Автор Тема: Почему ЗВ не выпускают на DVD -Региональный код: 5  (Прочитано 3233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Собственно вот... Очень меня это интересует. Просто удивительно, полазил я тут по сайту Озона: Гарри Поттер - есть, ВК- получите 6-дисковое издание всей трилогии, Терминатор - тоже имеется, Матрица - вот вам и по отдельности и 10-дисковое коллекционное издание. И ВСЕ ЭТО ЛИЦЕНЗИЯ С РУССКИМ ПЕРЕВОДОМ, т.е. Регион 5.

Так почему же нет ЗВ? Ни одного эпизода? Почему? Что за нафиг такой? :huh:
ЬТРЕМС

Оффлайн Питер

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 586
  • Обладатель «Золотой медовухи 2008»
    • Просмотр профиля
    • http://www.zaitseff.ru
ЗВ на лицензионном DVD в России не было и в ближайшее время не будет. Дистрибьюторы ("Гемини-фильм") не могут найти общий язык с правообладателями, то бишь с XX Century FOX и Lucasfilm. Если учесть то, насколько отвратительны все релизы на DVD, выпущенные "Гемини-фильм" в пятой зоне, то это только к лучшему.
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn
«Форум РФК скоро станет порталом анекдотов» © Ринсвинд
«Я — Натс, а где мозг?» © Месть блондинок
«Всё. Человеком стал!» © Сборная Петербурга
«В Ангарск, животное!»

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
К лучшему - оно может и так, но все ж хотелось бы лицензию да с переводом. Договорились бы не с Гемини, а с кем-нибудь еще что ли... Не знаю, просто это очень странно. Все нормальные фильмы выходят в России на DVD, а такой раскрученный как ЗВ и подавно должен. Я уж не говорю об ОТ (хотя собственно почему - она ведь тоже недавно на DVD вышла), но хотя бы 1-ый и 2-ой эпизоды. Это ж ни в какие ворота.
ЬТРЕМС

Оффлайн Питер

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 586
  • Обладатель «Золотой медовухи 2008»
    • Просмотр профиля
    • http://www.zaitseff.ru
Могу лишь напомнить, что мы живем в России. Комментарии, ИМХО, излишни.
Покупайте первозонную лицензию и наслаждайтесь Качеством с большой буквы.
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn
«Форум РФК скоро станет порталом анекдотов» © Ринсвинд
«Я — Натс, а где мозг?» © Месть блондинок
«Всё. Человеком стал!» © Сборная Петербурга
«В Ангарск, животное!»

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Матрица, помоему, не выходила. Во всяком случаее 10и дисковое издание.
Цитировать
то бишь с XX Century FOX и Lucasfilm
По-моему в большей степени с Lucasfilms

Цитировать
Договорились бы не с Гемини, а с кем-нибудь еще что ли
Есть такая фишка - официальный дистребьютер. Гемини выпускает продукцию 20th Century FOX.

Вообще тут весьма весёлая история. Гемини - это бывшая Лазер-Видео. И несмотря на название, они не делали dvd. В итоге абсолютно все фильмы 20th Century выходили на vhs или video cd. Затем Лазер-Видео распалась и появилась Гемини. И они начали выпускать некоторые dvd. Но что то они не могут договориться про ЗВ.
Но тут есть одна фишка. По данным с форума TotalDVD:
c 1 ноября
"Звёздные войны. Эпизод 3. Месть Ситхов" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ) FOX

2005 г.
"Звёздные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ) FOX
"Звёздные войны. Эпизод 2. Атака клонов" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ) FOX

Цитировать
Покупайте первозонную лицензию и наслаждайтесь Качеством с большой буквы
Это точно.
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Thunderbolt
Цитировать
Матрица, помоему, не выходила. Во всяком случаее 10и дисковое издание.
[url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/2134531/]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2134531/[/url]
Цитировать
c 1 ноября
"Звёздные войны. Эпизод 3. Месть Ситхов" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ) FOX

2005 г.
"Звёздные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ) FOX
"Звёздные войны. Эпизод 2. Атака клонов" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ) FOX
Будем надеяться, спасибо за инфу.
Цитировать
Это точно.
Гхм... У меня с английским не то чтобы полный провал, но вообщем на школьном уровне - короче предпочитаю какой-никакой, но перевод, ибо хочется полностью понимать что говорят актеры, а не урывками. И потом прелесть DVD в том, что перевод можно отключить и наслаждаться оригинальным звуком.
ЬТРЕМС

