Автор Тема: Питер. Звезданутые Эльфы  (Прочитано 17033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мастер Силриен

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • http://www.swelfs.narod.ru/
Питер. Звезданутые Эльфы
« : 04 Август 2005, 09:56 »
Здравствуйте все
Я только вот зарегестрировался на этом форуме и взял на себя смелость загнать одну новую тему. Да, много информации я получил о саберфайтинге. Многое прочитал с форума... Узнал - что, где, как и почему... Да вокруг творится...
Да, несомненно нас объединяет нескончаемая любовь к великолепному шедевру и просто легендарному проекту - Звездные Войны! Лично сам я, делаю акцент именно на первых творениях, а именно 4-6 эпизоды! С 4-ех лет я полюбил эти замечательные фильмы и вот по сей день любовь не иссякла...
Мы, пока что мало кому известная Питерская команда - Звезданутые Эльфы. Эльфы - это потому что два ее основоположника (я и еще один человек) начинали 4 года тому назад простыми толкенистами... Первая наша команда была построена именно на этой платформе и называлась - Ортханк... Но вскоре развалилась... Мы же остались, продолжая тренироваться и искать себе подобный народ вокруг... Была вторая попытка по созданию команды и она увенчалась успехом... Команда звалась - Веселые Эльфы =). Опять же с фэнтэзи уклоном. Но спустя время стали частенько обсуждаться разговоры за STAR WARS, ради интереса вместо обычных мечей появились так же лайтсэйберы... Но вобщем дальше команда менялась все больше и больше, пока не стала тем - чем является на сей день. Сборищем людей безумно полюбивших Звездные Войны и все с ними связанное. В тренеровках главное место теперь занимает несомненно саберфайтинг... Своя система присваевания рангов и наличие командного Магистрата... десцеплина и правила поведения на тренировке. Но главное - это душа! Душа каждого присутствующего! Друзья и общение - незаменимая часть в подобных сборищах, ребята!
Все это просто прекрасно. Но единственное что требует развитя на наш взгляд - это общение в других, подобных кругах! Именно общение! Общение и участие в таких же общих мероприятиях. С этим у нас пока что пробел.... к сожалению... Так же мы очень хотим пополнить наши ряды... Сделаться полноценной командой. Много я прочитал тем про подобные встречи в родном Питере и не только на этом форуме... Москва - большой город и к тому же столица... Там множество фанатов, свои школы, свои сборища... Но в Питере такое тоже есть! Я это говарю - так как видел все те сообщения от Питерцев, где они интересовались: А где же у нас такое найти можно? ...  Как попасть туда?
У нас сейчас пока что все потихоньку... Вот постепенно формируется программа тренеровок на день... Пока что не большая. Помимо базы мечей, дается база рукопашного боя и вскоре уже будет доваться базовая акробатика. Со временем - когда у людей наберется опыт - программа будет расширятся на более усиленную.  Тренеровки проводятся в Таврическом Парке на станции метро Чернышевская, два раза в неделю. Также случаются выезды в лес.
Ребята! Как я уже говарил нам нужно пополнение. Всех желающих прошу связаться со мной - boroos@yandex.ru
Большое спасибо за предоставленное внимание и да прибудет с вами сила!
С уважением ко всем
Силриен

Оффлайн Toss

  • Участник форума
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #1 : 04 Август 2005, 15:04 »
Цитировать
Вот постепенно формируется программа тренеровок на день...
То есть она еще не сформипрована окончательно?

Цитировать
В тренеровках главное место теперь занимает несомненно саберфайтинг...
А кроме него?

Цитировать
Много я прочитал тем про подобные встречи в родном Питере и не только на этом форуме..
В общем-то, информации о питерском фанклубе в сети полно. Что ж вы с нами-то не связались?
and we keep driving into the night
it's a late goodbye, such a late goodbye
and we keep driving into the night
it's a late goodbye

Оффлайн Арибет Морэль

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
    • http://fantasy.fandf.ru/dragon-of-pern/index.html
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #2 : 04 Август 2005, 20:54 »
2Toss
Нежнее, Тосс, еще нежнее :D  :)

Гм, это интересно...То-то смотрю, к нам на тренировках народ подходил и спрашивал: "А вы типа не толкинисты?"

