Автор Тема: Почему вы не любите ОТ  (Прочитано 14171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« : 13 Август 2005, 18:33 »
Читая темы, где так или иначе обсуждалась ОТ или НТ, или и то, и другое сразу, я заметил, что многие защищая ОТ наезжают на приквелы. Но для этих людей уже созданы темы.
А вот те, которые защищая приквела наезжают на ОТ, остались без должного внимания и им приходится высказываться на темах посвященных приквелам. Я решил, устранить эту несправедливость, тем более, что эта тема по-моему давно назрела!
Прошу заметить, что тот факт, что я создаю эту тему не означает, что я не люблю ОТ, напротив я люблю ОТ, как и приквелы. Я считаю, что сага состоит из 6 частей, не из 1, 2, 3, и не из 4, 5, 6, а из шести: 1, 2, 3, 4, 5, 6! Но увы не все с этим согласны, вот мне и интересно - почему. Прошу высказываться, а по мере своих сил попытаюсь стать, так сказать адвокатом ОТ, хотя и чувствую, что дело это не благодарное. :tomato:

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #1 : 13 Август 2005, 21:43 »
Я также не являюсь ненавистником ОТ, но есть в ней вещи и персонажи, которые мне не нравятся.

1.) Хан Соло. Вырезал бы ко всем чертям. Уж больно какой-то легкомысленный, джеймсбондовский персонаж, и те качества за которые его обычно любят, мне не нравится. Ну не люблю я таких вот лезущих на рожон петухов, которые обычно изобиловали в фильмах 40-50 годов и в виде Соло перекочевели в StarWars.

2.) Очень забавные, прямо таки цирковые сцены погонь штурмовиков за главными героями. К штурмовикам применима такая фраза: "Моя престарелая бабушка сделала бы это быстрее и лучше чем ты, солдат". Это - дело вовсе не техническое, а как раз таки субъективное. Т.е. я думаю не о том, что сейчас съёмки организуются лучше чем в 70-х, а о том что труперов показали олухами царя небесного. Потому что за героев не переживаешь, их противники выглядят как самые настоящие клоуны. Я понимаю что в некоторой степени так и должно было быть, но это же перебор!!!

3.) Шестой эпизод, который мне очень нравится, немного подпорчен неописуемым обилием пластиковых уродов и каких-то средневековых одеяний в начале фильма. Мне нравится этакая старинная стилистика некоторые помещений и одеяний в приквелах, сочетающая hightech со средневековой романтикой. Но то что показано в 6 эпизоде, местами похож на самый натуральный фильм про средневековье, вампиров и т.д. Обидно что этот перебор сделан в моём любимом из шести эпизодов.

4.) Отсутствие эмоциональной напряжённости в некоторых фрагментах, где она должна быть. Отчасти из-за музыки. Не спорю, моменты "There is no escape", "I am your father" и "you must confront Vader" нагоняют нужные эмоции, да ещё как! Но вопреки им, смерть Оби-Вана, полёт через астероиды и бой Соло с труперами выглядят просто забавно. Первые два (особенно второй) - из-за музыки (как жаль что эту дурацкую тему из 5 эпизода не заменили в 2004 году!). Третий - из-за концепции персонажа Хана Соло. Дело тут даже не в отсутствии хорошего сценического боя в 70-х. Дело в том, что Хана Соло как раз и хотели показать таким - свободно разговаривающем с Лейей и одновременно перекидывающего через плечо штурмовика. Но это больше подошло бы комедии 60-х про "Великого Лесли" а не такому фильму как "Возвращение джедая". Чуете - уже в 60-х это пихали только в комедии, а тут зачем-то пихнули в серьёзную сцену в 83 году...
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #2 : 13 Август 2005, 22:15 »
ОТ занимают свое место в истории ЗВ, а приквелы - свое...я лично - "дитя" приквелов, но ОТ уважаю  очень ценю. ОТ нравится прежде всего тем, что это - начало ЗВ. Но хоть убейте меня, никакого трагизма и невероятной психологичности по сравнению с приквелами, ИМХО, я там не вижу.
персонажи там оставляют желать лучшего, присутствие и смысловая нагрузка Соло вообще для меня загадка. И еще поведение и манера Лейи местами. Глупые фразы в стиле Голливудских боевиков того времени....
ОТ воспринимается в большей степени как  детский комикс такой...заплакать они меня ни разу не заставили, а вот Месть ситхов - да... :weep:
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Imperial Trooper

