Автор Тема: Конкурс "Star Tales 2"  (Прочитано 8440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Конкурс "Star Tales 2"
« : 25 Октябрь 2004, 01:43 »
Друзья, загляните на главную страницу нашего сайта! :)
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Myst

  • Участник форума
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
    • http://cjmyst.livejournal.com
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2004, 16:37 »
А чтобы поучаствовать в конкурсе, необязательно быть членом клуба? :huh:
Jah love protect us © Bob Marley

От сесси до сессии живут студенты весело,
А сессия всего два раза год...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2004, 16:53 »
Цитировать
А чтобы поучаствовать в конкурсе, необязательно быть членом клуба?
Разумеется, нет. С чего вы взяли такую глупость? Если бы были какие-то ограничения, они были бы указаны.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Helengarou

  • Гость
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2004, 14:27 »
Подскажите пожалуйста, а когда конкретно начнется конкурс? какого числа?  :rolleyes:

Оффлайн Мара

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
    • http://sibjediacademy.narod.ru/
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2004, 09:31 »
Ну и где?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 19:47 от Sway »

_______
"С возвращением, последний раз вы были здесь : 11.11.2006, 15:25"
Ну вот я и вернулась...
_______
фотка тут, я - вторая справа.

Оффлайн Мара

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
    • http://sibjediacademy.narod.ru/
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2004, 10:01 »
Что - то не наблюдается.

_______
"С возвращением, последний раз вы были здесь : 11.11.2006, 15:25"
Ну вот я и вернулась...
_______
фотка тут, я - вторая справа.

Helengarou

  • Гость
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2004, 23:09 »
Извините, но что-то действительно не наблюдается! :no2:
У вас какие-то проблемы? :(
Если вы не справляетесь с данным грузом, не лучше ли будет отдать бразды правления более ответственным и заинтересованным людям? :ph34r:
С уважением......

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2004, 23:30 »
Цитата: Helengarou
Извините, но что-то действительно не наблюдается! :no2:
У вас какие-то проблемы? :(
Если вы не справляетесь с данным грузом, не лучше ли будет отдать бразды правления более ответственным и заинтересованным людям? :ph34r:
С уважением......
Со всем уважением к вам, Helengarou, убедительно вас прошу соблюдать приличия и несколько потерпеть. Работа идет, она не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Если ничего до сих пор не появилось, значит есть на то причины.
Не нужно разводить панику.
Уверяю, в скорейшем времени вы увидите номенантов литературного конкурса "Star Tales 2"!

Оффлайн Jolly Jinn

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2004, 02:13 »
В голоосваниия я ступила и не на ту кнопку нажала. Так что мой голос остался при мне. Жаль,хотелось его отдать.  В предверии третьего эпизода я не удивляюсь,что столько работ посвященно переходу Энакина на темную сторону. Все те работы,которые затрагивали эту тему наполнены пафосом и неописуемым трагизмом. Каждый автор пытался как можно оригинальнее по их мнению подойти к этой теме,многим теперь уж по моему мнению не слишком это удалось сделать. Так пример является "Муха". Слишком приторно и неуклюже получилось. В хороший пример могу поставить рассказ "сквозь тьму". Да он тоже не очень выделяется оригинальным ходом, но здесь я прониклась полными описаниями воспоминаний,образов и тд. Это очень понравилось(особенно воспоминание о Квае). Больше всего из представленных работ понравились "петрович" и "Черная камера", в особенности вторая. В" петровиче" мне понравилось то,что затронулась та мечта,что мир ЗВ где то был или есть, мы просто о нем не знаем. И сам по себе рассказик написан очень живо. Хотя не скрой,в какой то момент я задумалась над тем,что похож рассказ чем то на космический саги Лукьяненко...  :)
А вот что больше всего понравилось, так это Черная камера. Именно его мне захотелось сохранить,чтобы потом снова прочитать и дать ппрочитать другим.  Созданна потрясающая атмосфера. Идея противопоставления не нова,но зато как она здесь отлично вписалась!! Очень порадовала читать это именно в диалоговой форме,так как воспринимается легко, не надо набираться терпения и прочитывать дюжины ненужных вступлений, описаний состояния. Все это заключено в диалогах.   Я полностью отдаю свое предпочтения "ЧК"! Но это не значит,что все остальные написали плохо или не интересно. Просто ИМХО для меня "ЧК" стал самым лучшим.
Jedi dont crack up they just get eccentric





Оффлайн Мара

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
    • http://sibjediacademy.narod.ru/
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2004, 06:34 »
Да, "Чёрная камера" хороша, но я за "Сквозь тьму"

_______
"С возвращением, последний раз вы были здесь : 11.11.2006, 15:25"
Ну вот я и вернулась...
_______
фотка тут, я - вторая справа.

