Автор Тема: СтарКон 2004  (Прочитано 4231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« : 04 Июль 2004, 23:41 »
Видимо, я буду первым, кто выскажет свое мнение о прошедшем СтарКоне.
Итак, впечатления остались в целом очень приятные. В конкретику особо лезть не буду, но кое-что скажу.
Сначала, наверное, об отрицательных моментах.
Собственно главный, и по большому счету единственный – организация конвента… нет – не так. Просто не могу предъявить претензий организаторам, которые, безусловно, сделали очень много за что им надо сказать огромное СПАСИБО.
Тем не менее, это не нивелирует организационных недоработок, которые местами были очень заметны. К сожалению, немногие мероприятия прошли так, чтобы совсем не было нареканий.
Хотелось бы, чтобы все было более гладко, и реже возникали разнообразные огрехи, но и то, что получилось в итоге, на мой взгляд, очень и очень неплохо.
Возникавшие дыры в программе способствовали общению. А именно от общения с новыми и старыми знакомыми у меня и остались наибольшие впечатления после СтарКона. Приятные впечатления, разумеется.      
Думаю, что в развитии Конов был сделан шаг вперед, надеюсь, что в дальнейшем будет еще лучше.
В общем, несмотря на наличие отрицательных моментов, ни секунды не жалел, что являюсь участником данного мероприятия.

И хотелось бы услышать мнения других участников.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Kate

  • Участник форума
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/dreamkey
СтарКон 2004
« Ответ #1 : 05 Июль 2004, 02:18 »
Мне все очень понравилось.

Особенно хотелось бы сказать спасибо Мифе за семинар "Игры разума", ну и всем остальным его участникам. Было очень интересно послушать мнения других.
А в остальном - тоже все супер. Грандиозность поражает, потому и были накладки - все понятно.

Рик молодец! Спасибо всем организаторам и участникам этого СтарКона.

ПС. Ах да - спасибо огромное Питеру Грейту за то что дал возможность оказать хоть какую-то помощь в проведении Конвета. Это было особенно приятно!
Не забывай, что искривляясь, пространствам следует оставаться гармоничными. (с)

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #2 : 06 Июль 2004, 17:35 »
Большое всем организаторам спасибо. =)
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн StarBlade

  • Посетитель
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #3 : 06 Июль 2004, 18:11 »
Раз уж тут официальная информация, то не мог бы кто-нибудь выложить полную инфу о прошедшем турнире по JA в рамках СтарКона'04. Ну или ссылочку туда, мб я не увидел, но вроде много где искал.

Оффлайн Alex Spade

  • Участник форума
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
    • http://starwarrior.theforce.ru
СтарКон 2004
« Ответ #4 : 06 Июль 2004, 20:02 »
не мог бы кто-нибудь выложить полную инфу о прошедшем турнире по JA в рамках СтарКона'04
К сожалению он не состоялся. Люди гамились в Каунтер-Страйк
Сила есть, её не может не быть.

Alura

  • Гость
СтарКон 2004
« Ответ #5 : 06 Июль 2004, 20:20 »
Все было замечательно! Все очень понравилось и СтарКон (за что огромное спасибо Организаторам) и Петербург!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Funny :)

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #6 : 06 Июль 2004, 20:27 »
Зашибись!
ТАК я еще никогда не веселилась!!!!!!!!!!
Особый респект ВСЕМ, кто ночью сидел на кухне и квн сочинял. ;)
Ето было ваще....
 :P
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день, как с пальмы слез!

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #7 : 06 Июль 2004, 20:36 »
Даздравствует Вейдер с визитом!!!  :D
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Laarf

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #8 : 06 Июль 2004, 21:57 »
Да, организаторам отдельное спасибо! :yes:
Ни что на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовь. Поэтому, если не иметь в душе оружия, укрощающего любовь, - эта душа беззащитна и нет ей никакого спасения.

Оффлайн StarBlade

  • Посетитель
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #9 : 06 Июль 2004, 23:21 »
Цитата: Alex Spade
не мог бы кто-нибудь выложить полную инфу о прошедшем турнире по JA в рамках СтарКона'04
К сожалению он не состоялся. Люди гамились в Каунтер-Страйк
Фуф я еще хотел приехать =) Ну не состоялся так не состоялся, думаю 18 числа все равно оттянемся =)

PS А у рфкЗВ случайно нет своей сборной по академии? +) (простите за грубый оффтоп )

