Автор Тема: Отношение к толкинистам  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crushtestpony

  • Легенда форума
  • Сообщений: 953
  • Kawaii jedi
    • Просмотр профиля
Отношение к толкинистам
« : 09 Август 2004, 18:18 »
Я заметил, что со стороны фэнов ЗВ в адрес Толкиенистов идут достаточно враждебные высказывания. Люди другие не значит враги. Если хорошо относиться к людям, люди ответят взаимностью.  
                                                                                                                 P.S. Давайте жить дружно! :jason:
Love and peace.

Оффлайн Палпатин

  • Легенда форума
  • Сообщений: 783
  • Злой. Память хорошая.
    • Просмотр профиля
    • http://alterrum.ru/
Отношение к толкинистам
« Ответ #1 : 09 Август 2004, 18:23 »
Давайте-давайте!

Давно уже говорил, не будь я Веджем, был бы Гэндальфом. Хех.
Я не всеведущ, я лишь искушен. (с)

Альтеррум - альтернативный взгляд.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Отношение к толкинистам
« Ответ #2 : 09 Август 2004, 18:36 »
Цитировать
Я заметил, что со стороны фэнов ЗВ в адрес Толкиенистов идут достаточно враждебные высказывания.
Что за бред? Откуда такая информация?
Я вот сам в определенной степени толкинист, и у меня много друзей и знакомых толкинистов. И, насколько мне известно, достаточно большое количество поклонников ЗВ также любят творчество Толкина.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн crushtestpony

  • Легенда форума
  • Сообщений: 953
  • Kawaii jedi
    • Просмотр профиля
Отношение к толкинистам
« Ответ #3 : 09 Август 2004, 19:30 »
Цитата: PeterGreat
Что за бред? Откуда такая информация?
Я вот сам в определенной степени толкинист, и у меня много друзей и знакомых толкинистов. И, насколько мне известно, достаточно большое количество поклонников ЗВ также любят творчество Толкина.
Peter мне говорили.Не буду говорить КТО.И было дело тусил с Толкиенистами,приём был не очень (мягко сказано) радушный. :gap:  :boxed:  :chair:
Love and peace.

Darth Stas

  • Гость
Отношение к толкинистам
« Ответ #4 : 09 Август 2004, 23:24 »
Я конечно ничего против не имею, но их ролевые игры примерно так начинаются...приносишь бутыль бухла...распиваешь:roll: ...доспехи надеваешь...и стенка на стенку с деревянным мечом...сам учавствовал...если долбанут хорошенько, так что упадешь, то накрывайся щитом и лежи...в противном случаее больнее будет...это все мне напоминает "пьяная драка" сам участвовал...На утро голова болела...толи от вина ...Толи врезали хорошенько... :D

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Отношение к толкинистам
« Ответ #5 : 10 Август 2004, 10:42 »
Нормально я к ним отношусь. Единственное - жалко, что их много, а нас - мало. Просто несоизмеримо ничтожное количество.
А игры у них небось тоже разные бывают. Хотя в основном я слышал именно такие отзывы.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Отношение к толкинистам
« Ответ #6 : 10 Август 2004, 13:56 »
Цитата: Darth Stas
Я конечно ничего против не имею, но их ролевые игры примерно так начинаются...приносишь бутыль бухла...распиваешь:roll: ...доспехи надеваешь...и стенка на стенку с деревянным мечом...сам учавствовал...если долбанут хорошенько, так что упадешь, то накрывайся щитом и лежи...в противном случаее больнее будет...это все мне напоминает "пьяная драка" сам участвовал...На утро голова болела...толи от вина ...Толи врезали хорошенько... :D
Не все такие. Я - толкиенистка, но не та. Ролевые игры не очень нравятся.  :angry:  :D

Народ, не сорьтесь!  :)
Кому ЗВ, кому мир Толкиена, а кому и то и другое.  :unsure:
И помните, даже среди толпы отъявленных дураков есть нормальные люди.  :yes:





Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Отношение к толкинистам
« Ответ #7 : 17 Август 2004, 22:38 »
Пардон, что за чушь? Не путайте теплое с мягким, толкинистов с ролевиками, ролевиков с реконструкторами, реконструкторов с маньяками и маньяков с толкинистами. Лично я: толкинист с 1984 года; ролевик с 1990 года; ЗВшник с 1983 года. На последние толкинистские игры ездила не далее чем 2 недели назад ("Апокриф" под Свердловском), попутно мы с Доналом и Сильхириэль заехали в Пермь в гости к тамошнему РЭ, и то, и другое прошло великолепно, без каких-то там пьянок, которые любят описывать журналисты и те, для кого любой выезд за город - лишь повод распить ящик бухла.
Итак: толкинисты - это поклонники творчества Джона Рональда Руэла Толкина (1892-1974), варьируются от "эльфов по жизни" и тех, кто "на самом деле живет в Средиземье", до серьезных буквоедов, изучающих все письменные источники до запятой и знающих, какую закорючку в какой эльфийской руне как нужно ставить. Спектр широкий, лично я отношусь к его умеренной части. Книги Толкина люблю, немного переводила, сочиняла по ним стихи. Частично множество "толкинисты" пересекается со множеством "ролевики".
Ролевики - это те, кто ездит на ролевые игры (не обязательно по Толкину, игры могут быть по Сапковскому, "Дрэгон-лэнсу", "Трем мушкетерам", древней и не очень истории и по любому источнику вообще, в том числе и по Звездным Войнам). Спектр - от дивных созданий в занавесках, собирающих цветочки на лугу, до маньяков, которые, напившись спиртного, идут бить друг другу морды дубьем. Есть люди, которые готовят роли серьезно, не хуже, чем в театре, есть те, для кого антуражный костюм - первая статья игры, словом, выбор огромен, я опять же отношусь к умеренной части: спиртное не пью, к роли готовлюсь в меру ее значимости, костюмом заморачиваюсь опять же по мере необходимости, "махач" не люблю, предпочитаю игровую "магию" или, в худшем случае, стрельбу из арбалета.
Иногда на ролевые игры ездят реконтсрукторы, хотя они предпочитают свои слеты и турниры.
А уродов везде хватает, ибо любой фэндом есть лишь часть общества.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Отношение к толкинистам
« Ответ #8 : 17 Август 2004, 23:09 »
Цитата: Люк
Я заметил, что со стороны фэнов ЗВ в адрес Толкиенистов идут достаточно враждебные высказывания.
Но-но-но-но! ;) Не трогать толкиенистов! ;) И вообще фэнтэзя - это круто! ;)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Shaman

