Автор Тема: Какой исторический блокбастер наиболее зрелищный?  (Прочитано 10166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
OOPS... "Король Артур" забыл...
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Gexogen

  • Участник форума
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
    • http://fotogex.narod.ru
Самый для меня зрелищьный фильм посмотренный ещё в детстве, так это "Спартак" Стенли Кубрика !!!
Держите голову в холоде, а морду в тепле !!!

Padme

  • Гость
Я думаю, что "Александр"
Хотя я разрывалась, голосуя в этом опросе

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Наиболее зрелищный, ИМХО, Троя, хотя мне чуть больше понравился Гладиатор, вообщем проголосовал за Трою.
А Александр мне вообще ужасно не понравился. ИМХО, идиотский фильм. В кинотеатрах не спроста провалился, явный провал старика Стоуна
ЬТРЕМС

Оффлайн ElectricCat

  • Участник форума
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Мне, как лицу, окончившему исторический факультет, трудно сказать. :ph34r:
"Гладиатор" я не смотрела. После "Трои" плевалась месяц, по этой же причине не пошла на "Александра". "Холодная гора" скорее мелодрама, нежели исторический фильм, "Царство небесное", как и "Король Артур" комиксы "по мотивам". Так что я голосовала за "Самурая" потому что фильм мне понравился и в истории Японии я не настолько разбираюсь, чтоб что-то в этом фильме резало глаза :)
..Не надо, не грусти, поставь любимый марш Имперский
И скажи себе тихо-тихо, что ты superджедай..

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
undefined
Ну ты изагнула "Царство небесное - комиксы". По-моему, это лучший и наиболее реалистина отраженаисторическая эпоха по сравнению с теми фильмами, которые я упомянул. Там, по крайней мере, реалистично показано, что под лозунгом "Бог этого хочет!" (ну, ты понимаешь о чем я) они нападали на безобидные караваны, хорошая стилизация эпохи... Интересный сюжет и герои.
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Archont

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Цитата: Джедай Виджетелло
undefined
Ну ты изагнула "Царство небесное - комиксы". По-моему, это лучший и наиболее реалистина отраженаисторическая эпоха по сравнению с теми фильмами, которые я упомянул. Там, по крайней мере, реалистично показано, что под лозунгом "Бог этого хочет!" (ну, ты понимаешь о чем я) они нападали на безобидные караваны, хорошая стилизация эпохи... Интересный сюжет и герои.
Ну насчет реалистичности ты загнул. Сам режисер, по моему Ридли Скотт, признался что делал упор не на достоверность, а на качество (исполнение ролей, битвы, сюжет). Но хочу заметить, я это взял из интервью. К сожалению сам не смотрел, нодо будет исправить недостаток.
Господи, пошли мне достойных врагов! …и долгую, сладкую месть.

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Я читал после этого книгу про крестовые походы - ну точь в точь как в фильме
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Archont

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
А теперь на счет опроса. На мой взгляд самым зрелищный - Гладиатор. Хотя так же понравилась Троя, но исполнение ролей меня не очень порадовало. Поэтому мой выбор в пользу древнего Рима! :glasses:  :glasses:  :glasses:
Господи, пошли мне достойных врагов! …и долгую, сладкую месть.

Оффлайн Archont

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Цитата: Джедай Виджетелло
Я читал после этого книгу про крестовые походы - ну точь в точь как в фильме
К сожалению ни могу ни опровергнуть, ни согласиться. А в тот период истории не очень вникал. Как посмотрю скажу свое мнение.
Господи, пошли мне достойных врагов! …и долгую, сладкую месть.

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Я выбрал "Царство Небесное". Очень хороший фильм. В Америке скорее всего провалился в прокате, потому что тупорылые американцы не мыслят масштабно и не вникают в смысл вещей. В фильме затронуты многие темы. Религия, Вера в Бога, противостояние религий, которое длится до сих пор. Благородство и жестокость. Но главное - это подход режиссера к трактовке религиозного противрстояния тех времен. Исходя из фильма, кто прав, а кто виноват? Христиане или арабы больше послужили Богу? "Святая" война? Как говорится, история не оставляет правых или виноватых - только пострадавших...

События фильма так или иначе укладываются в рамки исторических. Ярких несоответствий я не заметил. Фильм сделан очень профессионально, особенно битва в конце - такой тактики я не встречал не а одном фильме. Имхо, грамотный фильмец
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн defiler

  • Участник форума
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
С размахом и зрелищностью у Трои все намази... но моя персональная любовь - "Последний самурай" - зашибенское кино, море восточной философии... в общем класс! :yes:
Трепать языком не люблю.
Всю жизнь - начеку и на взводе.
Найду. Догоню. Застрелю.
И морду повешу при входе.
Соперников жалких моих
Клеймлю я презреньем во взоре:
Я знаю получше других,
Как фауна рыщет во флоре!
                                (Ю. Ким)


Текстовая ролевая игра
Звездные Войны: Бесконечная История
новый проект
Российского клуба Фантастики и Фентези

Оффлайн ElectricCat

  • Участник форума
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Цитата: Jedi 2
События фильма так или иначе укладываются в рамки исторических. Ярких несоответствий я не заметил. Фильм сделан очень профессионально, особенно битва в конце - такой тактики я не встречал не а одном фильме. Имхо, грамотный фильмец
А на мой взгляд, битва за Иерусалим чуть ли не покадрово копирует битву за Минас-Тирит в ВКВК?
..Не надо, не грусти, поставь любимый марш Имперский
И скажи себе тихо-тихо, что ты superджедай..

Оффлайн Мёртисс Идескенис

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Нет самого класного! В каждом что-то очень сильно не нравиться.
Я голосовал за "Трою", но там тоже много плохих моментов, особенно когда Ахиллеса убивают.
Ещё понравилось "Царство", особенно схватка в кузне, когда этого монаха поджарили и потом тренеровка и схватка с папскими войсками, когда немца грохнули.
А дальше почему-то все слишком не понятно! Кого рубят? Как рубят? Не понятно!

ElectricCаt прав. Иерусалим слизан с Минас Тирита в "ВК. Возвращении Короля", особенно битва была похожа, добавить только орков и троллей и юудет именно тот фильм, правда как в книге! В городе-то битвы не было! Только на стенах!
Мечтательный воин-джедай-маг, иногда пишу о себе в мире воинов-джедаев-магов

 

На какой из этих планет была самая зрелищная битва

Автор vedj antillesРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 66
Просмотров: 7999
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 23:06
от The Emperor
На лидера какой модной нынче рок-группы ты похож?

Автор SeleneРаздел Темы без сортировки

Ответов: 25
Просмотров: 3621
Последний ответ 05 Сентябрь 2004, 19:57
от dimius
А какой твой любимый герой из "Ночного Дозора"

Автор Дженго фетРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 11289
Последний ответ 14 Июль 2010, 19:59
от Минан Дорр
Выхода какой книги вы больше всего ждёте?

Автор JediArthasРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 92
Просмотров: 40915
Последний ответ 12 Февраль 2010, 08:47
от Antilles Star
Какой герой дерется лучше всех на мечах?

Автор Ledi JediРаздел Игры

Ответов: 52
Просмотров: 15926
Последний ответ 11 Январь 2010, 11:03
от BredeEil