Автор Тема: Какой исторический блокбастер наиболее зрелищный?  (Прочитано 10173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucifer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.swu.alexgolt.ru
ой хоть и нелюблю Тома Круза, но Последний Самурай рулит и еще как... знаете когда смотришь Трою, Гладиатора, Царство, как-то критично подходишь ко всем батальным сценам с точки зрения историчности... а тут при просмотре Самурая даже мыслей таких небыло.. :)


Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Самурай однозначно!!!
А вообще Храброе сердце!!!
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн Македонский

  • Посетитель
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Безусловно, Александр. С позиции человеческий отношений, а не батальных сцен.

Оффлайн Shadow Sith

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Цитата: Darth Warlock
Наиболее зрелищный, ИМХО, Троя, хотя мне чуть больше понравился Гладиатор, вообщем проголосовал за Трою.
А Александр мне вообще ужасно не понравился. ИМХО, идиотский фильм. В кинотеатрах не спроста провалился, явный провал старика Стоуна
Ты забыл добавить к этому "Царствие небесное" - дерьмо редкостное. Ничего общего с историей, обычное американское бескультурье. :ranting2:
Perhaps you think you're being treated unfairly.

...but you are not a Jedi yet!

Оффлайн Shadow Sith

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Цитата: ElectricCat
Мне, как лицу, окончившему исторический факультет, трудно сказать. :ph34r:
"Гладиатор" я не смотрела. После "Трои" плевалась месяц, по этой же причине не пошла на "Александра". "Холодная гора" скорее мелодрама, нежели исторический фильм, "Царство небесное", как и "Король Артур" комиксы "по мотивам". Так что я голосовала за "Самурая" потому что фильм мне понравился и в истории Японии я не настолько разбираюсь, чтоб что-то в этом фильме резало глаза :)
Вот поэтому и голосовала!
А вообще-то тебе, как лицу, окончившему исторический факультет, следовало бы знать историю Японии хотя бы в самых примитивных рамках, чтобы понять, что тебе впаривают не исторический фильм, а очередной опус про красавчика Тома Круза.   :ph34r:
С этой точки зрения "Троя" - самый безобидный фильм. Дела давно минувших дней. И скорее всего, всё обстояло именно так, или приблизительно так: весомо, грубо, зримо. Без котурнов и лишнего пафоса. И даже если не так - кого это сейчас волнует? Смотреть приятно, кровь будоражит... Любоффф!!!   :chair:
Perhaps you think you're being treated unfairly.

...but you are not a Jedi yet!

Оффлайн Werewolf

  • Участник форума
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Из этого понравились три фильма: Гладиатор, Троя и Царство небесное. Проглосовал за Трою, тк. Гладиатора уже успел подзабыть, а царство небесное не заметил :)

На счет того, что сцена боя за Иерусалим слизана... вообще да она очень похожа. Я Все время пока она шла сравнивал, но она сделана лучше, чем во Властелине. В царстве небесном догадались башни осадные еще на подходе расстрелять половину и вторую половину поволить, до чего во Властелене не дошли.
Cause you're all I want,
you're all I need
You're everything
Everything ©

Star Trek: Русский Ресурс

Оффлайн Shadow Sith

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Цитата: Archont
А теперь на счет опроса. На мой взгляд самым зрелищный - Гладиатор. Хотя так же понравилась Троя, но исполнение ролей меня не очень порадовало. Поэтому мой выбор в пользу древнего Рима! :glasses:  :glasses:  :glasses:
Ой, только не говорите мне за древний Рим!
Первые 20 минут, точно, рулят. Захочешь - не похаишь. Но то, что начинается потом, особенно, так называемые "бои гладиаторов"...    :ranting2:   :ranting2:   :ranting2:
Perhaps you think you're being treated unfairly.

...but you are not a Jedi yet!

