Автор Тема: новый вариант "ЗВ"  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mara J-m

  • Гость
новый вариант "ЗВ"
« : 21 Август 2003, 22:45 »
где-то, то ли у Стекпола, то ли у Зана или парочки других промелькнуло упоминание о терранцах. учитывая вариацию перевода, возможно речь шла о террианцах. Предлагаю новый вариант развития сюжета.

 [SIZE=14]Dark said of the moon.
selena marin.
Часть №1.
Сюжет основан на литературной серии книг М.Стекпола и Т.Зана.
sailons of dark-молчание тьмы-тишина множества.СТРАТЕГИЯ        ТЕРРЫ.


« …Маленькая девочка, в красном платье, сидела на ковре в центре большой  круглой комнаты с высокими, почти до потолка,  окнами. Ковер был завален игрушками: большими и маленькими, мягкими   и деревянными. Девочка была увлечена набором мелодии на детском синтезаторе и не заметила,  как в комнату вошел высокий человек, лет тридцати пяти, с седой прядью в каштановых волосах и пронзительно синими глазами. Мужчина  нагнулся и взял девочку на руки. Затем подошел к окну, немного постоял, разглядывая красное небо. Он поставил девочку на пол. Снял с СЕБЯ толстую цепочку с медальоном и одел  на  шею девочки. Потом поцеловал ее в лоб и произнес:
« Надеюсь, Мара ты ее не потеряешь, пока я буду в отъезде? - Ладно?»
   Он легонько ущипнул ее за нос, снова поднял и перенес на ковер. Мужчина улыбнулся девочке и вышел из комнаты.
   …Несколько часов спустя, она, уже одетая в сиреневый комбинезон, держась за руку женщины,  спустилась по ступенькам крыльца  на  лужайку, покрытую голубоватым мхом и
 села в аэрокар. Машина вертикально поднялась в воздух, потом стремительно набрала скорость и исчезла в красном небе. Пилот  высадил своих пассажирок на посадочной площадке большого универмага и улетел.
     Универмаг располагался внутри скалы. В стенках скалы были вырезаны проемы для окон и переходов. Женщина и девочка, покинув посадочную площадку,  прошли по одному из переходов и попали внутрь универмага. Они смешались с другими покупателями и начали свое путешествие по магазину.
…Устав, женщина и девочка сели на скамейку возле фонтана. Недалеко от места отдыха  стояла открытая витрина отдела игрушек. Мягкие игрушки разных размеров и видов сидели,  лежали, стояли  и висели в красиво подвязанных тканевых карманах.
 … Неожиданно раздались взрывы, послышались крики, погас свет, люди и гуманоиды в панике метались по этажам магазина. Взрыв в отделе игрушек разметал оборудование и товар в разные стороны. С горящих игрушек огонь перекинулся на занавеси и пополз дальше. …  Женщина успела подхватить девочку на руки и кинуть ее в фонтан. Едкий дым, исходящий от тлеющих полиэстеровых и поливинилхлоридных покрытий разъедал глаза, кожу и легкие. Малышка попыталась вылезти из фонтана и помочь ей, но ее перехватили чьи-то волосатые лапы. Большая крыса-мутант обхватила девочку и прижала ее к себе.  Девочку стошнило. Крыса вытерла рукавом лицо девочки и закутала ее тело в  складки своего длинного плаща….»
 
     Мара  вздрогнула, пытаясь  отогнать кошмар,  и вынырнула из забытья. Она встала с дивана, подошла к богато инкрустированному зеркалу, висевшему над умывальником,  и включила ультразвуковой кран. Девушка закрыла глаза и поднесла насадку к лицу. Умывшись, она вытащила щетку из крепления, и причесалась. Затем отошла на  несколько шагов от зеркала  и осмотрела свой наряд.  Он не вызвал у нее нареканий. Девушка сняла  серый китель со спинки кресла и одела его, застегнув на все пуговицы. До визита к Императору оставалось тридцать стандартных минут.
   Мара Джейд служила  лейтенантом  имперской службы контрразведки. Благодаря своим способностям в Силе, она была рекомендована Лордом Вейдером  Императору и теперь выполняла секретные поручения.
      Девушка  повернулась перед  зеркалом, чтобы удостовериться в том,  что китель хорошо скрывает бластер и лучевой меч, прикрепленные к поясу брюк. Взяла с полки перчатки, офицерскую фуражку и одела ее на голову.
     Шпионка покинула свою комнату, предварительно поменяв  код  в   замке входной двери. Не смотря на то, что ее апартаменты находились во дворце Императора, она никому не доверяла.
    Путешествие по уровням и коридорам дворца заняло как раз двадцать пять минут. Она подошла  к личным комнатам  Императора за пять минут до назначенного срока.            Протокольный дроид проверил по  списку приглашений ее данные и  попросил подождать. Минуты через две он провел Мару по длинному коридору, ведущему к одной из зал дворца. Металлическая дверь медленно поднялась, открыв вход в залу. Когда девушка вошла во внутрь, дверь за ней опустилась.
    Большая комната  с высокими потолками была совершенно пуста, только в глубине ее  виднелось возвышение, на котором  стояло кресло Императора. Тусклый свет  и прохлада создавали  впечатление пещеры. Секретный агент, ни на что  не обращая внимания, прошла через всю комнату к возвышению. Свет   от синих и красных прожекторов, висящих на стенах, осветил кресло. Император сидел в кресле. Капюшон, накинутый на голову,  не позволял разглядеть черты лица - плащ полностью скрывал  его тело. Только  кисти сухих и костлявых рук,   свободно  лежали на подлокотниках кресла.
   Посетительница опустилась на одно колено, приложила  правую руку к сердцу и в приветственном поклоне склонила голову.
- Приветствую Вас, мой Повелитель! – Мара поздоровалась с Императором. -  Лейтенант Джейд прибыла по вашему приказанию.
- Можешь встать,  «Клинок»,- голос императора походил на скрип несмазанных маслом колес.
- Я хочу, чтобы ты отправилась в небольшое путешествие и как обычно принесла мне хорошие вести.
- Да, мой Император!
- Ты полетишь на планеты Террианского Союза, который расположен в солнечной системе класса G 2V.  Союз – один из трех старых объединений, имеющих статус нейтралитета по отношению к  Корусанту. Терра сдала нам в аренду  несколько шахт, находящихся на малых планетах  системы. Не смотря на лояльность Союза  к Империи, я озабочен  положением наших колоний.
- Ваше Высочество, я понимаю вашу тревогу по поводу безопасности наших  граждан, - произнесла  контрразведчица, - и сделаю все, что в моих силах.
Император удовлетворенно вздохнул и кивнул головой в знак благодарности. Затем он опустил руку в складки плаща и вытащил оттуда небольшую коробочку.
- Я наделяю вас, лейтенант, чрезвычайными полномочиями. Докладывать будете лично мне. Возьмите инфокристаллы. На них записаны ваши инструкции и необходимая информация.
Шпионка поднялась на возвышение и взяла из рук  Императора коробочку. Она не успела положить ее в нагрудный карман кителя, как Император задал довольно странный вопрос:
- Вы, кажется, владеете довольно интересным медальоном? Можно ли на него взглянуть?
  Мара удивилась просьбе Императора, но не стала  ему отказывать. Она расстегнула китель, вытащила медальон из-под одежды, сняла цепочку через голову и положила ее на протянутую ладонь Императора.
- Люблю красивые вещи! – восхитился Император, пристально разглядывая  медальон. - А знаете, лейтенант, - он, возможно, изготовлен там, куда вы направляетесь. Вы собираете коллекцию?
- Нет!  Это семейная реликвия! – хрипло ответила Мара.
- Ваши родственники живут в Союзе?
- Нет,  я сирота, - произнесла девушка, - я не помню своих родителей. Медальон- это все, что у меня осталось от них.
- С помощью медальона можно отыскать след ваших родственников на Терре! –участливо произнес  ее собеседник.
- Спасибо за совет, Ваше Высочество, я им обязательно воспользуюсь!
Император подождал,  пока  его  посетительница  снова наденет свой медальон,  и продолжил  речь:
- Вы полетите на шатле патрульной службы. Также вас будет сопровождать капитан Диас Кастанеда, он отличный пилот и знает эту систему как никто другой. Он будет вашим личным пилотом на все время работы.
    Император ненадолго замолчал,  разглядывая свою собеседницу.
- Вылет через пять часов. Желаю вам удачи!
   Глава Империи жестом дал понять, что аудиенция окончена. Девушка поклонилась. Кресло правителя развернулось в противоположную сторону, и тьма накрыла возвышение. Девушка сошла с подиума и направилась к выходу.
     Покинув  сектор правителя, Мара вернулась в  свои апартаменты. Там она включила компьютер и загрузила кристаллы. Ей потребовалось два часа на изучение информации.
     Мара  вызвала по видеосвязи  Диаса  Кастанеду и уточнила  номер посадочной площадки. Затем Джейд попыталась связаться с Лордом Вейдером, но оказалось, что он уже покинул столицу. Остальное время шпионка потратила на сборы. За час до отлета она вызвала дроида- распорядителя и вернула ему ключи. Робот –носильщик погрузил вещи на тележку и покинул комнату вместе с Марой.
     
