Автор Тема: Металл  (Прочитано 12012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gavin Darklighter

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Металл
« : 28 Май 2004, 22:53 »
Его божественное звучание давит на мои барабанные перепонки всегда, где бы я не был!
Всем металлистам! Пишите сюда обо всём, что связанно с металлом: ваш любимый жанр, группа, коцерты и т.д.

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #1 : 29 Май 2004, 01:46 »
Металл.. волосатые перцы в косухах, трясущие батвой... много пива и морального разложения... бе-е-е-е! Круто! :D
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #2 : 29 Май 2004, 02:14 »
KsiZor, какое то у тебя стереотипное представление о металлистах...
Моя любимая металлическая группа-Мастер. Реальный угар, особенно на концертах. Ну и ещё Коррозия, но на концерт я ни за какие бабки не пойду!!! :no:
А ещё у нас в Саратове есть офигенная группа Кро-Маньон. Там не чистый металл, но есть много тяжёлых песен. Как нибудь найду ссылку на песни, кину сюда.
Scio me nihil scire...

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Металл
« Ответ #3 : 29 Май 2004, 14:16 »
А что значит "металл"?
 Метал разный бывает. Был heavy-metal, был trash-metal... Много чего было и есть, и отличаются эти вещи друг от друга весьма значительно.
 И вообще, нет никакого метала. Из блюза сия музыка вышла, блюзом она и осталась, только видоизменилась очень )))

Оффлайн Ударник

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #4 : 29 Май 2004, 23:33 »
Ну, A.V., знаешь ли, по поводу "Метал разный бывает. Был heavy-metal, был trash-metal... Много чего было и есть, и отличаются эти вещи друг от друга весьма значительно". Я думаю, что если человек слушает Трэш, то ни Дум ни Хэви ему не чужды. И вообще, я надеюсь, ты шутил, когда писал про то, что Металла нет. :angry: А то мы, злые металлисты, соберёмся, и поговорим о блюзе... :yes:
Scio me nihil scire...

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Металл
« Ответ #5 : 01 Июнь 2004, 01:40 »
В общем, я себя могу называть металлистом. Хотя бы потому, что большая часть музыки, не относящаяся к такому широкому направлению, как "металл", по непонятным причинам вызывает у меня отвращение.
Любимые группы в хронологическом для меня порядке: Metallica, Moonspell, Amorphis, Blind Guardian, My Dying Bride. Нравится Doom, Death, Power. Остальные направления тоже уважаю. "Аццкая сотона" там, знаете ли... :)
Недавно на концерт "Аморфиса" сходил, до сих пор Black Winter Day в ушах звучит...
Цитировать
И вообще, нет никакого метала. Из блюза сия музыка вышла, блюзом она и осталась
Только вот, пожалуйста, не надо грязи...
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Лефортовский

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #6 : 01 Июнь 2004, 03:06 »
Цитировать
волосатые перцы в косухах, трясущие батвой
А мне не нравится кожано-волосатых обычных металюг. Мне больше нравится стиль брутальщиков.

Цитировать
Я думаю, что если человек слушает Трэш, то ни Дум ни Хэви ему не чужды...А то мы, злые металлисты, соберёмся, и поговорим о блюзе...

Неа я вот слушаю брутальщину. И мне недоставляет удовольствия например блекарь или другой метал который подразумевает политику. А какие взгляды у блекарей ультраправые. Так у большинства металла кроме брутала. Интересно а кто сильнее и злее скины или металисты?


А кто сможет перечислить напрвления металла и его ответвления?
Тигра

Оффлайн Gavin Darklighter

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #7 : 01 Июнь 2004, 09:17 »
A.V.
Сдесь предлагается писать о всех направлениях металла.

Цитировать
Ударник
Я думаю, что если человек слушает Трэш, то ни Дум ни Хэви ему не чужды.

Да ладно, не чужды! Вот например Metallica в каком-то смысле(или вообще) является трешем, но это не мешает мне с таким же успехом фанатеть и от неё и от Iron Maiden и от многих других heavy-metal команд.

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Металл
« Ответ #8 : 02 Июнь 2004, 05:56 »
Цитировать
Я думаю, что если человек слушает Трэш, то ни Дум ни Хэви ему не чужды. И вообще, я надеюсь, ты шутил, когда писал про то, что Металла нет.  А то мы, злые металлисты, соберёмся, и поговорим о блюзе... 


Давай поговорим  
Метал есть. Естественно, что каждый новый музыкальный стиль обособляется собственным саундом и
становится полноценным и полноправным течением. Но имел-то я в виду, что корни-то остаются у всех одними и теми же. Всё это касается и любого "металического" стиля, а весь хард-рок как таковой вышел как раз из чёрного ритм-энд-блюза конца 50-ых.