  • Гость
Отношение к толкинистам
« Ответ #9 : 17 Август 2004, 23:24 »
Бухла...бухла..Не нравится? - не пейте!

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Отношение к толкинистам
« Ответ #10 : 18 Август 2004, 17:17 »
...Клуб Звезданутых Алкоголиков... :huh:
(просто так в голову пришло, написала)

Оффлайн Мерли

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Отношение к толкинистам
« Ответ #11 : 26 Август 2004, 11:42 »
Цитата: PeterGreat
Что за бред? Откуда такая информация?
Я вот сам в определенной степени толкинист, и у меня много друзей и знакомых толкинистов. И, насколько мне известно, достаточно большое количество поклонников ЗВ также любят творчество Толкина.
Полуэльфыч..хе не бей меня Питер, я это любя :rolleyes:
Так вот, на самом деле сие не бред. Сама с этим за последние несколько лет сталкивалась, кстати большую часть в нашей любимой кантине.
И кстати очень сему факту поражалась и поражаюсь досих пор.
Зная множество толкинистов/ролевиков, которые любят ЗВ, и ничего против Дарта Вейдера в фэндоме не имеют. И встречала ЗВешников, для которых "если ты не из ЗВ-галактики, то мы с тобой общатся не будем, а Толкин ваш дурак."  
Лично я как ролевик и толкинистка, ничего против зв-ешников не имею. Громкие имена не люблю,  в любом фэндоме, что в ЗВ что в нашем родном толкиновском, но сие пожалуй единственный пунктик у меня, который некоторых задевает.

Звешное общество(господа и дамы прошу на свой счет не принимать, это я обобщаю так) отчего-то в большинстве зацикленно(да простите мне сию фразу) именно на ЗВ.  По их мнению, не может эльф любить и понимать галактику ЗВ. Ну никак!
Он либо обязан что-то страшное наглючить, либо он просто "сволочь такая играется святым"
Кстати Питер если вспомнишь, то скандальчик на сию тему этак пару лет назад был в кантине. незнаю застал ты его или нет.

А насчет толкинистов и игр, соглашусь с Арна Лайт.
Я была на играх, и все зависит от мастеров, и игроков. Если приехал на игру где сидят девОчки и мальчики насмотревшиеся например ВК, то жди попойки, и прочей гадости.
А когда делает хороший мастер, и делает игру серьезную, и отношению у игроков серьезное, то на своем опыте могу сказать, что мечом по голове не дадут, и водку всю игру пить не будут. Там и подготовка к игре порой полгода-год занимает, и загрузы и проверку источника устраивают, и прикиды, порой с точностью до цвета звезды на правом плече, делают ;)
И вино пить позволяется только ночью сделав из него глинтвейн, и в большинстве своем для согрева, . А глинтвейном на игре поверьте напится дабы захмелеть трудно. Если конечно пить не для цели напится и набить кому-то морду
Не все кто называет себя толкинистами, ими являются. :)


..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

From darkness we were born
In silence we’ll be gone.©


Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Отношение к толкинистам
« Ответ #12 : 26 Август 2004, 19:08 »
Цитата: Мерли
И встречала ЗВешников, для которых "если ты не из ЗВ-галактики, то мы с тобой общатся не будем, а Толкин ваш дурак."  

Не все кто называет себя толкинистами, ими являются. :)
Также можно сказать, что "Лукас ваш дурак". Мне, б, не было приятно не то, не другое. Это оскорбление. Это значит, что эти люди не настоящие фанаты ЗВ. Не понимают многих вещей. В ЗВ И ВК есть общее.
...
Не все, кто называет себя фанатами ЗВ, ими являются.

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Отношение к толкинистам
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2004, 20:32 »
Равнодушен. Как, впрочем, и к творчеству Толкиена.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Отношение к толкинистам
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2004, 15:42 »
Цитата: Bob Nine
Равнодушен. Как, впрочем, и к творчеству Толкиена.
Чего-то я не врубаюсь, к чему кроме Толкиена равнодушен???
Ну, т.е. твою фразу не поняла.  :blink:

 

Отношение к "перезапуску" Звездных войн

Автор МэлРаздел Всевозможные обсуждения ЗВ

Ответов: 3
Просмотров: 958
Последний ответ 12 Ноябрь 2016, 21:19
от Ksiz