Автор Тема: Отношение к "перезапуску" Звездных войн  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Мы здесь толком не обсудили отношение к теме "перезапуска" Звездных войн, а точнее - к переводе привычной всем Расширенной вселенной в статус "легенд", создание нового канона и все такое.
Могу сказать, что я относился к этой теме крайне настороженно и по началу во многом негативно - ещё бы! В РВ лично мной было "проинвестировано" много времени и мыслей, а тут взяли и отменили. Я ЗВ именно любил больше за РВ - книги, игры, все такое. Но прочитав практически все что выходило в "новом каноне" могу сказать, что по факту мало что изменилось. Да, новые истории и персонажи, плюс новые приключения старых знакомых. Да, из сюжета выпали старые знакомые персонажи из РВ. Но что с того? Лично для меня запуск цикла New Jedi Order стал куда более серьезным и менее приятным впечатлением. А дочитав последний цикл Fate of the Jedi я понял, что в старом виде вселенная уже "выдохлась" и сказать по сути больше нечего. Так что "новый канон" - хорошее начало, пусть и не беспроблемное.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Shmi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Отношение к "перезапуску" Звездных войн
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2016, 12:36 »
ты хорошо сказал про "выдохлась". У меня тоже было ощущение что добавить то уже и нечего. В этом смысле новый канон позволяет по другому взглянуть на любимый мир, ну и открывает новые темы.
я бываю мягкой и пушистой....иногда....

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Отношение к "перезапуску" Звездных войн
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2016, 19:12 »
Цитата: Shmi
ты хорошо сказал про "выдохлась". У меня тоже было ощущение что добавить то уже и нечего. В этом смысле новый канон позволяет по другому взглянуть на любимый мир, ну и открывает новые темы.
Да как по-другому то? Также точно))
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Отношение к "перезапуску" Звездных войн
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2016, 21:19 »
Крайне неудачный перезапуск. И дело даже не в смешных актерах, а в отсутствии "глубины" сюжета. Есть только фильм, красиво снятый и смонтированный... но это пожалуй все. Саундтрек кажется вообще на аутсорсинг отдали, Уильямсом там даже не пахнет.
И это не просто хейт, потому что в то же время есть мощнейший сюжет Star Wars The Old Republic, где в дополнении Knights of The Fallen Empire нам показали совсем новую Вселенную, с вторжением извне, но в отличии от серии НОД и южань-вонгов, все сделано грамотно, не вызывает вопросов "как?", "почему?", "такого не может быть!?!".
В Новом каноне отсутствует напрочь политика - что было одной из важнейших составляющих в приквелах, и книгах любых периодов. Плюс откровенные дырки в сюжете, такие как наличие одновременно и Новой Республики и Сопротивления... да и Звезду Смерти строили годами, истощая ресурсы многих планет, ее пытались уничтожить, планы выкрасть и т.д. А базу Старкиллер по мощности превосходящую ЗС строила какая-то секта последователей Вейдера на протяжении 30 лет. Откуда у них такие ресурсы? Как это все скрывалось?
Самое обидное что это не просто недосказанность, которую нам пока что не донесли, а просто откровенный пофигизм при написании сценария.
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

 

Ваша любимая сторона в звездных войнах

Автор ALEX_EРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 63
Просмотров: 17285
Последний ответ 03 Январь 2012, 20:32
от Marishka
книги о звездных войнах-эксмо

Автор kasparjanРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 49
Просмотров: 6603
Последний ответ 01 Апрель 2004, 12:39
от Палпатин
Конструктор на тему Звездных Воинов

Автор SalivalРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 4855
Последний ответ 07 Декабрь 2005, 22:53
от mosese
Продам фигурки Звездных Войнов

Автор sovieterРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1239
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 03:14
от sovieter
Ляпы в Звездных войнах...

Автор UnbreakableРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 160
Просмотров: 55032
Последний ответ 18 Май 2010, 21:56
от Sevak8