Автор Тема: Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Violana Rinaldogen Djin

  • Гость
Многие обвиняют Оби Вана Кеноби, хотя сами даже не знают в чем...
Кто сделал ошибку?Квай Гон, что почувствовал в мальчике силу? Йода и орден, что позволили ему учиться и стать учеником Кеноби, Оби Ван, что согласился взять его, исполнив волю учителя....неужели среди них есть тот, кто позволил случиться тому что мы наблюдаем на протежении нескольких лет в самой нашумевшей саге всех времен Звездные Войны. Кто? Кто бы ни был, давайте отдадим ему должное если бы не он, то мы бы не смогли наслодиться эти зрелищным фильмом...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Джордж Лукас.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Laarf

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Питер в своём стиле... :D
Ни что на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовь. Поэтому, если не иметь в душе оружия, укрощающего любовь, - эта душа беззащитна и нет ей никакого спасения.

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
Цитата: Violana Rinaldogen Djin

Кто сделал ошибку?
Ты права, цепочку можно продолжать до бесконечности... Виновата Сила... ;)

А если серьезно - действительно, предугадать нам ничего не дано, и, в то же время, случайностей не бывает... Судьба, Сила... можно назвать это по-разному. Орден джедаев и Республика были, скажем так, не в лучшей форме, вследствие известных исторических событий Республика и Орден были уничтожены, настал период Империи, а потом начала создаваться Новая Республика и Орден вновь начал возрождаться... Циклы цивилизации...
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Согласна с PeterGreat. Глупо винить Оби Вана, за те ошибки, которые он  якобы совершил в приквелах. ИМХО, сюжет приквелов страдает...
Вмна ОБи Вана не в том, что он не мог предугалать развитие мобытий (это  у нас Император все предвидит, но порой не видит дальше своего носа), а в том, что он так и не осознал своих ошибок. Главная его ошибка  в том, что он считает, что цель оправдывает средства. И учит этому Люка. И потом, ведь не просто же так именно ученик Оби Вана перещел на Темную сторону. И Бен даже не подумал о том, что может быть частица этой Тьмы есть и во мне, учители, не спасшем своего ученика.
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Цитировать
Согласна с PeterGreat.
Боюсь, вы меня не совсем правильно поняли. Точнее, совсем не правильно. Мой ответ относился к последней фразе первого сообщения темы. :)

Цитировать
ИМХО, сюжет приквелов страдает...
ИМХО, страдают те люди, кто так считает. Только, пожалуйста, не обижайтесь. Сюжет приквелов, как и сюжет Оригинальной Трилогии, придумывал Джордж Лукас. И придумывал он всю историю еще двадцать с лишним лет тому назад. Так что с сюжетом все очень даже хорошо.
Другое дело, что местами страдает сценарий фильмов. Но это не связано с сюжетом. Сценарий связан исключительно с кинематографической реализацией сюжета. И здесь у Лукаса большие проблемы. Есть два Эпизода, где сценарий писал самостоятельно сам Лукас, и оба эти Эпизода с точки зрения сценария не удачны. Это "Новая надежда" и "Скрытая угроза". Только вот "Угрозу" почему-то принято ругать, а "Надежду" нет. Хотя, если присмотреться, то сценарий Четвертого эпизода ничем не лучше сценария Первого... Но как же... "Новая надежда" - это уже классика, как ее можно ругать?.. А новые фильмы - на то они и новые, чтобы быть плохими... Будем ругать Лукаса за то, что он не перепрыгнул сам через себя и остался Лукасом... Как же он так посмел?..
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Necromagistr

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • http://galaxysw.narod.ru
Интересная тема, по моему в ситуации с Анакином не виноват никто, так как, Оби-Ван рано потерял учителя и только став джедаем взял себе ученика, хотя сам еще до конца не стал истинным джедаем и еще многого не знал, так же и не знал, как правильно можно и нужно тренировать падавана, если бы Анакина тренировал Куай-Гон, как и хотел, возможно все было бы по другому, но Куай-Гон пал, сраженный Дартом Молом, можно конечно начать венить Мола, но он не причем, так как убил Куай-Гона из-за того, что тот был джедаем, а не из-за того, что он хотел стать учителем Анакина, с другой стороны и сам Анакин был действительно взрослый и был сильно привязан к матери, а эта его привязанность сыграла довольно большую роль в переходе его на Темную сторону, когда мать погибла, его охватила ярость, но и эту ярость мог унять его учитель, если бы знал как, а Оби-Ван был сделать это не в состоянии, так как рано лишился своего учителя... ну вот, мы возвращаемся к началу моего рассуждения, получается замкнутый круг и никто в нем не виноват.
Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда.
(с) Ария

Vit Skystranger

  • Гость
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2003, 10:21 »
Есть два Эпизода, где сценарий писал самостоятельно сам Лукас, и оба эти Эпизода с точки зрения сценария не удачны. Это "Новая надежда" и "Скрытая угроза". Только вот "Угрозу" почему-то принято ругать, а "Надежду" нет. Хотя, если присмотреться, то сценарий Четвертого эпизода ничем не лучше сценария Первого...

Это чем же?
На мой взгляд (неспециалиста) в четвертом эпизоде все нормально как со сценарием, так и с его реализацией

Taiven

  • Гость
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2003, 21:12 »
А по моему все эпизоды в како-то счете равны между собой. Многие фан-теоретики разделяют их, я считаю это не правильно

Оффлайн Astrel D&#39Al&#39Veria

  • Легенда форума
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2003, 13:33 »
Кто виноват? Наверно, сам Орден Джедаев. Вернее, многое из произошедшего - следствие проводимой им политики.
"Убежать... От тоски, от печали, от бед...
И на Млечном пути постоять, как на тракте...
Эта звездная пыль - только дым сигарет,
А мы думали, отблеск далеких Галактик..."(с)

Оффлайн DarthJane

  • Участник форума
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcantina.tk/
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2003, 18:00 »
Хех. Виноваты обстоятельства...  :ph34r:

Оффлайн Master Luke

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2003, 01:10 »
Извечные вопросы "что делать?" и "кто виноват?" Можно сказать, что среда заела (Оби-Ван, Йода и компания), а можно и внутри покопаться (гордыня, характер  и др.) В общем все не так уж просто, тут не только старый Бен постарался.
Будь тем, кем хочешь казаться

Shaman

  • Гость
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2003, 01:29 »
Вот смотрю я на все это и думаю, что такое загонять можно если только хорошенько :wine:

Junior

  • Гость
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2003, 10:14 »
Цитата: Shaman
Вот смотрю я на все это и думаю, что такое загонять можно если только хорошенько :wine:
Ты это о чем  :question:

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Вернемся к началу, кто сделал ошибку первым?
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2003, 13:24 »
Master Luke
Вейдер виноват. Никто и не спорит. Но у него свои тараканы в голове, а у Оби Вана - свои.

Shaman
 
Цитировать
Вот смотрю я на все это и думаю, что такое загонять можно если только хорошенько 
сударь, это клевета!
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

 

Бей первым, Эни!

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 93
Просмотров: 8795
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 16:16
от The Emperor
Вернемся к Сальваторе

Автор Darth WsewolodРаздел Темы без сортировки

Ответов: 9
Просмотров: 1797
Последний ответ 14 Январь 2006, 22:41
от Darth Wsewolod