Автор Тема: Гарри Поттер и Орден Феникса  (Прочитано 13562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jiriki

  • Гость
Гарри Поттер и Орден Феникса
« : 04 Апрель 2004, 03:39 »
Дочитала «Орден Феникса»  :sorcerer: . И возникло по его поводу много соображений.:pinch:  
Во-первых, книга классная. Может спокойно дать фору всем  предыдущим. Создается впечатление что в  «Ордене» Ролинг отрывалась по полной :type: : в Хогвартсе – полный беспредел, сначала со стороны начальства :whip: :bangin:, потом – со стороны учеников (что страшнее) :gun:   :guns2:  :rifle:  :sniper:  :posterban:  :drunk: , Гарри перестает казаться таким уж идеальным, он постоянно орет на своих друзей  :ranting2: , наконец-то целуется с Чанг :kiss: , ведет себя как идиот, совершает кучу ошибок. Во-вторых писатель перестает идеализировать и Сириуса с Дамблдором, но особенно интересно, что в пятой книге мы узнаем, каким на самом деле был Поттер-отец :pirat: (которого Гарри считает образцом для подражания, идеалом, чуть не святым :angel:  ) и его компания в возрасте Гарри и позже. Думаю, никто по прочтении «Ордена» уже не станет осуждать Снейпа за неприязнь к Гарри :crutch:. Короче, Ролинг почти всех показывает или не таким "хорошими" :hypocrite:  или не такими "плохими" :vampire: как могло показаться в предыдущих книгах. Разрушаются иллюзии. :robot:
В книге много новых злодеев: настолько один злее и подлее другого :alien3:  :devil:  :ranting: , что Малфой отъехал на задний план.
За что убила бы Ролинг :jason: , так это за гибель Блэка :bigrip: . Это был мой любимый персонаж в книге! :ranting2: Зато появился еще кое-кто, от кого я тащусь – Луна  Лавгуд. Наш человек!  :punk:
 :devil: Позлорадствовала что:
а) Гарри расстался с Чанг  :crybye:
б) Малфоя не исключили, так что скучно Гарри не будет
в) Гарри так и не прикончил Реддла.

Так и представила себе сцену в стиле «Матрицы»:  Вольдеморт и Поттер сражаются у платформы 9 3\4, прямо на них едет  «Хогвартс-экспресс». Гарри одолевает Темного Лорда, прижимает его к рельсам и шепчет:
B)  - Слышите? Это смерть, мистер Реддл...  
Темный лорд собирает последние силы и выдавливает сквозь зубы:
:nono:  - My. …name… is… Voldemort!

Оффлайн Selene

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
    • http://den-augenblick.narod.ru
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #1 : 04 Апрель 2004, 10:10 »
Да, согласна, книга просто супер. Я читала не отрываясь. А Сириуса и впрямь жалко.  :(
In einem Satz ich liebe dich © Umbra Et Imago

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #2 : 12 Апрель 2004, 14:22 »
Перевод "Росмэна" опять никуда не годится. Открыла в магазине, закрыла, поставила на полку. За такие деньги и такую бню - извините... Читала в оригинале с компьютера еще минувшей осенью - не то, чтобы что, но бесконечные школьные влюбленности меня раздражают. Делать этим школьникам нефига, лучше бы учились нормально.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #3 : 14 Апрель 2004, 19:28 »
Я брала у подруги почитать. Моя оценка - хреново, по сравнению с остальными книгами вообще никуда не годится, хотя еще может побиться с "Кубком Огня" за самый дебильный сюжет. Роулинг вообще после третьей книги больше не надо было о ГП'ке писать, сплошное вымогательство денег. А за Сириуса ее саму надо в Азкабан посадить на хлеб и воду в компанию дементоров.

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #4 : 15 Апрель 2004, 19:20 »
Да, по мере увеличения сериалов в объеме я все меньше ценю "Гарри Поттера" и все больше проникаюсь "Таней Гроттер". У Емца, по крайней мере, чувство юмора есть, причем наше, российское, здравое. А наши отечественные привидения Поручик Ржевский и Недолеченная Дама сто очков вперед дадут всем этим Безголовым Никам и Кровавым Баронам. Если будет игра по "Тане Гроттер", мы с Доналом хотим поехать этими привидениями!
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Оффлайн rodoss

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #5 : 28 Апрель 2004, 17:37 »
Я как книгу в магазине увидел меня шок хватил.
Пежду мрочим САМАЯ большая (и, кхм, толстая) книга про Гарри.
И стоит до...
God Is An American

