Автор Тема: Какой исторический блокбастер наиболее зрелищный?  (Прочитано 10172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гвендилон Фрай

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Исторический фильм обязан быть зрелищным, иначе будет скучно. А вот от исторических фильмов, снятых американцами порой приводишь в ужас - история адаптированная для среднего американца и перекроенная на коммерческий лад.
Как-то смотрела "Гладиатора" (в целом, неплохой фильм), так вот там гладиаторы-рабы носят хитоны СИНЕГО ЦВЕТА точно такого же как в американских тюрьмах одежда заключенных. Кстати, крашенная одежда в древнем мире стоила гораздо дороже, чем простая. Не думаю, что так могли одевать рабов в Риме (я не имею вввиду слуг в богатых домах). Кроме того, принимая пищу гладиаторы СИДЯТ ЗА СТОЛАМИ! Это уже полный бред.
Особенно не люблю американские фильмы о II мировой войне, хотя им не откажешь в зрелищности и качестве актерской игры. При просмотре создается впечатление, что кроме америкосов с Гитлером больше никто не воевал.
Истина бывает часто настолько проста, что в нее не верят.

Лишь один человек знает, о чем думаю я... да и тот безумен!..

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Все-таки "Райна", сериал Хэнкса, не помню как он там называется, и "Тонкая красная линия" отличаются от основной массы фильмов про войну, ну может еще "Перл-Харбор" (наконец-то покурочили там америкосов по полной)... А про американское суперменство это уже всем не в новинку... Так оно есть и в том же даже "Райне", в "Говорящих с ветром"... Бежит солджер с гарантом против кучи пулеметелок, рядом разрываются гранаты, а сним ничего... Особенно не понравилась "Война Харта"... русских опять обосрали - как скотина какая-то... Опять это стремление американцев возвысить себя... Тьфу, блин...
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Дженго фет

  • Участник форума
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Гладиатор рулит, он мне больше всех нравится  :)
               Я уже опусташил ту галлактику поэтому прилетел суда        Муухаххаха

Оффлайн Дарт ГроМ

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Из перечисленных смотрел только два Трою и Царство небесное,  и сразу скажу  что Троя намного круче!!!!!
Ученик твою надежду не оправдает, как и твою веру в тёмную сторону силы…
© Master Yoda, 2005

Оффлайн breath

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Смотрела Гладиатор, Трою и Царство. Выбираю Трою - самое сильное впечатление. Смысл Царства не очень-то поняла. Понравилась последняя фраза - прошло столько-то лет, а мира в Царстве Небесном так и нет! А в целом какое-то непонятное ощущение. Хочется сказать - ну и что, ничего глобального вроде бы нет... я не заметила...
Ждала большего.
Turning pages over
Run away to nowhere
And it's hard to take control
When your enemy’s old and afraid of you
You'll discover that the monster you are running from
Is the monster in you

Better to hold on to love
Change will come

Оффлайн vedj antilles

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Я разрывался между троей и Александром ,  
но проголосовал за трою. :glasses:  :yawn:  :yawn:  :yawn:  :yawn:  :yawn:  :yawn:  :yawn:
Спокоин будь.
Посредством Силы ты увидишь:другие миры,
другие мысли,будущее,прошлое,давно ушедших старых друзей



М. Yoda
Эпизод 5

Оффлайн Zhangi Mandalore

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • http://www.starwars.kz
Самурай рулит...и Гладиатор!
Мандалор.

Оффлайн Norem

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2326
  • Йа Бэтман
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=837181
Тоэже разрывался между Троей и Александром... выбрал Трою. Все-таки там больше масштабных сцен.
Но в Сашке они более реальистичны! Кровушка там, кровушка тут! Хоботы режут, бошки надламывают! Класс! Особенно рульный моент, когда Саня на слона бежит! Вангелис классную музыку поставил!
ЖЖшники!Присоединйятесь, Фанфильм-сообщество!

---------------

И да пребудет с Вами Поиск!

Оффлайн Darth Tigerus

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
    • http://starwars-saver.jino-net.ru/
Однозначно ГЛАДИАТОР.
Во первых - в отличии от остальных фильмов - конец неизвестен.
Во вторых - первая попытка после долгих лет перерыва поставить высокобюджетный исторический фильм.
В третьих - актёры играют, если не отлично - то очень хорошо. (Лучше всех в образ вошёл Хоакин Феникс. Образ фанатично-больного императора полностью раскрыт. Если кто-то смотрел лицензионное 2 дисковое издание (где аж 12 удалённых сцен) - подтвердит.)
В четвёртых - фильм не утомляет (Во время просмотра Александра, Трои - устал; Царства небесного - чуть не уснул. Даже хотел уйдти из зала - такого желания при просмотре других фильмов у меня ещё никогда не возникало.)
И последнее, но не маловажное - музыка (А для меня музыка - 60% успеха кртины). Номинация на оскар. Критиками оценена на отлично. Г.Зиммер написал 49 всевозможных главных тем фильма - это месяцы работы. То что сделали - вышло на 2 дисках. Музыка - великолепная и живёт отдельно от фильма. (ЗЫ Если хотите, чтобы музыка у вас вышла на все 100% - пригласите Зиммера. В Войне Миров его не хватало. ЗЫЗЫ А к Самураю тоже Зиммер музыку придумывал, а к Царству должен был, но чёто не срослось)...

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Какой из этих фильмов самый зрелищный не знаю, но вот самый лучший - "Царство Небесное" однозначно!

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Цитата: Shadow Sith
Ты забыл добавить к этому "Царствие небесное" - дерьмо редкостное. Ничего общего с историей, обычное американское бескультурье. :ranting2:
Не согласен, с историей там как раз очень много общего. :angry:
Есть конечно пара моментов в которых слишком чувствуется голливудские штампы: к примеру разговор Саладина и главного героя после битвы за Иерусалим, но куда от этого сегодня денешься. А так фильм просто класс!!!!

Оффлайн Droplet

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Из заявленных - конечно "Самурай" :thumbup:  Том Круз как всегда  душка!  :blushing:
...nothing ever gets in my way...

Оффлайн Макс Скайуокер

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Спасти рядового Райана и Троя
Соколу,который летит к вершине скалы,гораздо труднее,чем соколу,который уже там находится (с) Конфуций,китайский философ

 

На какой из этих планет была самая зрелищная битва

Автор vedj antillesРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 66
Просмотров: 8025
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 23:06
от The Emperor
На лидера какой модной нынче рок-группы ты похож?

Автор SeleneРаздел Темы без сортировки

Ответов: 25
Просмотров: 3630
Последний ответ 05 Сентябрь 2004, 19:57
от dimius
А какой твой любимый герой из "Ночного Дозора"

Автор Дженго фетРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 11336
Последний ответ 14 Июль 2010, 19:59
от Минан Дорр
Выхода какой книги вы больше всего ждёте?

Автор JediArthasРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 92
Просмотров: 40925
Последний ответ 12 Февраль 2010, 08:47
от Antilles Star
Какой герой дерется лучше всех на мечах?

Автор Ledi JediРаздел Игры

Ответов: 52
Просмотров: 15933
Последний ответ 11 Январь 2010, 11:03
от BredeEil