Автор Тема: Интересный вопрос  (Прочитано 4942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« : 29 Сентябрь 2004, 19:52 »
6 эпизод:
-Я велел тебе оставаться на флагмане Вейдер
-Группа повстанцев приземлилась на поверхность эндора
-Я знаю
-Мой сын с ними
-Ты уверен?
-Да, мой повелитель, я почувствавал его.
-Странно что я его не почувствовал...

Действительно странно, а собственно почему император не почувствовал Люка?
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Paul

  • Гость
Интересный вопрос
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2004, 21:11 »
Думаю из-за того, что Вэйдер являлся отцом Люка. Т е допустим Люк "излучал" силу, которую мог почуствовать только близкий человек, такой как учитель или родственики.(ИМХО)

Marshal

  • Гость
Интересный вопрос
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2004, 23:40 »
Почему не почувствовал? Люк стал сильнее, вот и все, а Вейдер его отец, плоть от плоти, а сила связь только усилила. С тем же успехом можно спрашивать - почему сотни Джедаев, включая вкликих мастеров, несмогли учуять Палпатина, который в соседнем здании работал? Да еще и регулярно с ними встречался. Вейдер после драки с люком на Беспине начал свой путь к свету, вот и повысилась у него чувствительность к *светлой стороне* в купе с усиленной силой отцовской связью все выглядит вполне логично, а еще демонстрирует не всемогущность императора и *Темной стороны*

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2004, 00:11 »
Однако всеже Император мог скрыться от джедаев по пволне понятной причине, темная сторона просто тупо не видна взору, да и сомневаюсь я что Люк настолько мудр стал чтобы одурачить взор самого Императора.
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн Skygirl

  • Участник форума
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2004, 16:56 »
Цитата: FeanoR
Действительно странно, а собственно почему император не почувствовал Люка?
        Папаня прикрывал до последнего! :ph34r: А серьезно, мне тоже это не понятно.
     Так императору еще простительно, старый всеж, близорукий, да и чутье не то, что в молодые республиканские годы. А вот как Лорд Вейдер родную дочь в метре не признал (в смысле почувствовал)? Да и допрашивал он ее наверно с применением Силы (ментальной имею ввиду). И вообще как близнецам удалось все эти годы до встречи с отцом оставаться им незамеченными? Неужели Вейдер их не чувствовал? Хотя, по-моему,  в конце 6-го эпизода Вейдер сказал Люку, что Оби-Ван ловко скрыл от него существование Лейи... Коллеги! Помогите допонять :blink:

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Интересный вопрос
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2004, 16:45 »
Ну, как Вэйдер Лею пытал – это еще вопрос. Вытрясти можно что угодно и из кого угодно. У меня всегда создавалось впечатление, что он совершенно бессовестно схалявил – что он, мальчик на побегушках какую-то девчонку пытать? Сами пусть грязную работу делают, а нам лень, да и не хочется. Нет, ну для проформы немного попытать надо, но без особого усердия.
Это так, мысли не в тему.

Может быть, Лею Вэйдер не почувствовал потому, что Сила ее была неактивной, никогда ранее неиспользуемой, а скрытой где-то в глубине сознания. Да и не ожидал Вэйдер, что что-то осталось от уничтоженного им мира. Вы никогда не замечали, что когда не ожидаешь встретить кого-то, можно на улице столкнуться с ним нос к носу и не заметить? Люка же не заметить было нельзя, потому что именно в этот момент он использовал Силу.

Что же касается Императора, то мне кажется, что он Люка почувствовал, но в данный момент правда не сулила ему выгоды, чего не скажешь молчании (с).  Куда более вероятным выглядит желание проверить реакцию Вэйдера, понаблюдать за ним… В голосе Императора не было удивления, скорее предвкушение: он сделал свой ход в шахматной партии и ожидает, мысленно потирая руки, когда наивный противник угодит в расставленную ловушку. Он словно подталкивает к мысли, что он уже подслеповат и далеко не все видит, словно говорит: иди Вэйдер, делай что хочешь. А я посмотрю.
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн Astrel D&#39Al&#39Veria

  • Легенда форума
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2004, 23:58 »
Ага! И при этом не почувствовал, что Лейя - потенциальный Джедай! Видимо "близорукость" не для одной лишь стороны Светлой характерна. :D
"Убежать... От тоски, от печали, от бед...
И на Млечном пути постоять, как на тракте...
Эта звездная пыль - только дым сигарет,
А мы думали, отблеск далеких Галактик..."(с)

Оффлайн Darth Prohan

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2004, 02:17 »
Может, Император прикалывался? Или хотел таким образом узнать отношение Вейдера к сыну и т.д.
Мой меч длинее твоего!