Оффлайн Lady Jedi

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://www.lacrimosa.org
Вот первые три эпизода - это лицензия или пиратка? И вообще, можно ли найти на двд или мпег 4 (по фигу, пиратка или нет) с НОРМАЛЬНЫМ переводом?? А то у меня с нета слитые части, так в 5-м эпизоде перевод немецкой (!) версии Володарским (только им!!), а 2-ой вообще перевод еле слышно... =((( Что мне делать? :( На родные денег нет, да и не понимаю я по-английски...

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Цитата: Lady Jedi
Вот первые три эпизода - это лицензия или пиратка? И вообще, можно ли найти на двд или мпег 4 (по фигу, пиратка или нет) с НОРМАЛЬНЫМ переводом?? А то у меня с нета слитые части, так в 5-м эпизоде перевод немецкой (!) версии Володарским (только им!!), а 2-ой вообще перевод еле слышно... =((( Что мне делать? :( На родные денег нет, да и не понимаю я по-английски...
Lady Jedi
Насчет приквелов:

1-ый и 2-ой эпизоды можно найти на Горбушке - пиратки хорошего качества (копии с оригинала), перевод, имхо, удобоваримый.
3-ий эпизод пока только в экранном качестве, от которого тянет блевать и до ноября другого не ожидается.

Насчет ОТ:

Самая лучшая пиратская версия с русским переводом - читать здесь.
ЬТРЕМС

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Если кому интересно - вот что я узнал с форума Total DVD по ссылке Thunderbolt'а от человека тесно связанного с руководством "Гемини-фильм":
"Во-первых, вся информация, выкладываемая на этом форуме мной касательно релизов ГЕМИНИ ФИЛЬМ получена напрямую от директора отдела продаж этой компании
Во-вторых, «общий язык с правообладателями» и пр. фразы в данном случае не уместны. 20th Century Fox и Lucasfilm LTD требуют невыполнимые условия для ГЕМИНИ ФИЛЬМ касательно издания 4-6 эпизода, в частности полную локализацию (включая дублированный перевод) разрешают делать только при определённых гарантиях продаж,  не разрешают убирать содержимое DVD, либо делить трилогию на отдельные издания и др.,т. к. в РФ спрос на лицензионную продукцию очень низок, а тем более по предварительным подсчётам цена издания подваливала в рознице к 3000 руб… Тогда было второе предложение: только субтитры и ограниченный тираж. Переговоры зашли в тупик и про 4-6 эпизод в ближайший год можно не вспоминать. Другое дело с 1-3 эпизодами, к ГЕМИНИ, как к полному обладателю прав 20th Century Fox в СНГ перешли и права DVD-изданий этих фильмов: здесь уже никто не вправе диктовать условия, как сказал Сергей из ГЕМИНИ: «1 ноября ТОЧНО выйдет 3-ий эпизод, мы к этому будем тщательно готовиться (промо-поддержка и др.) как и во всё мире, но наше издание будет однодисковым. Также до конца года выпустим 1 и 2 эпизод также лишь в однодисковых версиях, к концу года возможно ПРОБНОЕ коллекционное двухдисковое издание третьего эпизода». Однодисковые версии в рознице максимум 299 руб.
В-третьих, впредь, в нашей стране такие понятия в сфере DVD как «точно», «обязан» и пр. имеют др. значение, нам много кто чего должен, но мало кто чего делает. Поэтому, спрашивать у посетителей форума то, что не знает путём сам правообладатель просто неуместно.
Ждите ЗВ на DVD осенью-зимой 2005 г.!"
ЬТРЕМС

Оффлайн DM Jedi

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Darth Warlock
Спасиб за инфу. Только вот возникают вопросы:
Если это выйдет издание с полным дублированным переводом, то по содержанию оно будет таким же как в кинотеатрах (то есть без вырезаных сцен, те 20 мин. которые нам обещают в III эпизоде)? Мне кажеться врядли будут проводить дополнительный дубляж, да еще и I, и II эпизодов.
И еще интересно, титры в начале фильма будут на русском?

Darth Warlock, ничего об этом не слыхал ты?