Оффлайн гросс-адмирал Траун

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2004, 12:43 »
*скромно* Jolly Jinn, спасибо за комплименты.
Кстати, голосовать за себя можно?

Salus Imperium – suprema lex.

Helengarou

  • Гость
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2004, 13:45 »
Здрасти!
Уважаемая, Neatary! Спасибо за ответ. И спасибо за наконец-то вывешенные рассказы! :rolleyes:
Все приличия соблюдены, а паники-то и небыло! "спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское!" :P
 :handup:

Оффлайн гросс-адмирал Траун

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2004, 16:21 »
Гм, прочитал таки работы конкурсантов...
Субъективный обзор... ОЧЕНЬ субъективный.

Общая характеристика:
1) скучно
2) нет идей
3) нет мыслей
4) тема "Третий Эпизод" загубила конкурс. Уверен, что среди свободных рассказов не на тему "Третий Эпизод" было куда больше интересных работ.

Заттара - "Муха"
Работы, касающиеся перехода Энакина на ТС, не всегда удачны. ИМХО, это и есть как раз случай, когда работа не удачная. Во-первых, "невинно убиенные" уже порядком достали (честно). Во-вторых, сила сцены "невинно убиенных" как раз в том, что НЕ ПОКАЗАНО, как их убили... если верить слухам. А когда описано, как разрубают на части маленьких джедайчиков - это меня лично не трогает вообще никак.
Композиция рассказа оставляет желать лучшего - развязка-клише, становится очевидна после первой страницы. Основной мысли в рассказе нет - если она и была, то потерялась. Мои попытки "придумать" какую-то основную мысль наталкивались на тот факт, что её попросту нет. Это рассказ на тему "невинно убиенных" и ничего больше. Особенно меня поразила муха. Объект не имеет никакого отношения к сюжету.
Концовка оставляет ощущение незавершённости и бессмысленности происходящего.

Увы.
Цитаты:
Старушка стукнула его и Уну-Ека по голове костяшками пальцев и прошипела им вслед на непонятном языке что-то страшное и непереводимое.
Стукнула по голове костяшками пальцев?
— Всю ребятню собирают в комнаты тренировок, — сообщил служитель.
Даже в Ученике Джедая я не встречал такого пренебрежения к джедайчикам.
Четкими, размеренными движениями он размахивал маленьким мечом, отражая удары.
Неуклюже, однако.
Застывшим взглядом следя за происходящим, Зак подумал...
Энакин носился в танце смерти, а Зак смотрел застывшим взглядом.
меч прошел через нее в районе живота.
Наверное, это для придания чувства жестокости происходящего. Но неуклюжесть конструкции этому не способствует.
Глаза были чужие. Они светились странным огнем и неизмеримой злостью.
Злость и злоба - таки разные вещи.

Tessa - "Сквозь тьму"
Относительно более грамотно. Проблема та же самая. Ни сюжета - ни завязки, ни развязки, ни кульминации - если это повествование. Ни тезиса, ни рассуждения, ни вывода - если это рассуждение. Ни описания - если это описание.
Основной мысли нет - есть разрозненные воспоминания и мысли Вейдера, плюс его кошмары. Переходы "несколько позже, в другом месте". Что хотел донести автор? Боюсь, это от меня ускользнуло, и даже выдумать основную мысль сам я не смог. Разве что "как плохо живётся Вейдеру, но он сам виноват"? Потому что именно такой вывод напрашивается в конце бессвязных рассуждений.

И неотвратимо пришла боль, которая превысила все мыслимые пределы интенсивности
И как еще более точно, хотя, казалось, точнее невозможно, был отлажена процедура удержания его в медикаментозном сне.
Прежние качества не удалось изжить целиком — какой-то небольшой процент души Энакина Скайуокера дремал на самом дне его подсознания…
Верну душу с процентами.

Artemis Noldofinve - "Дыши, смотри и иди"
Гм. Опять Вейдер. Негласная тема "Третий эпизод" принесла свои плоды - авторы-номинанты оказались в ловушке третьего эпизода. Опять чувства Вейдера. Но по крайней мере, здесь есть сюжет. Завязка и развязка. И всё такое прочее. Интересно, занятно. Немного ни к месту, ИМХО, инженеры Вейдера и женщины - когда он ожил, он должен был быть один... это моё такое мнение. Но мнение автора принять и понять могу.
Верная подруга, ободрявшая и без устали напоминавшая, что он еще жив.
Ободрявшая его, наверное.
Осекся, услышав свой голос — сочный низкий бас.
Не знаю, почему нужно было употребить именно этот никак не подходящий, ИМХО, эпитет.
Не понял я и "возвращения в мир живых"... фраза таки избитая. Да и концовка - хальт, уничтожать всех вокруг не есть цель Сита.