 Джейд уже слышала о Террианском Союзе. Вернее не слышала, а была знакома с одним из террианских мутантов-морфов. Но это было давно, и к тому же на  одной дальней    планете под названием  Татуин.
   Да, это было давно, почти шестнадцать стандартных лет назад. Но Татуин был после, а сначала была красная планета с именем какого-то древнего бога войны.
   … Человек-крыса прогуливался  по многоэтажному торговому дому. Нет, он не делал покупки. Он наблюдал за продавцами и покупателями, для того чтобы знать:  каким образом покупатели оплачивали свои приобретения; за их поведением и привычками. Нет, он не был детективом.
     Мутант был обычным инженером по ирригационным системам. Также, благодаря своей человеческой сущности он был классным пилотом. Но он любил риск,  и небольшие отступления от закона его не смущали. Поэтому мутант время от времени занимался перевозкой  контрабанды.  Была у него еще одна страсть, вернее такая маленькая и пакостная страстишка, как карманные кражи. Благодаря своим крысиным способностям и особенностям мутации он ни разу еще не попался детективам - телепатам.
Его звали Насер-Фиджеральд  Ли, родился Он раньше положенного срока в одном из репродуктивных центров Терры. Мать он свою так и не увидел, поскольку та умерла при родах. А отец в его документах не значился. Генетики  центра выявили небольшую аномалию, благодаря которой морфологические признаки вида были не постоянны. Врачи пытались изменить процесс, но не смогли. Тогда они с чистой совестью присвоили ребенку классификацию  « Homo-mutantus-morfus-rodentia” и оставили его в покое.  Мальчика перевели в специальный интернат, где  его научили   заботиться о себе, и дали прекрасное образование.
                   Насер приметил в толпе двух покупательниц - мать и дочку. Женщина отличалась высоким ростом, - около двух метров. Черная копна кучерявых волос развивалась в разные стороны, издалека походя на щупальца медузы - Горгоны. Она была прекрасна. С каким-то королевским достоинством и грацией она плыла в бурлящем потоке  людей и гуманоидов. Ее дочка шла рядом с ней, держась за руку. Девочке можно было дать от пяти до восьми стандартных лет. В отличие от матери, у девочки были прямые волосы, собранные в хвостики, перетянутые цветными  резинками.                                                    
    Насер продолжал следить за прекрасной незнакомкой, его беспокоило неясное чувство опасности. Так и есть: сделав очередную покупку,  женщина не стала платить наличными, пластиковой карточкой или чеком, она просто сняла перчатку с руки и приложила ладонь к пластине идентификатора. Это означало следующее: во-первых, она была мутантом; во-вторых, довольно высокопоставленной особой. И,  наконец, в-третьих, перчатки были сшиты в стиле, который предпочитали телепаты. Морф решил просто проследить за интересной парочкой. За то время, которое он потратил на слежку, морф смог узнать имя девочки - ее звали Луиза - Отин. Мутант так и не понял, было ли это двойное имя или имя с фамилией, поскольку его самого часто называли просто по имени, типа: «Насер-Фидж» или «Фиджеральд-Насер».
     Фидж заметил, что они не брали с собой робота-носильщика  для переноски покупок, а это значило, что живут они  где-то  недалеко и покупки им привезет служба доставки.
    В соседнем отделе Насер увидел,  как юркий карманник увел у тви’лекка  «барсетку», свободно болтавшуюся в складках одежды. Через пару шагов тви’лекк остановился, заметил пропажу и ужасно расстроился.  Его щупальца- лекки,  мелко задрожали и задели рядом стоящего человека. Человек стал утешать пострадавшего. Фиджеральда удивило, что прекрасная незнакомка и ее дочка ни как не отреагировали на эмоции человека, они даже не посмотрели в его сторону. Это было странно: не смотря на статус,  телепаты всегда  реагировали на ярость, страх, агрессию, боль и сильные эмоции. Фидж решил выяснить, в чем тут дело, и продолжил слежку.
      Так они втроем добрались до беседки мороженщика. Здесь женщина изменила своим правилам и расплатилась наличными. Морф услышал, как красавица предложила дочке отдохнуть возле фонтана. Девочка согласилась.
  Насер не смог незаметно подойти к фонтану, так как рядом не было других покупателей. Он остался рядом с беседкой.
     Неожиданно раздавшиеся взрывы сильно испугали  морфа. Он не мог даже представить, чтобы кто-то позволил себе наглость применить бомбы для ограбления торгового центра. Мутант быстро видоизменился. Теперь рядом с беседкой стояла большая крыса.
     Насер-Фиджеральд  Ли посмотрел в сторону фонтана и увидел полет девочки. Он прыжками двинулся … Девочка почти вылезла из фонтана, но тут ее перехватили сильные лапы Насера. Морф понимал, что Луиза-Отин могла задохнуться от едкого дыма. Малышка стала вырываться из его лап. Ли оглянулся на незнакомку….  Она была пирокинетиком, а не  телепатом, как ошибочно подумал морф. Пирокинетики могли направлять свое пламя в различных направлениях, благодаря этому можно было потушить встречным огнем небольшой пожар. Но было одно условие, которое ограничивало этот метод тушения - у пирокинетика должен был быть свободный доступ к кислороду…
   Ли забрал девочку и стал пробираться к ближайшему выходу.
   Прошло три дня. Луиза-Отин жила у Фиджеральда. Он пытался найти ее родственников, чтобы вернуть девочку. Из-за его увлечений ребенок был бы ему помехой. Фидж несколько раз приходил к торговому центру, - спасательные работы там еще не закончились. Пресса утверждала, что было одновременно взорвано около пятидесяти бомб, поэтому жертв и разрушений так много. Генетикам потребуется много времени,  чтобы рассортировать погибших по классам, видам, отрядам и семействам.
   На четвертый день Насер взял пробу крови у Луизы, надписал на пробирке имя девочки и предполагаемую классификацию, заполнил заявление  и отправился в «Комитет помощи пострадавшим». Он надеялся, что детективы найдут родственников  малышки, и он сможет со спокойной душой отправляться  в очередной рейс.
   Пошел пятый день пребывания ребенка у человека-крысы. Луиза ничего не ела, не разговаривала, а  реагировала только на красный цвет. Увидев его, она начинала дрожать и молча плакать. Фидж понимал, что девочке требуется время, чтобы прийти в себя от шока. Он расставил в небольшой комнате Луизы множество игрушек, прикрепил на стены фонтанчики, чтобы они своим журчанием нарушали угрюмую тишину. На потолок подвесил ионизаторы и озоновые кондиционеры, чтобы в комнате был чистый воздух.
     Так прошла неделя. Морф привык к молчаливому присутствию девочки и почти не обращал на нее внимания. Поздно вечером он сидел у себя в небольшой лаборатории и  чинил соседскую ультразвуковую стиральную машинку. В принципе, соседи могли давно уже купить себе новую водную модель, но они не желали расставаться с памятью о прошлом. Фидж неосторожно задел паяльником палец и дико заорал. Отбросив паяльник на стол, он выпрыгнул из-за стола, и, судорожно размахивая обоженной рукой, подошел к аптечному стеллажу. На крик в лабораторию вбежала Луиза. Девочка с испугом посмотрела на Фиджа.
- Все в порядке, все хорошо, просто я немного обжегся, - успокаивая малышку, проворчал мутант.
- Давай я помогу тебе, я знаю, как это делать! -  безапелляционно заявила  она.
Морф опешил от подобного заявления. От радости,  что девочка начала говорить, у него перестала болеть рука.
- Ну, если ты знаешь, что делать, то открывай аптечку!
   Луиза вытащила с нижних полок мази, бинт, вату и дезинфицирующий раствор. Ваткой, намоченной в растворе, она обработала рану. Затем намазала поврежденное место бактой и наложила повязку.
- Постарайся пока не превращаться в крысу, ладно! – попросила маленькая медсестра. – А то, твоя шерсть может помешать быстрому заживлению раны. Через час можно будет снять повязку и намазать всю кисть мазью алоэ.
- Я рад, что ты пришла в себя и хорошо себя чувствуешь!
- Спасибо за игрушки, мне они очень понравились, - поблагодарила  девочка своего друга.
- Я на это надеялся!
  Фиджеральд подошел к столу и выключил паяльник. Затем он взял Луизу за руку и вывел из лаборатории.Они прошли на кухню.
- Ты, наверное, проголодалась?
- Не беспокойся, мама меня научила  технике голодания, и я знаю, что надо делать дальше.
Мутант вытащил из морозильной камеры брикеты  из нарезанных и замороженных овощей. Из второго отсека холодильника достал пару целых морковок. Открыл шкаф, висевший над столом,   и взял оттуда пачку семян укропа и пакет с изюмом. Все это выложил на стол и посмотрел на девочку.
- Мне еще понадобится вода, кастрюля и миксер.
  Фидж достал кастрюлю средних размеров, подключил подставку миксера к сети, подошел к раковине и включил подачу воды.
   Девочка вскрыла брикеты с овощами, отложила часть в кастрюлю. Затем взяла табурет, поставила рядом с раковиной. Она вместе с кастрюлей залезла на табурет, промыла несколько раз овощи под струей воды, и наполнила кастрюлю. Девочка слезла с табурета и поставила кастрюлю на стол. Добавила туда  ложку укропа, размешала и закрыла крышкой. Потом она подошла к микроволновой печи, открыла ее и засунула   кастрюлю. На панели управления набрала температуру и время приготовления. Вернувшись к столу, она раскрыла пакет с изюмом. Отсыпала немного  в большую миску, вернулась к раковине и промыла.  Промытый изюм  сложила в стакан  миксера и включила прибор. Пока готовился изюм, малышка ловко  почистила электроножом  две моркови и помыла их под водой. Готовый изюм выложила в миску, а в миксер засунула морковь и снова включила его.
   Из динамика микроволной печи раздался звуковой сигнал. Девочка вытащила кастрюлю и поставила ее на подставку. Тем временем Фидж снял с полки несколько тарелок и кружек. Маленькая повариха налила похлебку в тарелки, вытащила из стаканчика салфетки и положила их рядом с тарелками. Когда миксер прекратил работу, она его открыла и высыпала морковь в  миску с изюмом, все перемешала и переложила в маленькие миски.
- Ну вот, все готово! – сказала она,  посмотрев на Фиджа. – Если в  морковный изюм добавить воды, то получится морс.
Фидж достал сифон, наполнил его водой и вставил в углубление газовый патрон. Затем достал пару красивых бокалов, две трубочки и поставил все это на стол.
- Прошу вас, леди, отужинать со мной! - галантно попросил мутант свою гостью.
- Благодарю вас, вы очень любезны! – вежливо ответила Луиза.
    Фидж посадил девочку на высокий стул и пододвинул его к столу. Затем сел сам. Они в молчании насладились похлебкой. Фиджу понравилась такая еда.
        Мужчина убрал пустые тарелки в моющую машину. Потом вернулся за стол и налил напиток в бокалы. Во время   десерта он попытался ненавязчиво задать несколько вопросов девочке:
- Лу, скажи, ты такой же мутант, как и я?
- Нет! – Моя мама утверждает, что я обычный homo.
- Лу, а у тебя кроме мамы еще родственники есть?
- Нет, они тоже …! – девочка спокойно посмотрела в глаза  своему собеседнику, не выказав ни каких эмоций. – Дедушка тоже ….
- Давно?
- Нет! Несколько дней спустя после гибели мамы.
- Откуда ты узнала?
- Я почувствовала! – малышка приложила ладонь к сердцу. -  Сердце мне сказало.
- А бабушка твоя жива?
- Да! – ответила она утвердительно. – Папа  дал мне второе имя в ее честь. Мою бабушку зовут Мара Шейд. Она живет на далекой планете Империи и приезжает к нам в гости на мой день рождения в компании  с  веселым длинным  гунганом!
   Девочка произнесла вместо «ша» - « дэжэ», и поэтому получилось, что  мутант услышал имя бабушки как «Мара Джейд».
- Я оставил твои данные в «Комитете помощи пострадавшим». Как ты думаешь, они быстро найдут твою бабушку?
- Не знаю, она часто путешествует по своим шахтам. Моя бабушка торгует драгоценными камнями. У меня тоже была собственная коллекция.
  Беседа прервалась, когда они закончили трапезу. Фиджеральд загрузил грязную посуду в моечную машину и включил ее.
   После того, как девочка искупалась, Фиджеральд уложил ее спать, рассказав несколько историй о своих не вполне законных перелетах.
   Прошла очередная неделя. Фидж несколько раз звонил в «Комитет помощи пострадавшим», но безрезультатно. Сотрудники комитета пообещали сделать контрольный запрос на Терру о дальних родственниках девочки.
   Все это время Насер-Фиджеральд  Ли усиленно думал как позаботиться о безопасности обычного homo. Ведь мутанты имели естественную защиту благодаря особенностям своего организма. Например, у него были острые зубы, великолепный нюх и быстрые лапы крысы. У пирокинетиков - их огонь. У телепатов – их суперчувствительность.  А у Луизы ничего этого не было. Он провел несколько дней в библиотеках, чтобы выяснить, как защищаются обычные  homo. Оказалось, что для своей защиты они пользуются боевыми искусствами.
     Фиджеральд  записал Лу на курсы детской самообороны. Но этого было мало. Как всегда, решение пришло неожиданно,   – он вспомнил, как их в детстве вывозили на экскурсию в столицу Республики. Столица располагалась на  планете Корусант.
   Им показывали планету, музеи, театры. Их пустили даже на совещание Сената. Самая классная экскурсия была в резиденции Ордена Джедаев. Экскурсионную группу сопровождал старейший  мастер джедай по имени Йода. Это был ушастый зеленый гуманоид с большой головой и ростом с восьмилетнего ребенка. Он что-то говорил о праве Наблюдателей знать,  как рыцари Ордена защищают звездную Республику, о какой-то Силе и многое-многое другое. Но  Насеру запомнились тренировочные классы- там молодых рыцарей учили фехтовать на  лучевых мечах. Вот бы ему достать для  Лу такой меч.
     Мутант выяснил, что подобные мечи изготавливал   синдикат « Горнорудное оборудование». Но в свободной продаже их не было. Мечи использовались  в шахтах, и покупать их могли только специалисты. Поскольку Насер не был инженером горнорудного дела, ему пришлось искать другой способ покупки меча. Насер воспользовался своими связями с контрабандистами. Нужные люди пустили слух о том, что классный пилот согласится провести левый груз в обмен на  два лучевых меча, кинжал из юпитерианского сплава и пару крупных кристаллов с Гималии или с Пасифеи.
      С помощью сотрудников спортивного центра он нашел гувернантку, нормальную homo. Когда женщина пришла знакомиться, то  домашний андроид выразил протест. Насер, с чувством  злорадства в голосе,  пообещал выкинуть речевую плату. Тогда робот успокоился и сказал, что все равно будет сопровождать девочку на прогулках.
    Утром, в воскресение, ему позвонили и назначили встречу. Насер встретился с клиентом. Оказалось, что  горнорудная разработка находится в поясе астероидов и принадлежит Империи. Но продукты, медикаменты и часть оборудования поставляются транзитом  через Марс  кораблями компании, в которой работает Насер. Следующий рейс отправлялся в среду. Для Насера не составило ни какого труда позвонить и  договориться с кадровым администратором, чтобы его назначили командиром  на этот рейс. Клиент  заплатил аванс в виде кинжала и одного кристалла. Они договорились о том, что мечи  Насер получит от отправителя на разработке, а  остальные кристаллы – когда вернется.
    Поскольку в поясе астероидов  невозможно было полностью использовать гипердрайв,  поэтому  полет  занимал  продолжительное время. Из-за этого Фиджеральд  попросил гувернантку пожить у них, пока он не вернется. Также он предупредил ее о том, что, если во время его отсутствия появятся родственники Лу, то она должна будет связаться с ним через администрацию компании. Поездка прошла успешно,  и Фиджеральд уже спустя четырнадцать дней был дома. Лу очень обрадовалась  кристаллам. Фидж  договорился в спортивном центре  с инструктором фехтования о том, что тренироваться они будут вместе.
    Пошел второй месяц пребывания Лу у Насера. Сообщений из «Комитета помощи пострадавшим» так и не было.
    Фидж вернулся из очередного рейса, когда Лу была на тренировке. Чтобы скрасить одиночество, он включил визор. Передавали сводку погоды для Марса и его спутников.
После сводки погоды  появилась заставка с изображением герба Террианского Союза – «на фоне            желтого диска солнца птица феникс парила с расправленными крыльями, сжимая в когтях лап кристалл». Голос за кадром  любезно сообщил, что сейчас последует прямая трансляция с Терры. Заставка сменилась  другой с изображением  герба Серого Ордена: « двуглавый орел   простер  свои крылья над стилизованным изображением системы с девятью планетами на орбитах вокруг солнца». Затем на экране визора показался  Владыка Ордена. Владыки террианских орденов обычно редко выступали на публике, вместо них всегда  говорили пресс-секретари или представители конгрегации. Серый Орден был сборным: туда входили самые   распространенные  и крупные по численности религиозные объединения, плюс общая Инквизиция. В отличие от остальных  орденов его главой мог избираться только настоящий homo. Фиджеральд решил послушать выступление и увеличил громкость.
 «- …Орден скорбит по трагически погибшему брату  Захарии Онариди, главе клана Онариди. Захарий Онариди был членом «Межзвездной Ассоциации банкиров», советником по экономическим вопросам в «Комиссии по взаимодействию с Империей». Захарий был настоящим сыном Союза. Он не дожил до своего столетнего юбилея несколько месяцев. Онариди отправился два месяца назад с деловым визитом на  Корусант, но в столицу Империи так и не попал. Его яхту нашли недалеко от спутника  Корусанта  стандартную неделю назад.  Имперская разведка предполагает, что нападение совершили пираты. Орден также выражает свои соболезнования семьям.
Владыка  замолчал на минуту, затем продолжил:
- Орден предупреждает, что  наложен мораторий в девяносто террианских  дней.
 После этого Владыка обратился к членам клана Онариди:
- Уважаемые члены клана Онариди, просим всех прибыть на Терру в течение ближайших тридцати дней…»
    Прямая трансляция закончилась и  появилась симпатичная дикторша. Она объявила  о начале  пятнадцатиминутного информационного блока  новостей от «Солнечного патруля». Пресс- секретарь «Солнечно патруля» рассказал о положении дел в системе. Далее пресс-секретарь заявил, что по всей системе вместе с Вооруженными Космическими Силами ими будет проводиться  патрулирование, а также розыск предполагаемых террористов, устроивших серию взрывов на Марсе и спутниках Юпитера. После этого пошли  кадры с данными о задержанных преступниках. Фидж узнал одного из них, - это был его последний клиент с имперской колонии.
  Фиджеральд крепко струхнул: «Еще не хватало, чтобы его обвинили в связях с террористами. Нет, нужно срочно покинуть систему, где-нибудь пересидеть, а потом вернуться с чистой совестью!»
   Насер-Фиджеральд начал действовать. Первым делом он отправился  в «Комитет помощи пострадавшим», чтобы узнать, как продвигаются поиски родственников. Узнав отрицательный результат, он предупредил их о том, что отправляется в отпуск вместе с девочкой. Фидж пообещал, что сообщит  координаты их местонахождения, сразу,  как только устроится. Ему, конечно, поверили и пожелали хорошо отдохнуть. Но  Фиджеральд не собирался этого делать. Он просто солгал.
  Покинув «Комитет»  Насер разыскал старого друга контрабандиста и попросил помочь оформить фальшивые документы на себя и девочку. Друг рассказал Насеру, что отправляется по делам на Татуин в резиденцию  короля всех преступников Джаббы. Насер ухватился за эту информацию и напросился попутчиком.  Правда,  пришлось пообещать отдать  один из гималийских кристаллов. Через сутки документы были готовы. Теперь, вместо Лу и Насера на свет появились: Ли Фиджерро и его пятилетняя племянница Мара Джейд, дочь погибшей двоюродной сестры.
 Насер связался с риэлтеровским  агенством и сообщил о своем отъезде. Взял расчет на работе, заплатил по всем счетам и попрощался с гувернанткой.
     Глухой темной марсианской ночью с одного из космодромов  планеты стартовал кореллианский грузовик. Он уносил с собой двух  жителей Террианского Союза, которые на долгое время забудут о своей прошлой жизни.