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #3 : 13 Август 2005, 22:52 »
Я отношусь как раз к тем, кому ОТ нравится больше. Но в ОТ есть 2 момента, которые меня просто убивают: гибель"Палача" и ЭНДОР!!!!! А именно эвоки!!! Ненавижу!!! Я конечно понимаю, что позарез нужно было, чтобы ребеля победили, но не таким же тупым способом!!! почему-то гибель джедаев в ЭIII не вызывает у нормальных людей усмешек(радовался этому моменту, похоже, только я). А в ЭVI на Эндоре устроили какой-то цирк шапито, ей богу...
Мир и Порядок!!!
Приказ 66 никто не отменял!!!
Убил эвока - помог Империи!!!

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #4 : 14 Август 2005, 00:07 »
Обожаю, как ОТ так и приквелы!!!
Я вырос на ОТ, но конечно же полно мест, которые просто раздражают, на равне с тем, что и полно мест, которые считаю просто гениальными и святыми!!!
в частности терпеть не могу следующее: Эвоки! Перестрелял бы всех!!! Выражение лица Люка, когда он пришёл к Джабе!
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #5 : 14 Август 2005, 01:20 »
Цитата: Cyberdan
Выражение лица Люка, когда он пришёл к Джабе!
Да ладно, выражение лица там у него как раз нормальное. Выражение в стиле "А ты, слизняк, всё равно скоро своё получишь".

Виновата другая деталь - его причёска. Причёска там у Хэмилла "под горшок", немного топорная. Оттого и возникает впечатление фигового выражения лица.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Darth_Alex

  • Легенда форума
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/darth_alex/
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #6 : 14 Август 2005, 13:03 »
Да,и меня больше всего бесит в ОТ,как эвоки всех на Эндоре разделали,а потом Соло залез в AT-ST,притворился пилотом,всех тупо обманул,двери открыли и ...Но победить имперские войска камнями,луками,копьями и катапультами!Да,повстанцы должны были выиграть,но когда "каменный век" побеждает высокие технологии,это уж слишком тупо!
Еще меня бесит,как легко сбили Super StarDestroyer.Щиты повстанцы ему сбили,но почему он должен был обязательно упасть,когда простой истребитель "случайно" угодил ему в мостик!
Добро,как всегда побеждает,и побеждает обычно тупо!
There is no peace for a child of Bhaal

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #7 : 14 Август 2005, 16:26 »
Цитата: Veronique
ОТ воспринимается в большей степени как  детский комикс такой...заплакать они меня ни разу не заставили, а вот Месть ситхов - да... :weep:
Не буду спорить насчет "Мести ситхов"; так, как я плакала на нем каждый раз, я не плакала в кино уже много лет... Но все же - один из самых трогательных до слез моментов в ЗВ - как раз из шестого эпизода, когда два эвока убегают от AT, он стреляет в их сторону, оба падают, один поднимается, трясет второго - вставай - а тот не встает... Не знаю, у меня всегда слезы на глазах. Даже сейчас, когда пишу.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #8 : 14 Август 2005, 17:51 »
Цитировать
Да,и меня больше всего бесит в ОТ,как эвоки всех на Эндоре разделали,а потом Соло залез в AT-ST,притворился пилотом,всех тупо обманул,двери открыли и ...Но победить имперские войска камнями,луками,копьями и катапультами!Да,повстанцы должны были выиграть,но когда "каменный век" побеждает высокие технологии,это уж слишком тупо!
В связи с этим возникает два комментария:
1) Почему сцена, где эвоки побеждают имперские войска камнями в 6Э, вам кажется тупой, а сцена из 1Э, где гунганы, побеждают дроидов, вам тупой не кажется (Лично я не считаю тупой не первую не вторую сцену)? :question:
2) Я посмотрю на вас если вам камень такой величины на голуву свалится!
Цитировать
Еще меня бесит,как легко сбили Super StarDestroyer.Щиты повстанцы ему сбили,но почему он должен был обязательно упасть,когда простой истребитель "случайно" угодил ему в мостик!
А потому, что надо знать устройство Звёздных Разрушителей! На мостике располагаются пульты управления кораблём. Это всё равно, что возмущаться тем, что истребитель упал из-за того, что ему в кокпит угодила ракета.

