Автор Тема: Что вы недавно посмотрели?  (Прочитано 28390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Что вы недавно посмотрели?
« : 13 Апрель 2017, 16:30 »
Старая тема уже не актуальна, откроем новую.
Здесь пишите свои впечатления от недавно посмотренных фильмов, можно в двух словах, можно в трех :)
Если фильм сильно популярный или может вызвать бурное обсуждение, под него стоит создать отдельную тему.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Shef

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2017, 16:44 »
Посмотрел "Hell or High Water". Единственное хорошее в фильме - это Бриджес. В остальном кино мерзкое, ощущение будто 20-летный студент-"эстет"из левацкого нью-йоркского вуза делает курсовую работу о ненавистном ему Юге, на территории которого он никогда в жизни не был.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #2 : 13 Апрель 2017, 16:46 »
Shef, атмосфера и пейзажи мне понравилась в первую очередь, драма - в последнюю)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #3 : 13 Апрель 2017, 16:51 »
Из разряда сериалов, открытием для меня стала "Экспансия". Настолько добротного Sci-Fi сериала, не видел со времен BSG и Firefly.
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Shef

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #4 : 13 Апрель 2017, 16:53 »
Shef, атмосфера и пейзажи мне понравилась в первую очередь, драма - в последнюю)
хз, там специально выбирались самые отвратительные и серые пейзажи, мол, южные штаты это вымирающая, уродливая территория со сплошь какими-то заброшенными помойками.

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #5 : 13 Апрель 2017, 16:55 »
Последним, что я посмотрел, оказался "Hacksaw Ridge", любезно переведённый нашими локализаторами как "По соображениям совести" (что, в общем, передаёт смысл фильма).

Приятно удивила актёрская игра Эндрю Гарфилда. На мой взгляд, единственная его стоящая роль со времён "Воображариума Доктора Парнаса". И сам фильм достаточно серьёзный, но не без доли юмора. Хорошо показан характер как самой эпохи, так и героев. А также порадовал факт, что американцы сняли кино о той части войны, в которой приняли непосредственное участие, а не очередной фильм о том, как они "выиграли войну". И нет никаких рассуждений о том, какие русские "плохие", что сейчас особенно актуально в американской политике и сфере развлечений.

По части жестокости некоторых сцен - Гибсон в своём репертуаре.)
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Shef

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #6 : 13 Апрель 2017, 17:00 »
И нет никаких рассуждений о том, какие русские "плохие", что сейчас особенно актуально в американской политике и сфере развлечений.

А где такое было замечено со времён древних фильмов эпохи Клэнси? Я бы сказал что как раз не хватает подобного в современных боевиках :)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #7 : 13 Апрель 2017, 17:05 »
Shef, а я что-то переодически встречаю каких-то плохих русских, которые, правда, частично трансформировались в плохих кавказцев) Постоянно мелькают в блокбастерах.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #8 : 14 Апрель 2017, 08:14 »
Shef, ну, я такие случаи встречаю достаточно регулярно. Не могу сейчас (утро всё-таки, голова не варит)) припомнить какие-то реальные примеры, но то, что это есть - факт. Как бы это не было прискорбно.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #9 : 14 Апрель 2017, 11:31 »
Как бы это не было прискорбно.

Не вижу ничего прискорбного. Киноделы часто для изображения разных криминальных и террористических групп берут выходцев из стран третьего мира с  сомнительной репутацией. Мы как бы к ним относимся)))
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #10 : 14 Апрель 2017, 11:37 »
Вчера посмотрел Форсаж - 8. Что могу сказать? Хороший боевик, добротный, но никакого wow-эффекта не произвел. Мне как-то прежние части больше нравились хотя подчеркну - 8-я часть неплохой фильм. Мог быть лучше, кабы не явные дыры в сюжете. К примеру, русская подлодка стоит в доке на ремонте полностью заправленная ядерными ракетами и торпедами, взломать ее можно чуть ли не со смартфона, после чего она сама вылезает из дока и плавает куда скажут. Ну ё-моё.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #11 : 14 Апрель 2017, 12:43 »
Мэл, по 8-му Форсажу видел только трейлер, зато раз 5. Из всей серии смотрел только 1, 2 и 3 части.
Сравнивая их и трейлер 8-го - это уже совсем разные темы фильмов, разные поколения даже. Не могу сказать, что они мне особо нравились, но раньше они хотя бы были о том, о чём задумывались - о гонках.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #12 : 14 Апрель 2017, 12:53 »
Night Guest, да ну, на гонки смотреть не интересно. С 4 по нынешнюю часть Форсаж стал просто зрелищным боевиком-блокбастером)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #13 : 14 Апрель 2017, 14:26 »
Мэл, так я к тому и веду, что уже после второй части можно было завернуть серию и снимать отдельные фильмы.) Ведь сама серия появилась на волне интереса к стрит-рейсингу. Это всё равно, как если бы в ОТ были Звёздные Войны такими, какими мы привыкли их видеть, а потом в новой трилогии Лукас снял бы фильмы уже о тех Звёздных Войнах, что были при Рейгане (ну, какой-то там секретный проект же был, вроде).
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #14 : 14 Апрель 2017, 14:31 »
Night Guest, про гонки смотреть столько фильмов было бы невозможно)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

 

Какой музыкальный проект вы недавно для себя открыли?

Автор Night GuestРаздел О музыке

Ответов: 13
Просмотров: 1364
Последний ответ 14 Апрель 2017, 15:13
от Night Guest
Недавно купил DVD с 8 фильмами по ЗВ!!

Автор LicvidatorРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 17
Просмотров: 3151
Последний ответ 23 Июль 2005, 15:18
от BOSSK