Автор Тема: А что если...  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
А что если...
« : 14 Июль 2005, 14:46 »
Тема может покажется глупой, но мне вот интересно стало: А как бы сложилась судьба Энакина Скайуокера в первую очередь и судьба остальных героев (да и галактики вообще), если бы на Набу погиб бы не Куай-Гон Джинн, а Оби-Ван Кеноби и соотвественно Энакин стал бы падаваном Куай-Гона :question:
ЬТРЕМС

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
А что если...
« Ответ #1 : 14 Июль 2005, 14:48 »
Вырос бы хорошим мальчиком. :yes:

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
А что если...
« Ответ #2 : 14 Июль 2005, 15:09 »
Lord Uncertainty,
Цитировать
Вырос бы хорошим мальчиком. 

а почему вы так считаете?
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
А что если...
« Ответ #3 : 14 Июль 2005, 15:58 »
Анакину Квай нравился. Он его уважал. А Оби-Ван... слишком строгий, слишком орденопослушный.

Оффлайн Norem

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2326
  • Йа Бэтман
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=837181
А что если...
« Ответ #4 : 14 Июль 2005, 16:03 »
Плюс Кви-Гон любил(без пошлостей) Анакина больше чем Боби-Ван. Он бы с него глаз не спускал. И уж тем более почувствоал бы в нем перемены.

Есть и другой вариант: он бы тоже разозлился на Совет, за то что те недооценивают Анакина, ну там бы еще Палпатин подлил бы маслица, вобщем И Кви-гон и Анакин перешли бы на Темную Сторону, убили бы Сидиуса и правили бы галактикой! О, как! :blink:
ЖЖшники!Присоединйятесь, Фанфильм-сообщество!

---------------

И да пребудет с Вами Поиск!

Оффлайн Lileia of Aquillae

  • Участник форума
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
А что если...
« Ответ #5 : 14 Июль 2005, 16:10 »
Хоть и не люблю я Лукьяненку, но в его Дозорах была очень мудрая мысль. Кто не помнит: у избранной Светланы должен родиться ребенок, который (при правильном воспитании) должен вершить великие дела. У Светлых есть для него воспитатель, но в результате интриг Темных этотбудущий воспитатель развоплощается (короче, умирает). Эпилогом звучит великолепная фраза: мало родиться избранному, нужно, чтобы его правильно воспитали, и сделать это мог только один человек, которого больше нет.

Думается мне, что он вполне мог вдохновиться Призрачной угрозой. Уж очень перекликается. Да и по времени дохор этот написан позже.
Так что, Квай-Гон и был тем единственным, кто сумел бы воспитать Анакина в ежовых рукавицах, неб допуская у него зазнайства.

Оффлайн darrus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • http://daryasw.narod.ru/main.html
А что если...
« Ответ #6 : 14 Июль 2005, 16:36 »
Цитата: Lileia of Aquillae
Так что, Квай-Гон и был тем единственным, кто сумел бы воспитать Анакина в ежовых рукавицах, неб допуская у него зазнайства.
Мне кажется, проблема Энакина не в отсутствии контроля за ним. Наоборот, он стремился к тому, чтобы его любили. Именно близкие отношения с Оби-Ваном заставляют его колебаться между джедаями и Палпатином. А Квай-Гон как раз идеальный джедай с точки зрения отсутсвия привязанностей. Он бы сам толкнул мальчика в руки Сидиусу, просто из-за своей неспособности быть другом. Либо - второй вариант - сломал бы его этими самыми "ежовыми рукавицами", Энакин стал бы идеальным маленьким падаванчиком и погиб, защищая Храм. Мне кажется, справиться мог Йода - по крайней мере, с Люком получилось, хотя и у Люка страха и любви к приключениям было хоть отбавляй.
Once you can accept the Universe as matter expanding into Nothing that is Something, wearing stripes with plaid comes easily.

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
А что если...
« Ответ #7 : 14 Июль 2005, 17:10 »
Такой вариант Лукас бы просто не вытянул из-за отсутствия Знаний.
Этот вариант(Потенциал Учителя и Потенциал Ученика в резонансе)разве что нашему Головачеву оказался под силу, но это уже ни литература, ни кино - это Реальность, которую вряд ли можно транслировать в широкие масcы, чтобы это потом превратилось в фан-движение ;)
В этом случае практический Учитель в физическом теле необязателен: Учитель чаще всего работает с Тонкого(точнее, с  Тончайшего Плана Бытия), что гениально прозрели наши русские фантасты :) .
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
А что если...
« Ответ #8 : 14 Июль 2005, 18:12 »
Цитата: AdonajFoster
В этом случае практический Учитель в физическом теле необязателен: Учитель чаще всего работает с Тонкого(точнее, с  Тончайшего Плана Бытия), что гениально прозрели наши русские фантасты :) .
Но ведь в случае с Энакином это как раз не сработало: Квай-Гон не выходил с ним на связь со своего тонкого плана... Уж наверное сделал бы это, если бы мог - но даже в единственный момент, когда его слышал Йода, Энакин не слышал (во втором эпизоде).

