Автор Тема: Что вы недавно посмотрели?  (Прочитано 28432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foks

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
    • http://www.imperialbastion.ru
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2018, 16:18 »
Из последних фильмов, которые оставили приятное впечатление Марсианин и Пассажиры, другие фильмы просто забываются, как только вышел из кинотеатра. А, ну разве что новый Блейд Раннер понравился,  саундтрек сделал фильм :)
А так, я давно перешел на классику. Смотрю старое доброе кино 60-70-80-х годов.
Разведывательный дроид Имперского Бастиона

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2018, 11:53 »
Посмотрел новинки в кино, спешу поделиться впечатлениями. Бамблби красиво снят, трансформеры выглядят там очень симпатично и прямо-таки напоминают игрушки из детства :) Годный саундтрек, да и вообще милые 80-е. Но сам фильм - так себе. Сюжет слабый, смотреть особо не интересно, фильм на один раз.
Аквамен - бомба! Определенно один из лучших фильмов года, если не лучший. Красиво, зрелищно, много действий и разных мест, значительно лучше моих ожиданий. Обязательно посмотрю на английском, хочется прямо ещё раз сходить.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2018, 16:37 »
Аквамена тоже посмотрел, Бамблби - нет. Мне не зашло. Красивая картинка, Момоа крут, но... Скучно. Какая-то аляповатая "Чёрная Мамба", словно сбежавшая из "Супергеройского кино", валом проблем с монтажом, откровенно омоложенные персонажи (графика прям лезет в глаза). И хоть я и люблю DC больше Марвела, но та же Чёрная пантера гораздо качественнее, а сюжет и атмосфера продуманнее, хотя тоже банально.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2018, 13:41 »
А, ну с Черной пантерой ничто не сравнится :)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #49 : 29 Июль 2019, 10:59 »
Посмотрел римейк «Короля Льва». Оригинал я помню смутно, пересматривать специально перед новым не стал, хотел незамутнынных впечатлений. Очень понравилось, графика потрясающая, смотришь и втягиваешься. Озвучка и музыка выше всяких похвал.
Смотрел, естественно, на английском, к счастью, прокат оригинального фильма в кино у нас не зарубили. В таких фильмах озвучка играет огромную роль и наши локализаторы ничего близко даже выдать не могут.
Однозначно рекомендую, тем более ничего особо в кино не идет хорошего.
Параллельно понял, что пропустил римейк The Jungle Book, а там тоже, судя по всему, годнота. Надо посмотреть. 
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2019, 11:43 »
Посмотрел Джокера вчера. Фильм, безусловно, очень годный. И снято, и поставлено, и смонтировано все на высоком уровне. Саундрек очень мощный.
Однако есть ряд моментов, которые я бы хотел отметить.
Во-первых, это романтизация психопатии. Мне она категорически не нравится. У нас и так нездоровое общество, в котором ряд представителей креативного класса считает психические расстройства «фишечкой» и оправданием много чему.
Во-вторых, а при чем тут DC? Что Джокер, что Готэм, что семейство Уэйнов – все это не важно для фильма. Если фильм перенести в какие-нибудь Химки или Мурино, ничего принципиально не поменяется. Не то, чтобы это претензия, просто замечание.
В-третьих, этот фильм, как племенная лошадь, предназначен только для одного – брать награды. Это не плохо, просто это чувствуется, и я понимаю, что основная аудитория – это именно рефлексирующие критики и как раз те самые креаклы, которые витают в своих мирах.
А вам как?
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Foks

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
    • http://www.imperialbastion.ru
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2019, 18:47 »
современное кино перестал смотреть, особенно американское. досматриваю сериалы, которые длятся уже не один сезон. В основном смотрю классику европейского кинематографа с 1950-ого по 1980-й, и азиатские фильмы, которые еще не испорчены.
Разведывательный дроид Имперского Бастиона

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2019, 16:59 »
Angel has Fallen (Падение Ангела) – отличный старорежимный боевик, продолжение «падающей» серии (Olympus Has Fallen, London Has Fallen) с Джерардом Батлером. В принципе, я в эту серию бы ещё «Хантер Киллер» записал. Батлер сейчас чуть ли не единолично отыгрывается за звезду боевиков, которых нынче стало исчезающе мало.
А фильм прямо уруру. В первые же 15 минут выщелкивается весь сюжет – злодеи, какие твисты будут – но просмотру это совсем не мешает. Все пропитано духом старой школы, но разбавлено приятной графикой и, что особенно приятно, хорошо-сбалансированными экшн-сценами, правильной стрельбой, нормальным видом современных военных – без пустых бронежилетов и прицелов на шлемах. И да, шлемы носят, не брезгуют ради «картинки».
Хороший каст, Моран Фримэн в роли американского президента на месте. Отец героя – параноик ветеран Вьетнама – отличный. Жена Уилла Смита (агент ФБР) хорошо играет. Сразу не признал, – она же играла в сериале «Готэм».
Критики, естественно, неистовствуют. Где политкорректность? Где ярковолосые фемки? Где инклюзивность? Где геи, на худой конец? Их негодование я записываю в отдельный список плюсов этого фильма. Он, кстати, в прокате сорвал приличную кассу.
Стоит смотреть, как и всю серию. Порядок не важен.

"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Что вы недавно посмотрели?
« Ответ #53 : 20 Август 2021, 10:14 »
Посмотрел в кино «Главного героя» (Free Guy) - внезапно, совершенно бомбический фильм, прям бегите за билетами! Все очень хорошо. Юмор, отсылки, музыка, визуал - шикарно. И даже повестки нет никакой 😎 Единственное что омрачает впечатление, так это работа наших переводчиков - я умудрялся какие-то вещи угадывать просто «за озвучкой»; в локализации же перлы теряются. Обязательно пересмотрю на английском.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

 

Какой музыкальный проект вы недавно для себя открыли?

Автор Night GuestРаздел О музыке

Ответов: 13
Просмотров: 1376
Последний ответ 14 Апрель 2017, 15:13
от Night Guest
Недавно купил DVD с 8 фильмами по ЗВ!!

Автор LicvidatorРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 17
Просмотров: 3170
Последний ответ 23 Июль 2005, 15:18
от BOSSK