Автор Тема: Несправедливо обвинённые!  (Прочитано 12663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laarf

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« : 16 Март 2004, 18:15 »
Такое вероятно уже случалось, но я об этом не знаю.
Дайте совет, что делать:
На днях моих друзей (Митт'рау'нуруодо, Энтуорс, Каан) обвинили в сатанизме  из-за того, что они фанаты ЗВ и ролевики. Все попытки объяснить завучу, что это - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ провалились. Они сказали, что все ЗВшники, Толкиенисты и ролевики - сатанисты. Как бороться с этой непролазной тупостью?! Дошло до того, что завуч звонила в Мин. Образования (хорошо хоть имён пока не сказала).
Мало того, они ещё и в "Солярис-7" ездили, посмотрели, ещё больше убедились в своей правоте!
P.S. Сейчас стоит вопрос об их отчислении.
Ни что на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовь. Поэтому, если не иметь в душе оружия, укрощающего любовь, - эта душа беззащитна и нет ей никакого спасения.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #1 : 16 Март 2004, 18:26 »
Пригрозить завучу, что если не угомонится, то на нее подадут в суд за нарушение прав ребенка. И пусть попробует доказать законность своих действий.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #2 : 16 Март 2004, 18:31 »
Пожалуй первый раз я согласен с магистром.
У завуча нет никаких правовых оснований так поступать, так что закон, при необходимости, будет на вашей стороне.
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #3 : 16 Март 2004, 18:33 »
Это чего у вас за учебное заведение такое? Так, на всякий случай....

Кано Ассант

  • Гость
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #4 : 16 Март 2004, 18:49 »
Вообще то,это всё действительно от Лукавого,весь вопрос в том,как ты к этому относишся,а то как мне ответили в какой то теме....для некоторых это стало смыслом жизни. Я ,да и по крайней мере один мой лучший друг,к стати вам всем знакомый,сталкнулись с влиянием Этого на личность. Многие спросят,а чтоже ты тогда выступаешь под каким то ником ? успокою, это всё до игры по третьему эпизоду,потом вместо Кано Ассант будет Артём Ильичёв,а вместо этого аватара моя фотка( аля магистр Грейт,извините если сделал ошибку). Но завуч действительно неимела ни какого права так делать,свободу веры ни кто ещё не отменял и исповедания то же. :excl:  :excl:  :excl:

Оффлайн CyberMax

  • Участник форума
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://www.rjkf.ru
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #5 : 16 Март 2004, 19:32 »
Скажите ей, что если она не успокоится вы призовёте из глубин ада Аццкого Фекалоида:))))
а вообще завуч может думать чего хочет, вам то какое дело, звонка в мин. образование я бы не пугался, а то что отчислением пугают - фигня.(Хехе хотя помню было стрёмно когда зам. декана на младших курсах сказал, что отчислит меня, всего лишь за то что я ему экзамен семестр целый не сдавал:) Ещё и страусом обозвал:))) Законно правда, вот это было стрёмноЖ), а тут детский сад)
 Кстати я не удивлён, что съездив в Солярис, если это тот Солярис про который я думаю, она убедилась в своей правоте, страшное место:))))) У меня там ........ ............ деньги отобрали:))))))))))
"This isn't living, I'm only existing
I refuse to stay here and continue to live out this lie
So I shatter the hourglass, hoping my time will pass
Because I'll only be noticed when my name is written in stone..." © Kimberly Goss

Jedi Outcast Forces

Оффлайн YuRi

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #6 : 16 Март 2004, 20:17 »
А меньше Пазировать надо, что ты звезнавойнский фэн и член-участник клуба фанклубов..
А вообще ситуация глупая, наврядли ктото дальше головы завуча это оправдает, причина никакая и законом не прописана. Однако обвиняемые могут реально иметь какие-то проявления, насторожившие завуча
быстро и качсно

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #7 : 16 Март 2004, 21:50 »
правильно сделал.
кстати сказать в моем колледже тоже достаточно много ЗВшников учится. многие из них были связаны с фанклубом в самом начале его существования.
помимо ЗВшников в моем учебном заведении шастают готы, металюги, панки и прочее... благо Колобка (наешего директора) это не стремает, главное чтоб деньги платили.
Завуч не имеет права подавать заяву на отчисление, ибо не из-за чего... по факту вы ведь ничего не нарушали...

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #8 : 16 Март 2004, 21:55 »
Вообще, таких фанатично настроенный завучей надо <убрано цензурой>....! эх...тёмную сторону в себе ощущаю...
Очень обидно, что людей учат те, кто о жизни как таковой имеет очень отдалённое представление.

Оффлайн YuRi

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #9 : 16 Март 2004, 23:31 »
Цитата: Ринсвинд
Вообще, таких фанатично настроенный завучей надо <убрано цензурой>....! эх...тёмную сторону в себе ощущаю...
Очень обидно, что людей учат те, кто о жизни как таковой имеет очень отдалённое представление.
безусловно, те кто не любит зв, в принципе о жизни как таковой ниче знать не могут
быстро и качсно

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #10 : 17 Март 2004, 00:53 »
Может и дадут.

Кстати, подобные слухи относительно ролевиков ростут, скорее всего из прессы. Я просто ужасаюсь, как старшее поколение ей доверяет. Так что в качестве контрмеры попробуйте принести статьи из "Мира фантастики". Или про "Набу до начала времен" в газете положительно писали. Может кто еще какие статьи знает.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Ukata

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • http://www.holocron.ru
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #11 : 17 Март 2004, 01:21 »
Это ж что за учебное заведение такое? Духовная семинария что ли?
Когда меня в школе гоняли за Звездные войны - ну тогда все понятно было: антисоветская пропаганда и все такое, а сейчас чего?
А вообще в качестве полезного совета, можно от родителей в РОНО заявление накатать. Завучу мало не покажется - конец учебного года. Все школы зависят от своих показателей.
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #12 : 17 Март 2004, 02:10 »
Эх, ну до чего же ограниченные и придурковатые преподы пошли.
Кем только ни называли, а вот про то, чтобы обозвать ЗВшника сатанистом это конечно надо иметь много извилин.

ИМХО, пытаться убедить таких людей в их неправоте - глухой номер (пробовал в других ситуациях - полный глушняк), а в случае чего подать в суд - вполне реально, благо что все основания вашего завуча - тупые домыслы взятые с потолка и куча предрассудком, а их, как известно, к делу не пришьешь.
...

Оффлайн Aiven

  • Участник форума
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #13 : 17 Март 2004, 07:17 »
Интересно, а в детстве этот зауч ничем не увлекалась? Да и бауманцев-звшников я тоже знаю. Чего стоит один Дарт Вейдер ;)
Только не благодарите меня все сразу

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Несправедливо обвинённые!
« Ответ #14 : 17 Март 2004, 08:56 »
Цитировать
безусловно, те кто не любит зв, в принципе о жизни как таковой ниче знать не могут


Да я не про это. кому надо - поняли.
Я говорю об ограниченности мышления большенства работников образовательной сферы. У меня столкновений с подобным тоже хватает. То видете ли волосы у нас нельзя длинные носить, то плеер пытаются отобрать.  :D
Про волосы аргументировали, что это МНЕ мешает учится и что "девочек цепляй в другом месте", а плеер - это вообще чудо враждебной техники.... И такую музыку слушают только полные опять же сатанисты. "Ни от телевиденья, ни от копмьютера ещё пользы никому не было!!!" - тоже частое заявление.  ;)