Оффлайн Shadow Sith

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Цитата: Джедай Виджетелло
undefined
Ну ты изагнула "Царство небесное - комиксы". По-моему, это лучший и наиболее реалистина отраженаисторическая эпоха по сравнению с теми фильмами, которые я упомянул. Там, по крайней мере, реалистично показано, что под лозунгом "Бог этого хочет!" (ну, ты понимаешь о чем я) они нападали на безобидные караваны, хорошая стилизация эпохи... Интересный сюжет и герои.
Сразу видна глубина вашего знания времени и эпохи.   :lol!:
Не Бог этого хотел, а Ридли Скотт!
Кстати, похоже, что никого из вас не шокирует тот факт, что простой деревенский кузнец за несколько наскоро данных уроков превращается в изысканного фехтовальщика. Бедные феодалы того времени! Чего же они-то мучались, тренируясь всю жизнь, чтобы оставаться в форме! Тупые они были, тупые...
И ещё одно замечание с места, которое вы, почему-то все решили проигнорировать.
Простой неграмотный человек вдруг оказывается утончённым стратегом, причём этому его НИКТО не учил!
Интересное представление о "реалистичности"!..
О вопросах религии я тактично умолкаю, но это на том же уровне.
Примитивно, глупо и невежественно.   :no2:   :no2:   :no2:
Perhaps you think you're being treated unfairly.

...but you are not a Jedi yet!

Оффлайн Ова

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Разрывалась между Гладиатором, Александром и Царством. Выбрала третье, потомучто один из любимейших периодов истории. А вообще с удовольствием проголосовала бы за  "Храброе сердце" если бы он был в опросе.

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Меня вот еще что интересует. когда девушки голосуют за Царство, не является ли главным аргументом то, что там играл Орландо Блум? А вообще Уоллеса я забыл прибавить - вот уж поистине самый реалистичный и тонкий исторический блокбастер. Правда с таким широким взглядом назад, не мудрено еще "Бен Гур", "Спартак" с Керком Дугласом и "300 спартанцев" назвать...
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Троя. Недалеко от истории, описанной в книжках, и бои поставлены красиво.
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

Оффлайн Dark Ledy

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Голосовала за Царство небесное. Хороший фильм и сюжет поставлен нормально. А Вот насчет того, что там Блум снимается ... мне как-то все равно, он лично мне не оч нраицца. Я бы еще за Гладиатора проголосовала, еси бы можно было  :)

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Старосоветский "Александр Невский". Снят в незапамятные годы, но и сегодня выглядит очень даже. И откровенной чушни гораздо меньше, чем в современных бредилках... или там в "пеплумах".
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Kler

  • Участник форума
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
я за Трою...хотя, если честно - исторического там не очень много, в основном любовь-морковь.... просто остальные фильмы мне совсем не нравяться... :no:
------------------------------------------------------
       Война-фигня, главное-маневры!
------------------------------------------------------

Оффлайн Bad

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Не буду голосовать, ибо, имхо, самый классный, зрелищный, впечатляющий и достоверный исторический фильм(о, объясните же мне значение слова блокбастер!!! =)  ) -- это "Бен Гур" !!!!! (и гонки на колесницах в 1м эпизоде, имхо, упёрты именно из него, но да)
Ведь в общих чертах завязка довольна стандартна — типичное противостояние группы инакомыслящих индивидуумов (в приличном имперском обществе таких называют rebel scum), которых не устраивает нынешнее положение дел (обычно это действующая идеальная модель человеческого общества). Предложить нечто взамен они не в состоянии, а вот разрушить все до основания — за милую душу. Разумеется, существующий строй и в мыслях не имеет спокойно смотреть, как с ним активно борются чушки, понимающие слово "подполье" слишком буквально, а активно начинает делать гадости в ответ.©  Дорогая Редакция

 

На какой из этих планет была самая зрелищная битва

Автор vedj antillesРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 66
Просмотров: 8025
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 23:06
от The Emperor
На лидера какой модной нынче рок-группы ты похож?

Автор SeleneРаздел Темы без сортировки

Ответов: 25
Просмотров: 3630
Последний ответ 05 Сентябрь 2004, 19:57
от dimius
А какой твой любимый герой из "Ночного Дозора"

Автор Дженго фетРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 11336
Последний ответ 14 Июль 2010, 19:59
от Минан Дорр
Выхода какой книги вы больше всего ждёте?

Автор JediArthasРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 92
Просмотров: 40925
Последний ответ 12 Февраль 2010, 08:47
от Antilles Star
Какой герой дерется лучше всех на мечах?

Автор Ledi JediРаздел Игры

Ответов: 52
Просмотров: 15933
Последний ответ 11 Январь 2010, 11:03
от BredeEil