Ну а вообще - я бы за "Дыши" проголосовал.

Agnie - "Я видела сон"
Я тоже вижу сны, но должен сказать, что этот рассказ для меня абсолютно непостижим. Таких бессвязных снов я не видел.
Поэтому я комментировать не буду.

Можно впечатляться непостижимым (я впечатлён Ким Ки-Доком, например, хотя не постигаю его идей). Но этим я не впечатлён.

Mixx - "Петрович"
Написано относительно грамотно. Это понравилось. Речь персонажей не режет глаза. Диалог последовательный, есть логика и сюжет.
Правда, на серьёзное произведение не тянет, а как юмор... скажите честно, Вы улыбнулись хоть раз, когда это читали? Не то, что смеялись - просто хотя бы легонько улыбнулись?
Я лично нет; а вот над "Не говорите Йоде" и "Академией Ситов" я рыдал. Буквально.

Так что написано-то складно, а какой в этом был смысл? Юмор юмору рознь.

Nors - "Последний бой"
Во-первых, ура-глупое произведение на тему "в войне бобра с ослом победило бобро". Звёздные Войны - это красивая сказка. Рассказ "Последний бой" - это некрасивая попытка придать серьёзность сказке или, того хуже, объяснить сказку.
Вообще все рассказы "война хороших Джедаев с плохими Ситами" или "хорошие ребелы против плохих имперцев" меня злят. И не потому, что эту тему нельзя качественно раскрыть. А потому, что работы полны клише и написаны на низком уровне. Хотя МОЖНО было написать на высоком.

Хорошая история про повстанцев или Джедаев - это не та история, где ты восхищаешься их светлой добростью и храбростью, и радостно восклицаешь: "Снова придёт день, тёмное чучело".
Нет. Хорошая история про повстанцев - это такая история, где ты им сопереживаешь. Хорошая история про Джедаев - это ТА история, где ты им сопереживаешь.

На эту тему рекомендую "Дуку" от Старого Дипломата. История без бессмысленного "добро победит с восклицательным знаком, потому что это так и всё тут". И красиво.

А это... несерьёзно, люди.

Мне не нужно было бежать дальше, чтобы понять, что самый дорогой для меня человек мертв, я это чувствовал, но пока я этого не увидел, надежда, хотя и призрачная, но все-таки надежда, оставалась.
Вообще претензии возникли только к этой цитате. Но я и не старался "разобрать" качество текста. Сама реализация идеи ИМХО не заслуживает похвалы.

SWJUMA - Без названия
Скукотища смертная. Если Вам не хватило убийства тускенов и просмотра всех фильмов, чтобы понять, как Вейдер постепенно переходит на Тёмную Сторону - вот вам ещё один рассказ на эту тему.
Добрый мальчик стал злым. Скучно. "Нет-нет, я не такой" "Ещё какой такой" "Да нет... ах... Падме... ДА, Я ЗЛО!!!"

P.S. А задатки у истории были.

Вот так вот.
Я злой и недовольный. И мне всё не нравится :)
Salus Imperium – suprema lex.

Оффлайн Foks

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
    • http://www.imperialbastion.ru
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2004, 21:42 »
Уважаемое жюри, скажите пожалуйста, а по каким критериям оценивались фан-фики и по каким причинам не вошли "Ураган" и "Полковник Гепард"?
Разведывательный дроид Имперского Бастиона

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Конкурс "Star Tales 2"
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2004, 23:55 »
Действительно... Хотелось бы познакомиться со всеми присланными на конкурс произведениями. Раз уж нас голосовать просят. А то представленные вещи, большей частью, настолько беспомощные, что просто не верится, что ничего приличного никто больше не прислал.

 

Star Wars The Clone Wars

Автор Delta_ForceРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 2578
Последний ответ 22 Июнь 2011, 17:42
от Дарт Тиранос(Каунт Дуку)
Что такое Star wars Clone wars?

Автор Macter_DeHNcРаздел Игры

Ответов: 10
Просмотров: 1715
Последний ответ 31 Июль 2006, 00:27
от Thunderbolt
Где скачать STAR WARS CLONE WARS?!

Автор Дарт НихилусРаздел Темы без сортировки

Ответов: 5
Просмотров: 2077
Последний ответ 26 Январь 2008, 22:56
от K.Koreander
Книга "Star Wars: Tarkin"

Автор МэлРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 1
Просмотров: 915
Последний ответ 11 Ноябрь 2016, 15:47
от Мэл
КУПЛЮ ФИГУРКИ STAR WARS THE CLONE WARS

Автор commander greeРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 985
Последний ответ 06 Январь 2010, 11:38
от commander gree