Автор Тема: Гарри Поттер и Узник Азкабана....  (Прочитано 25732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trinity

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Сходила на премьеру.......ждала 6 месяцев.......наконец-то это свершилось! УРА! Фильм произвел большущее впечатление!!!!!!! Не годиться в сравнение 1 и 2 части......... куда как лучше!))))))))) Дементры forever! И ребята заметно подрасли! И фильм не кажется уже таким детским!!!!!!!!! :D
:)

Оффлайн Black Lynx

  • Участник форума
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #1 : 04 Июнь 2004, 14:38 »
А что, уже премьера была?! :blink: Надо больше смотреть рекламу...
I will wait for the sun on the tomb of the world

Оффлайн Trinity

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #2 : 04 Июнь 2004, 15:33 »
В Новосибе уже была сегодня, то бишь 4 июня!
:)

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #3 : 04 Июнь 2004, 18:00 »
Какой Гарри Поттер? Пусть говорят, что им не только дети увлекаются, но всё- таки это просто фильм для детей. (вам лет то сколько) Мне не очень нравиться.  <_<
Ладно, забыли. О вкусах не спорят. :D

Оффлайн Trinity

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #4 : 04 Июнь 2004, 20:22 »
Извени, за вопрос, а ты хоть одну книгу читала??????? Нельзя говорить о том чего не знаешь!!!!!!!
:)

Оффлайн Astrel D&#39Al&#39Veria

  • Легенда форума
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #5 : 04 Июнь 2004, 21:43 »
Trinity, не заводись. Каждый имеет право выбирать, что читать.
"Убежать... От тоски, от печали, от бед...
И на Млечном пути постоять, как на тракте...
Эта звездная пыль - только дым сигарет,
А мы думали, отблеск далеких Галактик..."(с)

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #6 : 04 Июнь 2004, 22:05 »
Сходил сегодня на премьеру. Извеняйте, но помоему, фильм - ацтой. Сюжета можно сказать, что и нету. Всё вертится вокруг одного события, которое просто показано с двух сторон. Причём, когда показали как оборотень убежал на рёв я сразу понял кто там орёт. Даже детишки не были в большом восторге. Концовка вообще ни как не впечатляет, как то слишком спокойно она пришла. Единственное, что действительно порадовало так это стражники Азкабана. Но вот чё я так не совсем понял, так это почему они постоянно присасывались к Поттеру. Я конечно понимаю, что они искали Блэка, но зачем при этом каждый раз при встрече доводить мальчика до обморока? Актёры окончательно вошли в стадию "гадкого утёнка", просто возраст такой. Особенно это заметно на Малфое. Он слишком сильно изменился и не в лучшую сторону,я имею ввиду внешне, да и сам персонаж в какого то окончательного лоха превращён. Так же обломило малое количество единственного нормального актёра - Олдмена. Из всех актёров, пожалу, в лучшую сторону меняется только девочка, Гермиона, кажется.
А вообще после первых минут фильма я сразу же сказал своему приятелю, что Гарри джедаем не стать и Тёмная Сторонв ему уже обеспечена :P
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Black Lynx

  • Участник форума
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #7 : 04 Июнь 2004, 22:29 »
Почему Гарри в обморок падает? Его не дементоры доводят, а воспоминания, которые от них пробуждаются. У Поттера эти воспоминания, как бы, слишком фатальные. Это ж в книге описывается! Имхо, книги про Гарри Поттера лучше фильмов. Они (книги)особо детскими кажутся из-за перевода
I will wait for the sun on the tomb of the world

Оффлайн Astrel D&#39Al&#39Veria

  • Легенда форума
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #8 : 04 Июнь 2004, 23:22 »
Да, перевод, мягко говоря, оставляет желать лучшего...
Кстати, я очень редко видела хорошие экранизации хороших книг.
"Убежать... От тоски, от печали, от бед...
И на Млечном пути постоять, как на тракте...
Эта звездная пыль - только дым сигарет,
А мы думали, отблеск далеких Галактик..."(с)

Оффлайн Trinity

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #9 : 06 Июнь 2004, 14:00 »
Но, согласитесь, что 4 и 5 книги уже совсем не детские, даже переведенные!!!!!!!!
:)

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #10 : 07 Июнь 2004, 13:27 »
Третья часть, мягко говоря, разочаровала. И это при том, что третья книга является моей любимой. Актеры с каждым годом играют все хуже и хуже, да и выглядят неочень. Люпин и Сириус совсем не похожи на свои книжные прототипы. Гэри Олдмэн в роли Сидиуса - это ужас ходячий.  :ph34r: Короче третья часть - самая неудачная из всех. Даже денег жалко, чесслово.