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #9 : 14 Август 2005, 17:57 »
Цитата: Scourge
1.) Хан Соло. Вырезал бы ко всем чертям. Уж больно какой-то легкомысленный, джеймсбондовский персонаж, и те качества за которые его обычно любят, мне не нравится. Ну не люблю я таких вот лезущих на рожон петухов, которые обычно изобиловали в фильмах 40-50 годов и в виде Соло перекочевели в StarWars.

 
Ну чем вам не угодил Соло!? Ну чем, ну что он вам сделал!? Мир ЗВ не может состоять из одних джедаев и принцесс!.. Такие "петухи", как Соло, есть в любой хорошо скроенной приключенческой истории, вспомнить хотя бы Дюма.

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #10 : 14 Август 2005, 18:32 »
Во многом именно Соло сделал ОТ такой, какой ее любят миллионы фанов. Не понимаю неприязни к нему, без него ЗВ были бы скучноваты.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #11 : 14 Август 2005, 18:36 »
Цитата: Дарт Дракон
Во многом именно Соло сделал ОТ такой, какой ее любят миллионы фанов. Не понимаю неприязни к нему, без него ЗВ были бы скучноваты.
Вот и я о чём!

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #12 : 14 Август 2005, 19:44 »
Цитировать
Почему сцена, где эвоки побеждают имперские войска камнями в 6Э, вам кажется тупой, а сцена из 1Э, где гунганы, побеждают дроидов, вам тупой не кажется
Потому, что:
1.) Гунганы не победили дроидов, а проиграли им. Хотя и боролись очень достойно. Их спасли люди, уничтожившие станцию управления дроидами.
2.) Гунганы находятся на гораздо более высоком технологическом уровне чем эвоки (энергополя, энергооружие), да к тому же физически крупнее и сильнее.
3.) Дроиды слабее штурмовиков, что было неоднократно подчёркнуто создателями ЗВ.

Цитировать
Такие "петухи", как Соло, есть в любой хорошо скроенной приключенческой истории, вспомнить хотя бы Дюма.
Наверное поэтому я никогда не любил "Трех мушкетёров". Можете не говорить мне что это классика и т.д., я и сам знаю.

Цитировать
Во многом именно Соло сделал ОТ такой, какой ее любят миллионы фанов.
Плохой он её сделал.

Цитировать
без него ЗВ были бы скучноваты.
Вам он поднимает настроение, а меня раздражает своей грубостью и наглостью.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #13 : 14 Август 2005, 20:09 »
Меня Соло совсем не раздражает. Вот Индиана Джонс - другое дело; ваще не люблю.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Imperial Trooper

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Почему вы не любите ОТ
« Ответ #14 : 15 Август 2005, 00:45 »
Цитата: kosmaty hobbit


А потому, что надо знать устройство Звёздных Разрушителей! На мостике располагаются пульты управления кораблём. Это всё равно, что возмущаться тем, что истребитель упал из-за того, что ему в кокпит угодила ракета.
Если кто-то наивно предполагает, что у 19-и километрового корабля есть только ОДИН мостик, то он ошибается! Даже на ИЗР есть минимум один запасной мостик, т.к. это военный корабль!
 Просто лукас и его команда придумали такой мощный корабль, что придумать, как его реалистично кничтожить они не смогли.

По поводу гунганов моё мнение полностью совпадает с камрадом Scourge
Мир и Порядок!!!
Приказ 66 никто не отменял!!!
Убил эвока - помог Империи!!!

 

Почему империя заменила модель шлема штурмовиков ?

Автор StormtroperРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 10
Просмотров: 3844
Последний ответ 06 Август 2011, 13:52
от Katuna
Почему участники СтарКона скрывают свои имена?

Автор КрэйнРаздел StarCon

Ответов: 11
Просмотров: 2126
Последний ответ 17 Июнь 2007, 14:51
от Gellemar
Почему Star Wars лучше Matrix.

Автор UkataРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 3727
Последний ответ 05 Февраль 2004, 15:11
от Сайфо Диас
Почему у Лукаса летает такое старье?

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 14
Просмотров: 2215
Последний ответ 01 Февраль 2004, 23:06
от Korran Horn
Почему Вэйдер не пускал молнии как Палыч

Автор Master RevanРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 28
Просмотров: 3420
Последний ответ 20 Март 2006, 23:59
от Ewan