      Мара Джейд стояла на стартовой площадке вместе с роботом-носильщиком и с любопытством разглядывала свой новый корабль. Патрульный челнок «Бигл» класса «Бермуды» походил на огромную жабу, высотой пятнадцать метров и шириной все тридцать.  Челнок был создан на верфях « Глобал Стар Инжиниринг Системс», принадлежащей Террианскому Союзу. Компания производила корабли с многофункциональными режимами  посадки  для научно-исследовательских экспедиций, которые посылало правительство Союза  с целью изучения  особенностей жизни в различных звездных системах. Патрульные челноки были самым популярным продуктом компании, поскольку в них допускалась внутренняя перепланировка и установка дополнительного навигационного оборудования и систем вооружения. Стандартный патрульный шатл имел  максимальную высоту в горизонтальном положении до пятнадцати метров, в вертикальном – до тридцати- тридцати пяти метров;  ширина составляла тридцать два метра. Внутри челнока располагались каюты для четырех членов экипажа, камбуз, грузовой отсек, санузел, медицинский отсек, кают-компания, арсенальный отсек и парочка камер для заключенных, две спасательные капсулы на случай крупной аварии. В камерах был предусмотрен режим  изменения состава атмосферы. Шатл был оборудован одним гипердрайвом и одним репульсионным двигателем. На челноке была установлена система поддержания гравитации. Можно было устанавливать разные уровни гравитации, а можно было летать в полной невесомости. На внешних стенках корабля устанавливались «солнечные паруса»- традиционные накопители солнечной энергии. Имелся также один стыковочный рукав, что было совсем не лишним для спасательных операций в поясе астероидов. Система старта-посадки включала в себя режимы: «планета-космос», «космос-космос», «земля-воздух», «вода-воздух». Максимальная дальность полета составляла ( не знаю характеристик скоростных режимов). Поскольку «Глобал Стар Инжиниринг Системс» продавала шатлы в «чистом варианте», то инженеры Империи  переделывали их по своему усмотрению. Поэтому на «Бермудах» теперь стояли два гипердрайва, два репульсионных двигателя, усиленная система вооружения, также была увеличена площадь «солнечных парусов». Внутри шатл лишился камер и одной спасательной капсулы.
   Диас Кастанеда стоял рядом с челноком и исподтишка наблюдал за своей новой напарницей. Он был родом сАльдерана, планеты из ближайшей звездной системы с Террианским Союзом. Капитану недавно исполнилось сорок  лет, и он был в приподнятом настроении из-за того, что отметил день рождения в кругу родственников на Корусанте. Диас считал предстоящую работу веселой прогулкой, так как благодаря своей закрытости Террианский Союз считался самым безопасным местом в галактике. Диас поздоровался с Марой и помог ей внести вещи на корабль. Челнок покинул столицу Империи точно по расписанию.
  Шел второй день их полета. Мара сидела в кают-компании и в очередной раз перечитывала данные о Террианском Союзе. Союз расположился на планетах  в системе звезды Гелиос спектрального класса G2  V.  Давным-давно звездная система Гелиоса входила в так называемую Триаду( фиг вам). Триада  считалась одним из старейших звездных объединений   до    создания межзвездного союза с центром на Корусанте. Звезда  относилась к тому же спектральному классу, что и Гелиос, поэтому  эти системы населяли родственные виды, относящиеся к семейству «homo», из-за этого появилось второе название «Колыбель Человечества». Звезда  относилась к спектральному классу К5 lll. И жизнь там существовала в виде волновой формы.
   В свое время  жители системы Альфа Тельца помогли жителям  систем Альдера, Толимана, Корусанта, Кореллы, Гелиоса  решить   их глобальные неприятности. А затем поспособствовали их объединению в содружество.  После того, как люди освоили другие планеты, инопланетяне покинули на время Галактику. Через  десяток столетий они появились на планете Кореллии, расположенной в системе звезды Корелл, но не являющейся  ее естественной частью. Инопланетяне передали секрет гипердрайва, который позволял космическому кораблю развивать сверхсветовую скорость и производить прыжок через гиперпространство. Благодаря этому открытию Кореллия смогла создать новое межзвездное сообщество, известное как «Республика» со столицей на Корусанте, а инопланетяне снова исчезли, после этого Кореллия  заняла их место в «Триаде». Треугольник между Кореллией, Алдерой, Толиманом и Террианским Союзом получил название Центрального сектора, внутри которого находился Корусант.
   Во время создания «Республики»  Террианский Союз оговорил себе  льготные условия участия: статус «Наблюдателей»;  использование права «вето» на решения Сената; создание «Межзвездной Ассоциации банкиров»; невмешательство со стороны Республики во внутренние дела системы; политический нейтралитет по отношению к участникам Республики.
   