Интересно было бы посмотреть...

Оффлайн Jolly Jinn

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #3 : 05 Август 2005, 00:21 »
ой.. эльфы...   и много вас? =)
Jedi dont crack up they just get eccentric





Оффлайн Мастер Силриен

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • http://www.swelfs.narod.ru/
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #4 : 06 Август 2005, 03:49 »
Toss

1. Да, она не сформирована окончательно.
2. Рукопашный бой, акробатика
3. Не связывались не с кем, так как не было особого желания. Сейчас все немного поменялось и интересно было бы выйти в контакт с окружающими командами. Посмотреть чем занимаются, просто пообщаться. Да и народу бы нам набрать нужно побольше...

Арибет Морэль

Подходили то и к нам =), с таким же вопросом. Просто большинство людей не отличают тех от других, в то время как остальные знают кто есть кто =). У нас то толкинистского практически ничего не осталось, кроме разговоров за старые времена. Это я говарю вобщем о команде, лично я по прежнему люблю и уважаю мир фэнтэзи не мение чем Звездные Войны =).

Jolly Jinn

Эльфов? =)))

P.S.
Да... Эльфы с лайтсейберами - это наша давняя и веселая шутка =)
Звучала она примерно так:
Как определить Веселого Эльфа? Да очень просто! Приехали вы на очередную ролевку, к примеру по Фантастическому Средневековью и естетсвенно видите там множество игроков исполняющих свои роли. Но вот что-то странное замечаете в далеке! Бежит человек, весь веселый такой, в плаще. В одной руке у него старый добрый меч одноручник, в другой лайтсэйбер, а за поясом бластер виднеется. Да, чутье не подвело вас - вы увидели Веселого Эльфа =)

Оффлайн Питер

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 586
  • Обладатель «Золотой медовухи 2008»
    • Просмотр профиля
    • http://www.zaitseff.ru
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #5 : 07 Август 2005, 20:27 »
Мастер Силриен
Ну что ж, вот и познакомились. Спасибо за увлекательное и продуктивное общение. Ответы на все свои вопросы я нашел. Надеюсь, что и вам наши ответы оказались интересны и полезны. ;-)
Буду рад увидеть вас в сентябре на наших тренировках, если вам это, конечно, будет интересно.
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn
«Форум РФК скоро станет порталом анекдотов» © Ринсвинд
«Я — Натс, а где мозг?» © Месть блондинок
«Всё. Человеком стал!» © Сборная Петербурга
«В Ангарск, животное!»

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #6 : 07 Август 2005, 23:57 »
В воскресенье в Петербурге была проведена очередная тренировка "эльфов". Также на эту тренировку припёрся и ваш покорный слуга, получивший в результате удовольствие, новых знакомых и членство в этой школе владения сабером. И хотя тренировки во многом состоят из упражнений для развития пластики тела, тренировочные бои всё же занимают очень значимое место.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #7 : 08 Август 2005, 00:05 »
"Звезданутые эльфы" - не грубые палкомахатели. В этом они придерживаются той же позиции, что и любое более-менее серьёзное объединение саберфайтеров. В основу поединков заложены реальные элементы искусств владения холодным оружием. Целью поединка для эльфов всё же является не воссоздание боёв из фильма, а реальная (хотя и находящаяся под контролем жёстких и разумных правил) схватка, приводящая к победе одного из участников.

