Автор Тема: Альтернативный рассказ.  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минан Дорр

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Альтернативный рассказ.
« : 05 Ноябрь 2011, 20:53 »
Глава 1. Черное на белом.
Белые стены, белые двери. Шурмовики в белой броне, её собственное белое платье…
Царство белого цвета, разбавленное лишь парой терминалов с чёрным корпусом.
Амидалу впихнули в помещение, где из предметов обстановки были лишь зеркало во всю стену, два стула и стол. Да ещё в углу примостился чёрный шарообразный, явно пыточный, дроид. Его красный рецептор был в данный момент погашен.
Новое государство ясно продемонстрировало ей свою авторитарную политику.
- Лорд Вейдер скоро прибудет,- процедил один из штурмовиков.- Посмотрим, кто ты на самом деле…
Величественно подняв голову Амидала посмотрела на говорящего. Но в глазах читалась усталость и какая то обреченность. Она не знала кто такой этот Вейдер. Но хуже чем есть быть уже не может. Она была зла на всех. Особенно на Бейла и Оби-Вана.
- Мне бояться нечего!
Клона из пятисот первой дивизии, как свидетельствовала нашивка, только усмехнулся.
- Все так говорят…
Амидала лишь расправила плечи и встала. У нее каим-то образом получалось смотреть на более рослого клона сверху в низ.- Всякое бывает.
Эти клоны когда-то служили её мужу. Которого убил Оби-Ван. Это знание наполнило сердце Амидалы болью.
Тем временем по коридору двигался воплощённый кошмар всех мятежников и несогласных- Дарт Вейдер. Ситх был зол. Очень зол.
Какая-то мятежница посмела использовать имя ЕГО ангела!!! Сам Вейдер до сих пор сходил с ума, обвиняя себя в смерти своей жены, своей Падме. Любое воспоминание о ней отдавалось такой болью в сердце, что он предпочитал подавлять их.
Он сам погубил её. Её и их ребёнка!
Приближаясь к тюремному блоку, ситх привычно призвал Силу, сгущая ауру страха вокруг себя…
И ощутил такой знакомый рисунок присутствия, что у него защемило в горле и он сбился с шага. С дыхания он не мог сбиться по одной лишь причине- не позволила электроника системы жизнеобеспечения.
"Этого… этого просто не может быть!!!"  
Клон, в это время стоявший рядом с Амидалой, усмехнулся только.
- Посмотрим, насколько тебя хватит… Лорд Вейдер может быть ОЧЕНЬ убедительным…
Амидала посмотрела на клона. И на мгновение потеряла королеское велчие.- Мне терять нечего.
И вновь маска безразличия и отстраненности вернулось на ее лицо
Клон хотел что-то ещё сказать, но дверь распахнулась, послышалось характерное тяжёлое дыхание и в помещение вошёл двухметровый мужчина в глухом доспехе и плаще. На поясе у него висела рукоять меча, почти полностью копировавшая меч Анакина Скайуокера.
Солдаты моментально вытянулись по струнке.
- Лорд Вейдер…- начал было охранник.
- Оставьте нас, коммандер…- нетерпеливо пророкотал ситх. Сердце сладко щемило.
Это была она! Его ангел!  
- Да, милорд,- клоны покинули допросную. дверь закрылась.
Амидала осталась один на один с двухметровым ситхом.
2 глава. Глаза- зеркало души.
Дрожь пробежала по телу, охватив ее с кончиков пальцев до головы. Мысли терялись… Посреди этого царства белого черная масса смотрелась как древнее карающее божество. У него был меч. Это наводило на определенные мысли. Но они так и не успели сформироваться в параллизованном мозгу Падме. Часть сознания удивилась. Она профессиональный политик, героиня многих битв и испугаась чего… Или кого…
Вейдер молчал.
"Как заговорить с ней?! Узнает ли она меня?! Смогу ли я ей доказать, что это я?! И сможет ли она простить меня?!"
Весьма малый запас терпения закончился и с губ ситха сорвалось полувопросительное восклицание, в котором сквозила надежда и радость:
- Падме?!
Это восклицание вывело ее из ступора… Боги не имеют привычку называть простых смертных домашним именем. От Палпатина она еще бы поняла это. Но этого человека она не знала. Но в этом "Падме" звучало что то знакомое. Она подняла глаза и впервые посмотрела в упор в глаза Вейдеру. Маска напоминала какое древнее насекомое. Но страх ухрдил и пришло любопытство.- Мы знакомы?
- Да…- ситх удивлялся сам себе: он РОБЕЕТ! Он, кого боятся все в Галактике!!!
Падме сидела и смотрела на замолчавшего ситха. Первоначальный ужас прошел. Остался только осадок чего то неправильного.- Вы конечно извините,- вежливость превыше всего, он может быть опасен,- но я не помню при каких обстоятельствах и кто нас познакомил.
Вейдер долго подбирал слова, но, наконец, решился. Вот ЭТОГО точно не знал никто, даже вездесущий Оби-Ван. Это могли знать только он и Падме.
- Прошло уже довольно много времени, но, помнится, вы и ваш спутник тогда хотели приобрести для вашего Нубиана новый гипердрайв и стартёр…- нейтральным тоном начал он.
Это действительно было давно… Может быть она и тупая… Но никого по имени Вейдер тогда она не встречала… Рабы… Уотто… Шми… Анакин… Стоп об этом не думать… Слезы навернулись сами. Она хлипнула.- извините но Вашего имени я не помню.
- Миледи?- обеспокоенно спросил ситх.
"Чем-то я её расстроил…"
Какие то интонации в голосе собеседника заставили Падме довериться ему…- Извините. Но за последнее время много что случилось.- в голове Падме никак не могло уложиться что она потеряла все.
- Прошу за мной…- начал Вейдер, понимая, что она его по-прежнему не узнает.
Страх вспыхнул с новой силой… Но делать было больше нечего. Сохраняя достоинство она протянула ему руку.
Ситх бережно взял её под руку и повёл по коридорам.
Штурмовики ничем не выдали своего удивления, увидев пленницу под ручку с ситхом. В конце-концов, это дело Повелителя Тьмы… кто его знает, может, это действительно сенатор?! Вот только любезничающий Вейдер?!
Жить хотелось всем- крутой нрав ситха знали от генерала, до последнего штурмовика- и потому окружающие молчали.
Она шла со всем величием, которое выработалось годами правления набу и заседанием в сенате
Бесконечная паутина коридоров и переходов, два подъёма на лифте и длинный коридор в конце привели их к массивной двери.
Вейдер мучался сомнениями- примет ли Падме его обратно?! Останется ли с ним?! Простит ли его?! Штурмовики доложили, что она была одна, с ней никого не было. Значит… значит ребёнок погиб…
И это ОН виноват…
Жестом ситх открыл дверь и ввёл Амидалу внутрь.
- Режим фильтрации…- пробасил он и комната начала заполняться кислородом. Падме после одного из заданий побывала в камере гальванизации и узнала атмосферу.
Такой состав воздуха предназначался для тяжелораненых и людей, испытывающих проблемы с лёгкими.
- зачем мы здесь? Что происходит… И кто вы?- страх прошел остались одни вопросы. Проклятые вопросы.
- Видите ли…- Вейдер подошёл к окну и снял шлем. Он стоял спиной к Падме.- Началось тогда всё с покупки деталей… Но денег у вас не оказалось… И тогда я…
Ситх щёлкнул креплениями маски и снял её вслед за шлемом. На его затылке- абсолютно лысом- были уродливые шрамы, которые нельзя было спутать с отметинами от другого оружия.
Лазерный меч.
- Тогда я выиграл их для вас…- Вейдеру пришлось собрать всё мужество, чтобы повернуться и встретить свой приговор.  
Взору Амидалы предстало лицо ситха. Мертвенно-бледное, покрытое шрамами… И яркие, невозможно-синие глаза, в которых грусть соседствовала с надеждой и нежностью.
Голос ситха сразу упал на несколько тонов и Падме услышала уже осипший баритон.
- Эни…- в одном этом слове для нее заключалась вся жизнь… Все надежды. Стремления. Все то чем являлась она сама. Падме упала на колени, уткнувшись лицом в ладони и зарыдала. Это были слезы не только горести и разочарования но и надежды что еще не все потеряно.- Я… Так…- больше она выговорить не смогла потому что напряжение последних месяцев дало о себе знать и она потеряла сознание
3 глава. И будет их двое…
Сознание вернулось медленно, толчками.
- Госпожа Амидала?- послышался чей-то голос. В поле зрения попал мужчина средних лет в медицинской униформе, на которой красовалась военная эмблема Респуб… Империи.
- да… Простите… Где я?
Осознание происходящего возвращалось.
- Вы в медицинском отсеке. У вас был обморок. Сколько пальцев вы видите?- доктор показал ей "козу".
Врачу-реаниматологу высшей категории давненько- лет пятнадцать- не приходилось приводить пациента в сознание после простого обморока на почве нервного истощения, но кто же будет спорить с Вейдером?!
Тем более, что при осмотре вскрылось, что женщину последние полгода из рук вон плохо лечили, хотя и это вполне могли исправить простой терапевт и гинеколог.
Два… Кажется я устала.- от этих слов ее саму коробило… Она… Такая сильная и смелая… А тут обморок… Но ведь это был он! Но почему все называют его вейдером? Что случилось? Она должна знать…- мне надо поговорить с… Вейдером- незнакомое имя непривычно суровое и вселяющее ужас… Но не сейчас.
- Сейчас вам нужен покой. Отдыхайте. Я извещу милорда о вас…
- мне очень надо с ним поговорить,- она внезапно села на кровати и схватила врача за руку. Но от быстрого подъема голова закружилась и она снова рухнула на подушку. Лишь тихо добавив.- это важно.
"Судя по тому, как он требовал отчёта по вашему состоянию… он будет здесь, как только я отправлю оповещение…"- подумал реаниматолог, но вслух сказал.- Вам нужно набраться сил. Как вы питались в последнее время? Что ели? И сколько?
Он защёлкал стилосом по датападу, отправляя Вейдеру сообщение о том, что Амидала очнулась.
- не помню… Последнее время все как в тумане
- Я наблюдаю у вас общее истощение и не вылеченные как следует болезни… Сколько вы провели на том астероиде?
- Около полугада как я понимаю… Стандартных. Я попала сюда через несколько дней после провозглашения империи
Кивок.
Врач оказался прав. Действительно- минуты через две после отправки сообщения дверь распахнулась и палату наполнило тяжёлое дыхание ситха.
Повелитель Тьмы сходил с ума от горя. Он прочитал отчёт о состоянии здоровья жены: в нём говорилось, что не более семи месяцев назад она родила, рожала сама, при минимальной медицинской помощи. Затем пережила кому, серьёзный мастит, сейчас она сильно истощена духовно и физически.
"Всё из-за меня… если бы я тогда защитил её… Оби-Ван воспользовался ей, как приманкой! И я купился!!!"
Желание убить прежнего учителя стало почти нестерпимым.
Услышав дыхание Падме очнулась, открыв глаза она попыталась протянуть руку но сил даже на это простое движение было очень мало. Говорить тоже сил не было. Оставались лишь образы. Она попыталась собрав все силы передать улыбку. Правда она получилась несколько застенчивой грустной и извиняющейся
- Оставьте нас,- ситх вошёл в палату. Доктор намёк понял и палату немедленно покинул.
Повелитель Тьмы быстрым шагом преодолел разделявшее его и жену расстояние. Эта улыбка резанула ножом по его сердцу… и одновременно пролила на него исцеляющий бальзам.
- Эни… Я не знаю что сказать…- глаза снова закрылись.
- Ничего не говори, родная…- мягко сказал ситх.- Отдыхай… тебе слишком многое пришлось пережить из-за меня… прости меня…
- нет…- она перевела дыхание.- не изза тебя…
- Я должен был сдержаться… Должен был понять, что Оби-Ван подставил тебя…- он не договорил. Было слишком больно.
- его надо найти… Очень…- падме тоже не испытывала очень теплых чувств к вышеназванному Оби-Вану
- Я найду его. Обещаю! он своей жизнью заплатит за нашего малыша…- в голосе у Вейдера зазвучал гнев.
- малышей… Их двое… Он их забрал…
Если бы он влип в парализующую паутину-стогхли без доспеха, ощущения и то были бы приятнее.
- ЧТО?!
- Я не смогла ему помешать… Прости…
- Ты не виновата, родная… А… кто у нас?
- Мальчик и девочка…- она закрыла глаза из которых снова полились слезы.
Вейдер обнял её и мягко привлёк к себе.
- Мы найдём их… И вернём… Верь мне…
Уткнувшись в холодный метал доспехов она чувствовала себя менее разбитой. Наконец то у нее снова появилась опора в жизни. Опора которя сопровождала ее все эти годы. Набу. Джеонозис. Войны клонов. Теперь ей нечего бояться. Она хотела его обнять но была все еще слишком слаба для этого.
- Расскажи, что было после… это может навести меня на след…
- я почти ничего не помню… Эни… Я звала тебя… Хотела попросить прощения… Меня ведь использовали… Я не знала что он на борту…- падме снова всхлипнула…- потом все как в тумане… Только имена. Люк и Лея…
- Тебе не за что просить прощения, родная… И ты выбрала очень красивые имена для них…- пробасил Вейдер.- Оби-Ван был один, не помнишь?
- не знаю я видела только его. но по-моему мы пришвартовались к кораблю Бейла Органы. И медицинскую помощь мне оказывали именно там.
- Органа, говоришь…- Вейдер резко выпрямился.- Семь месяцев назад они удочерили девочку. По имени ЛЕЙЯ!…
В связи с тем, что он был вторым человеком в Империи, ситху пришлось выучить имена правителей и членов их семей. Вот теперь знания и пригодились…
- Что?!- падме резко вскочила затем так же резко снава легла.- убью.
Но все же испытала облегчение от того что все уже стало проще и понятней.
- Мы летим за ней. Немедленно!- ситх активировал комлинк.- Адмирал Юларен, проложите курс в систему Алдераана.
- Да, милорд…
Ситх обрубил связь. Ему уже было глубоко плевать на приказы Императора. Он ДОЛЖЕН забрать дочь!!! Да и с другой стороны- информация о мятежнике… это должно умилостивить Палпатина.
Глава 4. Занавес заговора
Падме легла и почти сразу уснула. Жизнь налаживается. На следующий день во время обеда.- Что мы будем делать?- сейчас она выглядела и чувствовала себя на много лучше. К лицу вернулся нормальный цвет. А аппетиту позавидовал бы хатт. Вместе с тем вернулись и старые привычки.- Я понимаю что Бейл не ангел, но Брея моя троюродная сестра… И что станет с Леей когда о ней узнает Палпатин?
Вейдер сидел рядом с ней.
- Сложно сказать… возможно захочет её обучить… я постараюсь убедить его оставить моих детей мне. Но не сейчас… Я увезу вас в мою личную крепость, под охрану. К учителю придётся подобрать сначала ключ…
- эни… Это же страшно… Я ничего такого не имею ввиду… Но что это им даст? Как я поняла именно Палпатин стоял за сепаратистами… Значит и за торговой федерацией… Вся война… Он обрек свой собственный народ на страдания. Он ни с чем считаться не будет. И ни с кем. Мне больно это говорить, ведь он учил и меня… Но он стал беспринципным манипулятором, которому все равно кого убить. Мне это больно. Но я хочу предложить оставить Лею у Бейла и Бреи… Это будет безопаснее…- глаза Падме наполнились слезами и она их промакнула платочком.
Мотнул головой Вейдер.- Уже сейчас Учитель подозревает Органу в связях с мятежом. поднявшим сейчас голову. Как только он добудет убедительные доказательства… мне будет отдан соответствующий приказ. Лучше сейчас забрать её. А когда я восстановлюсь, то убью Императора и мы будем вместе. И никто не сможет нам помешать!
- Первое время палпатин никого не тронет. У него нет еще полного контроля и поддержки большинства. Он не станет портить отношения с Древнми Домами. Ни кого ради. Для того что бы победить Палпатина тебе потребуется моя помощь.- Она пила укрепляющий час с энным пироженым.- Например, ты знвешь кто по документам является его наследником?
- Я не оставлю Лею у Органы,- твёрдо сказал Вейдер.- Если ты думаешь, что он воспитает из неё кого-то, кроме такого же мятежника, как и он сам, то ошибаешься. А наследником Палпатина являюсь я.
- Хорошо, пусть не Органа… Можно найти другую семью. Например мою сестру. О сходстве никто и не заподозрит. Мы с Солой похожи. Главное, чтобы Палпатин об этом не догадался.
- Я увезу вас в форт. Там он вас не найдёт. Палпатин ничего не узнает. Я никому больше вас не отдам!…
- Я нужна тебе здесь, Анакин, ты не знаешь политики…
- Палпатин узнает тебя, это факт. Я не могу подвергать тебя такой опасности!…
- Мне он ничего сделать не сможет. Даже если он знал о моей беременности, то должен удовлетвориться фактом, что ребенок мертв.
- Я подыщу надёжных людей, которые смогут заниматься Леей и Люком…- решил Вейдер.
Он даже уже прикинул, кого.
- Хорошо. Только Палпатин ничего не должен знать… Как он отреагирует на твои частые отлучки? И нет ли среди твоих людей его шпионов?
- Я на Корусканте провожу хорошо если два месяца в год и часто улетаю. Это Императора не удивит. А шпионы не задерживаются в моём окружении…- тон стал мрачным.
- Что-то не сходится… У тебя абсолютно нет опыта подковерных игр…
- У меня есть Сила. Враждебные намерения и неискренность я распознаю сразу.
Падме немного рассмеялась…- Эни, мы женаты 3 года и я тебя знаю хорошо. Позволь сказать. Ты почувствуешь намерение только одного хода, а хороший политик расчитывает на несколько вперед. Когда поймешь будет поздно. А еще ты считываешь только внешние эмоции. За яркими эмоциями такими как страх, ненависть можно спрятать куда больше чем маленькие грешки и взятки
- В любом случае- мои частые отлучки всем уже привычны. А что касается людей, которые будут присматривать за Леей и их охраны… Это надёжные люди. Они из другого дивизиона и уже давно вышли в отставку, и никому не нужно делать их шпионами.
- Тогда мы спрячем детей, а я поеду с тобой на Корускант. Можешь представить меня как угодно… Я сыграю роль. А Палпатин… Мы его вместе сместим.
- Уверен, что Палпатин тебя узнает в лицо- Силу он не применял всё это время, боясь разоблачения… Я предлагаю вот что: скажу Учителю, что ты- это моя игрушка, которой сделали пластическую операцию и которую чуть ли не Силой,- он ухмыльнулся под маской.- Принудили сотрудничать.
- Так… Согласна.
- Сможешь сделать вид, что меня боишься, при посторонних? И вот ещё что… на людях я буду командовать тобой. Так нужно.
- Да. Смогу. Без проблем.
- Мы заберём Лею и я отвезу тебяи её на Вьюн. После я привезу воспитателей. Охрана там надёжная.
- Ты сказал что Бейла подозревают в чем? В метяже?
- Да. Ходят слухи, что зреет мятеж. Уже было несколько атак на наши транспорты с боеприпасами и системами слежения.
- кого из сенаторов еще подозревают?
- Зачем тебе это?!- Вейдер почувствовал укол профессиональной паранойи.
- Думаю кого можно использовать в маленькой политической компании против палпатина. Да… Раз я твоя игрушка значит и путешествовать буду с тобой?
- Да… Однако мятежники вряд ли оставят Империю в покое и после его смерти…- сказал Вейдер.- Это надо учитывать.
- Вот в этом помочь могу уже я.- Падме улыбнулась.- Именно поэтому тебе надо заручиться поддержкой Бейла.
- Я не хочу, чтобы Империя развалилась. Это МОЁ создание! Палпатин лишь издал указ. Собрал её Я.
- Вот я и предлагаю заручиться поддержкой мятежников… По крайней мере их политических лидеров. У каждого есть слабые места.
- Я не уверен в этом…- пробурчал Вейдер.- Мятежникам нужна прежняя Республика. Не Империя.
- Большинству нужна влась… Или ее видимость.
- В любом случае- пока я жив, я буду бороться за стабильное государство, в котором нам и детям будет спокойнее жить!
- Предоставь красивый титул и вожность управлять… А недовольные будут всегда… Возьми какое угодно сообщество, да хоть Республику. Ты как никто другой знаешь о том, сколько недовольных было.
Мрачное хмыкание.
- Мон Мотма. Бел Иблис. Вот их костяк. Я надеюсь на тебя, Падме. Надеюсь, что ты не станешь такой как они и не ввергнешь Империю в пучину новой войны…
- Гарм больше болтает… Но главное его не трогать. Или его семью. Тогда действительно получишь сильного противника. А так… Оппозиция. Причем довольно разумная, без револьционных замашек. Мон- другое дело. Ее бы да в мирное русло… Вот кстати и предложение. Ей надо какой-нибудь комитет доверить по социальной политике и империи хорошо и Мон при деле… Еще может быть Фанг Зар… Такой же как и гарм на рожон не полезет.
Кивок.
глава 5. Новый образ.
- Ненавижу политиков…- кисло проговорил ситх.- Кроме одного сенатора с Набу…
Голос потеплел.
Падме улыбнулась и дотронулась своей рукой до руки в перчатке.- Вот поэтому я тебе и нужна. Мне все равно в каком государстве жить лишь бы с тобой и нашими детьми.
Ситх кивнул.
- Располагайся в моих комнатах. Тебе принесут всё необходимое. И ни о чём до прибытия в Центр Империи не думай, я позабочусь об остальном. Моя "игрушка" должна выглядеть соответственно назначению…
Падме вздохнула.- Хорошо. Но сначала Алдераан. Прорвемся. Милоорд.- Падме присела в глубоком реверансе, почтительно склонив голову. Но когда она подняла на Вейдера глаза то в них прягали чертики.
- Милеееди…- протянул ситх.- Вы не устаёте меня удивлять… То есть я хотел сказать "Одна оплошность- и последует наказание. рабыня"!…
- Моя жизнь и смерти в ваших руках…- она все таки спрятала лучистые смешливые полные жизни глаза.- надо что то делать с глазами. Они меня выдают.
- До прибытия в Центр потренируешься… в крайнем случае скажу, что я держу тебя на спайсе…
- Буду смотреть в пол как и положено благовоспитанной рабыне… Хм… Но ведь Палпатин знает о твоем непринятии рабства… Ему не будет это странно…
- Он знает о том, как я хотел тебя увидеть вновь… можно свалить всё на то, что твоему "отцу" понадобились деньги и он сам отдал тебя мне, предварительно запугав… на Рилоте такое не редкость… Как и на Татуине…
Вейдер поднялся с кресла.
Падме встала из реверанса.- Прорвемся, милый. И галактика будет у наших ног.
- У нас есть время обдумать твою легенду… Через два часа мы будем на Алдераане. Я спущусь за Лейей и затем мы улетим…
- Превосходно!- она подошла к Вейдеру и положила руки ему на плечи. Подняла голову. Костюм добавлял роста и так не маленькому скайуокеру.- Я люблю тебя. И всегда буду. Чтобы не случилось. Просто хочу чтобы ты это знал.
Ситх обнял её.- Я люблю тебя…
Она прижалась к нему еще сильнее как будто боялась что он развернется и убежит… И никогда не вернется
- Не забывай про прописанные лекарства… Хм, я придумал, как и что сказать Палпатину… Я скажу, что клонировал тебя. В моём ползовании есть цилиндры для клонов.
- Хорошо… Буду клоном себя самой.
Неожиданно их прервал сигнал комлинка.- Входим в систему Алдераана милорд
- Приготовьте мой личный шаттл…- отдав распоряжение, Вейдер отключил связь и продолжил инструктировать жену.- Поначалу будь пустоголовой пустышкой, которая обожает меня только потому, что по сути ещё дитя разумом и её так научили.
Падме лучезарно улыбнулась…- ну это похоже на правду. Даже играть не придется.
- Отдыхай и прими прописанные лекарства. Я сейчас отправлюсь в Альдеру и заберу дочь.
- Будет сделано, милорд. Как прикажите.- Падме встала и отправилась к кровати. Рядом лежали лекарства. Она их приняла строго по рекомендации врача. Затем откинула покрывало и легла на кровать, завернувшись в одеяло заснула
Вейдер тем временем покинул аппартаменты, отправился в ангар и поднял шаттл в воздух.
Глава 6. Власть закона.
На поверхность планеты он опустился уже через двадцать минут. Остановить его не решился никто. Диспетчеры бледнели, выполняя процедуры- нарваться не хотелось никому.
Сенатору органе сообщили о визите большого гостя…"с чего бы это"- подумал бейл…
Двери распахнулись и в зале зазвухало хриплое дыхание "гостя". Дарт Вейдер собственной персоной.
- Лорд Вейдер… Чем могу быть полезен?- от этого раболепного тона у бейла сводило скулы… Как хотелось въехать по этой наглой физиономии… Какое он имеет право жить когда такой прекрасный человек как Падме погибла.
- Оставьте свои любезности до лучших времён, консорт…- пробасил ситх.- Сейчас я больше настроен предъявить вам обвинение в преступлении, предусмотренном пунктом "в" части первой статьи сто тридцатой уоголовного кодекса Империи!…
- о чем это вы… Милорд… Алдераан верен Империи… И что за статья…
- "Похищение группой лиц двух или более лиц, заведомо для похитителей являющихся несовершеннолетними и находящимися в беспомощном состоянии",- ледяным голосом процитировал Повелитель Тьмы.
- Простите… Милорд о чем вы говорите… Какое похищение?- "он знает!"- пронеслось в голове бейла
- Вы похитили двух младенцев, консорт. Детей Героя Империи Анакина Скайуокера…- пробасил Вейдер.- Рекомендую вам признаться, куда вы их спрятали, самому…
- Я не похищал никого…- бейл отошел.
- Свидетельства говорят об обратном…- пробасил Вейдер.- Помнится, недавно вы удочерили ребёнка… маленькую сироту с Алмании, если не ошибаюсь… Но я уверен, что анализ ДНК покажет. что на самом деле девочка- это похищенная дочь Скайуокера.
Смотря в безмолвную маску ситха бейл начал оправдываться…
- Ее мать умерла при родах отец еще раньше… Я взял Лею потому что эти двое даже о себе позаботиться не могут… Не то что о маленькой девочке… Смотреть на такое было выше моих сил… К тому же моя жена не может иметь детей и мы решили удочерить какую нибудь девочку чтобы она стала принцессой алдераана и наследницей… Уверен лучшей судьбы у девочки бы не было. Не у сироты.
- Двое?
- Не понял… Я рассказал все что знаю… Милорд…
- Вы провели процедуру удочерения по всем правилам?!- едко спросил Вейдер.- В Службе Опеки есть соответствующий файл?! Нет?! Тогда я имею полное право забрать ребёнка и объявить удочерение недействительным, как проведённое с вопиющими нарушениями.
- процедура была выполнена по правилам алдераана… Это же разобьет сердце Бреи… Это убьет ее…
- И вы указали реальные имена родителей ребёнка в документах?! Нет?! Написали что родители неизвестны с разрешения и после запроса в Службу Опеки, о чём есть соответствующая запись?!- Вейдер скрестил руки на груди.- Снова нет?! Значит, процедура проведена с нарушениями и удочерение опять же не действительно.
- но по законам алдераана это не распространяется на членов королевской семьи…
- И вы решили, что имеете право нарушать законы Империи?!- ситх начал терять терпение.- Кто помогал вам похитить детей?!
- каких детей? Мне отдали Лею потому что ее мать умерла при родах… Генерал Кеноби… А Мастер Йода был рядом… Не думаю что у них есть опыт ухода за младенцами… Вот они и нашли того кто может обеспечить девочку. Император позволил нам сохранить наши привилегии…
- Где второй ребёнок?!?!?!- ситх уже почти рычал.
- какой второй?!- бейл выглядел потрясенным… Но и в силе тоже бы потрясен…
"Он… не знает?!"- Вейдер был озадачен. Но напирать не прекратил.
- Где брат Лейи?! Куда его увезли джедаи?!
- брат?! Я не знаю… Джедаи улетели на корабле Падме… Больше я ничего не знаю… Я улетел на Алдераан… Я знаю только то что мне сказали.
- Не рекомендую мне врать, Органа…- угрожающе пророкотал ситх.- Сейчас отдай мне ребёнка. Ты не имел право его забирать!
- вы не имеете права забрать ее. Я прдам петицию в сенат! Я буду жаловаться Императору… Даже вы не всесильны.- бейл понимал что играет с огнем… Но ему уже было все равно. Лея обладала способностями ради которых император фактически уничтожил ее родителей. Если она попадет к императору то все будет бесполезно… Когда он брал Лею… Он видел тело Падме и поклялся защитить девочку и воспитать ее такой же как ее мать… Сейчас он играл ва-банк где на кону стояла его жизнь и благополучие всей галактики.
Консорт почувствовал, как на его горле сжимаются невидимые пальцы. Вейдер же даже руки не поднял.
- Вы не оставляете мне выбора, сенатор…
- зачем вам она? Чтобы убить вот так же? Скольких вы уже так убили?
Он сватися за горло но не мог скинуть невидимые пальцы
- Это не ваше дело, Органа…- пророкотал ситх.- Один звук и этот ребёнок умрёт. Запомнили?!
"Пусть думает, что я хочу её воспитать как ученицу и сделать объектом шантажа…"
- зачем вам сирота…
- Я думаю, вы уже догадались, Бейл. Не тяните время… Отведите меня к ней!…
Бейл вздохнул…- у нее есть родственники… Со стороны матери. Бабушка и дедушка… Тетя…- Еще раз вздохнув сказал…- хорошо.
Вейдер отправился за ним.
- И не вздумайте меня обмануть, Органа. Я почувствую это…
Глава 7. Старый враг.
Бейл провел его в комнату леи… Но там не было нткого только разбросанные вещи как будто в спешке собирали сумки.
Вот тут Вейдер и вскипел.
Органа думал его провести! Спрятать от него дочь!!!
Но хитрый лис позабыл про Силу, которая была у Вейдера. Рисунок Силы Бреи Вейдер знал. И даже если Брея отдельно от Леий, он заставит её рассказать!!!
Ситх призвал Силу.
Бейл сам ничего не понимал… Сначала… Хотя… Молодцы… Хотя зачем темному лорду девочка… Но если Вейдер знает о том кто такая лея… То Алдераан в опасности. Бейл стоял посреди всего этого беспорядка и выбирал… Благополучие его планеты или одна девочка… ”малышка прости меня… Но есть вещи ради которых стоит сражаться. Я правитель. У меня есть обязательства перед народом.”- Лорд Вейдер. Если вы обещаете не трогать Алдераан и оставить нас в покое. То я приложу все усилия чтобы найти девочку. В замке столько потайных ходов и комнат что даже весь экипаж вашего разрушителя будет их искать больше года. Если найдут.
- Что ж… да будет так,- мрачно сказал Повелитель Тьмы.
Бейл подошел к комлинку в комнате и произнес несколько кодовых фраз.- Лея в северной части дворца. Это самая старая постройка. Я провожу.
Короткий кивок и ситх последовал за ним, сканируя Силой на предмет атаки.
Но бейл и не собирался ничего предпринимать. Они подошли в вышеозначенной двери. Ничто не предвещало беды… Да только бейл вспомнил о ферусе олине…
В Силе отразилось знакомое присутствие.
"Надо же!…"- удивился ситх.- "Какая встреча!… Можно сказать, подарок судьбы. Тот задавака Олин!…"
Ситх смело распахнул дверь. Он- Дарт Вейдер, Палач Империи. А это- недоучка. Бояться нечего. Пора окончательно свести счёты.
- вейдер!!! Мальчик на побегушках Императора! Ха!
Бейл в ужасе съежился и спрятался за ближайшую колонну
- Интересный гость у вас во дворце, Органа…- пробасил Вейдер.- Джедай… хотя нет, это слишком громко сказано…
- он…- органа замялся, выглядывая из за колонны и примеряясь как бы схватить лею чтобы она не пострадала.
- сенатор здесь непричем… У меня свои дела.
Вейдер движение заметил и с показной небрежностью шагнул к колыбельке ребёнка.
- осторлжнее,- крикнул бейл.
- Умри, джедай…- Вейдер активировал клинок и направил его на Феруса.
Ферус подумал… Ответить ситху… Вейдер еще слаб… Но если он, ферус, проиграет то ничто не оградит галактику от еще одного одареного… Ситха… И принял решение убить лею чтобы она не досталась ситхам… Проворно он скользнул с аутивированным мечом к кроватке леи…
Лейя проснулась и заплакала. Это затронуло какую-то чувствительную струну в душе Повелителя Тьмы. Никто не ожидал такой вспышки ярости даже от Вейдера.
Когда-то он сам вот так убил невинных янглингов и младенцев в Храме. Пришло время платить по счетам. Искупить вину.
Ферус ощутил не только ярость, но и боль ситха. Тот наибыстрейшим рывком оказался возле кроватки дочери и подставил свой меч в последнюю секунду. Клинки скрестились с характерным звуком. Затем Вейдер отвёл меч джедая назад и  воспользовался Силой, чтобы отбросить самого Феруса в другой конец комнаты.
В этот момент бейл скользнул и схватил лею, прижав к себе попытался успокоить.- ты заодно с ними… А мы тебе доверяли!!!- крикнул ферус…
- Это спасет Алдераан… Да и какой джедай убьет ребенка!!!
- Хех, похоже, у органы всё же есть человеческое сочувствие…- пробасил Вейдер.- В отличие от хвалёных джедаев…
Последнее слово он практически выплюнул.
Ситх занёс меч для удара.
Ферус понимал, что мертвым он не поможет ордену и ускорившись выпрыгнул в окно.
Глава 8. Новый союзник.
- Как вы видите, Бейл,- пробасил ситх.- Джедаи опасны. Я предлагаю вам сделку… Вы отдаёте мне Лейю и не поднимаете шум в Сенате, а я декларирую Императору, что этот джедай покушался на вас и помогаю с законным удочерением другой сироты. Вы останетесь вне подозрений. Разумеется, пока соблюдаете условия договора…
- Алдераану не будут грозить никание санкции?
- Нет,- пробасил ситх.
- согласен. Мы сейчас соберем вещи леи.
- Очень хорошо. что мы друг друга поняли Органа… Алдераан получит даже дополнительные капиталовложения… например, на систему защиты, в связи с покушением на представителя королевской семьи… С условием, что когда мне потребуется… сотрудничество, вы на него пойдёте. Безоговорочно.
Бецл прикинул… капиталовложения… Да и выхода у него не было сейчас… А потом… А там посмотрим что будет.- Согласен.
Кивок и Вейдер сам спрыгнул в окно.
- Я скоро вернусь…
Бейл тем временем приказал собрать вещи девочки. Он решил сам отнести ее на шатл повелителя
Ситх приземлился на мостовую и призвал Силу для поиска Олина.
Но тот уже улепетывал в космопорт и его уже ждал корабль. Кореллианский грузовоз ит-1800
Ситх прибавил ходу, выжимая из доспеха всё. что мог. Но опоздал: когда он влетел в космопорт, грузовоз уже поднялся над поверхностью.
Ситх врубил комлинк.
- Адмирал! Задержать кореллианский ИТ-1800, который сейчас покинет планету! Немедленно!
- да милорд…- через некоторое время.- милорд мы его засекли, но он находится на другой стороне планеты… Он уйдет в гиперпространство раньше чем мы успеем его перехватить… А у Алдераанцев нет ничего для перехвата.
- Соберите все возможные данные и высчитайте направление прыжка!- Вейдер вырубил комлинк.
Он направился к выходу.
- да сэр.
Бейл ждал вейдера у его челнока.
Вейдер с нетерпением протянул руки. Ещё миг- и он заберёт свою дочь и отвезёт к матери.
Бейл молча передал девочку и сумки с ее вещами.
Ситх, которого все видели исключительно в роли палача, с ребёнком, которого он бережно держал на руках, смотрелся дико.
- Консорт Органа,- пробасил ситх, явно играя на публику и начиная выполнять свои обещания.- Дело о покушении будет рассмотрено в кратчайшие сроки. Преступнику недолго осталось гулять на свободе…
- Превосходно Лорд Вейдер… Я с нетернепием буюу ждать правосодия во имя императора,- также с расчетом на публику произнес Бейл. А затем тихо добавил.- Надеюсь наши остальные договоренности также остаются в силе.
- Разумеется…- тихо сказал ситх.- Удвойте охрану и постарайтесь не покидать дворец.
- хорошо. Буду вас ждать.- он понимал что на крючке у ситха… Но выбора не было. Да и вейдер оказался не таким чудовищем каким казался сначала. Кто же скрывается под маской…
Ситх попрощался с Органой и вошёл в шаттл.
глава 9. Дочь.
С ребёнком на руках полёт занял полчаса, но Вейдер справился и отправился из ангара прямиком в свои… нет, ИХ покои.
Безумцев, остановивших бы его, не нашлось.
Судя по тарелкам Падме пару раз просыпалась… Но она сейчас спала.
Вейдер опустил сумку с вещами дочери на пол- он был неаккуратен, как и все мужчины.
Лейя внимательно смотрела на отца своими тёмными глазками. Вейдер сделал линзы прозрачными и дочь увидела его синие глаза.
- Теперь ты с нами. И будешь расти в родной семье, зная, кто твои родители…
Девочка потянулась ручками к чему то неизвестному… Но такому близкому и родному и попыталась взяться за палец вейдера… И что-то прогулила. И улыбнулась.
Вейдер растерялся- нянькой он не был никогда. Но улыбка дочери что-то расшевелила в нём.
- Скоро мы найдём твоего брата… и будем все вместе…
Девочка завертелась на месте. Стала сбивать пеленки пытаясь что то увидеть. Потом внимательно посмотрела на отца… В Силе возник образ бутылочки.
Вейдер чуть не застонал. Кормить ребёнка было практически нечем. Хотя…
Он открыл свою личную шарообразную медицинскую камеру, где происходил процесс питания и очистка костюма от выделений, достал зонд, через который питался сам и который был наполнен молочным коктейлем с соком шуура, и дал ребёнку попробовать.
- Будешь?
Лея поморщилась от незнакомой пищи… Но то, что ее поняли и предложили ей в понятной для нее форме… Девочка улыбнулась и присосалась к предложеной трубочке… Наевшись она для приличия рыгнула и потянулась. Затем начала обследовать руки вейдера… Пытаясь выползти и обследовать окружающее пространство.
- Подожди, дочь…- было сладко и прекрасно произносить это… ведь ещё сутки назад Вейдер думал, что она мертва, что он убил её.- Давай дадим маме поспать. Она так устала…
Он поднял Силой в воздух пару декоративных украшений и направил их к Лейе. Украшения были крупными, чтобы девочка их случайно не проглотила.
Девочка во все глаза смотрела на перемещения предметов и рассмеялась протянув ручки к ним… Когда они легли рядом с ней она подползла к ним и схватила. Хорошо что Вейдер дал ей крупные украшения… Потому как они сразу оказались у нее во рту… Затем она на мгновение стала очень серьезной и посмотрела на отца. Тогда в его голове возник образ еще одного такого же ребенка… Лея пыталась передать видению игрушку… И со слезами в глазах еще раз взглянула на отца… В голове возник вопрос… Почему он со мной не играет… Затем видение исчезло, а лея все также молча сидела с игрушкой в руках…
Вейдер погладил её по голове.
- Потому что злые джедаи похитили его. Но мы его найдём, родная… и вы будете вместе играть…
А на другом конце галактики точно также разрыдался еще один ребенок только с ярко-синими глазами.
Не слова, а образ