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #10 : 07 Июль 2004, 17:34 »
Обидно за ребят, которые привезли на конвент сборные модели TIE-файтеров. Костюмы отметили, фан-арт отметили, а про них забыли. Так, пару фоток в слайд-шоу кинули, и все. Можно подумать, отечественный фанат избалован SW-моделями, или же моделистов на конвенте было пруд пруди.:wacko:
КВН оказался затянут и скучноват. Пожалуй, только питерская фантазия на тему "Форрест Гамп" более-менее удачна, а вот остальное...:yawn:
А еще книга "Образ Будущего" с удручающей скоростью исчезла из продажи. Но это уже мое сугубо личное ворчание... :ranting2:
TRUE ля-ля...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
СтарКон 2004
« Ответ #11 : 07 Июль 2004, 17:44 »
Цитировать
Обидно за ребят, которые привезли на конвент сборные модели TIE-файтеров. Костюмы отметили, фан-арт отметили, а про них забыли.
Вы бы сначала спросили у этих ребят их собственное мнение, а потом делали выводы. Создатель этих моделей очень доволен конвентом и благодарил организаторов за возможность представить свои модели участникам. Все, кому было интересно, успели с ним пообщаться. А делать широкомасштабную рекламу нелицензированному и, по сути, пиратскому коммерческому продукту мы просто не имеем возможности.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #12 : 07 Июль 2004, 18:05 »
Оперативно, herr Peter...
Ну, я не знаю. В рамках конвента их продукция вполне могдла бы сойти за фан-арт и "инициативу снизу". Просто, если так рассуждать, то и дисков штамповать не следовало, и авторы фан-комиксов хлеб у "Dark Horse" отбирают. А уж на какие бешеные деньги самопошив костюмов нагревает "Hasbro", или кто сейчас этим занимается...
Дело в том, что природа не терпит пустоты. Я с утра перед началом "дня второго" обежал все петроградские магазины игрушек на предмет моделей - их, разумеется, не было. А на конвенте - были. Это не реклама, а констатация факта. Народ заполняет бреши, как может. Деятельность ребят была бы пиратской, если бы у нас производили что-нибудь оригинальное. Увы, в областях компьютерных игр и костюмов у нас сейчас те же проблемы.
Искренне надеюсь, что следующий конвент сможет привлечь внимание отечественного производителя к проблемам российских моделистов, геймеров и поклонников косплея. По крайней мере, переговорами с издателями книжной продукции я более-менее доволен. Спасибо организаторам, что предоставили нам возможность для диалога.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Hope

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • http://hope1972.livejournal.com
СтарКон 2004
« Ответ #13 : 07 Июль 2004, 18:47 »
Конечно, предыдущий Старкон был несколько интереснее и удачнее организован. Но не намного. Давайте не будем забывать, что предыдущий Старкон был для москвичей четвертым, а этот, для питерцев - первый.  И хотя москвичи, наверняка помогали с организацией, все-таки, питерцы постарались. И сделали практически не хуже. И пусть кое-что съезжало, мероприятия затягивались... но... эти дыры дали нам возможность пообщаться. В общем и целом все было очень даже неплохо. Но, надеюсь, в следующем году будет лучше.

Оффлайн lianna

  • Участник форума
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
СтарКон 2004
« Ответ #14 : 14 Июль 2004, 01:18 »
Сравнивать мне пока не с чем, но впечатления остались самые замечательные! Огромное спасибо организаторам - потрудились на славу! Пресловутые "дыры" меня нисколько не огорчили (под них можно было и побольше времени оставить! :) ), а вот накладки - например, "Игры разума" и саберфайтинг - это да. Не разорваться же, в самом деле!
<span style='font-family:Optima'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:purple'>"Всё, что создано нашим воображением, должно существовать где-то во Вселенной..."
                                                       (с) Дж. Б. Пристли</span></span></span>

 

СтарКон 2007. Заявки на мероприятия и выступления.

Автор ЭнакинРаздел StarCon

Ответов: 24
Просмотров: 4878
Последний ответ 05 Июль 2007, 14:27
от Мэл
Вечерний Старкон для настоящих ЗВшников! И не только для них.

Автор ПалпатинРаздел StarCon

Ответов: 31
Просмотров: 9746
Последний ответ 05 Ноябрь 2011, 20:51
от Минан Дорр
Кто каким транспортом поедет Старкон-8?

Автор krasniy-5Раздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 10
Просмотров: 3602
Последний ответ 28 Июнь 2007, 16:46
от krasniy-5
Ложка дёгтя [Старкон 2007]

Автор БредРаздел StarCon

Ответов: 34
Просмотров: 6069
Последний ответ 02 Август 2007, 13:46
от Norem
СтарКон 2009 - Встреча иногородних

Автор Darth RokannonРаздел StarCon

Ответов: 8
Просмотров: 2174
Последний ответ 02 Июль 2009, 22:30
от Darth Rokannon