Использование стаффа и двух саберов сразу не практикуется младшими участниками. Обучение начинается с отработки идеальных ударов и блоков одиночным сабером.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #8 : 08 Август 2005, 00:27 »
В середине тренировки место её проведения посетили саберфайтеры из Петербургского фан-клуба Звёздных Войн Peter и Mike Ego, которые принесли свои саберы. Технология создания сабера в школе Эльфов и РФКЗВ оказались разными в связи с разной спецификой боя. Если в РФКЗВ принято использовать в качестве клинка обмотанные гуманизирующим покрытием полые трубки, то эльфы предпочитают лёгкие деревянные палки, обмотанные в несколько слоев цветной изолентой. За всё время существования "Звезданутых эльфов" не замечено частой поломки саберов.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #9 : 08 Август 2005, 00:33 »
Для наглядного представления о стилях боя разных школ, каждая сторона представила показательный поединок. Питер и Mike Ego провели два небольших постановочных поединка с использованием одиночных саберов и двух саберов.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #10 : 08 Август 2005, 00:57 »
В свою очередь эльфы также продемонстрировали свои навыки - один продолжительный бой. Как и предполагалось, разница между школами в первую очередь определилась различными целями. Если саберфайтеры Петербургского фан-клуба ЗВ делают упор на постановку красивого поединка, построенного на элементах фехтования из эпизодов ЗВ, то эльфы предпочитают не поставленный заранее, а развивающийся в реальном времени поединок. Вообще говоря, такая разница только к лучшему - не возникнет проблем с конкуренцией школ, так как школы преследуют разные цели.

На этом мой доклад заканчивается, великовозрастный юнглинг удаляется чтобы дать немного отдыха ноющим после первых тренировок мускулам.
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн MikeEgo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #11 : 08 Август 2005, 01:48 »
Scourge  ты глубоко заблуждаешься

Цитировать
Питер и Mike Ego провели два небольших постановочных поединка с использованием одиночных саберов и двух саберов.

Не о какой постановки речи НЕКОГДА и не шло ! Это был абсолютно произвольный бой что с одним мечем что с парой. Нас попросили – мы показали. А короткие они были только лишь по тому что без разминки все-таки сложно прямо так с ходу работать. И вообще цель нашего прихода была одна – посмотреть что у вас
И не в коем случи не пытаться, что-то там сделать, чтобы поразить вас
   
P.S.  
И сайберы у меня красные а не синие  B)

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #12 : 08 Август 2005, 06:23 »
Mike Ego, короткими я их назвал не в том смысле что они якобы "плохие", а в том смысле что вы провели их два и в разной технике. И ты также глубоко заблуждаешься, если думаешь что в моём отношении к увиденному было желание что-то сказать не так. Мне как новичку как раз таки ВСЁ показалось круто - как ваши выступления так и выступления эльфов. Насчёт постановочного боя - по крайней мере мне так показалось что он был постановочный, и если уж показалось неправильно, то извини пожалуйста. Не забывай что это было моё первое занятие по саберфайтингу, и я едва разучил простые блоки, а уж том чтобы с ходу распознать какую-либо технику, говорить не приходится. :-) Но так уж получилось, что фотоаппарат принёс именно я, и если бы на моём месте был любой другой из эльфов, то скорее всего он написал бы всё правильно.

Ну а насчёт замены красного сабера на синий... Сорри, мне просто всегда немного резала глаза картина когда в одной руке ситхский сабер, а в другой - джадайский. Потому решил что чисто джедайский или чисто ситхский вариант смотрится как-то логичнее... :-)
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Питер

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 586
  • Обладатель «Золотой медовухи 2008»
    • Просмотр профиля
    • http://www.zaitseff.ru
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #13 : 08 Август 2005, 06:54 »
Scourge
Очень жаль, что большинство моих объяснений были пропущены мимо ушей. Хотя я несколько раз повторял одно и то же и довольно четко расставлял акценты. :)
Нижеследующие комментарии призваны лишь внести ясность и уточнить некоторые детали.

Цитировать
Технология создания сабера в школе Эльфов и РФКЗВ оказались разными в связи с разной спецификой боя.
Технология создания сабера не имеет никакого отношения к специфике боя. Она имеет отношение к специфике светового меча из вселенной "Звездных войн" и к специфике его моделирования. Деревянная палка является тяжелой и грубой моделью, недопустимой для воссоздания поединка в стилистике "Звездных войн".

Цитировать
Если в РФКЗВ принято использовать в качестве клинка обмотанные гуманизирующим покрытием полые трубки
Все-таки полые трубки и цельные стеклопластиковые прутья - это далеко не одно и то же. Разница есть, и она существенна.