Marshal

  • Гость
Интересный вопрос
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2004, 15:32 »
Цитата: FeanoR
Однако всеже Император мог скрыться от джедаев по пволне понятной причине, темная сторона просто тупо не видна взору, да и сомневаюсь я что Люк настолько мудр стал чтобы одурачить взор самого Императора.
А что, Палпатин, только начинавший набирать силу был настолько мог мудр чтобы скрыться от сотен джедаве, рыщущих по вселенной? И от совета магистров? Значит был. Не видна взгляду Темная сторона, так с чего ты взял, что видна темному взгляду светлая? Тут скорее надо задаваться вопросом не "почему император не почувствовал", а "почему Вейдер почувствовал". Стало быть он не окончательно темным был ;)

Оффлайн Astrel D&#39Al&#39Veria

  • Легенда форума
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2004, 18:17 »
Цитата: Darth Prohan
Может, Император прикалывался? Или хотел таким образом узнать отношение Вейдера к сыну и т.д.
Император прикалывался?! Уж кто-кто, а он-то должен понимать, что подобные приколы могут закончиться (а чаще и заканчиваются) гибелью приколиста.
"Убежать... От тоски, от печали, от бед...
И на Млечном пути постоять, как на тракте...
Эта звездная пыль - только дым сигарет,
А мы думали, отблеск далеких Галактик..."(с)

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2004, 23:15 »
Itiel

Пожалуй ты права. Действительно, он почувствовал его, но Вейдеру солгал прощитывая все возможные варианты. Какже я сам не догадался.
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Интересный вопрос
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2004, 17:21 »
Цитата: Astrel D'Al'Verian
Император прикалывался?! Уж кто-кто, а он-то должен понимать, что подобные приколы могут закончиться (а чаще и заканчиваются) гибелью приколиста.
Большое могущество ведет к большой самоуверенности. Пожалуй, Палыч из новых эпизодов, рассудительный манипулятор, которому иногда даже жаль, что все вкруг такие идиоты, и не стал бы рисковать, играя с учеником в кошки-мышки. Но вот старый Император… Во-первых, едва ли он считал, что есть хоть какая-то опасность в таких «приколах», а во-вторых явно получал от ситуации удовольствие, смаковал ее. Какая уж тут рассудительность, да и человеческие эмоции он давно разучился принимать в расчет. Все плохие граждане всегда наступают на одни и те же грабли.
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2004, 17:10 »
Цитата: Skygirl
А вот как Лорд Вейдер родную дочь в метре не признал (в смысле почувствовал)? Да и допрашивал он ее наверно с применением Силы (ментальной имею ввиду). И вообще как близнецам удалось все эти годы до встречи с отцом оставаться им незамеченными? Неужели Вейдер их не чувствовал?
Отвечаю по пунктам:
1. Допрашивал с помощью Силы? А на хрена ему тогда был этот уродский шарик для сканирования мозгов? Кроме того, сама Лея в этот момент не знала о своих способностях, и ими не пользовалась. А Вейдер не ждал увидеть, и потому не увидел. Такое тоже бывает. Известно, что он иногда специально приглядывался к толпам народа, и однажды, во время какого-то праздника на Корусканте разглядел наделенного Силой пацана, но не стал его выдавать ("Выбор Принцессы Леи"). А вот тут проморгал то, что было под носом.
2. А вот Люка, как изначально более активного носителя Силы, явно Оби-Ван все это время прикрывал с помощью собственных "психицких способностей".
3. Ну, а Палыча, которого злоупотребление Темной Стороной к Е6 довело до преждевременного старческого маразма, вообще не стоит принимать во внимание. Форсъюзер, стравливающий отца и сына ради сиюминутного садистского удовольствия себе на погибель? Ребята, да он в этот момент был слеп, как корабельная переборка! Лукас показывает, как опьянение темной силой может ослепить самого крутого негодяя и довести его до падения в пропасть - как в переносном, так и в самом прямом смысле.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Darth_Payne

  • Участник форума
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2004, 18:12 »
Сколько людей, столько и мнений. Если прочиать комиксы от Dark Horse, то видно, что дар предвидения у Палыча был на высоте, еще на какой при том!!! Он мог пропустить Люка, предвидев развязку в тронном зале Звезды Смерти. Решил сделать переход на темную сторону легким и непринужденным.
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no death; there is the Force.

Оффлайн Juliet

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2004, 12:17 »
ОЙ хотела ответить и случайно отправила чужое сообщение на которое хотела ответить.
Так вот, мне тоже кажется, что Вэйдер схалявил, когда Лею пытал. Потому-что люди, которых подвергли пыткам ТАК НЕ ВЫГЛЯДЯТ! Умопомрачительня прическа, разумный взгляд, никаких следов перенесенных страданий.
А еще у меня вопрос. Как Анакин не смог близнецов разглядеть в животе у Падме. УЗМ что-ли не существовало?Я не говорю о силе... :huh:

 

Да, прибудет с вами Сила! Но у меня вопрос:)

Автор BlackmortРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 4
Просмотров: 2521
Последний ответ 14 Октябрь 2009, 23:58
от yatorrero
Теоретический вопрос к ближайшей тренировке.

Автор Кайл КатарнРаздел Саберфайтинг

Ответов: 0
Просмотров: 1918
Последний ответ 03 Январь 2005, 18:59
от Кайл Катарн
Новый теоретический вопрос для саберфайтеров.

Автор Кайл КатарнРаздел Саберфайтинг

Ответов: 24
Просмотров: 4122
Последний ответ 29 Март 2005, 01:00
от Qristoff
У меня огромный и толстый вопрос!!

Автор lazarevaРаздел Все о работе форума

Ответов: 3
Просмотров: 1956
Последний ответ 23 Февраль 2006, 14:07
от J_SABER
Вопрос по созданию персонажа

Автор Alex SpadeРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 9
Просмотров: 2993
Последний ответ 14 Ноябрь 2004, 20:42
от Dasty