Оффлайн Минан Дорр

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Альтернативный рассказ.
« Ответ #1 : 29 Март 2014, 16:43 »
Часть 2. Необходимые слова.

Вот и пришло время второй части. В первой все шло замечательно. Милорд нашел жену, а потом и детей. Но в этой галактике не все так радужно и прекрасно, как хотелось бы. Милорд возвышается, а, как и любое другое возвышение, оно несет за собой ненависть тех, кто остался позади.

Вейдер нашел много союзников... И нажил немало врагов. Врагов сильных, жестоких, мстительных, готовых на все, лишь бы скинуть Милорда с его пьедестала.

Настало время перемен. Настало время грусти и боли. Милорда ждут потери, надежда, страх и новые встречи.

Надеюсь вам, мои дорогие читатели, понравится.

С уважением

Минан Дорр.
Часть 2. Глава 1. Новая встреча старых друзей

Прошло два года. Вейдер, пользуясь своим положением, искал союзников в тюрьмах среди врагов режима, договаривался с Бейлом, основал несколько фабрик по производству оружия… Списанное оружие лилось к повстанцам рекой.

Бейл понимал, что сильно рискует… Но не мог ничего поделать… Пока Вейдер делал все, чтобы подточить власть Императора. Это было на руку Бейлу… А еще в действиях Вейдера чувствовалась рука опытного политика. Алдераанец с ног сбился, вычисляя, кем же мог быть повелитель Ситхов… Но на ум ничего не приходило. Джедаи, несмотря на все свои навыки, политиками были кошмарными… Кто-то из политиков, который скрывал свои способности? Но тогда кто?

В один из дней ситх прислал Бейлу "приглашение" в точку встречи.

Бейл всем сказал, что оправляется на отдых. Отдых… с которого можно не вернуться… А что, если это все - ловушка? Он поцеловал Брею и малышку Милену и отправился на точку рандеву. Таким людям как Вейдер не отказывают. Никогда.

Ситх был немногословен. Он просто взял Органу на свой корабль и повёз в неизвестном направлении.

Бейл понятия не имел, куда его везут и зачем. Стараясь скрыть страх, вице-король Алдераана говорил о том, что им удалось достичь. Вейдер только кивал. Через некоторое время показалась пустынная планета. Они подлетали к крепости.

Вид крепости… Черной… несколько смущал Бейла… Что он знал о Вейдере? Что тот уже в течение шести с лишним лет сотрудничает с сопротивлением? Точнее создает его… Какие реальные планы у него? НО этого было достаточно, чтобы поверить Повелителю… Эти годы доказали Бейлу, что Вейдер куда более предпочтительная фигура, нежели Палпатин… И если это лишь разборка между ситхами, то пусть победит Вейдер.

Ситх повёл его по коридорам. Штурмовики почтительно расступились.

За ними следовали серокожие существа. Бейл оценил их грацию и понял, что они будут опасными противниками в бою. Алдераанца начинало трясти. Вейдер жестом распахнул двери в конференц-зал. Внутри было темно.

- С вами хочет встретиться кое-кто… - пробасил он и шагнул в кабинет.

Вся жизнь пронеслась перед его глазами… Кто это мог быть? Мофф? Император? Да кто угодно… Это конец… Вглядываясь в темноту, Бейл уже мысленно попрощался с миром… Женой, дочерью и всеми-всеми остальными…

Зажёгся свет. Ситх отступил к дверям. За столом, опустив голову, сидела женщина в светлом платье и капюшоне, положив руки на стол.

- Привет, Бейл… Как жизнь? - женщина подняла голову…

Ситх мерно сопел над ухом.

- Я привёл его.

Бейл уставился в фигурку…

- Ппадме?

- Вижу, вы узнали… - пробасил довольный Вейдер.

Бейл смотрел то на Вейдера, то на Падме…

- Но… Кеноби сказал, что ты погибла…

- Кеноби был склонен… преувеличивать… - пробасил Вейдер. И резко повернулся к столу. - Так, вы двое, вылезайте!

Из-под стола послышались шорохи и шушуканье…

- Говорил, что все равно застукает…

Падме наклонилась под стол…

- А ну марш!

- Люк! Лейя! - Вейдер не повысил тона, но звучало всё равно угрожающе.

Из-под стола нехотя вылезла девчушка лет 7 в перепачканном когда-то белом платье… И с глазами полными страдания и мольбы.

- Ну, папа… Ну пожалуйста…

Вслед за ней вылез мальчик примерно такого же возраста и тоже уставился на Вейдера…

Бейл уставился на детей и теперь быстро вращал головой между ними… Вейдером и Падме, пытаясь найти разумное объяснение его диким фантазиям.

- Идите в свою комнату, - ответил ситх. - Поиграете там! К моим тренировочным дроидам не лезть!

Люк уронил голову.

- И даже этого нельзя…

- Люк…

- Маама…

- Люк, Лея, я зайду позднее… Поиграйте с Ногри… У нас с папой важный разговор…

- Идите. Потом поиграем с дроидами… - пообещал Вейдер.

Дети, опустив голову, побрели в свою комнату. Вейдер закрыл за ними дверь.

- Можем говорить.

Бейл бешено соображал… "Нам с папой?", "Лея?". Но… тогда Вейдер - Анакин Скайуокер… В голове что-то щелкнуло… Кое-что встало на место… Это объясняло, почему Вейдер разбирался в политике… Бейл уставился на маску Вейдера…

- Анакин?

- А вы думали, что я когда-нибудь предам свою семью? - спросил тот, скрестив руки на груди.

Бейл сглотнул…

- Да нет… Просто я не знал, что ты это ты… Что тебе надо от Империи?

- Нет смысла снова менять режим. Реформы.

Бейл посмотрел на Вейдера и Падме…

- Но Республика…

- Республика мертва, Бейл… Она была мертва задолго до Войн Клонов… Мы сражались за труп… И убили ее торгаши и, прости за резкость, политики.

Фырканье Вейдера разнеслось по комнате.

- А вот из Империи может получиться кое-что…

Падме кивнула.

- Если правильно распорядиться ресурсами… А не разбрасывать их на идиотские проекты…

Она посмотрела на Вейдера… Тот фыркнул.

- Я давно говорил, что всё это - чушь!

- Но Палпатин так носится с этой идеей… Лучше бы денег дал на социальные программы… - Бейл понял, что этот разговор они уже вели неоднократно… Вдруг Падме вспомнила, что они не одни. – Садись, Бейл. Это важно.

Тот присел на кончик стула. Вейдер опустился рядом с Падме, держа её руку в своих.

Она вся засветилась… Но продолжила тихим уверенным тоном.

- Император начал закладку нового проекта. Военного - боевой станции размером с луну… Она сможет уничтожать планеты… Нам нужно саботировать его… Но не военными действиями, - Падме многозначительно посмотрела на Вейдера, - иначе это только подтолкнет Палпатина к необходимости подобного оружия. Нужен Сенат, чтобы решить эту проблему… Нужно задействовать какой-нибудь уж очень громоздкий социальный проект… Но такой, которым будет умиляться вся Империя и Палпатину не останется ничего, кроме как выдать под него деньги. Строительство мы не остановим… Но замедлим изрядно.

- Думаю, социальных проектов вроде восстановления культурных памятников, травли червей-камнеедов, озеленение планет… - предложил Анакин.

