Автор Тема: Помогите допонять  (Прочитано 4802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mummy

  • Гость
Помогите допонять
« : 26 Март 2004, 19:12 »
Люди добрые помогите допонять любимую сагу. Енакин по идее самый могуществинный из джедаев, но как оказалось Палпатин сильнее?????? Или я чего то не допонимаю???

SOULBLIGHTER

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #1 : 26 Март 2004, 20:13 »
А кто сказал,что Энакен самый крутой?Просто он избранный- типа очень способный :) Вот.А что насчёт Палпатина, то он ещё в первом эпизоде рулил.Помнишь,это ж он Дарта Мола "Восточным единоборствам" :no:  обучал.........

Оффлайн липуська

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Помогите допонять
« Ответ #2 : 26 Март 2004, 21:13 »
Я тоже давно этим вопросом задаюсь.  :question: Если Эни такой способный, он мог бы Императора грохнуть и самому Империей рулить! Неужели ему совсем не хотелось власти? :confused2:
Забыв про Землю, глядя в высь,
Смотри о Землю не споткнись,
Забыв про небеса, однако,
Ослепнуть можешь ты от мрака.

SOULBLIGHTER

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #3 : 26 Март 2004, 21:20 »
Конечно хотелось.Почитай всякие рассказы про это...Просто Палпатин был реально крут.Видишь в 3 эпизоде даже самого Йоду собирается победить..

Mummy

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #4 : 27 Март 2004, 09:03 »
Ну а как же тогда громкие слова типа "самый могущественный из джедаев", "квинтесенцыя силы"... И вот что меня ещё интересует. Вспомните Первый Епизод и слова Куай-Гона, что если Эни может водить гравикарды, то у него рефлексы джедая. Но ведь остальные участники гонки вовсе не джедаи. Ето что получается??? Почти все инопланетяни хоть и не чувствительны к силе, а такие же быстрые и проворные как джедаи????

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Помогите допонять
« Ответ #5 : 27 Март 2004, 15:32 »
Цитата: Mummy
Вспомните Первый Епизод и слова Куай-Гона, что если Эни может водить гравикарды, то у него рефлексы джедая. Но ведь остальные участники гонки вовсе не джедаи. Ето что получается??? Почти все инопланетяни хоть и не чувствительны к силе, а такие же быстрые и проворные как джедаи????
Видимо, ведь Энакин сам делает акцент на то, что он единственный из людей (скорее всего из местных) может управлять каром. Ну а , пришельцы, вспомним сколько из них закончили на первом круге... не много. Да и Эни даже со своими способностями первый раз дошёл до конца, я вообще не исключаю, что возможно не без помощи самого Квай-Гона, ведь Джинн был необычайно спокоен во время гонок, в отличии, к примеру, от Джа-Джы, из которого имоции так и лезли наружу. Джедай ЗНАЛ, что Эни победит.

А насчёт того, что бы убить Императора и править самому. Я не думаю, что Энакину (или Вейдеру) эта идея пришла сразу. Поначалу он просто верил в мудрость и правильность решений Палпатина, он был привязан к нему. А позже после встречи с сыном он открыл свои глаза и понял насколько глубоко он погряз в этом. И тем не менее он по прежнему был привязан к Палпатину, и не смел возразить ему. Но в конце концов отсовские чувства победили.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

SOULBLIGHTER

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #6 : 27 Март 2004, 20:28 »
Ты всё правильно говоришь: Энакен был Самым могущественным из джедаев.Это так.Но ведь Палпатин никогда не был джедаем,поэтому одно другому не противоречит... :)

Mummy

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #7 : 27 Март 2004, 20:59 »
Но как же так??? Ведь Палпатину подвласна сила которой позавидует даже Йода, и по слухам он етого же Йоду победит в Эпизоде 3. Световой меч - привелей джедаев, а он у Палпатина есть. Так что позволю себе с тобой не согласится.

SOULBLIGHTER

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #8 : 27 Март 2004, 21:21 »
Палпатн был Ситхом.А Ситхи и Джедаи - жто разные вещи.Две противоборствующие стороны Силы.Быть Ситхом не означает - перевоплотиться из джедая в ситха...Это не обязательно...

Mummy

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #9 : 27 Март 2004, 21:43 »
Да, ты прав на все 100%. Быть ситхом и джедаем - разные вещи. Но я понимаю слова " самый могущественный из джедаев ", как то, что он сильнее любого форсюзера. Будь то ситх, или джедай. Сильнее любого кто когда-либо держал в руках световой меч, или пользовался силой. Ведь предназначение избранного - убить Темного Лорда и его ученика, а они то и есть ситхи. А ето подтверждает мою теорию.