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #6 : 29 Апрель 2004, 19:42 »
А мне понравилось! После рецензии, написанной Jiriki, уже и писать то нечего. Подруга сказала, что это вымученная книга, что ей не о чем писать и что всё притянуто за уши, а мне кажется, что книга - убой. И мать похвалила.
Что меня бесит-так это то, что в третьем фильме Блэка будет играть этот хрен, ну как его, ну из Пятого Элемента. Он абсолютно не подходит на эту роль. Маленький, светлый, волосы вьются. И ЭТО БЛЭК??? :angry:
Scio me nihil scire...

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #7 : 29 Апрель 2004, 19:51 »
У Гарри Олдмена злодеи главный конёк, и все они превосходно созданы с помощью этого актёра, потому можно ждать прекрасного злодея.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #8 : 29 Апрель 2004, 20:06 »
Но Блэк же не злодей!!! Видел я фанатскую газетку в сети. Там типа фотки Блэка и Люпина. Так вот там лица идельные! Один в один как я представлял. А кто кстати Лунатика играть будет?
Scio me nihil scire...

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #9 : 30 Апрель 2004, 14:33 »
Я вообще ни одной книги не прочитал, потому судить могу только по экранизациям. Актёры вообще
никудышные, точнее не кудышный тот, который играет самого Гарри, особенно во второй части.
Он одновременно слишком молодой и в то же время слишком взрослый, у него стадия так сказать
"Гадкого утёнка". Посмотрев трейлер третьего, понял, что Олдман станет спасением этой картины,
так как все остальные персонажы (по крайней мере судя по ролику) опять не очень вразумительные.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #10 : 30 Апрель 2004, 20:38 »
Я, если честно, вообще не отношусь к фильмам, как к экранизации, так как просто терпеть их не могу.  Равно как и Джексоновский ВК. Просто фильмы по мотивам но не экранизация.
Scio me nihil scire...

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #11 : 01 Май 2004, 10:42 »
Насчет экранизаций "ГП" полностью согласна - полная ерунда. Когда узнала, что Сириуса будет играть Олдмэн, и посмотрев ролик, у меня зародились сомнения - стоит ли это вообще смотреть. Ну да ладно Сириус - на Люпина просто без слез не взглянешь! Вот у меня, в том виде, в котором его изобразили в фильме, он ассоциируется исключительно с усатым Олегом Меньшиковым, но никак не с Люпином!

Что касается пятой книжки, то нельзя не признать, что книжка захватывает сюжетом, и оторваться практически невозможно. Но вот при дальнейшем рассуждении понимаешь, что ничего особенно нового в ней и нет, то есть прочитал - как бутерброд съел. По сути своей все это уже лишнее и выглядит уже как обычное вышибание денег.

А убийство Сириуса я Роулинг никогда не прощу - он же был единственным действительно приличным персонажем!!!
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #12 : 02 Май 2004, 23:35 »
Я по сути своей кровожаден и злораден (прямо Ситх), посему смерти Блэка радовался и жестоко хихикал :devil: . Но он тоже был моим любимым героем.
Scio me nihil scire...

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #13 : 03 Май 2004, 01:17 »
А может, он все-таки, не умер? Обычно когда у героев такая "недоделанная" гибель, они оживают в продолжениях... ;)
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Гарри Поттер и Орден Феникса
« Ответ #14 : 03 Май 2004, 01:49 »
В качестве зомби, что ли?

 

Кто играл в Гарри Поттера 4

Автор Хэн СолоРаздел Темы без сортировки

Ответов: 15
Просмотров: 2012
Последний ответ 14 Январь 2006, 21:07
от Ragnarok
Гарри Гаррисон

Автор Дарт СкифРаздел Темы без сортировки

Ответов: 4
Просмотров: 1316
Последний ответ 13 Декабрь 2005, 00:44
от Mugles Mouse
Куплю все книги серии новый орден джедаев

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 845
Последний ответ 21 Март 2010, 16:53
от Vlad KRAIDOS
Орден Джедаев в 3 Эпизоде и 1 и 2

Автор JediРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 24
Просмотров: 5846
Последний ответ 28 Декабрь 2004, 16:02
от ArtemedoN
Орден Джедаев во 2э

Автор БредРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 73
Просмотров: 19285
Последний ответ 08 Январь 2008, 01:54
от Оператор