Бейл задумался…

- Война Клонов оставила многих без крыши над головой… Несмотря на прошедшие 7 лет, мало что изменилось… Может, строительство социального жилья на неперенаселенных планетах… Особенно после атаки на Каамас… У нас много выживших каамаси… На большинстве планет Империи тоже… И Каамас не единственная планета, пострадавшая от военных действий.

Вейдер кивнул.

- Но инициатива должна исходить не от меня.

Падме посмотрела на Вейдера…

- Мон Мотма… Как она себя чувствует на новом месте?

- Обжилась… я бы сказал быстро… слишком быстро…

- Бейл, ты сможешь поговорить с Мон и представить несколько проектов по социальной реорганизации и помощи нуждающимся…
...
Падме и Бейл договорились.
Часть 2. Глава 2. Крушение надежд

Через 2 года после обнаружения Люка вовсю велась стройка Звезды Смерти, и одновременно претворялся в жизнь план Вейдера. На его стороне негласно было уже довольно много сенаторов.


Лорд инспектировал завод по созданию суперлазера. Задания Палпатина были тягомотиной и рутиной. Все перед ним лебезили. Внезапно он почувствовал странную тревогу… В Силе прошла тревожная волна… Сердце забилось быстрее… И в том месте разума, что было оставлено для детей, внезапно погасли две звездочки…

Вейдер сорвался посреди инспекции и бросился к челноку.

"Люк!!! Лея!!! ПАДМЕ!!!" - он летел как метеор. - "Нельзя было их оставлять!!! Император нашёл их!!! Если они мертвы… то второй раз я не стану… я уйду за ними…"

От одной мысли об их смерти было больно до того, что хотелось кричать. Перед глазами стояла мордашка Леи, которая вихрем всегда летела к нему, когда он прилетал… сияющие глаза сына, когда он, Вейдер, одобрял очередное изобретение… взгляд Падме, преисполненный нежности и любви…

Хорошо, что за шлемом не видно слёз…

Орбита Вьюна не изменилась… Только автоматическая защита была раскурочена… По орбите летали сферы, которые были когда-то внешней защитой… И еще какой-то корабль…

Корабль был словно вывернут наизнанку.

Вейдер максимально быстро приземлился и бросился в замок. Прямо по трупам стражи и интервентов.

Никто не выбежал его встречать… И еще… на полу валялись серые трупы… Ногри…

Вейдер бросился в убежище, где на случай нападения должны были прятаться жена и дети.

Но находил только пепел, разруху и стены, испещренные выстрелами… В одном из коридоров на полу валялась любимая кукла Леи… В боевом скафандре… Он сам ее привез…

Вейдер подобрал её и взревел не своим голосом.

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Через несколько шагов он увидел что-то странно знакомое… Небольшой кусочек дерева на простом ремешке…

Он подобрал талисман, который он сам вырезал для Падме. Вокруг Вейдера начала клубиться Тёмная, страшная сила. Они заплатят… кто бы это ни был, он заплатит… Подняв глаза вверх, он увидел камеру… Она все еще мигала, продолжая запись… Вейдер кинулся в операторскую.

Сейчас он узнает… сейчас он всё узнает. До туда они так и не дошли… дверь была заблокирована… Вейдер нетерпеливо отстучал код. Ошибся. Потом ещё и ещё. На пятый раз он всё-таки набрал всё верно и даже не разнёс дверь.

Он бросился в открывшийся проход.
Часть 2. Глава 3. Люк.

Вейдер нетерпеливо отстучал код. Ошибся. Потом ещё и ещё. На пятый раз он всё-таки набрал всё верно и даже не разнёс дверь.

Он бросился в открывшийся проход.

В операторской бездушно попискивали приборы, мигали системы безопасности… Мониторы освещали пол… кресла… И нечто белое под приборной панелью… Нечто белое, свернувшееся… Но в Силе не было абсолютно НИЧЕГО…

- НЕЕЕЕЕТ!!! ВО ИМЯ СИЛЫ!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - Вейдер сжал кулаки, и приборы задрожали. Ситх, воя от горя, полез за Люком.

Его мальчик… его сын… невинный ребёнок!… Что они сделали с ним?! ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ?!?!?!

Несчастный отец извлёк малыша из-под кресла.

- Люк… Люк… сын… нет!!!

Мальчик был теплым. Но абсолютно ко всему безучастным.

"Слава Силе!!! ЖИВ!!!" - Вейдер прижал его к себе. - Люк… Люк, посмотри на меня… пожалуйста…

Но мальчик ничего не слышал и не видел… Он смотрел стеклянными глазами сквозь отца и даже не выражал ни тени эмоций или чувств. Вейдер поднял его на руки, сел в кресло, баюкая сына, как Лею, когда та была младенцем.

"Жив… жив…" - он гладил лицо мальчика. - Люк, солнышко… поговори со мной…

Он направил Силу к малышу. "Почему же я ничего не чувствую?!"

В руках он сжимал какую-то плюшевую игрушку. Вейдер посмотрел на нее.

Старая банта… Первая игрушка, которую ему подарили после приезда… Люк отказывался спать без нее… И мальчик был в пижаме…

В Силе на месте Люка была пустота…

Вейдер прижал малыша к себе. Затем немного встряхнул.

- Люк, очнись!!! Люк!!!

Мальчик заморгал… И уставился… И разревелся, обнимая отца…

Тот прижал малыша к себе. При этом малыш сидел у него ближе к боку так, что макушка ребёнка оказалась у него под мышкой. Ситх накрыл его своим плащом, чтобы мальчику было потеплее.

Люк прижался к отцу... И всхлипывая стал открываться… Внезапно в Силе проявилась боль мальчика, чувствующего, как вокруг убивают… Как турболазером вычистили один из коридоров… как заживо сгорают охранники…

Вейдер направил в Силу успокаивающее чувство, стирая его боль, успокаивающее, дающее чувство защиты, надёжной, как скала.

Люк вцепился в отца и не отпускал его… Постепенно боль мальчика блокировалась, но никуда не уходила… За такое короткое время из-за шока Люк научился ставить щиты, причем очень мощные…

- Тише, малыш… я с тобой… тебя никто не обидит… - Вейдер забрал голокристалл с записями камер наблюдения. Он просмотрит его позже.

Сейчас главное - сын… мальчик, который так дрожит в его руках…

Люка продолжало трясти, и он прижимался к отцовскому боку все ближе и ближе…

- Сын… ты покушать хочешь?

Тот понял его… И лишь кивнул…

Вейдер погладил его по щеке.

- Люк… прижмись ко мне и закрой глазки…

Он кивнул и прижался к отцу, закрыв глаза… И стал успокаиваться и похоже даже засыпать… Неизвестно, сколько времени он был в шоковом состоянии…

Покачивая, как это делала Падме, когда Лейя засыпала, Вейдер понёс его на кухню.
Часть 2. Глава 4. Бой, в котором уже ничего не изменить...

Люк мерно дышал на руках отца… А Вейдер видел… во что превратилось его убежище… Кухня была почти выжжена дотла… Там валялись несколько тел интервентов, а рядом с ними сковородка…

Сердце ёкнуло от боли. "Падме… моя девочка не сдавалась…"

Он забрал всё, что уцелело, и пошёл с ребёнком искать то место, где не было следов нападения, заглядывая во все комнаты. В восточном крыле не было ни одного намека на захватчиков… Это было самое дальнее крыло от входа.

Вейдер зашёл в один из тренировочных залов, который выделил для Люка и Леи. Там были маты, снаряды для упражнений… ничего опасного для жизни… Ситх аккуратно с помощью Силы положил на пол три мата и осторожно уложил на них сына. Затем снял плащ и укрыл им ребёнка.

- Спи, малыш… - он погладил его по голове и развернулся, чтобы пойти поискать портативный голопроигрыватель.

Тот лежал, где и должен был… Его использовали для обучающих программ.

Вейдер вставил голокристалл туда и решил отойти в соседнюю комнату, чтобы сын не услышал всего этого.

Как только он вложил голокристалл, промелькнули вполне невинные сцены… с последнего обновления систем прошло 2 недели… Падме, проходящая по коридорам… Лея, играющая с ногри, Люк, то и дело что-то конструировавший…

Сердце сжималось от боли… Падме… Лея… где вы?… Что с вами?!

Промотав немного вперед, он остановил на моменте, когда включилась сигнализация внешней обороны…

Милая Падме мгновенно превратилась в довольно умелого руководителя, взяв на себя командование обороны крепости… Но она не учла одного - турболазера, который прихватили с собой налетчики… Они очищали им коридор за коридором…

Вейдер сходил с ума, бессильно сжимая кулаки. Будь он тут, налётчиков бы уже хоронили… и Падме была бы жива…

Он просматривал записи со всех камер… Многие уже отключались или уничтожались самими налетчиками… Из той схватки на кухне… Падме вышла победительницей… Но нападавших было много… слишком много… Они давили защитников крепости числом… Бой уже перемещался ближе к командому центру… Пока не перешел в тот злополучный коридор… где он нашел куклу Леи… и талисман Падме… Он видел как налетчики зажали Падме и 3 ногри в коридоре…

Мелкие предметы задрожали на своих полках.

Внезапно один из нападавших притащил в охапке нечто маленькое… каштановое… и такое родное… Девочка отчаянно сопротивлялась: пинала, кусала и стукала кулаками держащего ее…

"Лея!!! Моя храбрая девочка…"

Интервенты пробурчали что-то… И Падме просто опустила бластер… Ногри сделали то же самое. Один из интервентов вальяжно подошел к ней и, схватив за волосы, толкнул на пол и, заметив шнурок на шее, дернул за него и сорвал талисман, но, заметив, что тот не представляет ничего ценного, бросил на пол поверх трупов… Прижав Падме к полу, он сцепил ее руки за спиной и связал, затем, резким движением подняв женщину, толкнул по направлению к выходу, отдав приказ расстрелять ногри… А Лею потащили следом за ними… Девочка смотрела на все тем же стеклянным взглядом, что он видел ранее у Люка… Она попыталась подбежать к матери, но ее грубо схватили и подтолкнули.

Вейдер едва не рычал. Те, кто посмел поднять руку на его семью… он найдёт их… и не откажет себе в удовольствии применить все свои пыточные умения!
Часть 2. Глава 5. Ситх-наседка

Вейдер едва не рычал. Те, кто посмел поднять руку на его семью… он найдёт их… и не откажет себе в удовольствии применить все свои пыточные умения!

Оставалась еще одна запись… Из ангара… каким-то чудом камера продолжала работать… Фиксируя события… Падме и Лею посадили в разные корабли, и те взмыли в небо Вьюна…

На одном из кораблей отчетливо стоял знак Империи…

Вейдер встал, и кучу полок посрывало с мест. Он найдёт их. И похитители заплатят! Для начала стоило сделать аутопсию убитых…

Но кроме Люка в замке не осталось ни одного живого или дроида… Внезапно он услышал стон Люка.

Вейдер бросился в зал, где был мальчик, подозревая самое худшее.

Люка трясло, когда он проснулся и оказался в большом помещении совсем один… и разревелся…

- Люк, мальчик мой, что такое?! - ситх подбежал к нему.

Он только вцепился в отца и снова стал реветь, но его уже не так трясло… от сына исходила волна в Силе… "Я не один…"

"Мой бедный мальчик…" - думал ситх, обнимая сына. - "Сколько же тебе пришлось перенести…"

В силе Вейдер почувствовал, что Люк голоден. Сам Люк даже не пытался говорить…

- Хочешь кушать? - он погладил мальчика по голове.

Тот только кивнул. Вейдер протянул ему шоколадный батончик из тех, что сын так обожал. Люк схватил его и почти не жуя, проглотил… Отец протянул ему второй. Люк и его схрумкал за мгновение… Потом всхлипнул и, прижавшись к отцу, заревел…

- Тише-тише, сын… я с тобой… я с тобой…

Тот всхлипывал и обнимал отца… Мальчик был подавлен. И безумно боялся всего. Вейдер укачивал его на руках.

Люк стал засыпать… В состоянии шока ребенку лучше всего побольше поспать…

Вейдер подождал, пока ребёнок заснёт покрепче, затем отправился осматривать тела убитых. Стражник… стражник… стражник… тааак… налётчик…

Внезапно он почувствовал крик в Силе: "Папаааа!!! Папочка!"

Вейдер бросился к сыну. Тот сидел на матах и смотрел перепуганными молящими глазами…

- Люк!… Я здесь… всё, малыш… я тут… я немного поработаю и приду, хорошо?…

Тот молча вцепился в него и не отпускал… Вейдер поднял малыша на руки, укачивая.

Тот обнял его и в Силе послышался отголосок боли от того, что его оставили одного… Чтобы сын хоть немного поспал, Вейдер лёг вместе с ним на маты и прижал мальчика к себе.

- Спи, малыш… тебе нечего бояться… я с тобой… я больше не уйду…

Тот прислонился к доспеху и обнял его, как любимую игрушку, и заснул.

Отойти от сына ситх больше не рискнул.

Он так и лежал с ним рядом всё то время, что малыш спал, легонько поглаживая его по спинке.

Ирония судьбы: ситх, которого боится вся Империя, для мальчика - самый любимый и дорогой на свете человек… и вообще…

Люк спал… И спал… и спал… ворочаясь во сне и что-то пытаясь пробормотать… но изо рта вместо слов вылетали какие-то каркающие звуки…
Часть 2. Глава 6. Вейдер-психолог

Люк спал… И спал… и спал… ворочаясь во сне и что-то пытаясь пробормотать… но изо рта вместо слов вылетали какие-то каркающие звуки… Вейдер с помощью Силы отрегулировал атмосферу в комнате и снял маску, потому что у той забился фильтр. Он прикоснулся губами к макушке сына. Тот мгновенно просветлел… и в Силе появилось радостное ощущение и…

"Мама… мамочка… почему ты за мной не пришла… ты оставила меня одного… Папочка… пожалуйста… помоги…"

И маленькое видение…

... Люка стряхнул с кровати какой-то амбал, но в этот момент в комнату влетел каштановый вихрь и со всей силы долбанул амбала по черепушке…

"Люк… давай… сыграем в прятки… ты прячешься, а я тебя пойду искать…"

Люк кивнул и побежал искать место, где можно спрятаться… Потом он почувствовал смерть… Одна за другой… смерть близких ему людей - его партнеров по играм… Их предсмертные крики слышались в голове мальчика и, чтобы их не слышать, он заткнул уши… и… замкнулся…

Вейдер сжал сына в объятиях.

"Я никому его не отдам… никогда и никому!!!"

Люк стал успокаиваться в надежном кольце рук отца… "Папа… ты пришел… пришел мне помочь".

- Да… я пришёл… пришёл, малыш… - Вейдер снова чмокнул сына в макушку.

Люк снова вцепился в отца и заснул… Сны у него были странными… гротескными… иногда в нем мелькал образ матери и сестры… но большую часть их занял его отец…

Вейдер, уставший лежать, попытался сесть. Люк в него так вцепился, словно за ним гналось стадо нексу… Ситх, шепча, что он не уйдёт без Люка, взял сына на руки и закутал в плащ. Тот прижался к нему.

- Закрой глазки… - прошептал отец, надевая маску. - И ничего не бойся… я с тобой…

Люк доверчиво потянулся к нему. Качая сына, Вейдер принёс его в свою медитационную камеру, где положил сына себе на колени и уселся поудобнее. Тот даже не проснулся, лишь заворочался, устраиваясь поудобнее, и заснул. Несколько дней продолжалось подобное: большую часть времени Люк спал… Но проснуться и заплакать он мог в любое время…

Вейдер неизменно отрывался от дел и бежал к сыну, одновременно касаясь его в Силе.

Но Люк так и не смог сказать ни слова… Он и в Силе даже с отцом общался только во сне… А так только кивал или качал головой… И все… Он был зажат, испуган и подавлен.

Вейдер играл с ним, разговаривал… успокаивал… Через пару дней он начал пытаться разговорить сына. Тот открывал рот, но… молчал… и только моргал и сразу начинал плакать… Вейдер ободряюще улыбался ему и целовал в щёчку или лоб, взъерошивая ему волосы.

- Давай сначала по буквам…

Люк кивнул… Но вместо звуков у него вылетало только карканье…

- Ничего, малыш… всё хорошо…

Люк покачал головой и, расплакавшись, прижался к отцу.

- Всё нормально… я тоже в этой маске сначала говорить толком не мог…

Люк вопросительно посмотрел на отца.

- У меня горло очень сильно болело… я только хрипел… Не плачь, моё солнышко…

Люк большими глазами смотрел на отца.

- Помнишь, как у тебя была ангина после той порции мороженого? Я съел в своё время очень много… и вообще говорить не мог…

Люк потянулся к горлу отца своими пальцами. Вейдер кивнул.

- Всё уже хорошо… я выздоровел… и ты выздоровеешь, мой хороший…

Люк прижался к нему. Прошел месяц, другой… Но от Люка невозможно было добиться ни звука… И он смирился… отец его и так понимал… Наверняка как и любой другой отец… Вот мама не могла так…

Большую часть времени Люк проводил за книгами и… тренируясь с отцом… тот учил его драться на лазерных мечах… В следующий раз он сможет за себя постоять и никому не будет угрожать опасность из-за него…

Вейдер увёз его на Хоногр, где анализировал информацию и приводил Люка в норму. Один из трупов нападавших дал наводку - на его руке был знак Чёрного солнца. И теперь Вейдер с упорством наштаха рыл землю в этом направлении.

Люк находился все время рядом и не отходил ни на шаг.

Ногри учили юного Вейдера своим приемам борьбы. Отец всегда был рядом и поддерживал мальчика.
Часть 2. Глава 7. Первый урок Силы

Люк рос замкнутым. Даже за 2 года с момента происшествия он так и не заговорил.

Тем временем в деле "Солнца" наметился прорыв, и Вейдер собрался в погоню.

- Я должен буду улететь, сын… это ненадолго…

Люк умоляюще посмотрел на отца…

- Я обязательно вернусь…

Люк бросился к нему. И вцепился…

- Малыш… так надо… у нас есть шанс отыскать маму и Лею… - Вейдер аккуратно передал его ногри. - Я буду писать и звонить каждый день, сын… я обязательно вернусь.

Люк вырвался и метнулся за ним…

- Пап… не уходи… папа…

- Люк!… - Вейдер обнял его. - Мальчик мой… наконец-то ты заговорил!…

- Пап… не уходи… Я правда… правда… не хочу…

- Малыш… я правда… правда не хочу оставлять тебя… но нам надо найти маму и сестру…

- Можно мне с тобой?

- Там может быть опасно, малыш…

- Я не хочу без тебя…

- Я знаю, малыш… но так надо… тебя никто не должен увидеть…

- Но папа… папочка… пожалуйста…

Люк неосознанно потянулся к нему, обвив шею руками.

- Люк… я не хочу потерять тебя…

- Паппа… ппожжаллуййстта… - Люк начал заикаться.

Вейдер сдался - не мог видеть сына в таком состоянии. Он поднял Люка на руки.

- Хорошо… но ты должен сидеть тихо, ты меня понял?

Люк радостно бросился ему на шею.

- Всё-всё-всё… пошли… - Вейдер понёс его на челнок.

Люк сиял. Они летали от планеты к планете, ища следы матери и жены. Но этот след был настолько запутанным, что они часто шли по ложному пути.

Люк рядом с отцом болтал без умолку, рассказывая, что нового он придумал усовершенствовать на их челноке. Вейдер отвечал ему и вздыхал про себя. Мальчика прорвало, видимо, накопилось за эти два года…

Люк не отставал, заставлял отца постоянно играть с ним… Но в Силе Люк как и прежде закрывался… Лишь иногда во сне проявляя свои способности и позволяя отцу увидеть свой истинный внутренний мир… Который с каждым днем становился все абстрактнее… И не смотря на то, что Вейдер часто рассказывал ему про мать с сестрой, их образы стали стираться из памяти Люка.

Вейдер анонимно проконсультировался с хорошим детским психологом на эту тему. Тот сказал, что это вполне нормально, что мальчик старается забыть все связанное со стрессом или избежать подобного в дальнейшем… Вейдер спросил, что ему делать в такой ситуации. Психолог посоветовал привести мальчика к специалисту и лечить его в условиях больницы, так как для этого используется гипноз.

Вейдер принял к сведению. Но он знал, что привезти ребёнка в больницу он не может… оставалось только действовать самому. Но его неумелые действия смогут только навредить мальчику.

- Люк… иди сюда, малыш… - позвал он его, входя после очередной сессии пустого трёпа с Таркином в каюту.

Люк подбежал к нему.

- Пап?

- Садись… я хочу с тобой поговорить…

Люк покорно сел, чувствуя по голосу и позе отца, что разговор серьезный.

- Тебе уже 11… ты уже довольно взрослый парень, и я думаю, тебе уже пора начинать учиться приёмам Силы… если захочешь…

- Приемам чего?

- Сила… это субстанция, которая окружает нас… - Вейдер постарался объяснить подробнее и понятнее для подростка. И в конце продемонстрировал умение поднимать датапад.

Люк открыл глаза и открыл рот… Он провел рукой над датападом, проверяя, нет ли веревочек…

- Ээто фокус?

- Это Сила… ты тоже Одарённый… ты сможешь тоже так делать…

- Я, но как?

- Иди сюда… - он показал Люку, где сесть. - Вздохни и выдохни… ни о чём не думай… пусть мысли текут, как хотят…

Люк выполнял эти правила, ощущая внутренне спокойствие, погружаясь, словно в тихую бездну, такую манящую и одновременно успокаивающую…

Вейдер продолжал вести ребёнка своим голосом и размеренным дыханием.

Люк погрузился в Силу и чувствовал связь между отцом… собой… полом… и каждым предметом…

- Вот так… - Вейдер понимал: только что, собственными руками, можно сказать, он начал воспитывать джедая.

Люк сосредоточился и мысленно поднял ложку… чашку… потом еще несколько предметов… кресло… стол… способности мальчика были невероятны…

- Сын… - Вейдер был в восторге. - Я горжусь тобой!!!

Люк открыл глаза… Он весь сиял… Он услышал похвалу от отца… Вейдер еле прикрывал сына от императора.
Часть 2. Глава 8. Падме

Но на это раз им не повезло…

Люк чувствовал боль отца и старался ему помочь, абсолютно не замечая, что использовал приемы джедаев… Тот давал сыну понять, что ценит его заботу. Они продолжали фехтовать, только теперь использовали Силу.

Люк все глубже погружался в нее, но абсолютно отказывался сканировать окружающее… Разве что, кроме отца, но его он воспринимал как часть себя...

- Сынок… почему ты не выполнил задание, м? Объясни?

Люк пожал плечами… Они не вспоминали о том, что произошло тогда в замке… Но мальчик подсознательно не мог использовать Силу для сканирования других, чтобы уберечь себя от боли… Это больше походило уже на фобию…

Каждый раз, как только Вейдер пытался что-то предложить, Люк моментально закрывался в свой кокон. Истерик он не закатывал… Но молчание было страшнее.

- Люк, не бойся… я рядом… как я тебя учил? Убираешь эмоции и сканируешь.

Но тот только прижался к отцу ближе.

- Тише, Люк…

Люк обнял отца… Неужели все так сложно… Он должен это сделать для отца… Ради него… Люк убрал эмоции на задворки… Подсознание шептало, что сейчас он испытает ни с чем несравнимую боль… Мальчик сжал челюсти… На глазах выступили слезы… Он пройдет через это, даже если будет очень больно… Ради отца…

Вейдер обнял его, давая защиту.