SOULBLIGHTER

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #10 : 27 Март 2004, 22:19 »
Не совсем так,Mummy.Назначение избранного-восстановить балланс Силы,а не убить Лорда Ситхов.Никто даже и не подозревал(из джедаев) что балланс будет восстановлен таким образом.А Палпатин-это нечто вроде мастер-джедая у Ситхов ;) .Тем более фраза "Самый могущественный из джедаев"-это ничто иное как мысли подростка.Никто не отрицает его способности,но и никто и не говорит, что он всё таки стал таковым...

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Помогите допонять
« Ответ #11 : 27 Март 2004, 22:28 »
Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что Палпатин не сможет в одиночку Йоду вальнуть. Я думаю, что Энакин ему в этом поможет, но будет ничья, и Йода полетит на Дагобар ждать Люка. Вы как считаете? B)
Vis pacem para bellum.

Mummy

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #12 : 27 Март 2004, 22:41 »
Может я и не прав, но я до етого не сам дошёл. На официальном портале писали - Предназначение избранного - убить Темного Лорда и его ученика. На Кашииике Йода найдет древний артефакт, в котором последними словами идут именно ети. Под етим и подразумевался баланс Силы. Неужели ты етого не читал(не в обиду сказано, не подумай)??????
А что касается етого - Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что Палпатин не сможет в одиночку Йоду вальнуть. Я думаю, что Энакин ему в этом поможет, но будет ничья, и Йода полетит на Дагобар ждать Люка. Вы как считаете? - Не знаю, трудно представить Палпатина размахивающего мечём, да ещё и против Йоды, но... Но ведь до Эпизода 2 и Йоду представить в бой было ну просто очень сложно...

SOULBLIGHTER

  • Гость
Помогите допонять
« Ответ #13 : 27 Март 2004, 22:44 »
Не,конечно Палпа :P  его не убъёт и конечно не заставит молиться о пощаде на коленях...Я думаю бой будет равным...а потом всё,по-моему,должно произойти как в старых американских фильмах...ну,например,зайдет Энакен(или Оби Ван,или кто-нибудь ещё),он либо просто отвлечётся либо станет с ним разговаривать(например думая что Палпа )побеждён...и тут то и оно.Он оживёт и Даст люлей неожидающему Йоде...Вот моя версия :ph34r:

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Помогите допонять
« Ответ #14 : 27 Март 2004, 22:53 »
Цитата: Mummy
Может я и не прав, но я до етого не сам дошёл. На официальном портале писали - Предназначение избранного - убить Темного Лорда и его ученика. На Кашииике Йода найдет древний артефакт, в котором последними словами идут именно ети. Под етим и подразумевался баланс Силы. Неужели ты етого не читал(не в обиду сказано, не подумай)??????
А что касается етого - Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что Палпатин не сможет в одиночку Йоду вальнуть. Я думаю, что Энакин ему в этом поможет, но будет ничья, и Йода полетит на Дагобар ждать Люка. Вы как считаете? - Не знаю, трудно представить Палпатина размахивающего мечём, да ещё и против Йоды, но... Но ведь до Эпизода 2 и Йоду представить в бой было ну просто очень сложно...
Если честно - нет, не читал. Подскажи где ты это прочитал. Буду очень признателен! Я и не говорю, что будущий Император будет световым мечом размахивать. Сначала будет Силовой поединок - Палпатина вальнут, а затем вмешается Энакин и ... вобщем - шрамы ему я думаю Йода обеспечит, но будет ничья, а баланс Силы не будет восстановлен, потму что Избранным его восстановить окажется Люк! Фуф... НЕ перемудрил? :wacko:
Vis pacem para bellum.

 

Помогите "Петровичу"!

Автор mixxРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 2
Просмотров: 2145
Последний ответ 02 Август 2012, 10:39
от Sparkster
Помогите с комиксами Джанго Фетт Сезон открыт на русском

Автор PaulРаздел Темы без сортировки

Ответов: 8
Просмотров: 3243
Последний ответ 16 Октябрь 2009, 18:43
от Paul
Эпизод II: Атака клонов (2002) Помогите разобраться..

Автор TailerРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 3
Просмотров: 1450
Последний ответ 29 Июль 2019, 11:01
от Мэл
Плизз помогите с фабрикой роботов на КОТОРЕ 2

Автор Мастер ВитРаздел Игры

Ответов: 0
Просмотров: 1377
Последний ответ 04 Октябрь 2008, 21:56
от Мастер Вит
Кто читал много книг о ЗВ, помогите

Автор Master ZlydenРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 29
Просмотров: 5074
Последний ответ 14 Сентябрь 2008, 19:58
от Mugles Mouse