Вообще такое событие, как выход лицензии ЗВ в России на двд, я точно не пропущу, каким бы оно ни было. Приятно иметь фильм с таким дубляжом как видел в кинотеатре. Хоть он и корявый иногда, но именно под него ведь были первые впечатления от фильма ;)
Особенно хочеться еше раз посмотреть, да и вообще иметь у себя полный русский дубляж I эпизода (как давно я его не видел :rolleyes:, мне там особенно нравиться Джа-Джа), хотя и смотрел последнее время на инглише.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
DM Jedi
Цитировать
Если это выйдет издание с полным дублированным переводом, то по содержанию оно будет таким же как в кинотеатрах
К сожалению дубляж будет кинотеатральный, ибо заново - "слишком дорого" <_<
Цитировать
то есть без вырезаных сцен, те 20 мин. которые нам обещают в III эпизоде
Бонусов не будет :no2: , издание однодисковое. Хорошо еще если комментарии Лукаса будут, а то может и вообще просто фильм.
Цитировать
И еще интересно, титры в начале фильма будут на русском?
На английском.
ЬТРЕМС

Оффлайн Werewolf

  • Участник форума
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Однодисковое не рулит... надеюсь они выпустят достаточно быстро двухдисковое Мести ситхов  :)
Cause you're all I want,
you're all I need
You're everything
Everything ©

Star Trek: Русский Ресурс

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Цитировать
не разрешают убирать содержимое DVD
Мде. Правельно что не разрешают

Вообще видно, что они там заботяться как о себе, так и о других. А нашим - лиш бы продать :(
И мне вот больше всего интересно что будет с эпизодом I где есть пара новых сцен. Как они выкрутяться... Во втором эпизоде вроде совсем маленькие отличия.

P.S. В том году на день варенья на подаренные денежки я себе хапнул ОТ. В этом году чую будет НТ :)
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн DM Jedi

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Darth Warlock
Так и предполагал, что не станут тратиться они. А все же чего бы им этот бонус диск не приложить, если уж не чисто копию, то с субтитрами на русском, и желательно чтобы действовал закон: не разрешают убирать содержимое DVD  ;)

Цитировать
Однодисковое не рулит... надеюсь они выпустят достаточно быстро двухдисковое Мести ситхов
Боюсь что его может и не быть, вообще мало народу станет брать такое дело.
А если еше и Тайкун постараеться...  :)  глядишь выпустят PT со всеми бонусами на 6 дисках, как сделали с ОТ.

Цитировать
И мне вот больше всего интересно что будет с эпизодом I где есть пара новых сцен. Как они выкрутяться...
Очень просто, этих сцен просто не будит, иначе им придеться продублировать эти куски, но вот будут ли делать это  :question:

ЗЫ. Искренне надеюсь что будут :handup:

Эх....   Россия :unsure:

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Цитата: Werewolf
Однодисковое не рулит... надеюсь они выпустят достаточно быстро двухдисковое Мести ситхов  :)
До сих пор Гемини ни разу не выпускал двух вариантов одного фильма, в отличие от Союза, Премьера и CP Digital. Обещания раздавать они всегда были горазды. Еще до выхода ОТ я у них спрашивала, будет ли русское издание. Сотрудник Гемини клятвенно обещал, что к концу года точно будет, тоже четырехдисковое, допы без перевода. Год был 2004...  <_<
Music is the healing FORCE of the Universe!

 

Почему империя заменила модель шлема штурмовиков ?

Автор StormtroperРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 10
Просмотров: 3837
Последний ответ 06 Август 2011, 13:52
от Katuna
Почему участники СтарКона скрывают свои имена?

Автор КрэйнРаздел StarCon

Ответов: 11
Просмотров: 2125
Последний ответ 17 Июнь 2007, 14:51
от Gellemar
Почему Star Wars лучше Matrix.

Автор UkataРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 3723
Последний ответ 05 Февраль 2004, 15:11
от Сайфо Диас
Почему у Лукаса летает такое старье?

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 14
Просмотров: 2209
Последний ответ 01 Февраль 2004, 23:06
от Korran Horn
Почему Вэйдер не пускал молнии как Палыч

Автор Master RevanРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 28
Просмотров: 3412
Последний ответ 20 Март 2006, 23:59
от Ewan