Автор Тема: Фильм vs. Книги  (Прочитано 8170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corvinus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« : 02 Июнь 2005, 14:42 »
Кто читал, делитесь своим мнением. Лично я читал очень много sw-книженций, но вот "Месть ситхов" - да, признаюсь произвела на меня самое большое впечатление. Местами фильм проигрывает книге, мое ИМХО. А ваше? :blink:
Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол -
Сегодня Император на пенсию ушел...
[/font]

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #1 : 02 Июнь 2005, 14:52 »
сначала был просмотрен фильм, а уж потом прочитана книга. фильм понравился, книга дополнила кое-что (поединок с Дуку, разногласия Йоды и Винду), но ближе к концу стала раздражать, по другому фильм ощущался мной, нежели стовером))) а концовка  книги еще более тяжела, одно описание, что теперь будет чувствовать Энекин.. бррр. и то, что он слабее стал... короче жуть.

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #2 : 02 Июнь 2005, 15:12 »
Сначала была прочитана книга, затем увиден фильм. ИМХО - книга лучше фильма, по крайней мере, лучше его театральной обрезки. Это одна из причин моей первоначально негативной оценки фильма. Книга логичней, последовательней и элегантней (особенно в части совращения Энакина). По-моему, это вообще одна из лучших ЗВшных книг.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн Lisa

  • Участник форума
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
    • http://lisenok953.narod.ru/index.html
Фильм vs. Книги
« Ответ #3 : 03 Июнь 2005, 00:55 »
Книга многое объясняет! Более эмоцианально и подробно рассказывает о многих событиях даже не затронутых в фильме.
А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.

Оффлайн corvinus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #4 : 03 Июнь 2005, 06:48 »
Да, чрезвычайно мило было читать нечто вроде поучений ситха к каждой части: Тьма там то, Тьма там это....  А насчет того, что Вейдер стал слабее. Блин, люди это ж хрен знает когда было известно. Первоначально его рейтинг (количестово мидихлориан в крови) был около 27 000 (боюсь соврать), после надевания железного ведерка - около 22 000 (вследствие потери большого количества крови). У Палыча рейтинг - 20 000, у Йоды - 17 000. Проходной рейтинг для джедаев был - 5 000. Типа у кого меньше, идут посуться. У ситхов же проходные данные - 10 000. Вот поэтому их было всегда меньше джедаев и были они гораздо сильнее.
Да, что меня действительно порадовало в книге, так это то, что сражаясь с Палычем Йода осознал, что джедаи, мягко скажем деградировали, и в этом была, отчасти и его вина. Жаль етого признания нет в 5 епизоде, как у Обика. Мысль настолько точна и верна: вдумайтесь, ситхи, таившиеся 1000 лет поставили перед собой главную цель - выжить, выжить, чтобы отомстить. И они это реально сделали.
Забавна аналогия Тысячелетней Империи с тысячелетним рейхом. Хотя Империя продержалась дольше. :yes:  :yes:  :yes:
Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол -
Сегодня Император на пенсию ушел...
[/font]

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #5 : 03 Июнь 2005, 07:35 »
corvinus
А как вы количество мидихлориан у героев определили? Анализ крови им сделали?

Оффлайн corvinus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #6 : 03 Июнь 2005, 08:10 »
А это, знаете ли, решал и определял не я, а Лукас сотоварищи. Все вопросы к ним, данные официальные. Свой источник не помню, но если порыться, то можно найти и н отечественных sw-сайтах. Могу ошибатьсся только с рейтингом Вейдера.
Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол -
Сегодня Император на пенсию ушел...
[/font]

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Фильм vs. Книги
« Ответ #7 : 03 Июнь 2005, 13:02 »
Да, в книге показано и описано много мыслей: начиная от Дуку, заканчивая Энакином. Я люблю такие повествование. Вот почему меня очень интересует книга. В фильме же такого не опишешь. Хотя на мой взгляд Атака Клонов попыталась в себя вместить некоторые такие моменты по переживаниям Эни. За сем, что меня и взбесило, многих людей не удовлетворяет Эпизод II, говорят, что соплей много!
Такие люди полные профаны. Нельзя говорить, что фильм интересен только экшеном. Это полнейший бред. Мне очень интересны многие терзания души любого из героев, все переживания, мысли, предыстории различные. А кто называет это болтовней или соплями - пусть идет и смотрит фильмы на подобие "Underworld", "Van Helsing", "League of the extraordinaru jentlmen" и играет в игрушки типа "Serious sam" - вот там соплей нет - одно мочилово.
А вас не бесят такие люди? И согласны ли вы со мной, что в Атаке Клонов очень хорошо показаны терзания Энакина, и что это совсем даже К месту?
May the Force be with you...