PS: "метал" и я люблю  Любить и слушать - не сложно, гораздо труднее найти в себе терпение и силы разобраться в первоисточниках любимой музыки 8о)

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Металл
« Ответ #9 : 02 Июнь 2004, 21:18 »
Цитировать
Всё это касается и любого "металического" стиля, а весь хард-рок как таковой вышел как раз из чёрного ритм-энд-блюза конца 50-ых.
Рок-н-ролл вышел из блюза. Рок-н-ролл - блюз белого человека. Потом был хард-рок - следующая ступень к "обелению". Металл - ещё более "европеоидная" музыка. Хотя я и не понимаю такого разделения по расам. И белые слушают рэп, и чёрные - металл, тут дело совсем не в цвете кожи...
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Gavin Darklighter

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #10 : 02 Июнь 2004, 21:18 »
Цитата: A.V.
Всё это касается и любого "металического" стиля, а весь хард-рок как таковой вышел как раз из чёрного ритм-энд-блюза конца 50-ых.
 
Скорей всего оттуда вышел хип-хоп, да рэп, а не металл.
Причём сдесь вообще блюз и металл? Потому что в середине прошлого века какие-то чернокожие деды играли свой блюз на акустических гитарах?

Оффлайн YuRi

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #11 : 02 Июнь 2004, 22:41 »
Хоспади..
Металоф много разных и периодически меняющихся.
Щас потрясу ботвой:)
В металле характерные черты, отличающие его от рокерских стилей, которые впрямь в основном на блюзе замешаны - экспрессия с упором на сильно перегрузный звук гитар, более агрессивная подача драмсов и вокала, стал использоваться надрывный вокал, скриминг, гроулинг ит.п.+ бОльшее использование т.н. мексолидийского лада, трудно без звука\нот объяснить - как бы, "злые", "атональные" последовательности гитарных аккордов. Пример таких ходов в любой вещи какойнибудь death команды - такая гармония кстати пришла с арабского востока, поэтому если смотреть по народам, то чисто европейской музыкой это тоже назвать нельзя;)


Вообще щас настолько все death-thrash-doom-core перемешались, особенно интегрировались в "альтернативные" течения, соединившись там с веяниями из панка и кроссовера
быстро и качсно

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Металл
« Ответ #12 : 03 Июнь 2004, 06:21 »
Если уж завели тему о ликбезе... ))


 Kip Durron,

   
Цитировать
Рок-н-ролл вышел из блюза.

Рок-н-ролл - да, рок-музыка - всё-таки из ритм-энд-блюза (они считаются разными стилями (имею в виду блюз и ритм-энд-блюз)). А если уж совсем конкретно, то из так называемой скиффл-музыки, позаимствовав очень и очень многое у ритм-энд-блюза.
И что меня особо радует, рок-музыка никогда не происходила от рок-н-ролла!





Gavin Darklighter,

   
Цитировать
Скорей всего оттуда вышел хип-хоп, да рэп, а не металл.

 С одной стороны рэп, хип-хоп, техно, соул, фанк и т.д., а с другой - хард-рок. Вот. Корни общие.


   
Цитировать
Причём сдесь вообще блюз и металл? Потому что в середине прошлого века какие-то чернокожие деды играли свой блюз на акустических гитарах?

 Примерно так ))





 YuRi,

   
Цитировать
Щас потрясу ботвой




Цитировать
В металле характерные черты, отличающие его от рокерских стилей, которые впрямь в основном на
блюзе замешаны - экспрессия с упором на сильно перегрузный звук гитар, более агрессивная подача
драмсов и вокала, стал использоваться надрывный вокал, скриминг, гроулинг ит.п.+ бОльшее
использование т.н. мексолидийского лада, трудно без звука\нот объяснить - как бы, "злые",
"атональные" последовательности гитарных аккордов.

А конкрентно агрессивные инструментальные риффы, верс-рефренная схема ритмики (в отличии от двенадцатитактового блюзового квардрата), разнообразные синкопированные ритмические рисунки и опирающиеся на классичекую европейскую мажорно-минорную аккордику лад с гармонией
8о)))

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Металл
« Ответ #13 : 03 Июнь 2004, 15:57 »
Я тут подумал...

Цитировать
такая гармония кстати пришла с арабского востока


вполне вероятно, но  всё же преимущественно гармония рок-музыки опирается именно на европейские ладовые системы (различная церковная и народная музыка). Вот  


Оффлайн YuRi

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Металл
« Ответ #14 : 06 Июнь 2004, 13:25 »
Я как раз и сделал различие между рок-музыкой и металлом, тоесть в чем они отличны несмотря на общюю среду, металл все же акцентировался отн. недавно,  в начале 80-х, хоть и успел надоесть:) Кроме высокого гейна гитар, что стал тогда возможен, было внесено больше "агрессивных" ходов в мелодике, относительно европейских ладов такое звучит атонально. Говорю скорее о дэт-трэш-грайнд. Дум и блэк пошли позже и кстати отдельная фича, там больше мистики, этноса и ходов а-ля классическая музыка (ну и скрипочки всяки, фортепьянки\стринги)

быстро и качсно