  Итак, в систему Гелиоса входило девять планет со спутниками: Меркурий, Венера, Терра, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Жизнь существовала на Терре, на ее  Луне; Марсе и его спутниках; в колониях на спутниках Юпитера и Сатурна. Нептун и Плутон относились к спящим молодым звездам?( честное слово не знаю, просто смотрела справочник по астрофизике- может эти ребята  просто не имеют нужной аппаратуры). Поэтому Террианский Союз вынужден был бросить все ресурсы и силы  на поиски новой незанятой звездной системы с приемлемыми условиями существования. Терра считалась главной планетой системы. На ней располагалось Правительство Союза. Но из-за того, что в давние времена  планета пострадала от войн и катастроф, Терру превратили в заповедник. С ее территории была убрана вся промышленность, оставлен только аграрный сектор. Планета использовалась как административный, культурный, курортный и медицинский центр.
   После глобального кризиса магнитные полюса планеты частично сместились, это привело к затоплению большей части планеты, изменению продолжительности суток и времени обращения вокруг Солнца.  ( ученые есть – пусть сами разбираются) Разница  составляла ….. Из-за этого жители,  рожденные в Союзе, отмечали свой день рождения два раза. Террианцы вынуждены были создать расу мутантов, которая могла бы позаботиться о безопасности остальных жителей планеты.
   Имперское представительство располагалось на Марсе. После восстановления атмосферы часть планеты оказалась под водой. Но террианские мутанты построили шикарные подводные города, ни в чем не уступающие надземным городам. Ради престижа Империя, сменившая Республику, арендовала  и подводные зоны. Кстати, именно под водой находился филиал имперской контрразведки. Им руководил генерал Зинедин Зиданно. Который теперь по иронии судьбы должен был подчиняться посланнице Императора.
    Из-за загруженности внутрисистемных  космотрасс челнок «ищейка» вынырнул из гиперпространства  в секторе Марса со стороны пояса астероидов. Пришлось попотеть в целях безопасности в скафандрах. Так, на всякий случай, если бы вдруг  понадобилось задействовать аварийную систему. Патрульный шатл успешно завершил посадку в сто двадцать пятом квадрате «Морских Долин».  Он приводнился на одну из подводных посадочных площадок  центрального офиса контрразведки. После того, как створки шлюза закрылись, и вода ушла в сливные отверстия, пассажирам шатла пришлось ждать около получаса, чтобы привыкнуть к давлению.
    Мара и Диас зарегистрировались у дежурного офицера и попросили робота-носильщика. Робот проводил их в жилой отсек, где останавливались все вновь прибывшие. После непродолжительного отдыха  посланница Императора решила навестить генерала Зиданно. Она связалась с секретарем и уточнила местонахождение генерала.
        Скажем так, генерал особо не жаждал общаться с молодым лейтенантом, но был вынужден это сделать. Зинедину Зиданно шел пятьдесят пятый год, и ему нравилась тихая и спокойная служба в зоне Террианского Союза. Появление посланцев Императора всегда приносило одни неприятности.
       Лейтенант Джейд встретилась с генералом в одной из ботанических оранжерей, где генерал предпочитал

Оффлайн Laarf

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
новый вариант "ЗВ"
« Ответ #1 : 22 Август 2003, 23:30 »
Извини, но мне влом это читать, просвети пожалуйста, что это??? :D
Ни что на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовь. Поэтому, если не иметь в душе оружия, укрощающего любовь, - эта душа беззащитна и нет ей никакого спасения.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
новый вариант "ЗВ"
« Ответ #2 : 23 Август 2003, 02:04 »
Laarf, обрати внимание на название форума - "Творчество фанов". Это и есть ответ на твой вопрос.  ;)
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Mara J-m

  • Гость
новый вариант "ЗВ"
« Ответ #3 : 23 Август 2003, 08:27 »
кто-то из модераторов хотел творчества и пинок в сторону московских.
Laarf- ты же сам сказал ,что являешься  хорошим Вейдером, вот и получай приключения хорошего Вейдера

Mara J-m

  • Гость
новый вариант "ЗВ"
« Ответ #4 : 26 Август 2003, 13:13 »
выставляю 2,3 главу Стратегии Терры. Кто хочет -пусть читает.2Глава.

