Автор Тема: А насколько был готов Энакин к отцовству?  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rilanda

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
У меня сложилось впечатление, что его гораздо больше беспокоила возможность смерти Падме, чем, например, ребенка. В его снах он ведь слышал плачь младенца. Но похоже его это особо не беспокоило. У меня никак не вяжется образ Энакина и прекрасного отца. Не представляю его за сменой пеленок у ребенка. Он, конечно, говорит, что рад, что «малыш это благо». А под конец жизни Вейдер спасает жизнь сыну ценой своей собственной. Но какие то это очень странные отцовские чувства. Мне не понятна здесь мотивация героя.
- Падме давай поженимся, и все будем хранить в тайне!
- Анакин, а если появится ребенок?
- Ну, ему то мы, конечно, признаемся.

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
А почему он собственно должен любить еще не родившегося ребенка? У многих людей родительские чувства появляются не в момент зачатия, и даже не в момент рождения. Многие семьи разводятся, и не обязательно отец любит ребенка и приезжает к нему каждый день.
Эни любит Падме, она ему дорога, он не представляет себе жизни без нее. А ребенок? Он еще даже не родился и только присутствует во сне/видении.
У меня никак не вяжется образ Энакина и прекрасного отца. Не представляю его за сменой пеленок у ребенка.
Согласна.


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Dark Jedi

  • Легенда форума
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Просто Энакин никогда не был отцом, всю жизнь в Ордене, постоянно маскируя свои чувства к Падме, постоянно воюя - я не думаю, что Эни был спецом в плане воспитания детей. Ну а беспокойство по поводу смерти Падме вполне понятно - он же любил ее всем сердцем, он постоянно был с ней, он чувствовал ее. Поэтому и волновался за любимую. Так иногда сижу предтавляю себе Вейдера с пеленками - смех да и только  :lol:  :lol:  :lol:
May The Force Be With You!!!  The Chosen one,sinister
Волю мою не обсуждают, ей подчиняются. Демиург

Оффлайн Clone

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Цитата: Dark Jedi
я не думаю, что Эни был спецом в плане воспитания детей.....
 Так иногда сижу предтавляю себе Вейдера с пеленками - смех да и только  :lol:  :lol:  :lol:
ну да либо воспитывать как в Ордене , либо брать пример с Палыча...вариантов немного и ни в одном случае о пеленках и речи быть не могло:-))
да ладно - обошлись бы нянькой :lol:

Оффлайн Dark Jedi

  • Легенда форума
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Цитата: Clone
да ладно - обошлись бы нянькой :lol:
Угу, а в роли няньки тогда был бы Ц-3ПО, супер!!!  B)
Только одной няньки было бы мало :no:  

Цитировать
ну да либо воспитывать как в Ордене
Интересно, а Ордене джедаев воспитывают с пеленок??? Ага, Йода им бутылочки в колыбельки носит  :)
Я думаю, что все равно пришлось бы Эни повозиться с малышнёй, прежде чем пришло бы время Ордена

Цитировать
либо брать пример с Палыча
Простите, а что вы имели в виду - пример с Палыча??? Он-то как ковырялся бы с младенцами???
May The Force Be With You!!!  The Chosen one,sinister
Волю мою не обсуждают, ей подчиняются. Демиург

Оффлайн Quido Todo

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Я думаю, что Энакину эти ребенки вообще были до лампочки. Его маниакальная привязанность к Падме вот лишь что имеет значение. Раз Падме сказала, что случилось нечто чудесное, значит ребенок это благо, а этот день самый чудесный, а все остальное не важно.
Он еще мальчишка, хотя из него вполне мог выйти хороший отец, что до пеленок, то тут премудрость не велика, а Эничка паренек талантливый. Ради Падме он готов на все. А дети - это действительно просто нагрузка к его любимой женщине. Странно, что вообще он так страстно ее любил и эта страсть не угасала, хотя при всех его сдвигах в психике...
А все остальное меня не удивляет.
Я думаю, что вряд ли он был морально готов, но я уверена, что он бы справился, если бы совсем не свихнулся на почве абсолютной власти.
А вообще мог бы потребовать эгсгумации останков Падме для расследования причин смерти, он же ведь был почти уверен, что не причинил ей большого вреда, а там можно было и расследование провести, куда детишки подевались.
Но опять тут проявляется его доверчивость, раз Палпатин сказал, что убил Падме в гневе, значит, правда. Бедный наиынй Эничка...
- Звание магистра ты не получишь.
 - Що?!
----------------------------------------------
-У тебя, Шми, говорят, сын родился.
-Да.
-Как назвала?
-Анечкой.
-Ох, и намучается же парень.

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Конечно, он еще не осознал...во-первых, он очень молод, у многих мужчин в молодости отсутствует прям вот сознательност в этом смысле...а потом, мужчина - не женщина, он относится к беременности немного по-другому :D
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]