Оффлайн Jeisel

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
    • http://jeiselworld.narod.ru/
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #11 : 07 Июнь 2004, 15:50 »
Мне вот тоже не очень понравился 3 гарри поттер в киношном варианте, там вырезано много интересных мест и герои не очень похожи на книжных, особенно сириус, я его по симпатичнее представляла... книга моя любимая... а фильм самый плохой из трех, но это только мнение тех кто книгу читал, а кто не читал, им понравилось... <_<
"Someday, I will be the most powerful Jedi ever!"

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #12 : 07 Июнь 2004, 19:00 »
Не думаю, что третий фильм смог бы произвести впечатление даже на нечитавших книгу. По мне, он просто никакой не только как экранизация, но и как кино вообще. В целом после просмотра осталось только ощущение, как будто посмотрела какую-ту "мутную ерунду"...
Что конкретно не понравилось: в первую очередь, Сириус. Я, конечно, понимаю, что в книге он описан несколько наводящим ужас типом...но в фильме он такой СТРАШНЫЙ! Вообще странно, что Поттер так сразу согласился у него жить... К тому же в книге говорилось, что Сириус был высокого роста, по крайне мере, выше Снейпа, а тут он какой-то мелкий... И еще: почему он весь в наколках? Это он сам себе в Азкабане от скуки сделал? Я думала, ему там было не до этого... И вообще, мне кажется, Сириус даже после тюрьмы мог бы выглядеть чуть более ну...гм... интеллигентно!
Не понравились дементоры. Я понимаю, что создатели изо всех сил сделать так, чтоб они не были похожи на назгулов, но честное слово, лучше б они были похожи на назгулов! :blink: И вообще, если судить по книге, то при приближении дементоров холодно становилось в душе, но не в буквальном же смысле мороз наступал!? В фильме, я чувствую, присутствие дементоров сильно подпортило экологическое равновесие в окрестностях Хогвартса... И еще: отчего дементоры летают, как птицы? Прямо стаями... Наверное, они еще живут на деревьях и мигрируют в зимний период!
В целом: на мой взгляд, на экране события книги выглядят глуповато, как-то когда читаешь, это не так очевидно.
Короче, фильм мне ужасно не понравился, и вообще я считаю, что нельзя детям такие фильмы показывать. Меня поразило, что детишки, которые смотрели фильм в один сеанс со мной, проявили просто чудеса восприимчивости к черному юмору. Все-таки это неправильно, я думаю... <_<
 
Цитировать
Гарри джедаем не стать и Тёмная Сторонв ему уже обеспечена 
Вот это точно! :lol: На все 100!
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #13 : 08 Июнь 2004, 13:10 »
Мне больше всего понравилось, как над Поттером фонарь погас, я это заранее предвидела! :P  :lol: А еще в конце режисер допустил великий промах: помните последний кадр - счастливую рожу Гарри? Надо было сделать, чтобы он в экран врезался - было бы в сто раз веселее... :rolleyes:

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Узник Азкабана....
« Ответ #14 : 08 Июнь 2004, 13:17 »
А я и думала, что он врежется! Вот прям так же, как в автобусе! :lol:
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

 

Кто играл в Гарри Поттера 4

Автор Хэн СолоРаздел Темы без сортировки

Ответов: 15
Просмотров: 1988
Последний ответ 14 Январь 2006, 21:07
от Ragnarok
Гарри Гаррисон

Автор Дарт СкифРаздел Темы без сортировки

Ответов: 4
Просмотров: 1307
Последний ответ 13 Декабрь 2005, 00:44
от Mugles Mouse
Гарри Поттер и Орден Феникса

Автор JirikiРаздел Темы без сортировки

Ответов: 57
Просмотров: 13519
Последний ответ 24 Октябрь 2004, 13:33
от 4444
Гарри Поттер и Полукровный Принц

Автор PonikРаздел Темы без сортировки

Ответов: 429
Просмотров: 49947
Последний ответ 31 Март 2010, 14:08
от Кавторанг торпедоносца
Гарри Поттер и Кубок Огня

Автор Darth WarlockРаздел Темы без сортировки

Ответов: 93
Просмотров: 11239
Последний ответ 30 Июль 2006, 17:10
от hlebopek