      Когда Фиджерро и Джейд прилетели на Татуин, то они поселились в Мос-Айлосе, центальном административном секторе планеты. Ли зарегистрировал девочку в “Центральном Регистре” под ее настоящим именем “Луиза Отин” и классификацией “homo” с приложением  “ карты ДНК”. Морф надеялся , что бабушка девочки начнет поиски.
     Заработанных в Союзе денег, с лихвой, хватило на покупку  фермы по производству воды в поселке Аз-Зухруф. Аз-Зухруф находился  в ста километрах  от резиденции   Джаббы Десилийк Тиуре. Резиденция короля пиратов располагалась далеко от центра, что гарантировало ее полную безопасность. Поселки, окружающие резиденцию, служили своего рода пропускными пунктами, где останавливались  пираты и контрабандисты. Там же жили и рабочие, обслуживающие резиденцию. Аз-Зухруф считался самым богатым поселком, благодаря  Цеху ювелиров. Именно поэтому Ли и купил здесь дом. Кроме ювелирных лавок и мастерских в поселке  была собственная школа с высококлассными преподавателями по различным дисциплинам.
   Ли Фиджерро выгодно пристроил партию  ультразвуковых   очистительных систем, и на вырученные деньги приобрел приличный гравилет. Морф завел дружбу с барменами в резиденции Джаббы. Благодаря их рекомендациям он получил контракт на  ремонт  водоочистительного оборудования в самой резиденции. Его доходы и популярность среди остальных жителей поселка резко выросли. Так что, уже к концу пятого месяца пребывания на Татуине, мутант  обзавелся небольшой фирмой по ремонту водного оборудования  со штатом в десять человек.
      Во время очередного посещения резиденции Ли обратил внимание на молодую тви’лекку, работавшую официанткой у бармена Гролхи. Гролхи рассказал ее историю. Оказалось, что девушку, ее маленького брата и пожилого отца  за большие деньги тайно вывезли с Кесселя. Эту гениальную операцию совершили два молодых шиставанена, поспоривших с Джаббой о том, что смогут пройти по Дуге Кесселя, пробраться на планету, взять груз спайса и прихватить парочку заключенных . Шиставанены провернули эту операцию и выиграли спор. Отец девушки оказался ювелиром. Но невозможные условия тюремной жизни на Кесселе подорвали его здоровье, поэтому  он не смог после прибытия на Татуин получить работу. Жить было не на что, поскольку все сбережения пошли в оплату за  устройство побега. Чтобы поддержать отца, девушка и ее брат устроились на работу у Гролхи.
    Бармен знал, что Ли воспитывает малолетнюю племянницу и порекомендовал взять девушку в качестве гувернантки. Ли прикинул все варианты и согласился встретиться с отцом девушки. Переговоры длились целый день. Старик не хотел расставаться с детьми. Тогда мутант предложил переехать всему семейству к нему домой в качестве квартирантов. К концу дня    старый мастер  уговорил мутанта открыть ювелирную лавку. Соглашение было скреплено бутылкой выдержанного марсианского вина, а бармену уплатили неустойку за причененные неудобства в связи с увольнением двух сотрудников. Так у Мары Джейд появились сразу и гувернантка, и друг, и учитель  по ювелирному делу( ребята, на самом деле я не ювелир, просто мне нравятся драгоценности).
  Морф слетал в Мос-Айлос и зарегистрировал в Центральной Торговой Палате лицензию на ведение ювелирного дела, указав Луизу Отин в качестве заявителя   Старый мастер оказался настоящим гением, и уже через некоторое время  фирма “Алмазы Терры”  завоевала репутацию лучших ювелиров не только в поселке,   но и за его пределами.                  
Теперь Ли мог нанимать пилотов и летать с ними на Рилотт, не боясь оставить девочку и компанию без присмотра. На Рилотт морф вседа брал  Арзи’голда, десятилетнего сына  мастера. Мальчик знал семьи бывших компаньонов своего отца, благодаря этому обстоятельству ювелиры соглашались сотрудничать с «Алмазами Терры».
   Для племянницы Фиджерро нанимались лучшие учителя, которых можно было найти  на Татуине. Ее ежедневно, по несколько  часов в день обучали химии, физике, ювелирному делу, пилотажу на гравилете, фехтованию. На ферме умудрились пробурить глубокую скважину в несколько километров и стали добывать воду из подземных источников. Специально для Мары сделали бассейн, чтобы она умела плавать.
  За три года,  благодаря находчивости, умению и связям с контрабандистами из Террианского Союза, Ли Фиджерро нажил большое состояние. Его больше не тянуло на Марс. Пустынный климат Татуина  устраивал представителя вида « homo-mutantus-morfus-rodentia». Компании «Водный мир Аз-Зухруфа» и «Алмазы Терры» владели самым лучшим оборудованием, которое только можно было достать на Рилотте и Татуине. Не смотря на то, что после их бегства с Марса прошло три года, Ли так и не рискнул прилететь с девочкой в систему Гелиоса. Он все еще надеялся, что ее родственники запросят информацию через сеть  торговых представительств Союза и выйдут на Татуин. В Мос-Айлосе несколько торговых агентов Союза недавно  открыли новый торговый центр. Благодаря этому на планету потянулись другие мутанты. Да и Зеленый Орден решил создать  новую колонию. Так что все указывало на то,  что  файлы из «Центрального Регистра» войдут в общую информационную базу Террианского Союза.

     Джаббе  Десилийк Тиуре  надоели официальные дневные гонки на аэрокарах, проводимые недалеко от центрального сектора. Поэтому уже около десяти лет подряд король преступного мира проводил свои личные  ночные гонки на выживание с пилотированием гравилетов. Трасса полетов проходила через территории, контролируемые племенами йавов и тускенов; последние терпеть не могли колонизаторов планеты и устраивали настоящую охоту на попавших в их зону людей. Ли Фиджерро с помощью контрабандистов приобрел новенький двухместный террианнский гравилет, созданный специально для нужд наземной полиции Марса. Морф целый год принимал участие в этих гонках и всегда приходил живым к финишу. Нет, он не занимал первых мест, просто ему нравилось, как адреналин будоражит кровь. Да и к тому же, первым было приходить не безопасно. Время от времени в резиденцию Джаббы наведывался представитель Империи, могущественный  Повелитель ситхов, больше известный как  помощник Императора Палпатина. Набеги подданных пиратского королевства доставляли неприятности не только Террианскому Союзу, но и  межзвездной Империи. Корусанту приходилось мириться с существованием подобного королевства, и поэтому  Повелитель ситхов лично прилетал на переговоры с королем преступного мира. Во время своих редких визитов помощник Палпатина принимал участие в ночных гонках. После окончания гонок он забирал с собой первых двух победителей. Поговаривали, что таким способом Лорд Вейдер  получает пилотов для очень рискованных проектов. Возвращались на Татуин после подобных контрактов далеко не все.

   Лорд последний раз посетил Джаббу совершенно недавно, поэтому Ли посчитал, что может спокойно взять с собой вторым пилотом Мару. Как раз приближался ее восьмой день рождения, и он клятвенно пообещал девочке участие в ночных гонках.
     Дарт Вейдер не переносил  Татуин по личным причинам. Из-за этого он старался вообще не появляться на планете, но положение обязывало, а Император был против его замены в этой миссии. В добавку ко всему этому, долгожители хатты не поддавались влиянию Силы, которой пользовались ситхи, - это привело к тому, что хатты считали себя более развитыми, по сравнению с остальными  жителями Галактики. Так что, король преступного мира, хатт Джабба, требовал особого подхода. Лорд обычно прилетал ровно на одни сутки, только в резиденцию Джаббы, и только раз в девяносто стандартных дней. Нынешний визит носил внеплановый характер и был вынужденным.