Это поддержало мальчика, и он впервые за эти годы шагнул за грань своего щита… Вселенная поражала его… Она была… Такой изменчивой… Такой непостоянной… Люди были тоже разные… Кто-то спорил… Кто-то мирился… И на краю сознания замигала знакомая звездочка… Мама…

- Мама… - пробормотал Люк…

Вейдер дернулся.

- Покажи мне, где…

"Падме!" - любовь всей его жизни!

Люк показал… И разревелся…

- Сын… сын, я тобой горжусь! - воскликнул Вейдер, обнимая его.

- Пап… Если бы я раньше знал… - Люк хлюпал носом… - Я бы… Я бы на все пошел, чтобы маму найти… - И вновь доспеху досталась порция детских слез.

- Люк, Люк ну что ты! Ты же просто молодец! - Вейдер поглаживал ребенка по спине.

- Пап… Мы вернем маму?

- Да, малыш, вернем, меня не остановит никто!

- Я с тобой…

- Побудешь в челноке, хорошо?

Люк кивнул.

Вейдер отдал приказ готовить его личный челнок. Люк в форме младшего теха скользнул за ним… Мальчик уверенно готовил челнок к взлету.

Через несколько часов они уже готовились к посадке.

Люк посмотрел на отца…

- Можно я с тобой? - он снова замкнулся в Силе в свой кокон.

- Нет, сын… никто не должен тебя видеть… мы ведь говорили об этом…

Люк кивнул и пошел в отсек к механизмам… С ними ему было спокойнее…

- Я скоро… - он бегом направился туда, где чувствовал жену.

***
Это был довольно богатый дом в центре столицы планеты. Охрана остановить его не рискнула: самоубийц не было.

К нему поспешил хозяин дома… Раскланиваясь и разразившись в комплиментах…

- У вас в доме есть человеческая рабыня… Темные волосы, темные глаза… Приведите ее сюда! Немедленно!

- О чем это вы? Мы соблюдаем законы Империи… У нас нет рабов…

- Я чувствую ее здесь!… - пробасил ситх. - Не испытывайте мое терпение!

Тот посмотрел на жену. Жена, в свою очередь, пошла наверх. Через несколько минут она прибежала, хлопая глазами.

- Эта стерва снова сбежала! Говорила, надо было ставить на нее ограничитель!

В этот момент взвыл двигатель спидера рядом. Это был его спидер… Вейдер прислушался к силе и припустил следом за Падме.

Его спидер был угнан… И улепетывал довольно прилично лавируя в городском потоке… За ним уже следовали полицейские машины.

Вейдер использовал Силу, ускоряясь. Вдруг спидер скрылся из виду… Где-то в районе космопорта… Маневр был выполнен чисто и изящно, и полицейские были сбиты с толку… Вейдер устремился в космопорт. Он воспользовался Силой, выводя из строя спидер.

Падме снижалась надеясь найти какой-нибудь корабль, куда можно было устроиться работать… Рядом с ней сидел маленький раб Шейто… Он был младше ее детей всего года на 2 и она очень к нему привязалась… Как и он к ней…

В этот момент двигатель спидера вырубился… Но вот странно… Тот не стал камнем падать вниз, а плавно куда-то полетел… Но… Это же… Невозможно… Если только не… Она мысленно позвала:

"Эни?"

Ее потянуло назад. Вейдер вздрогнул и потянул быстрее.

"Падме!"

Ее тянуло назад все быстрее, и она уже видела гиганта в черном плаще.

Она успокоила Шейто и улыбнулась.

"Включи мне двигатели… Я сяду…"

Двигатели чихнули и завелись. Вейдер с нетерпением ждал ее. Спидер плавно опустился рядом. И буквально через полминуты дверца открылась, и оттуда к нему метнулась каштановая тень… Она похудела… Сильно…

Вейдер стиснул ее в объятиях. Падме… любимая… нашлась…

Она прильнула к доспеху… Такая маленькая, хрупкая… Он заметил, что под его руками у нее кости выпирали… В Силе спектр Падме тоже изменился… Она стала взрослее и скрытее…

- Пойдем отсюда, родная… скорее. Ты, наверное, есть хочешь…

- Немного… - ее голос стал каким-то более обреченным и уставшим, чем он помнил… - Подожди… Шейто… Пошли… Нам ничего не угрожает…

Из спидера вылез мальчик чуть младше Люка и заозирался по сторонам…

- Пошли Шейто…

- Но Падме… - он смотрел на Вейдера, задыхаясь от страха.

- Пошли, я потом все объясню… Бояться нечего…

Мальчишка кивнул. Он знал, что Падме его не обманет…

- Это Шейто… Он раб… Я просто не могла о нем не позаботиться…

Вейдер кивнул. Он ненавидел рабство всеми фибрами души. Он привел их к челноку. Падме стала другой… Более зажатой… Говорила мало… Они зашли внутрь.

- Мы обязательно найдем Лею.

- Я… Я не знаю… Где она… Нас разделили…

Падме вдруг упала на колени и зарыдала… Шейто бросился к ней.

- Мы найдем ее… - Милорд сел рядом с ней и сжал ее в объятиях. - Люк, иди сюда!

Люк побежал…

- Мама… - и бросился ей на шею…

Падме сразу обняла сына…

- Люк… Как ты вырос… Ты совсем уже взрослый…

Вейдер улыбался под маской.

Люк обнимал мать… Он смог ее найти… Но не сестру… Пока отца не было он сам погрузился в силу в поисках сестры… Но той нигде не было… Вейдер принес беглецам еду. Падме и Шейто просто набросились на нее… Люк стоял в углу… Матери он не боялся… А вот парня…

- Ппривввет…

Люк посмотрел по сторонам… В поисках поддержки отца… Тот тут же коснулся его головы, взъерошивая волосы. Падме посмотрела сначала на сына, потом на мужа. В глазах стоял вопрос.

- Он, когда робеет, заикается.

Падме посмотрела на сына. И сглотнула… Ей было больно, что ее собственный сын робеет перед ней… Но еще больнее было то, что она до сих пор помнила глаза дочери и ее крик, когда их растащили в разные стороны…

- Мы найдем ее… я все сделаю…

- Я знаю… Прости… Я просто начала сомневаться… Поэтому и сбегала…

Она старалась не поворачиваться к нему другой половиной лица… Но было достаточно быстрого взгляда, чтобы заметить там довольно большой шрам… Вейдер заметил. И окаменел.

- Кто? Кто?

Он убьет эту мразь! Растерзает! Своими руками!

Падме отвернулась…

- Я врезалась на спидере в одного из патрульных…

Вейдер провел по ее щеке ладонью.

- Падме… не ври мне… пожалуйста…

- Я… Я не хочу об этом говорить…

Он гладил ее лицо, затем встал.

- Я скоро вернусь.

- Ты куда? Оставь… Бывало и хуже…

- Нет, родная… я это так не оставлю…

- Эни… Не уходи… - Падме взяла его за руку. - Давай лучше улетим…

- Я не позволю!… Он поднял руку на тебя…

- Эни… Это ерунда… Но если ты сейчас там появишься, это может насторожить Императора… И то что ты делаешь… Ты положишь под удар собственной мести?

Вейдер вздрогнул и направился в рубку.

- Улетаем.

Падме кивнула и сначала пристегнула Шейто, заметив, что Люк сделал все сам… И потом сама пристегнулась.

Вейдер вывел корабль на орбиту.

- Летим на Хоногр. Там наш новый дом.

Падме кивнула… И когда они взлетели и прыгнули в гиперпространство, она отстегнулась и подошла к мужу, обняв его сзади и положив голову на его плечо. Он потянул жену к себе, что бы посадить ее на колени к себе.

Она даже не думала сопротивляться и, плюхнувшись, обняла и прижалась к грудным пластинам доспеха, закрывая глаза.

- Все хорошо, солнышко… ты в безопасности

- Я знаю… Теперь все будет хорошо…

- Хочешь спать?

- Нет… Не хочу…

Вечером они прилетели на Хоногр, и Вейдер повёл Падме в хижину целителя и показал её медику.

- Подробный отчёт. Как можно скорее.

Падме возмущенно на него посмотрела.

- А собой когда займешься? У меня над каждой царапиной трясешься, а сам не можешь пройти нормальное обследование…

- Сначала остальное.

- Ты просто боишься медиков… Как ребенок, ей-Сила!

- Я их не люблю. Но я должен убедиться лишний раз.

- У меня пара царапин, а не отрубленные лазерным мечом конечности…

Целительница недоуменно смотрела на Лорда. Затем дёрнула Падме на кушетку. Падме все-таки снова вскочила.

- Я до твоего тела еще доберусь…

Вейдер фыркнул.

- Я заставлю тебя вылечиться… - "Хотя бы ради меня…"

Тот только откланялся.

Целители представили отчёт: кахексия, несколько не совсем правильно сросшихся костей, следы повреждения почек, сросшиеся трещины пяточных костей, сросшиеся переломы фаланг пальцев, несколько шрамов на лице.

Вейдер окаменел на секунду и отлучился на пару минут. Затем вернулся за Падме.

- Ну что… Не смертельно же… А вот ты…

- Давай потом… сейчас я буду тебя кормить на убой…

- Ты из меня колобка решил сделать?

- Ты будешь моей любимой плюшечкой…

Падме рассмеялась…

- По твоим словам нельзя с точностью сказать, то ли ты комплимент сделал, то ли поиздевался…

Вейдер хихикнул. Через несколько дней он отправился на поиски Леи.

Шейто и Люк стали друзьями. Люк остался с Падме.

Оффлайн Минан Дорр

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Альтернативный рассказ.
« Ответ #2 : 29 Март 2014, 16:43 »
Часть 2. Необходимые слова.

Вот и пришло время второй части. В первой все шло замечательно. Милорд нашел жену, а потом и детей. Но в этой галактике не все так радужно и прекрасно, как хотелось бы. Милорд возвышается, а, как и любое другое возвышение, оно несет за собой ненависть тех, кто остался позади.

Вейдер нашел много союзников... И нажил немало врагов. Врагов сильных, жестоких, мстительных, готовых на все, лишь бы скинуть Милорда с его пьедестала.

Настало время перемен. Настало время грусти и боли. Милорда ждут потери, надежда, страх и новые встречи.

Надеюсь вам, мои дорогие читатели, понравится.

С уважением

Минан Дорр.
Часть 2. Глава 1. Новая встреча старых друзей

Прошло два года. Вейдер, пользуясь своим положением, искал союзников в тюрьмах среди врагов режима, договаривался с Бейлом, основал несколько фабрик по производству оружия… Списанное оружие лилось к повстанцам рекой.

Бейл понимал, что сильно рискует… Но не мог ничего поделать… Пока Вейдер делал все, чтобы подточить власть Императора. Это было на руку Бейлу… А еще в действиях Вейдера чувствовалась рука опытного политика. Алдераанец с ног сбился, вычисляя, кем же мог быть повелитель Ситхов… Но на ум ничего не приходило. Джедаи, несмотря на все свои навыки, политиками были кошмарными… Кто-то из политиков, который скрывал свои способности? Но тогда кто?

В один из дней ситх прислал Бейлу "приглашение" в точку встречи.

Бейл всем сказал, что оправляется на отдых. Отдых… с которого можно не вернуться… А что, если это все - ловушка? Он поцеловал Брею и малышку Милену и отправился на точку рандеву. Таким людям как Вейдер не отказывают. Никогда.

Ситх был немногословен. Он просто взял Органу на свой корабль и повёз в неизвестном направлении.

Бейл понятия не имел, куда его везут и зачем. Стараясь скрыть страх, вице-король Алдераана говорил о том, что им удалось достичь. Вейдер только кивал. Через некоторое время показалась пустынная планета. Они подлетали к крепости.

Вид крепости… Черной… несколько смущал Бейла… Что он знал о Вейдере? Что тот уже в течение шести с лишним лет сотрудничает с сопротивлением? Точнее создает его… Какие реальные планы у него? НО этого было достаточно, чтобы поверить Повелителю… Эти годы доказали Бейлу, что Вейдер куда более предпочтительная фигура, нежели Палпатин… И если это лишь разборка между ситхами, то пусть победит Вейдер.

Ситх повёл его по коридорам. Штурмовики почтительно расступились.

За ними следовали серокожие существа. Бейл оценил их грацию и понял, что они будут опасными противниками в бою. Алдераанца начинало трясти. Вейдер жестом распахнул двери в конференц-зал. Внутри было темно.

- С вами хочет встретиться кое-кто… - пробасил он и шагнул в кабинет.

Вся жизнь пронеслась перед его глазами… Кто это мог быть? Мофф? Император? Да кто угодно… Это конец… Вглядываясь в темноту, Бейл уже мысленно попрощался с миром… Женой, дочерью и всеми-всеми остальными…

Зажёгся свет. Ситх отступил к дверям. За столом, опустив голову, сидела женщина в светлом платье и капюшоне, положив руки на стол.

- Привет, Бейл… Как жизнь? - женщина подняла голову…

Ситх мерно сопел над ухом.

- Я привёл его.

Бейл уставился в фигурку…

- Ппадме?

- Вижу, вы узнали… - пробасил довольный Вейдер.

Бейл смотрел то на Вейдера, то на Падме…

- Но… Кеноби сказал, что ты погибла…

- Кеноби был склонен… преувеличивать… - пробасил Вейдер. И резко повернулся к столу. - Так, вы двое, вылезайте!

Из-под стола послышались шорохи и шушуканье…

- Говорил, что все равно застукает…

Падме наклонилась под стол…

- А ну марш!

- Люк! Лейя! - Вейдер не повысил тона, но звучало всё равно угрожающе.

Из-под стола нехотя вылезла девчушка лет 7 в перепачканном когда-то белом платье… И с глазами полными страдания и мольбы.

- Ну, папа… Ну пожалуйста…

Вслед за ней вылез мальчик примерно такого же возраста и тоже уставился на Вейдера…

Бейл уставился на детей и теперь быстро вращал головой между ними… Вейдером и Падме, пытаясь найти разумное объяснение его диким фантазиям.

- Идите в свою комнату, - ответил ситх. - Поиграете там! К моим тренировочным дроидам не лезть!

Люк уронил голову.

- И даже этого нельзя…

- Люк…

- Маама…

- Люк, Лея, я зайду позднее… Поиграйте с Ногри… У нас с папой важный разговор…

- Идите. Потом поиграем с дроидами… - пообещал Вейдер.

Дети, опустив голову, побрели в свою комнату. Вейдер закрыл за ними дверь.

- Можем говорить.

Бейл бешено соображал… "Нам с папой?", "Лея?". Но… тогда Вейдер - Анакин Скайуокер… В голове что-то щелкнуло… Кое-что встало на место… Это объясняло, почему Вейдер разбирался в политике… Бейл уставился на маску Вейдера…

- Анакин?

- А вы думали, что я когда-нибудь предам свою семью? - спросил тот, скрестив руки на груди.

Бейл сглотнул…

- Да нет… Просто я не знал, что ты это ты… Что тебе надо от Империи?

- Нет смысла снова менять режим. Реформы.

Бейл посмотрел на Вейдера и Падме…

- Но Республика…

- Республика мертва, Бейл… Она была мертва задолго до Войн Клонов… Мы сражались за труп… И убили ее торгаши и, прости за резкость, политики.

Фырканье Вейдера разнеслось по комнате.

- А вот из Империи может получиться кое-что…

Падме кивнула.

- Если правильно распорядиться ресурсами… А не разбрасывать их на идиотские проекты…

Она посмотрела на Вейдера… Тот фыркнул.

- Я давно говорил, что всё это - чушь!

- Но Палпатин так носится с этой идеей… Лучше бы денег дал на социальные программы… - Бейл понял, что этот разговор они уже вели неоднократно… Вдруг Падме вспомнила, что они не одни. – Садись, Бейл. Это важно.

Тот присел на кончик стула. Вейдер опустился рядом с Падме, держа её руку в своих.

Она вся засветилась… Но продолжила тихим уверенным тоном.

- Император начал закладку нового проекта. Военного - боевой станции размером с луну… Она сможет уничтожать планеты… Нам нужно саботировать его… Но не военными действиями, - Падме многозначительно посмотрела на Вейдера, - иначе это только подтолкнет Палпатина к необходимости подобного оружия. Нужен Сенат, чтобы решить эту проблему… Нужно задействовать какой-нибудь уж очень громоздкий социальный проект… Но такой, которым будет умиляться вся Империя и Палпатину не останется ничего, кроме как выдать под него деньги. Строительство мы не остановим… Но замедлим изрядно.

- Думаю, социальных проектов вроде восстановления культурных памятников, травли червей-камнеедов, озеленение планет… - предложил Анакин.

Бейл задумался…

- Война Клонов оставила многих без крыши над головой… Несмотря на прошедшие 7 лет, мало что изменилось… Может, строительство социального жилья на неперенаселенных планетах… Особенно после атаки на Каамас… У нас много выживших каамаси… На большинстве планет Империи тоже… И Каамас не единственная планета, пострадавшая от военных действий.

Вейдер кивнул.

- Но инициатива должна исходить не от меня.

Падме посмотрела на Вейдера…

- Мон Мотма… Как она себя чувствует на новом месте?

- Обжилась… я бы сказал быстро… слишком быстро…

- Бейл, ты сможешь поговорить с Мон и представить несколько проектов по социальной реорганизации и помощи нуждающимся…
...
Падме и Бейл договорились.
Часть 2. Глава 2. Крушение надежд

Через 2 года после обнаружения Люка вовсю велась стройка Звезды Смерти, и одновременно претворялся в жизнь план Вейдера. На его стороне негласно было уже довольно много сенаторов.


Лорд инспектировал завод по созданию суперлазера. Задания Палпатина были тягомотиной и рутиной. Все перед ним лебезили. Внезапно он почувствовал странную тревогу… В Силе прошла тревожная волна… Сердце забилось быстрее… И в том месте разума, что было оставлено для детей, внезапно погасли две звездочки…

Вейдер сорвался посреди инспекции и бросился к челноку.

"Люк!!! Лея!!! ПАДМЕ!!!" - он летел как метеор. - "Нельзя было их оставлять!!! Император нашёл их!!! Если они мертвы… то второй раз я не стану… я уйду за ними…"

От одной мысли об их смерти было больно до того, что хотелось кричать. Перед глазами стояла мордашка Леи, которая вихрем всегда летела к нему, когда он прилетал… сияющие глаза сына, когда он, Вейдер, одобрял очередное изобретение… взгляд Падме, преисполненный нежности и любви…

Хорошо, что за шлемом не видно слёз…

Орбита Вьюна не изменилась… Только автоматическая защита была раскурочена… По орбите летали сферы, которые были когда-то внешней защитой… И еще какой-то корабль…

Корабль был словно вывернут наизнанку.

Вейдер максимально быстро приземлился и бросился в замок. Прямо по трупам стражи и интервентов.

Никто не выбежал его встречать… И еще… на полу валялись серые трупы… Ногри…

Вейдер бросился в убежище, где на случай нападения должны были прятаться жена и дети.

Но находил только пепел, разруху и стены, испещренные выстрелами… В одном из коридоров на полу валялась любимая кукла Леи… В боевом скафандре… Он сам ее привез…

Вейдер подобрал её и взревел не своим голосом.

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Через несколько шагов он увидел что-то странно знакомое… Небольшой кусочек дерева на простом ремешке…

Он подобрал талисман, который он сам вырезал для Падме. Вокруг Вейдера начала клубиться Тёмная, страшная сила. Они заплатят… кто бы это ни был, он заплатит… Подняв глаза вверх, он увидел камеру… Она все еще мигала, продолжая запись… Вейдер кинулся в операторскую.

Сейчас он узнает… сейчас он всё узнает. До туда они так и не дошли… дверь была заблокирована… Вейдер нетерпеливо отстучал код. Ошибся. Потом ещё и ещё. На пятый раз он всё-таки набрал всё верно и даже не разнёс дверь.

Он бросился в открывшийся проход.
Часть 2. Глава 3. Люк.

Вейдер нетерпеливо отстучал код. Ошибся. Потом ещё и ещё. На пятый раз он всё-таки набрал всё верно и даже не разнёс дверь.

Он бросился в открывшийся проход.

В операторской бездушно попискивали приборы, мигали системы безопасности… Мониторы освещали пол… кресла… И нечто белое под приборной панелью… Нечто белое, свернувшееся… Но в Силе не было абсолютно НИЧЕГО…

- НЕЕЕЕЕТ!!! ВО ИМЯ СИЛЫ!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - Вейдер сжал кулаки, и приборы задрожали. Ситх, воя от горя, полез за Люком.

Его мальчик… его сын… невинный ребёнок!… Что они сделали с ним?! ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ?!?!?!

Несчастный отец извлёк малыша из-под кресла.

- Люк… Люк… сын… нет!!!

Мальчик был теплым. Но абсолютно ко всему безучастным.

"Слава Силе!!! ЖИВ!!!" - Вейдер прижал его к себе. - Люк… Люк, посмотри на меня… пожалуйста…

Но мальчик ничего не слышал и не видел… Он смотрел стеклянными глазами сквозь отца и даже не выражал ни тени эмоций или чувств. Вейдер поднял его на руки, сел в кресло, баюкая сына, как Лею, когда та была младенцем.

"Жив… жив…" - он гладил лицо мальчика. - Люк, солнышко… поговори со мной…

Он направил Силу к малышу. "Почему же я ничего не чувствую?!"

В руках он сжимал какую-то плюшевую игрушку. Вейдер посмотрел на нее.

Старая банта… Первая игрушка, которую ему подарили после приезда… Люк отказывался спать без нее… И мальчик был в пижаме…

В Силе на месте Люка была пустота…

Вейдер прижал малыша к себе. Затем немного встряхнул.

- Люк, очнись!!! Люк!!!

Мальчик заморгал… И уставился… И разревелся, обнимая отца…

Тот прижал малыша к себе. При этом малыш сидел у него ближе к боку так, что макушка ребёнка оказалась у него под мышкой. Ситх накрыл его своим плащом, чтобы мальчику было потеплее.

Люк прижался к отцу... И всхлипывая стал открываться… Внезапно в Силе проявилась боль мальчика, чувствующего, как вокруг убивают… Как турболазером вычистили один из коридоров… как заживо сгорают охранники…

Вейдер направил в Силу успокаивающее чувство, стирая его боль, успокаивающее, дающее чувство защиты, надёжной, как скала.

Люк вцепился в отца и не отпускал его… Постепенно боль мальчика блокировалась, но никуда не уходила… За такое короткое время из-за шока Люк научился ставить щиты, причем очень мощные…

- Тише, малыш… я с тобой… тебя никто не обидит… - Вейдер забрал голокристалл с записями камер наблюдения. Он просмотрит его позже.

Сейчас главное - сын… мальчик, который так дрожит в его руках…

Люка продолжало трясти, и он прижимался к отцовскому боку все ближе и ближе…

- Сын… ты покушать хочешь?

Тот понял его… И лишь кивнул…

Вейдер погладил его по щеке.

- Люк… прижмись ко мне и закрой глазки…

Он кивнул и прижался к отцу, закрыв глаза… И стал успокаиваться и похоже даже засыпать… Неизвестно, сколько времени он был в шоковом состоянии…

Покачивая, как это делала Падме, когда Лейя засыпала, Вейдер понёс его на кухню.
Часть 2. Глава 4. Бой, в котором уже ничего не изменить...

Люк мерно дышал на руках отца… А Вейдер видел… во что превратилось его убежище… Кухня была почти выжжена дотла… Там валялись несколько тел интервентов, а рядом с ними сковородка…

Сердце ёкнуло от боли. "Падме… моя девочка не сдавалась…"

Он забрал всё, что уцелело, и пошёл с ребёнком искать то место, где не было следов нападения, заглядывая во все комнаты. В восточном крыле не было ни одного намека на захватчиков… Это было самое дальнее крыло от входа.