Оффлайн corvinus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #8 : 03 Июнь 2005, 13:52 »
Цитата: Bart
И согласны ли вы со мной, что в Атаке Клонов очень хорошо показаны терзания Энакина, и что это совсем даже К месту?
Готов подписаться под твоими словами. А после третьего эпизода начинаешь понимать лучше фразы типа "Это все Оби-Ван виноват.... он сдерживает меня...... он мне не доверяет" и т.д.
Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол -
Сегодня Император на пенсию ушел...
[/font]

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Фильм vs. Книги
« Ответ #9 : 03 Июнь 2005, 14:09 »
Да, второй эпизод - это тоже мега шедевр. А главная тема фильма - Across the stars!
Я чаще смотрел фильм на англицком, так как купил еще и лицензионку в Англии, и мне нравится фраза: "Someday I will be the most powerfull Jedi ever!"
ну и дальше фраза "I will stop people from dying".
Эти фразы можно сказать в конце третьего эпизода изменив будующее время на настоящее или на Present continгous.
May the Force be with you...

Оффлайн breath

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #10 : 03 Июнь 2005, 14:28 »
Bart
Полностью согласна!!!
Это вообще моё любимейшее место во втором эпизоде! Считай - переломный момент - душевные муки Анакина. Я вообще За такие сцены! Побольше бы их только. Сразу начинаешь лучше чувствовать героя. :handup:
Turning pages over
Run away to nowhere
And it's hard to take control
When your enemy’s old and afraid of you
You'll discover that the monster you are running from
Is the monster in you

Better to hold on to love
Change will come

Оффлайн Dark Jedi

  • Легенда форума
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #11 : 03 Июнь 2005, 14:59 »
Мое мнение по поводу книги Стовера: и фильм, и книга друг друга дополняют. В фильме много визуальных рядов, и читая книгу я себе вполне ясно представляю те или иные места, где бывают герои. Однако в фильме все немного урезано и немного сумбурно, например, отношения героев, их сомнения и колебания. В этом плане очень помогает книга, и все встает на свои места. Такое ощущение, что Стовер вложил в книгу душу, открываешь, начинаешь читать - и с головой окунаешься во Вселенную ЗВ, начинаешь жить жизнью одного из героев и переживаешь все то, что он пережил, почти в буквальном смысле.  :ph34r:
Мне очень нравится и книга, и фильм  :rulez: B)   :rulez:
May The Force Be With You!!!  The Chosen one,sinister
Волю мою не обсуждают, ей подчиняются. Демиург

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Фильм vs. Книги
« Ответ #12 : 03 Июнь 2005, 16:35 »
Продолжаем дискуссию по заданной теме. :)

Цитировать
Мое мнение по поводу книги Стовера: и фильм, и книга друг друга дополняют.

Как ты относишься к тому, что многие сцены в фильме и книге значительно отличаются друг от друга? Или даже имеют другой смысл?
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн Sergeant ///

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • http://www.silencio.spb.ru
Фильм vs. Книги
« Ответ #13 : 03 Июнь 2005, 16:40 »
Кстати вот интересно, каким образом эта система работает вообще ? Сначала пишется сценарий, а потом Лукас снимает фильм, а писатель параллельно перерабатывает этот сценарий в книгу ? Я к тому что, откуда расхождения вылезают-то +)
"You are strong, child, but I will break you !" [Darth Malak]

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Фильм vs. Книги
« Ответ #14 : 03 Июнь 2005, 16:49 »
Сценарий сначала пишется. Потом Лукас дает разрешение на написание книги определенному автору. псоле чего проверяет и разрешает выпускать. Просто Лукаса в этот раз не заботила такая несхожесть в некоторых моментах. Лукас уверен, что его детище оригинал - и это правильно.

Пункт 1: Пути Лукаса по отношению ЗВ неисповедимы.
Пункт 2: Если Лукас в чем-то не прав - смотри пункт 1.

P.S. А почему тогда тему закрыли?
May the Force be with you...

 

Продаю книги по ЗВ, 29 штук, издательство "Азбука" 96 - 97 гв и "Эксмо"

Автор ZuccussРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 2035
Последний ответ 29 Июнь 2013, 16:05
от Zuccuss
"Звездные войны": книги и не только

Автор КоулРаздел Темы без сортировки

Ответов: 10
Просмотров: 2197
Последний ответ 01 Сентябрь 2008, 18:53
от Коул
Куплю книги издательства "Эксмо"

Автор ChaosРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1108
Последний ответ 27 Июль 2009, 11:37
от Мара Ксемия
Продаю книги по "Звездным войнам" в Москве

Автор SomeboРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1063
Последний ответ 13 Декабрь 2010, 18:00
от Somebo
Продаются типографские книги "Перчатка Дарта Вейдера" на русском языке

Автор Lover of PeaceРаздел Темы без сортировки

Ответов: 24
Просмотров: 6059
Последний ответ 18 Март 2011, 21:17
от Lover of Peace