   Имперский крейсер класса «виктория» вынырнул из гиперпространства в расчетной точке на орбите Татуина. От крейсера отделился небольшой челнок и полетел на планету. Шатл приземлился среди дюн, недалеко от резиденции Джаббы. Сильные  прожектора осветили местность вокруг корабля. По опущенному трапу сошел высокий человек и растворился в темноте.
   Джабба  вышел из своей резиденции вместе с секретарем  тви’лекком и парочкой букмекеров. На сегодняшнюю ночь были назначены гонки. Хатт обожал снимать сливки с тотализатора. Лидером по выживанию в этом году считался мутант из поселка Аз-зухруф. Шпионы донесли, что пилот был не простой, и кроме  террианского гравилета владел небольшой компанией по добыче воды, к тому же пользовался большой популярностью внутри резиденции. Король пиратов приказал букмекерам поднять ставки на фаворита и радостно предвкушал шикарный куш от выигрыша Ли Фиджерро. Но его мечтам не суждено было сбыться.
    Совершенно неожиданно перед процессией появился незнакомец, облаченный в темные металлические доспехи. Маленький птеродактиль, сидевший на левом плече секретаря, шарахнулся куда-то в сторону. Букмекеры спрятались за большую тушу своего хозяина. Джабба остановился и удивленно посмотрел на пришельца :
- Ситх? - удивился еще больше король пиратов, узнав в пришельце Дарта Вейдера. – Мы же вроде недавно расстались?
- Вроде бы да, но ты кое-что забыл в прошлый раз рассказать!
- Что именно?
- Какого хаоса твои пилоты увели две недели назад пятерых заключенных с Кесселя?
- Ты ошибаешься, ситх! - рассмеялся его собеседник. - Мои люди здесь не причем!
- Почему  то я в этом не уверен! – цинично парировал Повелитель ситхов.
Джабба раздулся от негодования. Он приходил в бешенство каждый раз, когда Вейдер его провоцировал.
- Послушай, по Дуге Кесселя  обычно ходила парочка шиставаненов, но они убрались в систему Гелиоса месяц назад. Так что ты не прав! Скорей всего, ваши тюремщики сами ликвидировали этих пятерых и побоялись признаться!
- А почему ты уверен, что шиставанены не вернулись? – спросил ситх.
- Они еще не привезли товар и не заплатили комиссионные! - хатт медленно начинал свирепеть.
Ситху нравилось дразнить наглого долгожителя. Это улучшало его настроение во время пребывания на Татуине. Лорд обратил внимание на букмекеров, - те испуганно шептались возле секретаря.
- У тебя, похоже, очередные гонки? – невинно спросил он у Джаббы.
- Какая разница? – рявкнул тот, мысленно распрощавшись  с большим выигрышем.
- И кто же фаворит? – насмешливо спросил  Дарт.
- Мутант!- пропищал в ответ, вывалившийся из темноты птеродактиль.
- Это случайно не та облезлая террианская крыса, которая вечно приходит последней? – хрипло рассмеялся Повелитель ситхов. Смех, усиленный сенсорами дыхательной маски, привел в замешательство всех присутствующих.
- Тебе нужны новые пилоты, или ты уже улетаешь? – вопросом на вопрос ответил разъяренный хатт.
  Лорд Вейдер повернулся к секретарю и приказал приготовить его гравилет. Тви’лекки в отличие от хаттов реагировали на проявление Силы, поэтому секретарь подчинился приказу и связался по переговорному устройству с техниками в резиденции.
 Джабба Десилийк Тиуре был ужасно расстроен неожиданным появлением представителя Империи. Предъявленное обвинение означало то, что у него появились конкуренты на кесселианском фрахте. Это было плохо, очень плохо. Никто еще не пытался оспаривать монополию Джаббы в пиратском королевстве. Вдобавок к  этому, данный визит означал потерю еще двух лучших пилотов. Но хатт вынужден был соблюдать договоренность с Императором Палпатином.
     Пилоты, принимавшие участие в этих гонках, сильно волновались. Король пиратов все еще не  появлялся, и поэтому арбитры отложили старт. Ли Фиджерро ощутил холодное покалывание в области шеи. Данное ощущение всегда приходило во время неприятностей. Он уже пожалел, что взял  Мару на гонки. Ли решил пойти  уточнить ставки у букмекеров. Мутант крикнул девочке, стоящей рядом с гравилетом, чтобы она не уходила и направился в сторону зрителей. Морф заметил беспокойство в рядах букмекеров. Ему оставалось пройти еще пару метров, как на него со всего маху налетел запыхавшийся толстяк Гролхи. Бармен был чем-то сильно напуган.
- Гролхи, у букмекеров проблемы? – с ходу спросил Ли.
- Слушай меня внимательно, - зашептал бармен,- в резиденции появился Повелитель ситхов. Он будет участвовать в гонках. Джабба в бешенстве. Ты больше не фаворит, но этот кошмарный симбиот поставил на тебя сотню кредитов. Так что ты не можешь отказаться от участия.
- Черт! – в сердцах произнес мутант.- Я взял Мару с собой. Это ее первые большие гонки. Что мне делать?
- Давай я ее сейчас заберу, - предложил толстяк. – Скажи ей, что я обязательно поставлю на нее в следующий раз!
- Ты думаешь, она согласиться? – морф угрюмо посмотрел на бармена.
- Надо действовать быстро, пока не  прозвучал первый удар гонга! – заявил Гролхи.
    Фиджерро и его друг помчались со всех ног к гравилету. Им немного не повезло: дорогу преградила платформа с  машиной ситха. Мутант повел бармена в обход платформы.
    Дарт Вейдер подошел к платформе с другой стороны. Он подождал, пока техники освободят его машину и лениво осмотрелся вокруг. Совсем рядом стоял бумерангообразный гравилет террианского мутанта. Правда вместо крыса у машины прохаживалась высокая девочка лет десяти. Ситх заметил как к девочке подбежали двое: мутант и толстый бармен. Толстяк попытался оттащить девочку, но ему не повезло: девочка вырвалась и  включила прямо перед его лицом лучевой меч. Мужчина отступил. Прозвучал первый удар гонга, возвещавший о том, что пилотам надо занять места в машинах. Девочка и крыс быстро залезли в кабину двухместного гравилета. Вейдер удивился храбрости девочки. Интересно, где эти двое мутантов получили джедайские мечи?
  Во время третьего удара  гонга ситх загадал желание: если террианцы выживут и придут третьими, то он наградит девочку. На четвертом ударе гонга Вейдер нажал рычаги управления, и резко вывел свой гравилет вверх.
  Пятьдесят гравилетов разных модификаций ушли ввысь со стартовой площадки. Гонка продолжалась до последних трех выживших. Ли Фиджерро решил использовать старую тактику: идти в хвосте колонны и не ввязываться в бой.
  Шел третий час гонок. Повелителя ситхов все это время не покидало ощущение того, что что-то было не так. Он бросил взгляд на приборы: осталось пятнадцать участников. Четырнадцать из них принимали участие в нешуточной схватке. А вот пятнадцатый почему-то был далеко позади. Ситх решил выяснить в чем дело. Обойдя воюющих пилотов изящным пируэтом он направил  машину в нижний эшелон. Расстояние между  ним и пятнадцатым неуклонно сокращалось.
    Ли Фиджерро неожиданно ощутил чье-то присутствие позади машины. Мутант резко нажал на газ и машина сделала петлю в верхнем эшелоне. Ли сквозь лобовое стекло увидел гравилет  Вейдера.
- Мара-Лу у нас проблемы! – в сердцах заметил морф.- Этот симбиот засек нас, придется вырваться вперед!
- Он будет стрелять? – спросила  девочка.
- Надеюсь, что нет! –озабочено произнес ее напарник.
- Этот симбиот – искусственный мутант? – заинтересовалась Мара.
- Что-то вроде этого! – недовольно бросил Ли.- Скажем так, этот  субъект- судья  сегодняшних гонок. Если мы не присоединимся к остальным, то будет плохо.
   Ли закончив петлю вынырнул рядом с машиной ситха. Он покачал крыльями бумеранга в знак того, что понял предупреждение и послал машину по направлению к остальным четырнадцати участникам гонок.
   Лорд Вейдер подождал когда мутанты долетят до остальных и тоже рванул вперед. Из четырнадцати машин, участвовавших в схватке, осталось три. Вместе с  прилетевшими  террианцами теперь их  стало четыре. По правилам, установленным Вейдером, на этом этапе гонок он сам начинал нападение. Лорд сверху спикировал на первые две машины и начал обстрел из легких орудий, установленных на его гравилете.
   Мара-Лу заметила атаку судьи и обратилась к Ли:
- Может мы их тоже атакуем?
- Это опасно и невыгодно! – произнес мутант. – Нам нужно добраться до финиша раньше, чем это заметят сражающиеся, или покинуть гонку. Мы находимся в десяти километрах от Аз-зухруфа.
- Ну давай немного постреляем! - умоляюще  протянула девочка.
- А ты не боишься, что нас подобьют? – иронично заметил морф.
- Не-а, у меня есть план!
- И какой же?
- Мы сейчас подлетим к ним сверху, спикируем вниз, как это сделал судья; пройдем зигзагом и обстреляем. Затем резко вырвемся вперед. Пока они будут выяснять - кто на них напал, мы пересечем финиш. Ну как?
- Если они заметят нас?
- Еще проще! Нападаем и улетаем. Мы все равно улетим первыми. Не долетая до финиша километров шестьдесят быстро набираем предельную высоту и возвращаемся в Аз-Зухруф. Если честно, то у меня уже глаза слипаются! – тихо призналась девочка.
- Ну ладно! – согласился Ли. – Пусть сегодня все идет по-твоему!
- Ура!- ликующе воскликнула Мара-Лу.
   Участники пролетели над Аз-Зухруфом. Фиджерро подождал, когда они удалятся от поселка на несколько километров и только после этого стал приводить план своей воспитанницы в реальность. Бумеранг поднялся ввысь на несколько километров и стал падать вниз под углом в сорок пять градусов. Ситх и остальные пилоты так увлеклись воздушной дракой, что и не заметили, как к ним подлетел последний участник гонки. Все получилось как нельзя лучше: очередь, прицельно пущенная девочкой по гравилету симбиота срезала ствол лазерной пушки - пострадавшая машина сразу ушла вниз, не став отстреливаться. Зато второй гравилет взорвался в воздухе - похоже его броня была на последнем издыхании и в какой-то момент не выдержала. Мара-Лу успела сбить с двух оставшихся машин по небольшому пулемету, до того как на них обратили внимание. Пилоты этих гравилетов были ослеплены вспышкой от  погибшей машины и не сразу сориентировались. Этих минут хватило Ли, чтобы лихо убраться из опасной зоны. Машина Вейдера  осталась позади взрыва. Он не стал преследовать террианцев, а предоставил это дело последним из выживших. Пилоты поняли, что их провели, и не обращая внимания на ситха, бросились  вдогонку.
  Лорд Вейдер был в сорока километрах от финиша, когда решил взглянуть на монитор локатора и проверить, долетели ли до финиша дерзкие мутанты. Каково же было его удивление, когда  он увидел, что в зону резиденции вошли две точки, а третья почему-то улетала в противоположном направлении и должна была вот-вот войти в зону Аз-Зухруфа. Лорд решил вернуть беглецов. Он  быстро набрал на клавиатуре вызов траекторий перехвата и пустил машину по самой короткой.
    Ли с наслаждением предвкушал, как они совершат посадку у себя возле дома и не обратил внимание на необычный силуэт, появившийся прямо над  гравилетом. А зря! Глупо забывать о судье, который к тому же и симбиот. Фиджерро заметил машину имперца, только тогда, когда автонавигатор подал  сигнал о возможном столкновении и рекомендовал ему быстро уйти назад.
Мутант вывернул рычаги управления до упора и его машина перевернулась на спину. Бумеранг стремительно мчался к финишу. Черный ромб не отставал, но и не нападал, - он просто шел в качестве эскорта. Морф уверился, что судья не  собирается открывать огонь и пристроился слева  от ситха. Так они  вместе долетели до резиденции, пересекли финишную черту и сели. Вейдер первым покинул машину.
   Лорд направился в сторону Джаббы. Тот сгорал от нетерпения и ждал когда имперец назовет пилотов, которых заберет с собой. Высокий монстр в металлических доспехах остановился  возле шистановена и трондошана. Это они первыми пересекли финишную черту. Он поблагодарил их за успех и сноровку. Лорд назвал время отлета и координаты ожидавшего челнока. Вейдер был занят обсуждением условий сделки с пилотами и не обратил внимания на смех хатта.
- Ситх, кажется у тебя большие неприятности! - жирная туша прямо-таки сотрясалась от хохота.- Обернись, тебя вызывают на поединок!
Вейдер последовал совету и развернулся. Ничего опасного для себя он не увидел. Только разве что, напарница крыса стояла в стойке для нападения  с направленным  в его сторону включенным лучевым мечом. От девочки исходили волны гнева и недовольства. Страха не было совсем. Лорд привык к тому, что в отличие от остальных его не боялся только хатт. Подобное поведение девочки его позабавило.
- Эй, ты, искусственный мутант! – зло выкрикнула Мара-Лу.- Какого ситха, ты испортил нам вечеринку? Я, Мара Джейд, вызываю тебя на поединок !
   Вейдер не стал отвечать на вызов, он просто окинул Мару с головы до пят долгим взглядом. От подобного можно было не только испугаться, но и вообще начать заикаться. Мара  же просто сердито смотрела в его черные стеклянные выпуклости на маске, закрывающие настоящие глаза и не капельки не боялась. Повелитель ситхов решил использовать ментальное сканирование сознания  мутантки, но не успел, его отвлек подоспевший крыс. Ли от страха никак не мог зафиксировать форму и поэтому постоянно менялся, превращаясь из человека в крысу и наоборот. Он подошел к воспитаннице, осторожно вынул меч из ладони и выключил его. Затем он спрятал девочку за спину и обратился к Вейдеру:
- Милорд, прошу вас, простите эту дерзкую выходку моей племянницы! Девочка не знает, кто вы! Это ее первые гонки!
- И она не знает, чем отличаются симбиоты от мутантов? – удивился ситх.- Предполагаю, что твоя племянница такой же мутант, как и ты!
- Видите ли, милорд, это не совсем так! – поторопился объяснить морф. – Моя двоюродная сестра была слабым пирокинетиком. Она вышла замуж за обычного человека. Девочка пошла в отца и тоже является обычным человеком. Когда ее родители погибли,(лажа для земли) я взял ее с собой. Мара давно не покидала Татуин, поэтому забыла как выглядят остальные мутанты. Поверьте, она не хотела  нападать!
 Лорд рассмеялся своим кошмарным смехом. И отсмеявшись, произнес:
- Ладно, твои извинения мутант, приняты! Я не сержусь на твою племянницу и на тебя!
Фиджерро облегченно вздохнул и вернул свой человеческий облик.
- Скажи-ка, мутант, ваши мечи изготовлены в ручную? – продолжил симбиот.
- Нет, милорд! – быстро ответил Ли.- Раньше я работал пилотом в Союзе на грузовых космоперевозках. За один левый фрахт мне заплатили мечами. Маре они понравились и я решил оставить их. Мечи изготавливаются союзным синдикатом «Горнорудное оборудование» для  использования в шахтах. Потом мне не повезло и пришлось уехать.
Имперца удовлетворило это объяснение. Во всяком случае он собирался исполнить свое желание. Повелитель ситхов внимательно огляделся вокруг, посмотрел на Джаббу в окружении букмекеров и заявил в полнейшей тишине:
- Я забираю пилотов, первыми пришедших к финишу, они достойно дрались и прошли испытание. Но вашим фаворитом остался мутант. Поэтому он получит награду и останется среди вас.
Возглас облегчения пронесся по толпе, стоящей на небольшом удалении. Джабба потер свои лапы: он получит с букмекеров деньги. Радостные зрители, которые не успели снять ставки, направились к букмекерам за выигрышем. Лорд, Ли, Мара и Джабба со своими подручными ушли в резиденцию.
     Вейдер не стал входить в  центральный зал, а свернул в коридор, ведущий к бару Гролхи. В этот ранний предрассветный час бар был пуст. Гролхи предусмотрительно повесил табличку «Перерыв», когда уходил предупредить Фиджерро. Хатт и его секретари расположились у стойки. Птеродактиль нырнул в проем, открывавший вход в служебные помещения и полетел на поиски хозяина. Гролхи покинул финишную площадку сразу, как только ситх объявил о награждении мутанта и успел попасть в бар за пару минут до того как хозяин резиденции и его гости вошли в зал. Этих минут  как раз хватило чтобы разбудить дремавшую официантку и одеть парадный фартук. Бармен в сопровождении птеродактиля появился за стойкой. Он беглым взглядом окинул посетителей, на ходу решая какие напитки подавать и быстро засуетился с бутылками. Джабба первым получил свой любимый коктейль, и теперь стоял у стойки медленно потягивая мутное пойло.
   Лорд, морф и девочка уселись за большой круглый стол недалеко от стойки. Повелитель ситхов подождал когда бармен поставит перед ребенком молочный коктейль и только потом начал беседу:
  - Сколько лет этому детенышу?  
- Сегодня исполнилось восемь стандартных, - незамедлительно последовал ответ Ли.
- Кроме фехтования она что-нибудь еще умеет?
- У нее домашнее образование, -четко ответил морф. – Сейчас Мара изучает физику, химию и ювелирное дело.
- Не мешало бы нанять репетиторов по межзвездной истории  и биологии,- рассеянно заметил ситх. В Союзе образование на высоком уровне, есть и интернаты. Эта планета не для  детей террианских мутантов.
- К сожалению я не могу вернуться в Союз, - возразил осмелевший мутант. Мы с Солнечным патрулем друг друга немного не поняли.
- Почему бы вам тогда не отправиться на другие планеты Триады? Некоторые из них входят в состав Империи.
- Мы как-то об этом не подумали, - растерянно прошептал морф.
   Лорд Вейдер повернул голову в сторону тви’лекка и отдал мысленный приказ. Секретарь быстро ринулся вон из бара. Через пару-тройку минут он вернулся в сопровождении техников, везущих на тележке  аппаратуру спутниковой многоуровневой связи. Тви’лекк положил на стол перед ситхом клавиатуру и включил голографическое сопровождение. Лорд набрал  пару команд и связался с крейсером. Дежурный офицер соединил его через межзвездные станции связи с Кореллией.  Над столом появилось объемное голографическое изображение худого лица кореллианца.
- Приветствую вас, Повелитель ситхов! – раздался голос из динамиков.
- Рад это слышать! – ответил ситх. – Достопочтенный Корлизио Архаридир, я тут специально для вашего заведения разыскал нового ученика. Как вы на это смотрите?
- Для вас, милорд, - все, что угодно! – слащаво заявил собеседник. – Кто на этот раз?
- Смышленый террианский детеныш, - ответил Вейдер.
- Назовите пожалуйста имя, возраст, возможную классификацию, уровень образования и возможную форму обучения, - попросил Архадир.
- Мара Джейд, - ситх стал перечислять ответы, - восемь стандартных лет; либо слабый мутант-пирокинетик, либо человек; домашнее обучение по следующим предметам: физика, химия, ювелирное дело, фехтование и пилотирование гравилетов; форма обучения – очный интернат.
- Девочка прилетит с вами? – спросил  директор учебного заведения.
   Лорд задумался, посмотрел на ребенка  и мутанта, затем ответил:
- Нет! Девочку привезет через десять стандартных дней ее дядя Ли Фиджерро.
- Хорошо! – согласился достопочтенный  Корлизио Архадир. – Еще пожелания будут?
- Нет!
- До свидания, милорд!
- До свидания, достопочтенный Архадир! – попрощался ситх и отключил связь.
  Дарт Вейдер несколько минут понаблюдал за девочкой и перевел взляд на Фиджерро:
- Когда прибудете на Кореллию, то свяжитесь с директором Департамента  детского образования Коронет-Сити Корлизио Архадиром. Он устроит Мару в интернат. Если захотите, то можете сами остаться на планете. По новым правилам, службы безопасности планет Империи передают  нарушителей только после официального запроса  Солнечного патруля.
- Большое спасибо, милорд! –поблагодарил морф.
 Повелитель ситхов поднялся из-за стола, кивнул хатту на прощание и молча удалился.