Вейдер зашёл в один из тренировочных залов, который выделил для Люка и Леи. Там были маты, снаряды для упражнений… ничего опасного для жизни… Ситх аккуратно с помощью Силы положил на пол три мата и осторожно уложил на них сына. Затем снял плащ и укрыл им ребёнка.

- Спи, малыш… - он погладил его по голове и развернулся, чтобы пойти поискать портативный голопроигрыватель.

Тот лежал, где и должен был… Его использовали для обучающих программ.

Вейдер вставил голокристалл туда и решил отойти в соседнюю комнату, чтобы сын не услышал всего этого.

Как только он вложил голокристалл, промелькнули вполне невинные сцены… с последнего обновления систем прошло 2 недели… Падме, проходящая по коридорам… Лея, играющая с ногри, Люк, то и дело что-то конструировавший…

Сердце сжималось от боли… Падме… Лея… где вы?… Что с вами?!

Промотав немного вперед, он остановил на моменте, когда включилась сигнализация внешней обороны…

Милая Падме мгновенно превратилась в довольно умелого руководителя, взяв на себя командование обороны крепости… Но она не учла одного - турболазера, который прихватили с собой налетчики… Они очищали им коридор за коридором…

Вейдер сходил с ума, бессильно сжимая кулаки. Будь он тут, налётчиков бы уже хоронили… и Падме была бы жива…

Он просматривал записи со всех камер… Многие уже отключались или уничтожались самими налетчиками… Из той схватки на кухне… Падме вышла победительницей… Но нападавших было много… слишком много… Они давили защитников крепости числом… Бой уже перемещался ближе к командому центру… Пока не перешел в тот злополучный коридор… где он нашел куклу Леи… и талисман Падме… Он видел как налетчики зажали Падме и 3 ногри в коридоре…

Мелкие предметы задрожали на своих полках.

Внезапно один из нападавших притащил в охапке нечто маленькое… каштановое… и такое родное… Девочка отчаянно сопротивлялась: пинала, кусала и стукала кулаками держащего ее…

"Лея!!! Моя храбрая девочка…"

Интервенты пробурчали что-то… И Падме просто опустила бластер… Ногри сделали то же самое. Один из интервентов вальяжно подошел к ней и, схватив за волосы, толкнул на пол и, заметив шнурок на шее, дернул за него и сорвал талисман, но, заметив, что тот не представляет ничего ценного, бросил на пол поверх трупов… Прижав Падме к полу, он сцепил ее руки за спиной и связал, затем, резким движением подняв женщину, толкнул по направлению к выходу, отдав приказ расстрелять ногри… А Лею потащили следом за ними… Девочка смотрела на все тем же стеклянным взглядом, что он видел ранее у Люка… Она попыталась подбежать к матери, но ее грубо схватили и подтолкнули.

Вейдер едва не рычал. Те, кто посмел поднять руку на его семью… он найдёт их… и не откажет себе в удовольствии применить все свои пыточные умения!
Часть 2. Глава 5. Ситх-наседка

Вейдер едва не рычал. Те, кто посмел поднять руку на его семью… он найдёт их… и не откажет себе в удовольствии применить все свои пыточные умения!

Оставалась еще одна запись… Из ангара… каким-то чудом камера продолжала работать… Фиксируя события… Падме и Лею посадили в разные корабли, и те взмыли в небо Вьюна…

На одном из кораблей отчетливо стоял знак Империи…

Вейдер встал, и кучу полок посрывало с мест. Он найдёт их. И похитители заплатят! Для начала стоило сделать аутопсию убитых…

Но кроме Люка в замке не осталось ни одного живого или дроида… Внезапно он услышал стон Люка.

Вейдер бросился в зал, где был мальчик, подозревая самое худшее.

Люка трясло, когда он проснулся и оказался в большом помещении совсем один… и разревелся…

- Люк, мальчик мой, что такое?! - ситх подбежал к нему.

Он только вцепился в отца и снова стал реветь, но его уже не так трясло… от сына исходила волна в Силе… "Я не один…"

"Мой бедный мальчик…" - думал ситх, обнимая сына. - "Сколько же тебе пришлось перенести…"

В силе Вейдер почувствовал, что Люк голоден. Сам Люк даже не пытался говорить…

- Хочешь кушать? - он погладил мальчика по голове.

Тот только кивнул. Вейдер протянул ему шоколадный батончик из тех, что сын так обожал. Люк схватил его и почти не жуя, проглотил… Отец протянул ему второй. Люк и его схрумкал за мгновение… Потом всхлипнул и, прижавшись к отцу, заревел…

- Тише-тише, сын… я с тобой… я с тобой…

Тот всхлипывал и обнимал отца… Мальчик был подавлен. И безумно боялся всего. Вейдер укачивал его на руках.

Люк стал засыпать… В состоянии шока ребенку лучше всего побольше поспать…

Вейдер подождал, пока ребёнок заснёт покрепче, затем отправился осматривать тела убитых. Стражник… стражник… стражник… тааак… налётчик…

Внезапно он почувствовал крик в Силе: "Папаааа!!! Папочка!"

Вейдер бросился к сыну. Тот сидел на матах и смотрел перепуганными молящими глазами…

- Люк!… Я здесь… всё, малыш… я тут… я немного поработаю и приду, хорошо?…

Тот молча вцепился в него и не отпускал… Вейдер поднял малыша на руки, укачивая.

Тот обнял его и в Силе послышался отголосок боли от того, что его оставили одного… Чтобы сын хоть немного поспал, Вейдер лёг вместе с ним на маты и прижал мальчика к себе.

- Спи, малыш… тебе нечего бояться… я с тобой… я больше не уйду…

Тот прислонился к доспеху и обнял его, как любимую игрушку, и заснул.

Отойти от сына ситх больше не рискнул.

Он так и лежал с ним рядом всё то время, что малыш спал, легонько поглаживая его по спинке.

Ирония судьбы: ситх, которого боится вся Империя, для мальчика - самый любимый и дорогой на свете человек… и вообще…

Люк спал… И спал… и спал… ворочаясь во сне и что-то пытаясь пробормотать… но изо рта вместо слов вылетали какие-то каркающие звуки…
Часть 2. Глава 6. Вейдер-психолог

Люк спал… И спал… и спал… ворочаясь во сне и что-то пытаясь пробормотать… но изо рта вместо слов вылетали какие-то каркающие звуки… Вейдер с помощью Силы отрегулировал атмосферу в комнате и снял маску, потому что у той забился фильтр. Он прикоснулся губами к макушке сына. Тот мгновенно просветлел… и в Силе появилось радостное ощущение и…

"Мама… мамочка… почему ты за мной не пришла… ты оставила меня одного… Папочка… пожалуйста… помоги…"

И маленькое видение…

... Люка стряхнул с кровати какой-то амбал, но в этот момент в комнату влетел каштановый вихрь и со всей силы долбанул амбала по черепушке…

"Люк… давай… сыграем в прятки… ты прячешься, а я тебя пойду искать…"

Люк кивнул и побежал искать место, где можно спрятаться… Потом он почувствовал смерть… Одна за другой… смерть близких ему людей - его партнеров по играм… Их предсмертные крики слышались в голове мальчика и, чтобы их не слышать, он заткнул уши… и… замкнулся…

Вейдер сжал сына в объятиях.

"Я никому его не отдам… никогда и никому!!!"

Люк стал успокаиваться в надежном кольце рук отца… "Папа… ты пришел… пришел мне помочь".

- Да… я пришёл… пришёл, малыш… - Вейдер снова чмокнул сына в макушку.

Люк снова вцепился в отца и заснул… Сны у него были странными… гротескными… иногда в нем мелькал образ матери и сестры… но большую часть их занял его отец…

Вейдер, уставший лежать, попытался сесть. Люк в него так вцепился, словно за ним гналось стадо нексу… Ситх, шепча, что он не уйдёт без Люка, взял сына на руки и закутал в плащ. Тот прижался к нему.

- Закрой глазки… - прошептал отец, надевая маску. - И ничего не бойся… я с тобой…

Люк доверчиво потянулся к нему. Качая сына, Вейдер принёс его в свою медитационную камеру, где положил сына себе на колени и уселся поудобнее. Тот даже не проснулся, лишь заворочался, устраиваясь поудобнее, и заснул. Несколько дней продолжалось подобное: большую часть времени Люк спал… Но проснуться и заплакать он мог в любое время…

Вейдер неизменно отрывался от дел и бежал к сыну, одновременно касаясь его в Силе.

Но Люк так и не смог сказать ни слова… Он и в Силе даже с отцом общался только во сне… А так только кивал или качал головой… И все… Он был зажат, испуган и подавлен.

Вейдер играл с ним, разговаривал… успокаивал… Через пару дней он начал пытаться разговорить сына. Тот открывал рот, но… молчал… и только моргал и сразу начинал плакать… Вейдер ободряюще улыбался ему и целовал в щёчку или лоб, взъерошивая ему волосы.

- Давай сначала по буквам…

Люк кивнул… Но вместо звуков у него вылетало только карканье…

- Ничего, малыш… всё хорошо…

Люк покачал головой и, расплакавшись, прижался к отцу.

- Всё нормально… я тоже в этой маске сначала говорить толком не мог…

Люк вопросительно посмотрел на отца.

- У меня горло очень сильно болело… я только хрипел… Не плачь, моё солнышко…

Люк большими глазами смотрел на отца.

- Помнишь, как у тебя была ангина после той порции мороженого? Я съел в своё время очень много… и вообще говорить не мог…

Люк потянулся к горлу отца своими пальцами. Вейдер кивнул.

- Всё уже хорошо… я выздоровел… и ты выздоровеешь, мой хороший…

Люк прижался к нему. Прошел месяц, другой… Но от Люка невозможно было добиться ни звука… И он смирился… отец его и так понимал… Наверняка как и любой другой отец… Вот мама не могла так…

Большую часть времени Люк проводил за книгами и… тренируясь с отцом… тот учил его драться на лазерных мечах… В следующий раз он сможет за себя постоять и никому не будет угрожать опасность из-за него…

Вейдер увёз его на Хоногр, где анализировал информацию и приводил Люка в норму. Один из трупов нападавших дал наводку - на его руке был знак Чёрного солнца. И теперь Вейдер с упорством наштаха рыл землю в этом направлении.

Люк находился все время рядом и не отходил ни на шаг.

Ногри учили юного Вейдера своим приемам борьбы. Отец всегда был рядом и поддерживал мальчика.
Часть 2. Глава 7. Первый урок Силы

Люк рос замкнутым. Даже за 2 года с момента происшествия он так и не заговорил.

Тем временем в деле "Солнца" наметился прорыв, и Вейдер собрался в погоню.

- Я должен буду улететь, сын… это ненадолго…

Люк умоляюще посмотрел на отца…

- Я обязательно вернусь…

Люк бросился к нему. И вцепился…

- Малыш… так надо… у нас есть шанс отыскать маму и Лею… - Вейдер аккуратно передал его ногри. - Я буду писать и звонить каждый день, сын… я обязательно вернусь.

Люк вырвался и метнулся за ним…

- Пап… не уходи… папа…

- Люк!… - Вейдер обнял его. - Мальчик мой… наконец-то ты заговорил!…

- Пап… не уходи… Я правда… правда… не хочу…

- Малыш… я правда… правда не хочу оставлять тебя… но нам надо найти маму и сестру…

- Можно мне с тобой?

- Там может быть опасно, малыш…

- Я не хочу без тебя…

- Я знаю, малыш… но так надо… тебя никто не должен увидеть…

- Но папа… папочка… пожалуйста…

Люк неосознанно потянулся к нему, обвив шею руками.

- Люк… я не хочу потерять тебя…

- Паппа… ппожжаллуййстта… - Люк начал заикаться.

Вейдер сдался - не мог видеть сына в таком состоянии. Он поднял Люка на руки.

- Хорошо… но ты должен сидеть тихо, ты меня понял?

Люк радостно бросился ему на шею.

- Всё-всё-всё… пошли… - Вейдер понёс его на челнок.

Люк сиял. Они летали от планеты к планете, ища следы матери и жены. Но этот след был настолько запутанным, что они часто шли по ложному пути.

Люк рядом с отцом болтал без умолку, рассказывая, что нового он придумал усовершенствовать на их челноке. Вейдер отвечал ему и вздыхал про себя. Мальчика прорвало, видимо, накопилось за эти два года…

Люк не отставал, заставлял отца постоянно играть с ним… Но в Силе Люк как и прежде закрывался… Лишь иногда во сне проявляя свои способности и позволяя отцу увидеть свой истинный внутренний мир… Который с каждым днем становился все абстрактнее… И не смотря на то, что Вейдер часто рассказывал ему про мать с сестрой, их образы стали стираться из памяти Люка.

Вейдер анонимно проконсультировался с хорошим детским психологом на эту тему. Тот сказал, что это вполне нормально, что мальчик старается забыть все связанное со стрессом или избежать подобного в дальнейшем… Вейдер спросил, что ему делать в такой ситуации. Психолог посоветовал привести мальчика к специалисту и лечить его в условиях больницы, так как для этого используется гипноз.

Вейдер принял к сведению. Но он знал, что привезти ребёнка в больницу он не может… оставалось только действовать самому. Но его неумелые действия смогут только навредить мальчику.

- Люк… иди сюда, малыш… - позвал он его, входя после очередной сессии пустого трёпа с Таркином в каюту.

Люк подбежал к нему.

- Пап?

- Садись… я хочу с тобой поговорить…

Люк покорно сел, чувствуя по голосу и позе отца, что разговор серьезный.

- Тебе уже 11… ты уже довольно взрослый парень, и я думаю, тебе уже пора начинать учиться приёмам Силы… если захочешь…

- Приемам чего?

- Сила… это субстанция, которая окружает нас… - Вейдер постарался объяснить подробнее и понятнее для подростка. И в конце продемонстрировал умение поднимать датапад.

Люк открыл глаза и открыл рот… Он провел рукой над датападом, проверяя, нет ли веревочек…

- Ээто фокус?

- Это Сила… ты тоже Одарённый… ты сможешь тоже так делать…

- Я, но как?

- Иди сюда… - он показал Люку, где сесть. - Вздохни и выдохни… ни о чём не думай… пусть мысли текут, как хотят…

Люк выполнял эти правила, ощущая внутренне спокойствие, погружаясь, словно в тихую бездну, такую манящую и одновременно успокаивающую…

Вейдер продолжал вести ребёнка своим голосом и размеренным дыханием.

Люк погрузился в Силу и чувствовал связь между отцом… собой… полом… и каждым предметом…

- Вот так… - Вейдер понимал: только что, собственными руками, можно сказать, он начал воспитывать джедая.

Люк сосредоточился и мысленно поднял ложку… чашку… потом еще несколько предметов… кресло… стол… способности мальчика были невероятны…

- Сын… - Вейдер был в восторге. - Я горжусь тобой!!!

Люк открыл глаза… Он весь сиял… Он услышал похвалу от отца… Вейдер еле прикрывал сына от императора.
Часть 2. Глава 8. Падме

Но на это раз им не повезло…

Люк чувствовал боль отца и старался ему помочь, абсолютно не замечая, что использовал приемы джедаев… Тот давал сыну понять, что ценит его заботу. Они продолжали фехтовать, только теперь использовали Силу.

Люк все глубже погружался в нее, но абсолютно отказывался сканировать окружающее… Разве что, кроме отца, но его он воспринимал как часть себя...

- Сынок… почему ты не выполнил задание, м? Объясни?

Люк пожал плечами… Они не вспоминали о том, что произошло тогда в замке… Но мальчик подсознательно не мог использовать Силу для сканирования других, чтобы уберечь себя от боли… Это больше походило уже на фобию…

Каждый раз, как только Вейдер пытался что-то предложить, Люк моментально закрывался в свой кокон. Истерик он не закатывал… Но молчание было страшнее.

- Люк, не бойся… я рядом… как я тебя учил? Убираешь эмоции и сканируешь.

Но тот только прижался к отцу ближе.

- Тише, Люк…

Люк обнял отца… Неужели все так сложно… Он должен это сделать для отца… Ради него… Люк убрал эмоции на задворки… Подсознание шептало, что сейчас он испытает ни с чем несравнимую боль… Мальчик сжал челюсти… На глазах выступили слезы… Он пройдет через это, даже если будет очень больно… Ради отца…

Вейдер обнял его, давая защиту.

Это поддержало мальчика, и он впервые за эти годы шагнул за грань своего щита… Вселенная поражала его… Она была… Такой изменчивой… Такой непостоянной… Люди были тоже разные… Кто-то спорил… Кто-то мирился… И на краю сознания замигала знакомая звездочка… Мама…

- Мама… - пробормотал Люк…

Вейдер дернулся.

- Покажи мне, где…

"Падме!" - любовь всей его жизни!

Люк показал… И разревелся…

- Сын… сын, я тобой горжусь! - воскликнул Вейдер, обнимая его.

- Пап… Если бы я раньше знал… - Люк хлюпал носом… - Я бы… Я бы на все пошел, чтобы маму найти… - И вновь доспеху досталась порция детских слез.

- Люк, Люк ну что ты! Ты же просто молодец! - Вейдер поглаживал ребенка по спине.

- Пап… Мы вернем маму?

- Да, малыш, вернем, меня не остановит никто!

- Я с тобой…

- Побудешь в челноке, хорошо?

Люк кивнул.

Вейдер отдал приказ готовить его личный челнок. Люк в форме младшего теха скользнул за ним… Мальчик уверенно готовил челнок к взлету.

Через несколько часов они уже готовились к посадке.

Люк посмотрел на отца…

- Можно я с тобой? - он снова замкнулся в Силе в свой кокон.

- Нет, сын… никто не должен тебя видеть… мы ведь говорили об этом…

Люк кивнул и пошел в отсек к механизмам… С ними ему было спокойнее…

- Я скоро… - он бегом направился туда, где чувствовал жену.

***
Это был довольно богатый дом в центре столицы планеты. Охрана остановить его не рискнула: самоубийц не было.

К нему поспешил хозяин дома… Раскланиваясь и разразившись в комплиментах…

- У вас в доме есть человеческая рабыня… Темные волосы, темные глаза… Приведите ее сюда! Немедленно!

- О чем это вы? Мы соблюдаем законы Империи… У нас нет рабов…

- Я чувствую ее здесь!… - пробасил ситх. - Не испытывайте мое терпение!

Тот посмотрел на жену. Жена, в свою очередь, пошла наверх. Через несколько минут она прибежала, хлопая глазами.

- Эта стерва снова сбежала! Говорила, надо было ставить на нее ограничитель!

В этот момент взвыл двигатель спидера рядом. Это был его спидер… Вейдер прислушался к силе и припустил следом за Падме.

Его спидер был угнан… И улепетывал довольно прилично лавируя в городском потоке… За ним уже следовали полицейские машины.

Вейдер использовал Силу, ускоряясь. Вдруг спидер скрылся из виду… Где-то в районе космопорта… Маневр был выполнен чисто и изящно, и полицейские были сбиты с толку… Вейдер устремился в космопорт. Он воспользовался Силой, выводя из строя спидер.

Падме снижалась надеясь найти какой-нибудь корабль, куда можно было устроиться работать… Рядом с ней сидел маленький раб Шейто… Он был младше ее детей всего года на 2 и она очень к нему привязалась… Как и он к ней…

В этот момент двигатель спидера вырубился… Но вот странно… Тот не стал камнем падать вниз, а плавно куда-то полетел… Но… Это же… Невозможно… Если только не… Она мысленно позвала:

"Эни?"

Ее потянуло назад. Вейдер вздрогнул и потянул быстрее.

"Падме!"

Ее тянуло назад все быстрее, и она уже видела гиганта в черном плаще.

Она успокоила Шейто и улыбнулась.

"Включи мне двигатели… Я сяду…"

Двигатели чихнули и завелись. Вейдер с нетерпением ждал ее. Спидер плавно опустился рядом. И буквально через полминуты дверца открылась, и оттуда к нему метнулась каштановая тень… Она похудела… Сильно…

Вейдер стиснул ее в объятиях. Падме… любимая… нашлась…

Она прильнула к доспеху… Такая маленькая, хрупкая… Он заметил, что под его руками у нее кости выпирали… В Силе спектр Падме тоже изменился… Она стала взрослее и скрытее…

- Пойдем отсюда, родная… скорее. Ты, наверное, есть хочешь…

- Немного… - ее голос стал каким-то более обреченным и уставшим, чем он помнил… - Подожди… Шейто… Пошли… Нам ничего не угрожает…

Из спидера вылез мальчик чуть младше Люка и заозирался по сторонам…

- Пошли Шейто…

- Но Падме… - он смотрел на Вейдера, задыхаясь от страха.

- Пошли, я потом все объясню… Бояться нечего…

Мальчишка кивнул. Он знал, что Падме его не обманет…

- Это Шейто… Он раб… Я просто не могла о нем не позаботиться…

Вейдер кивнул. Он ненавидел рабство всеми фибрами души. Он привел их к челноку. Падме стала другой… Более зажатой… Говорила мало… Они зашли внутрь.

- Мы обязательно найдем Лею.

- Я… Я не знаю… Где она… Нас разделили…

Падме вдруг упала на колени и зарыдала… Шейто бросился к ней.

- Мы найдем ее… - Милорд сел рядом с ней и сжал ее в объятиях. - Люк, иди сюда!

Люк побежал…

- Мама… - и бросился ей на шею…

Падме сразу обняла сына…

- Люк… Как ты вырос… Ты совсем уже взрослый…

Вейдер улыбался под маской.

Люк обнимал мать… Он смог ее найти… Но не сестру… Пока отца не было он сам погрузился в силу в поисках сестры… Но той нигде не было… Вейдер принес беглецам еду. Падме и Шейто просто набросились на нее… Люк стоял в углу… Матери он не боялся… А вот парня…

- Ппривввет…

Люк посмотрел по сторонам… В поисках поддержки отца… Тот тут же коснулся его головы, взъерошивая волосы. Падме посмотрела сначала на сына, потом на мужа. В глазах стоял вопрос.

- Он, когда робеет, заикается.

Падме посмотрела на сына. И сглотнула… Ей было больно, что ее собственный сын робеет перед ней… Но еще больнее было то, что она до сих пор помнила глаза дочери и ее крик, когда их растащили в разные стороны…

- Мы найдем ее… я все сделаю…

- Я знаю… Прости… Я просто начала сомневаться… Поэтому и сбегала…

Она старалась не поворачиваться к нему другой половиной лица… Но было достаточно быстрого взгляда, чтобы заметить там довольно большой шрам… Вейдер заметил. И окаменел.

- Кто? Кто?

Он убьет эту мразь! Растерзает! Своими руками!

Падме отвернулась…

- Я врезалась на спидере в одного из патрульных…

Вейдер провел по ее щеке ладонью.

- Падме… не ври мне… пожалуйста…

- Я… Я не хочу об этом говорить…

Он гладил ее лицо, затем встал.

- Я скоро вернусь.

- Ты куда? Оставь… Бывало и хуже…

- Нет, родная… я это так не оставлю…

- Эни… Не уходи… - Падме взяла его за руку. - Давай лучше улетим…

- Я не позволю!… Он поднял руку на тебя…

- Эни… Это ерунда… Но если ты сейчас там появишься, это может насторожить Императора… И то что ты делаешь… Ты положишь под удар собственной мести?

Вейдер вздрогнул и направился в рубку.

- Улетаем.

