цитировать
Ведь Анакин спас своего сына, которому грозила опасность и перешел на светлую сторону? В это ведь и есть главное отличие характера Анакина
Тогда, возможно, он пришел бы на помощь Оби-вану угрожай бы тому кто-нибудь третий (тот же Сидиус, к примеру) ;) ... Но уж точно Анакин не спас бы его, сразив собственными же руками, после жаркой битвы... :starwars:

Оффлайн Banshee

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Цитата: Lanc3let
Но ведь вполне Лукас мог дать иную концовку данного эпизода. Небольшой, но очень эмоциональный диалог, после которого Энакин вновь поддасться своим чувствам и сжалится. И не только там оставит его погибать у магмы или добьет, но и подаст руку помощи. Кто знает...
эх, молодежь...... романтики..... B)
Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом так, как было

Бойся гнева терпеливого человека

 

Если у кого-нибудь есть Play Station...

Автор МинерваРаздел Игры

Ответов: 6
Просмотров: 1368
Последний ответ 15 Март 2004, 20:21
от Darth Nima
Как думаете, что будет, если смешать ЗВ и Warhammer 40000?

Автор XZASРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 7
Просмотров: 4214
Последний ответ 22 Июнь 2011, 17:41
от Дарт Тиранос(Каунт Дуку)
Что надо делать, если на вас напали террористы?

Автор Jolly JinnРаздел Темы без сортировки

Ответов: 11
Просмотров: 1726
Последний ответ 08 Январь 2005, 23:17
от Ponik
Если я окажусь в коридорах Звезды Смерти, я:

Автор Padme_AmidalaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 121
Просмотров: 17995
Последний ответ 12 Октябрь 2009, 21:44
от Rebel Dream
Если бы вы были на месте Люка...

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 71
Просмотров: 13360
Последний ответ 07 Февраль 2007, 12:42
от darthnemesis