     Пришел Диас и принес список адресов ювелиров. Мара решила обменять пару камней и заодно поспрашивать о медальоне. Поскольку Диас знал Марс лучше нее, то девушка взяла его с собой. Аэрокар высадил их на соседней группе островов. Шпионка со своим спутником часа два погуляли  по городу, рассматривая достопримечательности, дегустируя напитки в барах, и наблюдая за жителями планеты. Мару поразило большое количество мутантов. Гуманоидов с других планет было как-то мало. Диас объяснил ей, что в Союз обычно приезжают на заработки, поэтому семьи с собой берут не все. К тому же на планете  из-за наличия большого количества подводных городов, гуманоиды обслуживали как раз подводный мир. А на поверхности появлялись по выходным - в пятницу, субботу и воскресение.
   Девушка решила зайти в ювелирную лавку. Они вошли в один из подъездов  куполообразного пятиэтажного особняка. Лавка занимала весь первый этаж. Их встретил андроид и любезно осведомился о цели их визита. Мара ответила ему, что пришла пополнить свою коллекцию и не прочь сначала просто осмотреться. Андроид выразил бурный восторг и осторожно поинтересовался, хотят ли посетители, чтобы их обслуживали: консультанты гуманоиды, люди или мутанты. Девушка поблагодарила робота за проявленную тактичность и пожелала увидеть хозяина. Робот пообещал, что хозяин выйдет к ним через минуту, и предложил пройти в салон.
  Мара и Диас любовались ожерельями, выполненными из бирюзовых, гранатовых и молочных кристаллов и не услышали, как к ним подошел хозяин. Это был высокий тви’ лекк, одетый в длинные темно-зеленые одежды.
- Я, Рейни’авен, рад приветствовать вас в нашем салоне! – торжественно произнес он, подойдя к гостям. – Ожерелье, которое вы рассматриваете, выполнено из кристаллов, добытых на Пандоре.
- Довольно необычная форма огранки, я такой еще не видела. Вы сами работали с камнями? - поинтересовалась Мара у хозяина.
   Тви’лекк удивленно посмотрел на девушку, а потом расплылся в улыбке:
- Вы, кажется, разбираетесь в нашем деле? – Нет, ожерелья  делал мой сын. Я рад, что вы оценили его мастерство. Позвольте узнать, кто вы?
- Я, Мара Фиджерро, живу на Татуине. Мой дядя держит ювелирный салон, но сам  не занимается огранкой. Я работаю в качестве агента и разыскиваю для салона  изделия, выполненные классными мастерами. Пожалуй, я возьму оба ожерелья!
- Исключительно для вас я сделаю скидку!
- Благодарю! Но мне не хочется оставлять вас без прибыли. Поэтому, не могли бы вы принять в дар хризоберилл с Рилотта.
- Большое спасибо за подарок, я польщен! Чем я еще могу вам помочь?
 Мара жестом дала понять своему пилоту, чтобы он их покинул. После того, как он отошел, девушка вынула коробочку с медальоном и подала ее ювелиру.
- Не могли бы проконсультировать меня?
   Ювелир медленно открыл футляр. Его состояние изменилось: щупальца нервно задергались, и коробочка чуть не полетела на пол.
- Пожалуйста, не нервничайте. Мне сказали, что эта необычная вещь сделана в Союзе.
- Видите ли… Этот медальон принадлежит адепту Серого Ордена, довольно высокого ранга!
- Почему вы так решили?
- Символ Ордена – «двуглавый орел», медальон сделан из террианского золота довольно высокой пробы-750, причем, довольно таки давно. Возможно, около ста лет назад. Он очень массивный. А сейчас подобные медальоны делают из более мягкого золота, 585 пробы. Но получить его могут далеко не все члены Ордена.
- Как вы думаете, могу ли я поехать на Терру и вернуть медальон?
- Конечно! Но только вам придется получить аудиенцию у представителей Инквизиции. Они занимаются розыском.
- Благодарю за помощь! Надеюсь, что наши с вами контакты не прервутся!
- Конечно, конечно, я буду рад  дальнейшему сотрудничеству!
   Мара  покинула лавку антиквара  с новыми приобретениями. Когда  они зашли в кафе, чтобы немного перекусить, Диас решил удовлетворить свое любопытство:
- А я и не думал, что вы можете быть ювелиром!
- Проблема в том, Диас, что Союз на сегодняшний день - самая стабильная организация в нашем межзвездном объединении. Здесь предпочитают заботиться о своей будущей безопасности, а не бороться  за власть и мировое  влияние. Террианцы знают, что они обречены, и им все равно придется покинуть систему. х повезло, - у него нет под боком спящих звезд. Да и  «альфа Центавра В» довольно старая звезда, так что  у твоих сородичей нет причин опасаться гибели  планет в системе.
- А при чем здесь ювелирное дело?
- Диас, при стабильной системе управления все движения денег можно отследить. А камни – это не деньги, их можно обработать, вставить в ожерелье, или просто обменять.  Чтобы получить  камни  самому, нашему новому знакомому пришлось бы либо лететь на Рилотт, либо платить за доставку. А так, он достойно сбагрил   поделки своего сына, и в обмен получил новый материал.  
Джейд достала футляр с ожерельем и,  подняв крышку, положила на стол.
- Скажи мне одну вещь, Диас, - кто, по твоему мнению,  работает на разработках Пандоры?
- Вообще-то, рабочие из Империи, а что?
- Каким образом необработанные кристаллы могли попасть на Марс, если доля Терры перерабатывается  на юпитерианских спутниках?
- Лейтенант, неужели ювелир – враг?
- Нет, просто он получил  кристаллы на обмен. Это обычная практика  оплаты незарегистрированной услуги. Диас,  ты считаешь себя авантюрным человеком?
- Да, а что?
- Предлагаю поиграть в шпионов! Нужно собрать информацию у осведомителей « Солнечного патруля» и сравнить ее с нашей. Как думаешь, у тебя получится завязать контакты с местными пилотами?
- Без проблем!
         Мара попрощалась с Диасом и отправилась в офис генерала Зиданно. Она решила  заняться поиском своих родственников.
     Девушка взяла инфокристаллы с кодами допуска и прошла в медицинский сектор. Медицинский робот взял у нее кровь и распечатал «карту ДНК». Мара нашла свободный терминал и терпеливо стала просматривать файлы архива.
   Поисковая система  нашла только одно соответствие в архивной базе данных Марса за последние двадцать лет и вывела на экран сообщение:
« Имя: Луиза-Марьяна Онариди, урожденная О’Тин.
   Классификация: homo (46 хромосом).
Место рождения: Терра (система Гелиоса); Дата рождения: не указано.
Родители: Мать – не указано; Отец - не указано.
Статус: старейшина 13 ветви клана Онариди (Терра).
Место последней регистрации в системе Гелиоса: Марс, ( возраст 4  террианских года).
Место последней регистрации по проживанию: Внешний сектор, Татуин, звездная система Тату1-Тату2,(возраст 5 стандартных лет).
 Биологический возраст  в момент запроса: 20 лет 40 дней ( по времяисчислению системы Гелиоса), либо 20 лет 264 дня (по стандартному времяисчислению).
Место запроса: не поддается определению; Дата запроса: не поддается определению .
 