Падме кивнула и сначала пристегнула Шейто, заметив, что Люк сделал все сам… И потом сама пристегнулась.

Вейдер вывел корабль на орбиту.

- Летим на Хоногр. Там наш новый дом.

Падме кивнула… И когда они взлетели и прыгнули в гиперпространство, она отстегнулась и подошла к мужу, обняв его сзади и положив голову на его плечо. Он потянул жену к себе, что бы посадить ее на колени к себе.

Она даже не думала сопротивляться и, плюхнувшись, обняла и прижалась к грудным пластинам доспеха, закрывая глаза.

- Все хорошо, солнышко… ты в безопасности

- Я знаю… Теперь все будет хорошо…

- Хочешь спать?

- Нет… Не хочу…

Вечером они прилетели на Хоногр, и Вейдер повёл Падме в хижину целителя и показал её медику.

- Подробный отчёт. Как можно скорее.

Падме возмущенно на него посмотрела.

- А собой когда займешься? У меня над каждой царапиной трясешься, а сам не можешь пройти нормальное обследование…

- Сначала остальное.

- Ты просто боишься медиков… Как ребенок, ей-Сила!

- Я их не люблю. Но я должен убедиться лишний раз.

- У меня пара царапин, а не отрубленные лазерным мечом конечности…

Целительница недоуменно смотрела на Лорда. Затем дёрнула Падме на кушетку. Падме все-таки снова вскочила.

- Я до твоего тела еще доберусь…

Вейдер фыркнул.

- Я заставлю тебя вылечиться… - "Хотя бы ради меня…"

Тот только откланялся.

Целители представили отчёт: кахексия, несколько не совсем правильно сросшихся костей, следы повреждения почек, сросшиеся трещины пяточных костей, сросшиеся переломы фаланг пальцев, несколько шрамов на лице.

Вейдер окаменел на секунду и отлучился на пару минут. Затем вернулся за Падме.

- Ну что… Не смертельно же… А вот ты…

- Давай потом… сейчас я буду тебя кормить на убой…

- Ты из меня колобка решил сделать?

- Ты будешь моей любимой плюшечкой…

Падме рассмеялась…

- По твоим словам нельзя с точностью сказать, то ли ты комплимент сделал, то ли поиздевался…

Вейдер хихикнул. Через несколько дней он отправился на поиски Леи.

Шейто и Люк стали друзьями. Люк остался с Падме.

Оффлайн Минан Дорр

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Альтернативный рассказ.
« Ответ #3 : 29 Март 2014, 16:45 »
Часть 3. Предисловие

Милорд справился с проблемой Люка, даже научил его путям Силы. Пусть не темной - сам выбрал.

Нашел Падме, что укрепило его психику. Но вот с Леей все куда сложнее. Дело в том, что обожаемая дочка милорда после пленения попала на корабль, который вскоре потерпел крушение, а капсула упала на отсталую планету. И девочка, пережившая такой стресс, просто потеряла память.


Вот тут начинается основное расхождение между 2 версиями происходящего. Я просто не знаю, какую выбрать. Обе имеют право на существование, поэтому я посидела и решила выложить обе.

С уважением,

Автор.
Вариант 1. Часть 3. Глава 1. Лея.

Ещё примерно месяц Вейдер провёл в отъезде, разыскивая дочь. Наконец ему повезло - он узнал, что после катастрофы нужного ему корабля спасательная капсула с маленькой девочкой приземлилась на Флорусе.

Ребёнок был удочерён семьёй местных фермеров. Вейдер связался с Органой.

Органа согласился помочь и послал одного из своих доверенных людей. Капитана Антиллеса. Девочку под предлогом обучения в алдераанском дипкорпусе забрали с планеты.

Лея была шокирована… как это ее, обычную фермерскую девчонку, заметили и пригласили учиться… Она тихо шла рядом с Органа. Вице-король открыл дверь в очередной зал.

Там возле стола стоял шумно дышащий гигант в глухих доспехах. Лея вздрогнула и попятилась назад.

- Мменя ззовут Арра…

- Арра… - позвал её гигант. - Не бойся меня… я не причиню тебе зла…

Девочка вздрогнула… что-то в этом басе и дыхании было знакомое…

- Простите… Я не понимаю зачем я здесь… - в Силе она тоже не ощущалась, как и Люк…

- Что ты помнишь с того момента, как тебя нашли?

- Ничего… только аварию… мне сказали что у меня амнезия после нее… А что?

- Тебя похитили из родного дома… Твои мать и брат очень ждут тебя и скучают…

- Мои мама и брат?… Но…

- Да. Тебя очень долго искали.

- То есть мое обучение лишь ширма… но тогда почему мои родители сами не прибыли?

- У твоих родителей много врагов. Если бы они явились за тобой лично, то убийцы завершили бы свою работу.

- А зачем убийцам мои родители? Они что очень богатые?

- Да. Твой отец - очень влиятельный человек.

Органа подавил смешок… Но в Силе Вейдер чувствовал, что вице-король аж умирает со смеху.

- Влиятельный? В каком смысле?

- Он крупный военачальник, которому приказывать может только Император.

"Вот ситх, а самое главное не соврал… Знаешь, Скайуокер, а ты прирожденный политик… Попроси Падме дать тебе пару уроков, и я готов встать под твои знамена, когда соберешься-таки свергнуть этот старый труп".

- Военный? - девочка приуныла…

У Бейла вдруг появилась перед глазами картинка кулака Вейдера.

"Ладно-ладно… Но подумай о моем предложении".

- Я отвезу тебя к ним. Они будут рады тебя увидеть…

- Значит, я не буду учиться?

- Будешь. Тебя будет учить политике твоя мать.

Бейл кивнул.

- Я хотел предложить свои услуги… но с Падме мне не тягаться…

- С ней не сравнится никто.

- Это да… Ладно… Приятно было вас увидеть… Остальные встречи как обычно?

- Да, всё в силе.

- Вот и хорошо. Передавай привет Падме и Люку. И если что потребуется - всегда рад помочь.

Вейдер кивнул. Лея смотрела на них. Вейдер повернулся к Лее.

- Идём, нам пора…

Та кивнула и молча пошла за ним… Его дыхание постоянно что-то ей напоминало… Как колыбельную… нечто столь же успокаивающее.

- Мне кажется… или мы действительно с вами знакомы?

- Да, мы были знакомы. И очень хорошо, - «Ты же постоянно висла на мне… эх, ты "папенькин хвостик"».

Лея на него посмотрела, прижимая свою сумку к груди…

"Мои родители точно не простые… Раз за мной прибыл второй человек Империи".

Вейдер отвёл её на челнок, и они стартовали.

Она вертела головой, осматривая… Как же ей хотелось хотя бы одно платье из тех, что носили "крутые" девчонки…

Космос завораживал, полёты нравились ей всё больше. Девочка сидела на удивление спокойно, боясь сделать или сказать что-то лишнее.

- Хочешь о чём-нибудь спросить? - поинтересовался тот.

Та пожала плечами.

- Нет, думаю… Но… я хочу знать… как меня зовут на самом деле…

- Лейя.

- Красиво…

- Очень красивое имя… в самый раз для дочери королевы Набу… хоть и бывшей…

- Моя мама королева? А папа король?

- Да. Он… наследник престола…

- Как вице-король Органа?

- Можно и так сказать.

- Но раз моя мама бывшая королева… То и он бывший вице-король?

- Нет, он наследник другого престола.

- Какого?

- Намного крупнее.

- Аааа… Ясно… значит я принцесса?

Кивок.

- С замком? Платьями и кучей слуг?

Ещё кивок.

"Великая Сила, какая же она смешная…"

- Значит, я могу покупать любое платье, которое мне понравится?

- Да. Портной сошьёт тебе какое захочешь.

- Но… но я хочу купить в магазине на Розер Нароу… Там покупают платья все богатые девочки нашего класса…

- Розер Нарроу… провинция. У тебя будет платье намного лучше!

- Лучше? Например, из Центра Империи? Тейле Паулс, дочке самых богатых торговцев города, платье привезли оттуда… - далее последовало описание этого платья со всеми подробностями…

Вейдер почувствовал, что его голова сейчас взорвётся…

- Наверняка какой-нибудь ширпотреб… - отозвался он. - Уж явно им не по карману магазины наверху. Там платье стоит, как их годовой доход…

- Не может быть… - девочка вдруг замкнулась… - а у меня вся одежда была из секонд хенда или соседи отдавали… - она посмотрела на свою одежду… - И меня за это в классе все время обзывали "секонд гёл"… это было… мне было плохо…

Вдруг Вейдер погладил её по голове.

- Не расстраивайся… никогда не знаешь, кто в итоге окажется королём.

Лея кивнула.

- А мне можно вернуться и показать… что у меня есть…

- Да, но ненадолго… сама понимаешь…

- Просто чтобы показать, что не надо смеяться над теми, кто беднее…

Вейдер кивнул. Лея зевнула.

- Ложись, - Вейдер разложил кресло. - Ты, похоже, утомилась.

- Есть немного… - в ее тоне скользили нотки, характерные для выходцев из древних домов… Все-таки воспитание в детстве даром не прошло.

- Ложись… поспи…

Лея благородно вздохнула, легла и тут же заснула. Отец укрыл её плащом. Дочь зарылась в него лицом и засопела. Вейдер вёл шаттл к их новому дому.

Вдруг девочка закричала… В Силе носились тени… Воспоминания о той ночи… Ее схватили… она дралась… кусалась… царапалась… Она надеялась, что отец ею будет доволен…

"Папа… Папа помоги!"

Потом она увидела бледную мать… и выстрелы в оставшихся ногри… ее друзей… Потом их с матерью оторвали друг от друга.

"Мааааамаааа… мамочка… Папа… Папочка приди…"

И почти трезвая мысль… "Когда мой папа вас найдет, вы об этом пожалеете… Он вас в котлеты отбивные превратит…"

- Лейя… Лейя!!! - Вейдер тут же активировал автопилот, подбежал к Лее, обнял её. - Лейя, проснись!…

- Пппап… они мммамму зззабррралли… И уббили Чашуру, Проблу и Норру… Ппочеммму тты не пришшел…

- Я бежал, как мог, родная… Мама уже дома, я нашёл её, малышка… и тебя нашёл… и Люк в порядке… не плачь, родная моя… - Вейдер взял её на руки и покачивал.

Та вцепилась в плащ и начала засыпать… Он держал её на руках, покачивая и защищая. Постепенно Лея успокоилась и засопела снова. Вейдер положил её в кресло и вернулся к пилотированию.

До выхода из гиперпространства оставалось не больше двух часов. Пора было будить дочь.

- Лейя!… Лейя, зайка, вставаааай…

Из-под плаща раздался голос, полный страдания и нытья…

- Ну… пап… ну… можно еще поспать… чуть-чуть…

На сердце потеплело.

- Лейя, зайка, вставай…

- Пааап… - и сонный зевок во весь рот… - ну 5 минут…

Он погладил её по голове.

- Давай-давай-давай… мы почти прилетели…

- Ну… пааапаа… - Лея протирала кулачками глаза… Она недоуменно осматривала шаттл… - Папа? - в голове все перемешалось… жизнь с родителями… с приемными родителями… и возвращение… - Папа?!

- Лейя… иди сюда, девочка моя…

Она вскочила.

- Папочка… - и, как в детстве, повисла на нем.

Он с огромным удовольствием обнял её.

- Лея… я уже староват для этого… - она с легкостью заметила, что он подшучивает.

- Папочка… как я могла тебя забыть…

- Ничего. Зайка… всё хорошо… ты скоро будешь дома…

- Мама и Люк тоже дома?

- Да, Лейя.

- А… можно я поеду все-таки в Центр Империи и куплю платье… Так хочется утереть нос тем, кто надо мной издевался?

- Да… если хорошо будешь учиться, то я позволю тебе поехать и купить самое умопомрачительное платье, какое захочешь…

- Правда? А что я должна выучить?

- У меня есть для тебя очень важное задание…

- Правда? Для меня? - Лея вся засветилась…

- Да. Мне нужно, чтобы ты стала сенатором. От той планеты, на которой ты удочерена… Ты будешь моим связным в Сенате.

- Я? Я буду работать с тобой? Я согласна!

Вейдер погладил её по голове.

- Я знал, что ты не подведёшь меня…

- Я не подведу! Я выучу все! Я стану лучшей! Как ты! Как мама!

Вейдер похлопал её по спине.

- Папа… я все сделаю для тебя.

Он просто молча её обнимал.

- Я люблю тебя, зайка…

Лея обняла отца. Вейдер похлопал её по спине.

- Давай-ка пристегнись…

Лея кивнула. Девчушка была возбуждена и то и дело поглядывала на отца. Улыбка не сходила с ее лица. Они опустились на посадочную площадку.

Лея бросилась отстегивать ремни безопасности. Они выбрались из челнока и направились в дом. Лея неслась впереди отца. На посадочной площадке показалась худенькая фигурка подростка.

Лея похлопала глазами… Не может быть! Ее брат почти не изменился! Она бросилась к нему, обнимая.

- Люк!!!!!!!!

Тот вздрогнул и чуть отступил.

- Л-л-л-леяя…

Девочка улыбнулась и кивнула. Она разве что не прыгала вокруг брата.

- Как здорово, что я дома… А мама где?

- Сей-сей…чассссс пппподддойддддётттт… - движения сестры Люка пугали.

Вейдер подошёл и погладил его по голове. Она остановилась и с грустью посмотрела на него.

- Что-то не так?

- Неееет… - протянул Люк. - Всёё нормалллльно…

- Всё нормально, Лейя… Он выздоровеет…

Лея посмотрела на отца.

- После того как… тебя и маму похитили, Люк… очень испугался.

- Похитили… Я не помню…

Вейдер их обоих обнял.

- Идёмте… пора ужинать…

Лея кивнула и вдруг расширила глаза, когда из дверного проема показалась Падме. Лея бросилась к ней и разревелась. Мать крепко обнимала ее, прижимая к себе… Вейдер подошёл вместе с Люком, и они обнялись все вместе.
Вариант 1. Часть 3. Глава 2. Сопровождение

"О, Вселенная! За что же ты со мной так?!" - думал молодой лейтенант Соло, сопровождая молодую помощницу сенатора. - "Приказы босса, конечно, не обсуждаются… но…"

Лея впервые за все годы оказалась в Центре Империи… Ей все было интересно… По рассказам родителей она много чего знала о городе… И не только хорошее… Но сейчас ее интересовало платье… В кармане лежала кредитка, которую ей дал отец… И сказал, что этого должно хватить, чтобы скупить все магазины всего Империал Сити вместе с продавцами, но предупредил, чтобы не сильно швырялась деньгами…

- Лейтенант Соло? - девушка вела себя в соответствии с тем, как ее учила мать… Вежливо, но с достоинством… - Вы не против, если мы осмотрим некоторые достопримечательности Города? Вы здесь уже бывали… С чего бы вы посоветовали начать…

- На Корусканте я не сильно интересовался достопримечательностями… я больше спец по кантинам, миледи…

- Ну… - она дернула плечиком, - тогда воспользуемся стандартным гидом… Тааак… здание Сената… еще увижу… мне там работать… Имперский дворец… Ого… там даже экскурсии проводят… Пошлите, Лейтенант…

"О, во имя всех коррелианских богов!!!" - Соло закатил глаза.

Они пошли на экскурсию по Имперскому дворцу. Девушка во все уши слушала и запоминала историю, мифы и предания… Ей надо выучить все на Корусканте, чтобы тайно встречаться с отцом. Соло закатывал глаза, но стоически терпел.

"Босс… за что мне это?!"

Потом девушка потащила его в галактический музей.

"Вот так и становятся маньяками…" - безнадёжно подумал лейтенант.

На следующий день Лея потащила его по шикарнейшим магазинам. Хан, думавший, что хуже быть не может, убедился, что может и ещё как. Лея демонстрировала ему наряды один другого дороже.

- Ну как мне этот?

"Гоооооспооооди!!!"

- Нормально… - не выдержал Хан.

- Ну… вы все говорите "Нормально"… Просто мне действительно нужно выглядеть шикарно…

- Вам всем надо выглядеть шикарно…

- Да, чтобы эти… грымзы… заткнулись… Они всю школу меня травили за мой вид…

Соло недоумённо посмотрел на неё.

- А?

- Мои бывшие одноклассницы… - Лея потупила взгляд… Надо придерживаться официальной версии… - До того как меня приняли в дипломатический корпус… я… я училась в обычной школе… И скажем так… была не самой богатой в классе… - "Даже наоборот".

- Вот как? - в глазах парня мелькнуло сочувствие. - И тебя все травили?

Лея опустила голову и кивнула.

- Я была приемной дочерью в семье бедных фермеров… И из-за моих обносок… мне дали прозвище "секонд хенд"… - она отвернулась, смахивая пару слезинок, и закусила губу.

- Эй… - он поднялся с кресла и сжал её плечо. - Тогда давай покажем им! Купи самое шикарное, что найдёшь. Лучше что-то наподобие платья из голодраммы… тогда уж все точно уверятся, что это не тряпки из-за соседнего угла… и приди в старую школу… и они от зависти захлебнутся слюнями… Лично я так и поступил после прихода на службу…

- Но я не знаю… Какое выбрать… здесь столько всего…

- Вон то. Из радужной ткани. И чек сохрани. И эдак небрежно продемонстрируй… Я ради такого ещё и в парадку влезу.

- Но… но вы же со мной не полетите… - Вдруг она посмотрела на него своими огромными печальными глазами, в которых светилась надежда… - Или действительно сделаете это для меня?

Она посмотрела на платье… Оно было похоже на одно из платьев ее матери… На маме оно смотрелось потрясающе… Значит и на ней будет… Лея примерила его и показалась в этом виде Хану. Тот откровенно обалдел. На её фразу он закатил глаза.

"Может, не надо?!" - до смерти не хотелось лезть в парадку.

- А причём тут я?

В ее глазах появилась сожаление… И она опустила голову…

- Глупая это затея… для них я как была "секон хенд", так и останусь… - Она оглядела платье… - А про платье скажут, что сперла у какой-нибудь однокурсницы…

"Ну почему?! Почему я такой сердобольный?!?!?!"

- Босс меня убьёт…

- За что?

- Он велел мне сопровождать вас только на Корусканте…

- Да и ладно… Справлюсь… Всегда справлялась… - девушка опустила голову и плечи…

"Хан Соло, тебе надо в миротворцы".

- Надеюсь, ты ненадолго… больше трех часов в парадке я не выдержу.

- Я не хочу вас подставлять…

- Если быстро будет, то не подставите.

- Путь не близкий… Несколько дней в гиперпространстве… Только в одну сторону… Я не могу вас так использовать… - "Хотя идея не плохая, как и он… Папу надо попросить… Думаю он не откажет" - Но если я попрошу через сенатора о сопровождении…

- Если босс даст добро, то…

- Я постараюсь попросить об этом… - "и как убедить папочку я знаю".

Хан кивнул.

- Спасибо за помощь… А вы действительно знаете здесь все кантины?

- Ну, большую часть.

- Что, если вы мне покажете парочку…

- Вы уверены?

Лея кивнула.

- Ну я мало похожа на изнеженных аристократок… Кстати… Можете звать меня Ара…

- А ты меня - Хан.

- Хорошо, Хан… Так что насчет кантины?

- Пошли в Голодного Майнокка. Публика там поприличнее и скучно там не бывает.

- Только отправлю платье к себе… А я нормально одета для этого места? Или нужно что-то менее чистое?

- Лучше менее.

- Тогда заедем ко мне сначала?

- Да, хорошо, я сам переоденусь.

- Встретимся здесь же, скажем, через полчаса…

- Хорошо…

Лея быстро переоделась в какие-то старые вещи и прибежала на встречу, опоздав минут на 5… Хан был в куртке и брюках. Он протянул к ней руку.

- Простите, что опоздала… Я не рассчитала немного время…

Тот вздохнул и взял ее за руку. Девушка улыбнулась и пошла следом. В кантине было шумно и многолюдно. Лея вращала головой на 360 градусов. Соло заказал себе чуть-чуть вирренского, он на работе не пил много. Никогда. Лее достался сок Джума… ОЧЕНЬ сильно разбавленный.

Лея оглядывалась.

- Интересно, а есть такие заведения, где не спрашивают кто ты и откуда?

Она пригубила напиток… "Надеюсь отец не узнает… Хотя…"

- Есть… но это обычно такая дыра, что я бы туда вошёл только после бомбометания с орбиты… и то в сопровождении группы десантников…

- То есть, если я, к примеру, захочу встретиться с кем-нибудь и не быть узнанной или по крайней мере, чтобы на меня не обращали внимание… Где лучше всего?

- В "Желудке сарлакка" или "Шиставанненской яме". Но только не обессудь, детка, если тебя там потом найдут с виброножом в животе, то никто даже не почешется…

- А если мне хочется устроить встречу с приятелем? - Лея улыбнулась… - И чтобы при этом меня не засекло начальство?

- Ну… тут три варианта… лучше арендовать комнатку… м… в борделе мамаши Рот под названием "Медовый затон". За вознаграждение она всегда не против… помочь. Или в кантине Ирека… ну, на худой конец и у Трикстера можно, но там в комнатах, на мой вкус, слишком много клопов.

- Ну… - девушка покраснела… - не настолько близким приятелем… Как вообще можно оторваться здесь, чтобы не привлечь внимание начальства или кого-нибудь вообще?

Она опустила глаза, потом медленно подняла веки, ресницы слегка дрожали.

"Хе, а девчонка не промах… может, с другим и сработало бы…"

- В "Лазоревой долине". Музыка… напитки… и более-менее нечастые драки… И патрули там редко…

- Просто я никогда не была в столь людном месте… И я не знаю, смогу ли задержаться… А так хочется отдохнуть…

- Тогда в «Лазоревую…»

- Спасибо… А ты со мной завтра туда не сходишь?

- Если Босс разрешит задержаться…

- Насколько я знаю, вы со мной должны нянчится до моего отбытия… Я, конечно, понимаю, что это скука смертная… Но… все равно спасибо… Таких каникул у меня не было… не было никогда…

Тот усмехнулся.

- Обычно ты правильная девочка и сидишь дома?!

- Да… Мои род… приемные родители никуда меня не отпускают…

- Хех… ну тогда гуляй… только не слишком активно…

- Я вот и не хочу привлекать внимание… Но ты и так должен меня сопровождать…

Тот предпочёл глотнуть виски и оставить замечание без комментариев.

Лея тоже глотнула.

- Можем зарулить хоть сейчас… завтра отоспишься… сегодня там, кажется, что-то намечалось…

- Правда? Здорово… Только мне надо позвонить… А то за меня будут волноваться… - "Ситх-наседка… ака папочка… Весь Центр Империи перероет до основания…"

- Ага… - тот махнул рукой.

Лея взяла свой комлинк и отошла. Набрав шифр, она произнесла.

- Я задержусь.

- Что-то случилось? - спросил на том конце приятный сипловатый баритон. Причём было ясно, что сиплость - результат болезни.

- Нет… Я просто погуляю… Не волнуйся главное… за мной присмотрят…

- Соло с тобой?

- Да.

"Папа…"

- Хорошо… - "Отойдёт - убью заразу".

Лея отключилась и обернулась к Хану с искренней улыбкой…

- Если я хоть ненадолго задержусь - с ума сойдет…

- Бывает!… - Хан про себя вздохнул: "А я по жизни не нужен никому…"

Лея кивнула.

- Ну что пошли?