Цитировать
За всё время существования "Звезданутых эльфов" не замечено частой поломки саберов.
"Звезданутые эльфы" существуют меньше года. Саберфайтинг существует почти пять лет. За это время было сломано немало алюминиевых трубок (лыжных палок), не говоря уже о дереве, от которого отказались изначально (из-за хрупкости и большого веса).

Цитировать
Питер и Mike Ego провели два небольших постановочных поединка с использованием одиночных саберов и двух саберов.
Это не были постановочные поединки. О чем я сразу же четко сказал. И то, и другое - чистой воды импровизация. В первом случае - произвольный поединок по идеальной форме. Во втором - простое упражнение на свободную работу парой саберов. Никаких постановок мы не показывали.

Цитировать
Если саберфайтеры Петербургского фан-клуба ЗВ делают упор на постановку красивого поединка, построенного на элементах фехтования из эпизодов ЗВ, то эльфы предпочитают не поставленный заранее, а развивающийся в реальном времени поединок.
Я ни разу ничего не говорил про "поставленные заранее" поединки. Да, разумеется, постановками мы тоже занимаемся. Но основной упор делается на то, чтобы уметь провести произвольный поединок в стилистике "Звездных войн".
Что значит "развивающийся в реальном времени" поединок, я так и не понял. :)

Цитировать
Вообще говоря, такая разница только к лучшему - не возникнет проблем с конкуренцией школ, так как школы преследуют разные цели.
А вот с этим не могу не согласиться. Все обстоит действительно именно так. ;-)
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn
«Форум РФК скоро станет порталом анекдотов» © Ринсвинд
«Я — Натс, а где мозг?» © Месть блондинок
«Всё. Человеком стал!» © Сборная Петербурга
«В Ангарск, животное!»

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Питер. Звезданутые Эльфы
« Ответ #14 : 08 Август 2005, 07:09 »
Цитировать
Технология создания сабера не имеет никакого отношения к специфике боя. Она имеет отношение к специфике светового меча из вселенной "Звездных войн" и к специфике его моделирования. Деревянная палка является тяжелой и грубой моделью, недопустимой для воссоздания поединка в стилистике "Звездных войн".
Сорри, Питер, а как это противоречит тому что я говорил? :-) Для воссоздания поединков из ЗВ эта модель является грубой, но эльфы воссозданием и не занимаются, собственно потому-то дерево для них вполне подходит. :-)

Цитировать
Все-таки полые трубки и цельные стеклопластиковые прутья - это далеко не одно и то же. Разница есть, и она существенна.
Ну, расковыривать их я вряд-ли стал бы, таким обращением с чужими саберами я проявил бы неуважение к тебе и Mike Ego. :-) А моё описание вашей технологии соответствует тому что на сайте saberfighting.ru, там вообще речь ведётся о алюминиевых трубках как о единственном более-менее допустимом варианте, значит мне просто не стоило слишком ориентироваться на эту статью.

Цитировать
Это не были постановочные поединки. О чем я сразу же четко сказал.
Как я уже говорил, это ошибка моего ненатренированного восприятия и внимательности. Извиняюсь ещё раз. :-)
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

 

Фигурки Хасбро в Ашане (Питер)

Автор StorРаздел Темы без сортировки

Ответов: 8
Просмотров: 2433
Последний ответ 22 Май 2009, 01:15
от Indy
Товарняк "Москва-Питер"

Автор ДофинРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 12
Просмотров: 2409
Последний ответ 26 Июнь 2003, 12:32
от Ианор
С Днем Рождения, Питер!!!

Автор Darth_PayneРаздел Темы без сортировки

Ответов: 13
Просмотров: 1652
Последний ответ 01 Февраль 2005, 13:34
от Магистр Арс
Питер:инструкция по затариванию

Автор GrifonРаздел Коллекционирование

Ответов: 37
Просмотров: 6440
Последний ответ 08 Октябрь 2008, 14:58
от Дарт Вадимус
Питер! Поздравляем!

Автор RolseРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 2788
Последний ответ 28 Январь 2004, 02:34
от Ова