** Примечания:  лицензия на ведение ювелирного дела (Татуин) зарегистрирована на имя Луизы Отин. Данная личность является официальным представителем клана Онариди во Внешнем секторе. При любых возникших проблемах и недоразумениях просим связаться с главой клана Онариди –Александросом Онариди (Терра)».
   
   Мару очень удивило это сообщение. Она столько лет ждала, что ее найдут и заберут. А оказалось - ее нашли, но ей об этом не сообщили. У девушки навернулись слезы от вопиющей несправедливости - ее просто  кинули.
     Мара даже не заметила, как в порыве гнева поджарила  распечатанные бумаги. В ее сердце горел яростный огонь ненависти и негодования. Она решила поквитаться с Александросом Онариди. Но сначала придется провести дознание и закончить дела на горнорудных разработках.
                                                 
     Два дня спустя лейтенант Джейд ждала группу офицеров, отобранных ею для своей тайной информационной сети. Она специально отобрала тех, которые лояльно относились к Союзу. Поэтому в ее группу вошли пара х, трое террианских мутантов, живших на Корусанте, и каламари. Каламари она взяла потому, что они были разумными амфибиями и хорошо подходили для работы в подводных городах. Ей с трудом удалось получить назначения для амфибий. Потому что, их родная планета Мон Каламари присоединилась к мятежникам, создавшим так называемый «Альянс», и администрация разведки не доверяла каламари. Но для Мары эти амфибии были ценной находкой. Также она ждала ботан. Эти двуногие, мохнатые разумные существа официально не служили в имперской разведке. Их родная планета Ботавуйя имела самую эффективную и разветвленную шпионскую сеть, превосходящую сети Империи и Терры. Маре пришлось лично оплачивать их услуги, а они были довольно- таки дорогими.
     После того, как все офицеры прибыли в подводную резиденцию контрразведки, Мара разрешила им отдохнуть несколько часов в гостинице. Она  раздала им инфокристаллы с последними данными о событиях в Союзе и попросила ознакомиться до оперативного совещания.
  Лейтенант задержала на несколько минут каламари, и вступила с ними в беседу:
- Уважаемые капитаны Альдраде, Кальмера и Посейдино, мне очень жаль, что ваш родной мир имеет большие проблемы  с Империей. Но поскольку, вы работаете на Империю, то я надеюсь на ваше благоразумие.
- Мы уже доказали свою преданность Империи! – резко ответила капитан Альдраде.
- Я не сомневаюсь в вашей преданности. Но не буду мешать вам в общении с соотечественниками, работающими в Союзе. Именно для этого я вас и вызвала.
- Благодарим за доверие! – скептически сказал капитан Кальмеро.
- Вы будете заниматься не Альянсом. А чисто полицейской работой, у нас тут проблемы, более низшего порядка.      
- Капитан Альдраде останется здесь, капитан Посейдино будет работать на Луне, а вы, капитан  Кальмера, отправитесь на Терру. И, пожалуйста, не пытайтесь доказывать свою преданность. Я вас могу ликвидировать в ближайшие пятнадцать минут.  Директор

 

Куплю все книги серии новый орден джедаев

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 846
Последний ответ 21 Март 2010, 16:53
от Vlad KRAIDOS
Миссия "Серенити" - грядет новый НФ-фильм

Автор Jack-of-ShadowsРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 1003
Последний ответ 23 Июль 2005, 15:10
от Jack-of-Shadows
Новый клуб саберфайтеров на территории Волгограда и обл.

Автор WanderРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 17
Просмотров: 3741
Последний ответ 25 Февраль 2008, 19:34
от Tycho
Новый: Star Wars/R2-D2 №8009 (2002г)

Автор ORANEVРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1094
Последний ответ 17 Январь 2011, 19:01
от ORANEV
Старая трилогия - новый формат

Автор ARK-TrooperРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 72
Просмотров: 10404
Последний ответ 29 Август 2004, 01:39
от Thunderbolt