Я тоже считаю, что если бы Энакина обучал Квай-Гон, он остался бы на светлой стороне Силы. Квай-Гон умел слушать, как никто. С ним Энакин мог бы разговаривать, а не получать инструкции, как от всех других, кроме Палпатина. Вспомнить разговор с Йодой - это же просто кошмар: "и нынче, Боже, стынет кровь, как вспомню этот взгляд холодный и Вашу проповедь"... Более чем уверена, что под его руководством Энакину нечего было бы ловить у Палыча.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
А что если...
« Ответ #9 : 14 Июль 2005, 18:18 »
Здесь все утверждают, что Квай-Гон был бы лучшим учителем для Анакина. Но никто не вспоминает, что у Квай-Гона тоже были неудачные опыты с учительством - тот же его бывший падаван Ксанатос перешел на Темную сторону, и Оби-Ван из-за него однажды покинул Орден, ладно хоть потом вернулся. Так что еще неизвестно что бы из Анакина получилось при обучении у Квай-Гона.
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
А что если...
« Ответ #10 : 14 Июль 2005, 18:25 »
dart unMurderer: я не сильна в истории джедаев до первого эпизода, но в фильме не помню ни одного момента, когда Квай-Гон подошел бы к делу формально. Именно это здесь и есть самое важное: когда человек реагирует не на внешние обстоятельства, не на то, как выглядит ситуация со стороны, а на то, что в действительности происходит. За другими джедаями (из фильмов!) я этого, к сожалению, не замечаю.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Norem

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2326
  • Йа Бэтман
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=837181
А что если...
« Ответ #11 : 14 Июль 2005, 18:30 »
Lsк дело в том, что Квай-гон верил, что Анакин избранный и что он принесет баланс. Он ведь от Оби-вана отказлася(образно, всмысле скзаал, что тот уже готов стать рыцарем) ради обучения Анакина. Кви-гон бы заменил ему отца или дядю, как это сделал Палыч.
ЖЖшники!Присоединйятесь, Фанфильм-сообщество!

---------------

И да пребудет с Вами Поиск!

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
А что если...
« Ответ #12 : 14 Июль 2005, 18:48 »
Цитата: Tycho
Но ведь в случае с Энакином это как раз не сработало: Квай-Гон не выходил с ним на связь со своего тонкого плана... Уж наверное сделал бы это, если бы мог - но даже в единственный момент, когда его слышал Йода, Энакин не слышал (во втором эпизоде).

Я тоже считаю, что если бы Энакина обучал Квай-Гон, он остался бы на светлой стороне Силы. Квай-Гон умел слушать, как никто. С ним Энакин мог бы разговаривать, а не получать инструкции, как от всех других, кроме Палпатина. Вспомнить разговор с Йодой - это же просто кошмар: "и нынче, Боже, стынет кровь, как вспомню этот взгляд холодный и Вашу проповедь"... Более чем уверена, что под его руководством Энакину нечего было бы ловить у Палыча.
Абсолютно нечего:Квай-Гон мог быть и братом, и другом, и отцом(где это надо!), и Учителем.Даже Учеником(как это ни парадоксально):в конце концов, Учитель тогда выполняет свою задачу, когда Ученик способен идти дальше своего Учителя.
Я вообще считаю, что лучший Учитель не тот, кто учит - а тот, кто сопровождает.

А насчет того, что Квай-Гон не выходил на связь с Энакиным -
Х-м, действительно - почему?(надо подумать :huh: ).
Думаю:  что-то вроде "субординации"-  не положено через голову практического учителя влиять?
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн Alena

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
    • http://obi-wan.alt-air.ru
А что если...
« Ответ #13 : 14 Июль 2005, 19:14 »
А вот тут надо решить, что на самом деле хотела Сила, производя на свет такого Избранного, с такими качествами. И все устроила именно так. Может, и нельзя было ситов извести никак, кроме как изнутри?
С другой стороны, думаю, что Энакин и на Квая наплевал бы из-за угрозы смерти любимой женщины.
К тому же, согласно EU, и у самого Квая ученик на ТСС оказался,  Ксанатос.
А воспитание тут само по себе мало причем. Вот если б Эни с малолетсва попал к джедаям... А в 9 лет уже все основы заложены.
Beauty is in the Eye of the Beholder
Only a Sith Lord deals in absolutes
I have the high ground.
Don't try it.


Оффлайн Katu

  • Участник форума
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • http://starwarsavatars.narod.ru/
А что если...
« Ответ #14 : 14 Июль 2005, 22:23 »
Цитата: Tycho
Я тоже считаю, что если бы Энакина обучал Квай-Гон, он остался бы на светлой стороне Силы. Квай-Гон умел слушать, как никто. С ним Энакин мог бы разговаривать, а не получать инструкции, как от всех других, кроме Палпатина. Вспомнить разговор с Йодой - это же просто кошмар: "и нынче, Боже, стынет кровь, как вспомню этот взгляд холодный и Вашу проповедь"... Более чем уверена, что под его руководством Энакину нечего было бы ловить у Палыча.
Вот с вами я во всем согласна. Я так и считаю. Джедаев погубило неумение слушать и приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. правильно сказал Палпатин  что они догматики.
Кстати в книге Йода в конце понимает эту ошибку джедаев но уже поздно. :(

 

Если у кого-нибудь есть Play Station...

Автор МинерваРаздел Игры

Ответов: 6
Просмотров: 1351
Последний ответ 15 Март 2004, 20:21
от Darth Nima
Как думаете, что будет, если смешать ЗВ и Warhammer 40000?

Автор XZASРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 7
Просмотров: 4194
Последний ответ 22 Июнь 2011, 17:41
от Дарт Тиранос(Каунт Дуку)
Что надо делать, если на вас напали террористы?

Автор Jolly JinnРаздел Темы без сортировки

Ответов: 11
Просмотров: 1711
Последний ответ 08 Январь 2005, 23:17
от Ponik
А помог ли Анакин Оби-Вану, если бы тот проиграл?

Автор Quido TodoРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 28
Просмотров: 3737
Последний ответ 07 Февраль 2006, 18:45
от Ellian
Если я окажусь в коридорах Звезды Смерти, я:

Автор Padme_AmidalaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 121
Просмотров: 17934
Последний ответ 12 Октябрь 2009, 21:44
от Rebel Dream