- Пошли…

Он отвел её в кантину на два квартала выше и левее. В кантине был вечер "танцев до упаду". Весёлые и зажигательные коррелианские ритмы так и звали в пляс. Хан пристукивал ногой в такт ритму.

Лея на него посмотрела…

- Меня учили танцевать только бальные танцы… А здесь здорово… Но я ничего подобного не умею танцевать…

Тот рассмеялся.

- А тут и не надо!…

- Правда?

- Пошли!… - он взял её за руку. - Просто прыгай, скачи и всё будет нормально.

Она заулыбалась и с готовностью последовала его советам… Она вся сияла… И искренне заливалась смехом. Хан подхватил её в одном из пируэтов за талию и чуть покрутил. Она восторженно глядела в его глаза.

Тот ей подмигнул, и они снова заплясали по кругу.

Через 2 часа она была красной, сердце учащенно билось, глаза сияли… И она устала… Но была безмерно счастлива…

- Устала?

- Да… есть немного… - она с трудом подавила зевок…

- Всё… давай закругляться…

- Хорошо… а то дома меня ждет выволочка… Пошли…

- Пошли… - тот повёл её на выход.

По пути к Лее пытался докопаться пьяный грузчик, но Хан без труда его отшил. Лея к нему прислонилась, засыпая.

"Соло, тебе надо в детсад… нянечкой…" - он потащил её до её апартаментов.

Она отлепилась от него и, чуть покачиваясь, засыпая на ходу, бессознательно чмокнула его в щеку и зашла, закрывая за собой дверь.

Пилот хмыкнул, потёр щёку и ушёл.

Лею разбудил в 8 утра звонок… По дыханию из трубки сразу можно было догадаться, кто звонил.

- Да?

- Ну и где ты вчера была?

- Танцевала… В кантине…

- А Соло?

- С ним я и танцевала…

- ЧТО?!?!?!

- А с кем еще танцевать… остальные незнакомые…

- Он к тебе не приставал?!

- Неет… пап… он как раз отогнал того, кто пытался… Я спать хочу…

- Во сколько ты пришла?

- Часа в 2…

- Я его убью!

- Пап… зато я узнала, где можно встречаться со связными, не привлекая внимания…

- Ясно… поговорим, когда проспишься…

- Угу… позвони часов через 10…

- Я его точно убью… - пообещал отец и отключился.

Лея, бросив комлинк, зарылась под одеяло. Хан действительно получил распоряжение от командира следовать за помощницей сенатора в сектор Фловисс.
Вариант 1. Часть 3. Глава 3. Родная школа

Лея быстро к нему подошла.

- Здравствуйте.

На ней было надето то самое платье из радужной ткани. Хэн мужественно давился воротничком парадки. Лея выглядела довольной. Лейтенант галантно подал руку.

- Да, пошли…

Лея появилась под руку с Хэном в своей старой школе… На них глядели, как на звёзд голодрамы… Хэн с достоинством вёл свою спутницу куда она пожелает. Лея раздавала всем улыбки, а про себя удовлетворенно вздыхала. Теперь эти клуши обзавидуются. К ней подошла дочь торговцев…

- Арра, платье на распродаже достала? А парня в кантине?

Хэн почувствовал, что девушка напряглась. Хэн абсолютно спокойно взирал на дочку торговца.

- Я полагаю, что на распродаже куплено как раз ваше платье… потому что на Корусканте ТАКОЕ можно достать только в лавке старьёвщика…

Он поморщился.

- Как будто какой-то неудачник разбирается в моде Корусканта…

- Даже не ожидал, что здесь настолько деревенщины… - Хэн презрительно скривился.

- Нацепил ситх знает что и утверждает, что он военный… Да такую форму можно купить в любом завалящем магазинчике… - Текла фыркнула. - Знаешь, "Секонд хенд", если думала так нас обмануть, то лучше молись, чтобы после такого сенатор оставил тебя, и не в качестве очередной подстилки…

Лея дрожала… "Если бы отец это слышал… он бы придушил ее…" Сценка "вытянувшееся лицо Теклы при виде Лорда Вейдера" вернула ей утраченное настроение. Но дрожь не прошла.

- А ты вызови сюда полицию… удивишься… - Хэн нарочно сделал вид, что блефует. Он ободряюще положил руку на ладонь Леи.

"Спокойно, солнышко… сейчас их ткнут лицом в грязь…"

- А вот и вызову…

Через несколько минут прибыл военный патруль, Текла описала им ситуацию.

Хэн вдруг преобразился в собранного офицера.

- Капитан? Чем обязаны?

- Разрешите вашу военную карту, лейтенант…

Соло протянул ему ИД-карту с видом человека, которому нечего скрывать. Тот небрежно взял карту и вставил ее в считыватель. Система пару раз пикнула и запросила высокий код доступа. Капитан покосился на Соло и ввел требуемый код.

- Код подтверждён… авторизация выполнена… - Соло, Хэн, 23 года, дата рождения - 5.05… место рождения - Кореллия, профессия - лётчик-истребитель, звание - лейтенант, порт приписки - Корускант, место службы - эскадрилья "Обсидиан"… Командир - Дарт Вейдер.

Хэн невинно улыбнулся.

Капитан сглотнул, трясущимися руками вытащил карту и протянул ее Хэну…

- Простите… Лейтенант… Мы просто выполняем нашу работу…

- Разумеется!… - тот спрятал карту за пазуху. - Такова ваша работа…

- Ну мы пошли…

Хэн кивнул.

Текла бросилась за капитаном…

- Капитан, почему вы не отправили этого самозванца в тюрьму…

- Он не самозванец! - отозвался капитан довольно грубо. - Вашим родителям будет прислан счёт за ложный вызов.

- Чего? Он пришел с этой фермерской сироткой… Да кто он такой!

- Пилот эскадрильи "Обсидиан"… - процедил капитан. - Вот кто он такой…

Текла стала заикаться… "Ничего себе… Малышка Ара времени не теряет… Знает, с кем спать…"

- Миледи? - он обратился к Лее. - Думаю, нам не стоит задерживаться здесь…

Лея кивнула.

- Пошли, нам пора возвращаться… С родителями я поговорила… И с некоторыми учителями… А остальное… не так и важно…

Хэн повёл её на выход.

- Хэн… Они аж заикаться стали… Возможно мой вопрос прозвучит не слишком корректно, но из какой ты эскадрильи?

- Хорошо, что в штаны не наделали… - тот широко улыбнулся. - Я из "Обсидиана", а босса боятся все до судорог…

- А… теперь ясно… - "Ну папочка…"

- Пошли переодеваться… иначе меня воротничок задушит…

- Конечно… Спасибо, Хэн…

- Не за что… вот стадо уродов…

- Да… было не просто… Да, кстати… я возвращаюсь в дипломатический корпус… А на практику снова в Сенат…

- Я отвезу - и снова в казармы…

Она поднялась на цыпочки и поцеловала его в щеку.

- Еще раз спасибо.

- Пожалуйста…

Он сопроводил ее в столицу сектора и вернулся в казарму.
Вариант 1. Часть 3. Глава 4. Первая любовь принцессы

Через полгода Хана снова назначили сопровождающим к помощнику сенатора.

Они снова решали, как провести вечер.

- Можно... но честно - чувствую себя маааленьким ребенком... хочется чего-то другого.

- И чего тебе хочется? Опиши свои ощущения. Может, сумеем чего-то подобрать? М?

- Не знаю... что-то более взрослое...

- Тогда потанцуем в кантине?

- Только не долго...

Хан повёл её в кантину. Там они спокойно пообедали и немного потанцевали. Зазвучал медленный танец... девушка внезапно покраснела... Хан галантно подал руку. Она еще больше смутилась, хихикнула, раскраснелась и подала ему руку, вторую положив на плечо.

Он аккуратно обнял её за талию и приблизил к себе, как полагалось при таком танце. Тонкая хрупкая талия... От каждого вздоха поднимающаяся маленькая грудь... девушка выглядела хрупкой, женственной и очень ранимой... такую хотелось защитить от жестокостей мира всеми фибрами души. Она трепетала в его руках, словно тоненькое дерево на ветру. Парень бережно повёл её по рисунку танца, вводя в круг. Его рука бережно обнимала её талию. Его ноги переплетались с её.

Она смотрела в основном в пол, но когда подняла свои изумительнейшие огромные карие глазищи, то в них плескалась радость и ни чем не сдерживаемые чувства. Кажется, девчонка влюбилась, причем в него.

"Я влип... босс меня убьёт..." - мысли, впрочем, не отразились на его лице.

А девчонка симпатичная... ничего так...

Хан чуть взял её на руки и покружил, как требовал танец. Она вся расцвела и рассмеялась звонким мелодичным смехом. Он улыбнулся ей. Открыто и искренне. Внезапно она обняла его за шею и поцеловала. Неумело, конечно, просто плотно прижала свои губы к его, раскраснелась еще больше и тут же отпрянула и засмущалась, однако, улыбка продолжала блуждать на ее губах.

Хан сверкнул глазами и погладил её по щеке. Она обняла его и положила голову ему на грудь...

"Эх, девочка, жаль, что ты ещё подросток..." - она и сама Хану нравилась.

Парень взъерошил её волосы слегка, гладя её голову. Она доверчиво смотрела ему в глаза, готовая ради него на все...

Они просто стояли, пока танцоры их огибали.

Хан играл с её локонами.

Сердце ёкнуло.

"Влюбился ты, Соло..."

А она просто наслаждалась его объятьями и довольно улыбалась... ощущение того, что она взрослая, возносили не ниже чем то, что она нужна ЕМУ.

Он наклонился и ещё раз поцеловал её. Тихо и бережно, чтобы не напугать. Подросток же... пусть получит положительный опыт.

Ее губы трепетали под его... Аара обняла его за шею руками, прижимая к себе... Он осторожно целовал её губы короткими, осторожными поцелуями. Его рука тихо гладила её спину.

Она прильнула к нему и чувствовала себя на грани вселенского блаженства. Сейчас она не думала ни о чем, кроме него.

Хан повёл её домой, не размыкая объятий. Они вернулись даже раньше.

- Хочешь чашечку кафа? - будущий сенатор светилась.

- Не откажусь... - он сел на диван. М-да, жилище шикарное, не его казарма.

Дроид принес по чашечке кафа и пирожные... Девушка, казалось, не замечала то, что ее окружает... нет, она не была высокомерной... просто все свое внимание сосредоточила на нем...

Хан аккуратно взял пирожное и начал его поедать, рассматривая девушку. Та, к счастью, молчала, просто восторженно на него смотрела. Он улыбнулся ей.

- Всё будет хорошо... вот увидишь... - он съел своё пирожное и отпил кафа. - А ты что своё не ешь?

- А? Что? - она вынырнула из собственных мыслей... - Да... я тоже люблю...

Он улыбнулся шире.

Девочка... порхает в облаках, похоже...

Она улыбнулась ему в ответ и отпила немного кафа.

- Достаточно крепкий?

- Да, как раз, какой я люблю пить перед вылетами... - вежливо ответил он, продолжая её разглядывать.

"Красавица... и когда вырастет, станет ещё красивее..."

- Тебе надо улетать? - в голос закралась тревога за него.

- Нет, я пробуду на Корусканте ещё три дня...

- Здорово! - она снова расцвела... только подростки могли так менять настроение...

Он дотронулся до её руки и чуть сжал, ее пальчики в ответ сжали его... и она потянулась к нему...

Он мягко обнял её.

Маленькая, наивная девочка... ещё подросток... Её глаза и духи сводят его с ума...

Ее ручки обвили его шею и непроизвольно гладили затылок, сама она всем телом стремилась к нему, желая снова ощутить его поцелуи на своих губах.

Парень коснулся её губ. Едва ощутимыми поцелуями. Ну, какая же она ещё... наивная... неискушённая. Она стала менее застенчивой и чуть приоткрыла свои губы...

Он мягко втянул нижнюю губу красавицы в свой рот. Поцелуй стал крепче. Чуть-чуть. Дразнящий. Красивый, как в сказке.

Что ж... целоваться он её научит... жаль... что это ненадолго... вырастет и забудет...

Он чувствовал, как дрожит ее тело... как впиваются ее ноготочки в его шевелюру. Она отвечала неумело, но вкладывая всю свою незрелую, отчего самую чистую, страсть.

Он обнял её крепче, проводя языком по её губам. Она послушно открыла ротик, прильнув к нему всем своим телом. Он осторожно скользнул языком внутрь, поглаживая её рот. Одна его рука гладила её спину, а другая крепче прижала её затылок.

Ну, вот что эта девушка с ним делает?!

Ее язычок сначала дрожал, а потом уверено изучал его рот, беря все, что он ей предлагал, и подсознательно требуя большего... ее руки спустились на его грудь, цепляя ноготками застежки.

- Мммм... - он мягко сжал её руки.

Одним пальчиком она коснулась его шеи и погладила кожу. Он мягко сжал её руки, останавливая, но из груди вырвался судорожный вздох.

"Это... неправильно..."

Она открыла глаза, вопросительно смотрящие на него.

- Ох... Аара... - он мягко улыбнулся.

Она закрыла глаза... так хотелось, чтобы он назвал ее настоящим именем, а не этим жалким плебейским... Она положила голову ему на грудь. Он гладил её голову и целовал её в макушку. В этот момент раздался звонок комлинка.

Хан вздрогнул. Мелодия марша Империи... что-то зловещее и одновременно торжественное...

Девушка выскользнула из его объятий, и ответила.

- Да... дома... да... нормально... угу... ладно... я тоже... Ночи... а... ну, ладно... удачной работы...

Хан посмотрел на Лею, благоразумно молча.

- Эм... старый друг моего отца... родного... он пообещал, что со мной все будет в порядке...

Парень глотнул ещё кафа.

- Я буду защищать тебя, малышка...

- Я знаю, - она снова обняла его... только того странного всепоглощающего взгляда уже не было... в глазах были благодарность, любовь и улыбка... - просто у кое-кого слишком высокий уровень ответственности...

Он обнял её, поглаживая плечи.

- У меня завтра начало дебатов... Придешь в Сенат?

- Приду, солнышко... обязательно...

- Спасибо... я люблю тебя... - сейчас она почти не покраснела и смело смотрела ему в глаза.

- И я тебя, солнышко... - он провёл рукой по её волосам. Причёска окончательно разлетелась. - Вот так тебе даже больше идёт...

- Тебе нравится? Я могу так все время делать... - его признание вызвало в ней новый шквал эмоций, отражающихся на ее лице и переливающихся в ее глазах.

- Да, очень... такой ты мне нравишься ещё больше... - он коснулся пальцами её щеки.

Уходить не хотелось. Совсем...

Она потерлась щекой о его руку... лучшие ткани Корусканта даже близко не могли соперничать с нежностью ее кожи.

Он продолжал ласку, с улыбкой наблюдая за ямочками у неё на щеках, за блеском её глаз.

"Ситх... сегодня придётся расслабляться вручную... что за деваха..."

Она не ведала о его проблемах, отдаваясь первым ощущениям со всей силой. Он провёл по её губам большим пальцем. Аара поцеловала его и сделала то же самое... училась она быстро... просто непостижимо быстро. Хан чмокнул её пальчик.

Внезапно она рассмеялась... словно звенящий колокольчик. И обняла его... сколько всего за сегодня произошло! Она умудрилась почти сбежать! Натанцеваться! И поцеловаться! Она - взрослая!!!

Он посадил её рядом с собой, гладя её спину.

- Аара... - он смотрел её в глаза, любуясь их сиянием.

Она снова потупила взгляд... в них пробежала тень... чего он не понимал.

- Что такое? - он нежно приподнял её подбородок.

- Не люблю свое имя...

- Тогда больше не буду... - он нежно чмокнул её. - Солнышко...

Она улыбнулась и, прикусив губу, скороговоркой произнесла:

- Мне больше нравиться имя Лея...

- Хочешь, чтобы я называл тебя так? - он гладил её спину.

- Да... только не при посторонних...

- Хорошо... Лея... - он откинулся на диван, смотря на неё. Да, имя ей шло. Очень.

Она свернулась клубочком рядом. Часы пропиликали полночь.

- Ох ты ж... - он вздохнул. - Тебе, наверное, пора спать...

Парень начал приподниматься, чтобы уйти. Она вскочила, обнимая его.

- Не уходи!

Он опустился опять, обнимая её и накрывая краешком покрывала.

- Тише, Лея... я не уйду...

Она прижалась к нему, счастливо засыпая. Он ещё долго думал, лёжа в темноте и глядя в потолок. Утром его разбудила трель комлинка... на этот раз его собственного.

Он осторожно поднялся, отошёл подальше, чтобы не палиться перед звонившим, и активировал связь.

- Соло.

Знакомая комбинация дыхания и басов без объяснения говорила, кто звонил.

- Соло ты где?! - босс был явно не в духе.

- Я возле покоев помощницы сенатора, командир!.. - "ох ты ж ёёёёёёёё..." босс его придушит. Точно. И будет прав. Он забыл отправить отчёт!!!

- Что ты там делаешь?!

- Она предупредила меня, чтобы я прибыл пораньше, поскольку она должна сегодня участвовать в дебатах и хочет попасть в Сенат пораньше, - кореллианин был как всегда - сама невинность.

- Где был ночью?! Я тебя разыскивал?!

- Мой комлинк включён 24 часа в сутки. Но сегодня ночью звонков не поступало, - комлинк он действительно не выключал.

"Сейчас он начнёт меня душить..."

- Странно... я несколько раз звонил... Ладно... Иди... дебаты так дебаты...

- Да, командир... - Соло отрубил комлинк: "Фух...". Пронесло...

Будильник Леи прозвенел, и она сонно уронила его, выключая.

- Достали, дайте еще поспать! - что было странным, так это то, что ее будильник был комбинацией знакомых пых-пыхов, и у Соло в голове щелкнуло дежавю...

- Лея... - прошептал Хан. - Вставай... у тебя дебаты сегодня...

Она открыла сонные глаза и с улыбкой посмотрела на него.

- Ты не ушел... - потом вскочила и бросилась его обнимать.

Он кашлянул и обхватил её за талию.

- Я же обещал... - "главное, чтобы босс потом не убил... Что-то он не в духе... больше, чем обычно".

- Спасибо, - она поцеловала его.

Он на короткое время прижал её к себе, жадно целуя. Затем отпустил. Она тоже отпустила его. Глаза лихорадочно блестели, а щеки горели румянцем.

- Утри им там всем нос, Лея... - он поцеловал её в нос.

- Будет сделано! - она шутливо козырнула и вытянулась.

Он улыбнулся в ответ. Затем начал оправлять одежду.

Лея побежала менять свой наряд... собиралась она на редкость быстро и вышла в свежей тоге с заделанными в пучок волосами. Косметика лишь выделяла ее глаза.

Хан одобрительно кивнул. Она улыбнулась ему и подала руку. Он вывел её из квартиры.

"Что же боссу под хвост попало?!"

Вместе они благополучно добрались до сената, где Лея с блеском выступила, затмив всех своих сокурсников... Многие старые сенаторы сравнивали юное дарование с безвременно почившей Амидалой.
Вариант 1. Часть 3. Глава 5. Случай в Сенате

Хан ждал её в тени, внимательно наблюдая за тем, не грозит ли что-то его любимой девочке.

И заметил, как одна из девушек в точно такой же тоге подошла к Лее и стала ее задевать, смеясь над ее выступлением, говоря, что тупая бездарность может работать только одним местом, и если кто-то пишет ей речи, то это не значит, что она может тут управлять. Лея уже не была забитой малышкой Арой... Она абсолютно спокойно парировала, наносила контрудары и вообще вела себя как профессиональный политик... Сейчас в ней было столько природного превосходства, словно это не юное дарование с Силой забытой планеты... а что ни на есть потомок Древних Домов... высокомерная жительница пентхаузов Корусканта... ч

Оффлайн Минан Дорр

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Альтернативный рассказ.
« Ответ #4 : 29 Март 2014, 16:47 »
Вариант 1. Часть 3. Глава 7. Побег из дома

Кабинет Лорда Вейдера.

Сын посмотрел на него с такой злостью, которой раньше никогда не было.

- Только попробуй!

- Не попробую, а сделаю! Домой! К матери! И не вылезешь до 30 лет!

- Замечательно! Да пошёл ты! - парень вылетел из кабинета.

Внутри всё кипело. Да какое он право имеет! Лея и Хэн любят друг друга, а он тут...

Нет уж! Он не предатель!

К счастью, Хэна в комнате не было, и мешать собираться никто не стал.

Люк пихал одежду как попало. Он даже не задумывался, что крем для бритья или паста могут вытечь на брюки или зубная щётка перепачкать свитер, что одеколон неплотно закрыт и может протечь. Ему было всё равно. Всё рухнуло. Он был кадетом в элитной эскадрилье. Теперь он никто.

Затем парень окольными путями направился на площадку с общими челноками.

Никто его не остановил. Парень сел в челнок, как обычный пассажир.

Он летел на Орд Мантелл. Самое то место, чтобы затеряться. А оттуда двинуть ещё куда-нибудь.

Только с утра вернувшийся Хэн не нашел ничего, но он потянул с докладом Вейдеру. И только на построении отец узнал, что Люка и его вещей нет.

***

Космопорт встретил его кучей огней, шума и суеты. Парень изучил расписание и сделал поворот на Орд Пирит, а оттуда - на Хальмад. На окончательной остановке было менее людно, но на него никто не обращал внимания, только зазывала приглашал посетить какой-то бар.

Люк присмотрелся. Ему были нужны новые документы, всё новое, но как это организовать, думалось с трудом.

Сбежавший заглянул в бар. Там, как он знал, могли быть нужные ему люди. Люди или алиены, которые смогут выправить ему нужные документы. Всем на него все равно было наплевать.

Ему было ситхово. Очень. Отец... отец, которого он любил и уважал. Он был отцу лишь УДОБЕН. Удобен тем, что всегда его слушал, что им можно было играть, как хочешь, а стоило ему совершить ПРАВИЛЬНЫЙ поступок - помочь сестре и своему лучшему другу быть вместе, как отец...

Лея ему дороже. Всё время Лея-Лея-Лея. Отцу не было до него никакого дела. Он был просто игрушкой, куклой. Надоел - зашвырнуть домой, куда он так редко приезжает. И не видеть... И мама... мама всегда боготворила отца. И в этот раз, несомненно, будет на его стороне.

Лее не до него точно - у неё роман, да и летает она в сто раз лучше. Отец хвалит её талант, а к нему, Люку, он вечно придирается.

Он из кожи вон лез, чтобы отец заметил, что он достоин, а ему это и не нужно - ему нужна только дочь-наследница, которая по характеру и способностям в точности как он сам. Он ему не нужен. Он в "Обсидиан" пришёл. Летает всех лучше и аккуратнее. И даже в жизни не напивался, чтобы отец не думал о нём плохо...

Он старался, старался, старался. Только всё впустую. Жизнь прожита зря. Брошена на алтарь тому, кому она и не нужна вовсе. Так, для галочки...

"Лучше бы я умер, когда те люди ворвались домой..."

Теперь он точно знал, что он тот, на ком природа в семье отдохнула.

"Да кому я нужен, если не своей семье?! Никому... И семье я не нужен... никто меня не ждёт домой... только ругают наверняка... нет больше ничего и никого..."

А другим до его переживаний было пох. Ну, приперся еще один юнец с физиономией "я один такой и никто меня не понимает..." видели... знаем.

Отец не даст ему больше летать. Он станет посмешищем... И никогда снова не сядет за штурвал...

И не легче было бы оборвать эту никчёмную жизнь, чем влачить это жалкое "существование"?! Всем станет только легче...

Нет... им будет всё равно... не надо будет думать о никчёмном сыне и братце...

- Эй, парень... не хочешь выпить? - к нему обратился молодой человек. Единственным его отличием от остальных был более-менее опрятный вид.

- Давай... - махнул Люк.

Равняться больше не на кого... теперь он знает, что отец лишь о своём имидже заботится, а не о нём самом. В Силе Люк закрылся ото всех.

- Что родичи достали?

- Никто меня не доставал... - буркнул Люк.

"Меня просто для них не существует..."

- По лицу вижу... сам такой... кстати, меня зовут Ведж.

- Кейл... - Люк не стал называть настоящее имя.

Он слегка заикался.

- А что умеешь делать?

- Ч-чинить умею... - признался мальчик.

- Класс, я тоже... а летать?

- Н... немного... - сорвалось с языка парня. - В...вроде, пполуччается...

- Слушай, я тоже летаю... хочешь, я найду тебе работу?

- Б...было ббы... непплоххо... - "Жрать что-то надо..."

Ведж заказал чару лума.

- Вот выпей... полегчает.

Тот послушно глотнул.

- Не полегчает...

- Ты попробуй.

- А что тут пробовать? - горько усмехнулся он. - Нет у меня больше ни-че-го...

- У тебя есть ты сам... это лучшее, что есть в галактике...

- И? Я сам... Что в этом хорошего?!

- Ты даже не представляешь, как это здорово ни от кого не зависеть... не слушать чужих приказов... только зов своего сердца.

- Я всю жизнь равнялся на отца, но он всю жизнь считал меня недостойным и гордился моей сестрой... Я пошёл по его стопам... но слил всю свою карьеру в унитаз, когда стал покрывать сестру... и в результате... ни карьеры... ни семьи... им не до меня...

- Я знаю, какого это... моя сестра стала... хм... знаменитой... и ее все время ставили мне в пример... Зато теперь свобода...

- Я так... мусор под ногами... - парень закусил губу. - В детстве я думал, что они меня любят...

- Да уж... слушай, а не хочешь поработать, чтобы почувствовать вкус свободы?

- Я не смогу больше наняться на рабббботтту - ответил тот бесцветным голосом. - Не во что верить... У... ммменя... статья... в карте... нашташья карта... - "Отец наверняка поставил уже... чтобы я не вернулся..."

- Это не проблема... там не спрашивают документы... да и кому они нужны, когда ты просто хочешь свободы. Вон тот же Пейдж... по секрету, сын сенатора... и что? Работает... не волнуйся...

Люк вытаращил глаза. Он знал про то, что Пейдж сбежал из дома и неизвестно где...

- Ну что... - он протянул ему руку... - берешься?

- И чччттто нуужно дделать?

- Ты, говоришь, чинить умеешь... вот и посмотрим... у меня корабль есть... там много всего, что постоянно ломается, а из-за каждой поломки не летать же в мастерскую... поможешь?

***

Люк, как во сне, брёл по улицам Хальмада. Депрессия начала отпускать. И он словно опьянел от чувства, что больше не должен ни с кем соревноваться, ни перед кем отчитываться, кроме самого себя. Что он сам хозяин своей судьбы, и не всемогущий отец будет направлять её.

Да, ради такого стоило опуститься на землю. Ведж привел его на борт небольшого грузового корабля...

Люк его осмотрел.

"О... контрабандисты... плевать. Официально я всё равно не смогу больше вернуться..."

- Ну, Кейл... вот и наша птичка...

- Красоттта... - парень улыбнулся. - ттттолько порраббботать надо...

- Ну, это уже твоя забота.

Он кивнул.

- Я сапппожник бббез сапппог... где здесь иииинструмммменты?

- Все есть, в трюме, пойдем, проведу.

Кейл отправился за ним.

"Надеюсь, он не заманивает меня в ловушку... и Силой пользоваться нельзя - отец спалит..."

Ему показали инструменты.

- Вот все наше хозяйство...

Парень, явно зная своё дело, покрутил инструменты в руках и кивнул.

- Сейчас есть неисправности какие-то?

- Шумит двигатель... а так сам посмотри... может что-то не так.

- Угу... - парень собрал инструментарий и отправился в механицкую.

Работы было немало. Как ни старался Ведж сохранять свою птичку, но пилотом он все же был лучшим, чем механиком. Люк разобрал двигатель, перебрав его практически по детальке. Выгреб оттуда кучу болтов и, прочистив турбины сразу на обоих двигателях, собрал двигатель заново.

Техника была бывалая, но починить он её смог. Когда Ведж включил, то просто закричал от радости.

- Он так не работал, даже когда я купил эту пташку!!! Ты класс, Кейл!

Тот улыбнулся. По-доброму и открыто.

- Мможжет возьмёшь меня на поссссстоянной основе?

- Да без проблем! С твоими руками... да хоть на всю жизнь!

Люк улыбнулся ещё шире. Теперь у него есть работа! Не самая законная, но работа...
Вариант 1. Часть 3. Глава 8. Родители.

На личный комлинк Милорда пришло сообщение: "Мальчики как вы. Скучаю. Я". И без подписи было понятно, что это Падме...

Он застыл над сообщением, не в силах ответить хоть слово.

Как... КАК он может ей рассказать о Люке? Что он пропал? И неизвестно где! И в Силе его просто... просто НЕТ! И что он вообще не знает, жив ли его сын, всё ли с ним в порядке! Богатый мальчик (а счёт свой Люк опустошил) - лучшая приманка для грабителей и убийц всех мастей! И если кто-то решит... он, Вейдер, попросту не успеет!

В стену полетел конференц-стол и стулья для подчинённых.

Следом пришло сообщение: "Когда домой? Тут пирог ваш готов... любимый... Не приедете - сама припрусь, мне скучно и грустно..."

Он дёрнулся. Потерять ещё и её?!

"Не нужно. Как только закончу дела - сразу прилетим".

"Ладно. Только поскорее".

Вейдер кинулся проверять, не использовал ли Люк хоть что-нибудь, что позволило бы его отследить. Но ничего не было... абсолютно НИЧЕГО... карта заблокирована... даже ИД чип нигде не использовался...

"Где же ты, сынок... дай мне знак..."

Вейдер ходил из угла в угол, как загнанный зверь, его подчинённые старались не попадаться ему на глаза.

"Люк! Люк! Где ты? Отзовись!" - мебель в комнате превратилась в труху.

Но в Силе было пусто... сын, видимо, всерьез воспринял его слова...

Вейдер раскаялся в своих словах тысячу раз. Миллион. Миллиард. Мириады раз.

Он разрушил всё. Его мальчик мог умереть, пока он сам спал! И он не узнает, что с ним случилось!

Это было самое ужасное.

Пришло сообщение от Леи... она тоже искала брата...

Вейдер не знал, что говорить им... как он может сказать им, что их сын и брат ситх даже не знает где?!

Лея все-таки не выдержала и позвонила.

- Лея, - голос отца был странно-отстранённым.

- Что случилось? Я не могу дозвониться до Люка...

- Люка сейчас нет.

Она поджала губы... Хэн ей сказал... Но как спросить отца, и не выдать себя?

- Я его не чувствую.

- А ты не знаешь своего брата? Опять дуется на меня.

- Но... его комлинк не отвечает!

- Видимо, не хочет меня слышать. Сейчас вызову к себе и вломлю по-полной.

Лея поджала губы.

- Актер из тебя никудышный, - и отключилась.

Комлинк полетел в стену. Вошел подчиненный...

- Сэр... человек с этим ИД Корускант не покидал.

- Энсин... - Вейдер навис над ним, как коршун. - Мне вас ещё учить?! Внешность! Одежда! Сверьте ещё раз!

- Нно ссэр... Корускант ппоккиддают миллионы ттолькко зза оддно уттро...- он уже готов был шлепнуться в обморок

- Мне ещё повторять надо?!

Тот заикнулся и вышел... Вейдер уже взвинтился до предела. Да этот нахал сейчас получит!

Вслед энсину раздался глухой удар о дверь.

Миллионы... даже если тратить на 1 человека по 1 секунде... то это несколько дней... а если перелопачивать население Корусканта... несколько лет...

Бедный энсин затрясся и побежал...

Вейдер взял свой комлинк. Он оказался крепче иной мебели. И набрал номер Леи.

- Да... - она ответила, поджав губы. - Так что с Люком...

- Ты что-то знаешь. Выкладывай. Живо!

- Только то, что Люк исчез... его друг проболтался... хотя он сам не знает, где он... честно... я бы не стала звонить, если бы знала...

- Имеешь в виду своего Соло, да?

- Если и так, тебе-то какое дело... мне не 10 лет...

- С тобой и твоим дружком я потом разберусь! Люка нет даже в Силе! Его нет нигде!

- Мне скоро 19! Я сама с собой разберусь! И за Люка я беспокоюсь тоже! Что ты ему наговорил?!

- Ничего особенного! Хотел отправить домой на пару недель!

- И сказал это в своей непередаваемо-невыносимой манере?!

- А мне незачем сюсюкаться с ним!

- Маме будешь сам объяснять! Толстокожий гаморреанец! - она отключилась.

Вейдер снова начал свои метания. Он не представлял, как скажет Падме об ЭТОМ. Что он, отец, не смог уследить за сыном!

Вейдер набрал номер жены.

- Да, милый... - она сияла...

- Падме... - начал он. - Я... прости меня...

- Сила! Что случилось? - он заметил как она села. - Эни...

- Люк пропал... - голос ситха дрогнул. - Он сбежал с базы...

- Что? Как? Куда сбежал? - она побледнела...

- Я не знаю куда... Я озадачил всех своих аналитиков...

Вейдер, судя по изображению, ходил из угла в угол.

- Я его не чувствую... совсем... не могу нигде найти...

- Милый... - она старалась говорить спокойно, - он подросток... Прилетит сам...

- Прошло уже восемнадцать часов! Это я виноват... хотел узнать, но он так и не заговорил... пригрозил домашним арестом...

- Эни... - она поджала губы... - ты начинаешь напоминать Кеноби...

- ЧТО?! - тот затормозил. - "А всё потому, что Соло распустил руки... я ему устрою!"

- Угу... методами воспитания... Просто вспомни, как ты сам реагировал на его замечания?

- Я возвращался часов через девять!

- Но факт-то побега был? Просто Люк решил тебя прокомпостировать, а сам, небось, сидит где-нибудь и жуют бургер... Милый, все будет хорошо...

- Я ему устрою, когда придёт!.. Я с ума схожу! Вдруг с ним что-то случилось?!

- Милый... не надо... ему нужна хоть какая-то свобода... он же ТВОЙ сын... не забывай об этом... и не делай того, чего не хочешь, чтобы сделали с тобой...

- Падме... ты же знаешь, что я хочу ему только самого лучшего! Я никогда бы не посадил его на вечный прикол! Дал бы вернуться через пару дней!

- Подростки все воспринимают в черно-белом... вспомни свои перепады настроения...

На ум приходила их первая встреча после 10 лет разлуки... ему казалось, что она на него смотрела, как на мелкого Энечку, и вообще не воспринимала, а он думал о ней каждый день...

Вейдер сел на кучу хлама.

- Только бы он вернулся... никуда я его не отправлю...

"Только бы ты вернулся, сынок... пожалуйста, будь живым..."

- Он вернется... он тебя любит... не знаю за что, но любит... - она ободряюще улыбнулась. Может наедине с собой она и будет мучиться, но сейчас самый любимый человек нуждается в ободрении...

- Вот и я не знаю... - Вейдер покачал головой. - Самое ужасное, что я НИЧЕГО не могу сделать!..

"Я вынужден сидеть тут. Тут, пока Люк неизвестно где и неизвестно, что с ним делают..."

- Милый, у Люка твое везение. Даже если все вокруг взорвется - он выживет с "упс".

- Я дождусь его здесь... адьютанты найдут его...

"А не найдут - придушу!"

- Только не души подчиненных. Они не виноваты в том, что у нас не сын, а ходячее бедствие, под стать родителям...

- Не собирался... - немного покривил душой тот. - Мне сейчас нужно много людей, чтобы отыскать его...

"Сила, как бы их не придушить в процессе?! Секунды утекают, как песок из пальцев... Я должен был предвидеть... сам же так убегал..."

- Я люблю тебя... Как найдется пропажа - домой... я скучаю по вас...

- Прилетим сразу, как он появится... Люблю тебя...

Падме кивнула и отключилась...

Только тогда она позволила себе стечь по стене, закрыть глаза руками и зарыдать.

Откуда-то пришло чувство, что её обнимают надёжные и сильные руки. Она даже знала откуда. Энакин пытался утешить её, как мог, даже пребывая в агонии сам, он старался утешить её.

Вейдер трясся, пытаясь дать жене хоть немного тепла. Он чувствовал её боль и агонию. Да он снял бы свой шлем и умер бы, если бы это хоть чем-то помогло! Но он не может. Ибо Падме и Лея. Последнюю выпороть бы, да не до этого сейчас.

"Милый... Все будет хорошо..."

"Я найду его. Обещаю... найду, чего бы мне это не стоило..."

"Я верю тебе... Не пались перед старым трупом..."

"Хорошо... береги себя и не плачь... я найду его и привезу домой..."

"Я жду..."

Вейдер закрыл эмоции, словно ушёл, а сам взвыл, швыряя в стену то, что уцелело.

Сейчас ему определённо нужен пиратский катер. На котором можно перебить ВСЕХ. Душить, бить, разрезать.

Отчаяние и злоба переполняли его.
Вариант 1. Часть 3. Глава 9. Судьбоностная встреча

***
Люк сидел и свинчивал обратно старый конденсатор. В принципе, его можно было ещё починить, если постараться... да и это позволит расслабиться и подумать только о более насущных делах, а не о том, сколько же они с Веджем должны и где бы достать денег. Антиллес вроде как пошёл договариваться об очередном заказе, но выгорит или нет – неизвестно, Каррде уже три поставки перехватил!

- Люк... срочное задание... нужно спасти одного человека...

- Сспасссти? - парень вскочил. С чего бы это им стали давать такие задания?!

- Это задание от Альянса... Нужно проникнуть на секретный объект Империи... у тебя раньше классно получалось обойти все протоколы безопасности...

- Я согггласен... кккого спппасти нннаддо? - он начинал заикаться, когда сильно волновался.

- Без понятия... шишку какую-то... иначе бы 30 тысяч не платили...

- Оггго! - эти деньги покрыли бы их старые долги... Да и мучиться у садистов, вроде Таркина, людей оставлять Люк не хотел вовсе.

- Мне дали только координаты...

- Дддавввай... я ппппостараюсь сделать всё побббыстрееее.

Через час они нырнули в гиперпространство, вынырнув уже в назначенных координатах... там висел огромный планетоид... явно искусственного происхождения...

- Эттто не лллунна... - парнишка созерцал кошмарное произведение извращённого сознания.

Ведж выругался. Пейдж тоже.

- И как мы туда попадем?

Внезапно они почувствовали, как кораблик дернулся.

- Луч захвата.

- Ллуч нам не пппреодолетть... лллезте в отсссек для кккконтраббббанды... попппробуем по-тихому...

И пилот, и десантник кивнули. Люк скользнул в отсек. Вдвоём с Веджем они прятались там свободно, но вот плечистый Пейдж сильно заставил потесниться. Корабль сел.

Послышалось металлическое клацанье... так топочут только Штурмовики...

Люк забыл, как дышать. Судя по шагу, обычная пехота. 501 так не двигался. Они были более бесшумны.

Ведж прошептал.

- Ну что? Выдвигаемся? Побьем, а потом переоденемся? - пехотинцы явно что-то тащили... один из них уронил... за что на него наорали благим матом...

Кивок, и Люк рванул за мгновенно начавшим бросок Пейджем. Штурмовики, явно не ожидавшие такого, пали под натиском трех контрабандистов.

- Веллликоввваттта... - Люк натянул форму. Смотрелся он просто смешно.

На Пейдже смотрелось великолепно.

- Ничего... Сойдет...

- Пппотттому чттто у кого-ттто откормленный фейс и ввввыссоккий рост...

- Я не виноват, что таким родился.

- Шуттки ппонимать ппперестал уже?

- Нет... просто тут столько импов, что шутить не охота...

Им удалось пробраться в командную комнату. Отключив охрану и дежурного, Люк снял шлем.

- Пппосмотрим, где держат пппленниккков...

Пейдж подключил датапад с кодами Империи. Несколько секунд спустя раздался писк - коды взломаны.

- Вот... Тюремный блок... камера а-0023... Аара Хольс... сенатор...

Люк несколько раз открыл и закрыл рот. "ЛЕЯ?! НЕТ!!!"

И почувствовал знакомое присутствие. "Люк?!"

"Лея! Мы уже близко! Будем совссем скоро! Ты в порядке?!"

"Угу... Почти... буду в порядке... А кто мы?"

"Я и мои друзья... им можно верить..."

"Буду ждать... Я скучала..."

"И я..."

- Ккому-тто из нас наддо иззобраззить ппленника...

- Кто самый маленький... - он вздохнул. - И это я...

Люк подвинтил наручники.

- Вотт сюда нажмёшь - отткроются...

- Угу... ладно...

Пейдж вынул деку.

- Даже не заметят... Интересно... откуда у Альянса самые свежие коды Империи?

Люк пожал плечами.

- Ссочтту эттот вопросс ррриттторическим... дддавввайте ппоскорее оссвободдим ссенаттора...

Они без приключений добрались до тюремного блока. Не заметили только одного, как следом за ними сел транспортник. Пейдж вырубил охранников, пока Люк кинулся к пульту, чтобы открыть замок в камере.

Лея его уже ждала и бросилась на шею.

- Люк!

Тот обнял её за талию.

- Я сккучал...

Ведж на него посмотрел.

- Люк? Кайл, я что-то не понял... Девушка твоя?

- К сожаленннию ннет... - Люк подмигнул сестре. - Ппошли оттсюдда, покка нне ззамметтилли, что что-тто не ттакк...

- Ты опять стал заикаться...

- Дда... - кивнул он. - Оппять... Иддём сккорее...

- Слушай... за тебя так все переживали... ОН места себе не находил... и до сих пор не находит... Мог бы хоть сообщение послать, что жив...

- И он ттут же ббы зассадил мменя под доммашний аресст?

- Нет...- она покачала головой... Состояние их отца было трудно объяснить словами, особенно при посторонних. Как можно объяснить ту безнадегу...

- Я ддумаю, чтто ммы поттом смможем ппоговорить... ддавай выббираться... - Люк решил, что им стоит поговорить потом наедине.

Она кивнула... Они вышли из тюремного блока. Навстречу им шли не просто штурмовики, а 501.

- А ну стоять!!!

Лея взяла винтовку и пальнула пару раз в них... те отпрыгнули и открыли ответный огонь. Люк открыл огонь практически следом. Стрелять в бывших своих было больно. Но он защищал сестру. Штурмовики тоже стреляли... Но что было странно, так это то, что еще никого не задели.

Люк старался стрелять по ногам - 501 никогда бы не стал стрелять в дочь Босса. А если бы попытался - долго бы не прожил. Они убежали, отстреливаясь. За одним из поворотов их ждал громадный вуки.

- Чуи! - улыбнулась Лея. - Быстрее... пошли...

Люк припустил во весь опор.

Они добежали до странного корабля... видавшего виды грузовоза.

- На базу. Быстрее, - она вытащила из волос шпильку. - Здесь планы.

Появившийся капитан чуть не отодрал Лею за ухо.

- Еще! Подобное! Выкинешь! Найду и сам прибью, - на Хэне Соло была не аккуратная форменка, а старые брюки с кореллианскими кровавыми полосами, рубашка и видавшая виды жилетка.

Люк против воли улыбнулся от уха до уха. Он аккуратно забрал кристалл.

- Кстати, Сенат распустили...

- Импператору заняться нечччем, что ли?! Ббыстрее на ккорабль!

Несколько секунд спустя они стартовали... луч был отключен. За ними полетели 4 истребителя...

- Это Таркиновские... их можно сбивать.

Лея взяла на себя управление, а Хэн, поманив Люка, отправился в турель.

- На ппоражженние или ккрыло отстрелитть?

- На поражение, - Лея сосредоточилась на управлении.

- Не разнеси мою птичку, ваше бывшее сенаторство!

- Не учи! Я с четырех лет за штурвалом!

Резкий поворот, свечка, пике... их кидало из стороны в сторону.

Люк стрелял метко и уверенно - не раз уже удирали от патрулей. Ведж был тоже на редкость чокнутым пилотом. Но сестричка била все рекорды...

- Перестань так вилять. Я не могу прицелиться!

- Это называется уход от погони, милый... Готов?

- Да...

- Три... два... один... - она развернула лохань, открывая удобный угол для стрельбы.

Пушки заработали на всю мощь, расстреливая противников. Люк был каким-то отстранённым.

- Какк ввы обба?

- Нормально... меня уволили... - с улыбкой произнес Хэн.

Они прыгнули в гипер.

- Ччтто значчит увволили? Зза чтто?

Хэн пожал плечами и улыбнулся.

- Да ерунда.

- За спор с начальством.

- Ккак он пппосмел?!

Хэн уже вылез из турели.

- Я сам согласился... Остальное... не важно... Да, солнышко...

Лея только кивнула, освобождая капитанское кресло.

- Угу...

- Он оппять за своё? - обиделся парень. - Веччно всех сттроит...

- Это другое, Люк... сейчас я не могу обо всем рассказать... нам надо доставить эти данные на базу...

- Ну, ты же каппитан... - улыбнулся тот, вдруг стиснув его в объятиях и хлопнув по плечу. - Мне ттебя не ххваттало...

- Знаешь, мне тебя тоже, Люк...

- Так Люк или Кайл, - вмешался Ведж, Пейдж тоже кивнул.

- Ллюк, - улыбнулся тот. - Я нне ппользовался настоящщим именемм ддавно.

Лея уже отдышалась от побега...

"Ты гаммореанец! Родители за тебя переживали! Я за тебя переживала!"

"Я не мог вернуться. После такого - не мог. Я не хочу, чтобы всё решали за меня, Лея. Я хочу сам набивать шишки... да и не примут они меня обратно..."

"Ты рехнулся?! Отец шлемом галактику перерывал вдоль и поперек, чтобы тебя найти!"

"Думаешь примет?"

"Наорет прилично... Но только для виду... Или просто от страха..."

"К этому я уже привык давно... после дам о себе знать в письме... если будет еще кому писать это письмо..."

"Выберемся... кстати... у нас в планах сбить эту дуру..."

"Всего-то..."

"Ага... один выстрел и все готово... ерунда..."

"Ну а я о чём?! Если честно... я соскучился по вам всем... Очень".

Лея обняла брата. Тот крепко обнял её, стиснув в объятиях. За эти пару лет братец окреп, обзавёлся мышцами, руки погрубели - настоящий работяга. Но вот общая взъерошенность, веснушчатый нос и одежда "встал - взял мятое - пошёл" не изменились никак.

- Люк... ты мне все кости переломаешь...

- Иззвини... - тот её отпустил. - Леттим на базу... наддо начинать пподготовку.

- Угу...

В назначенный срок они спустились на Явине 4. Люк чуть дёргался. Он сопровождал сестру к нужным людям, чтобы передать планы. Проведя анализ, военные нашли уязвимое место и собрали брифинг... Всех пилотов, что оказались поблизости, пригласили... добровольцами...

Люк, разумеется, вызвался одним из первых: мишень была... трудной. А боеприпасов мало. Лея и Хэн тоже вызвались.
Вариант 1. Часть 3. Глава 10. Взрыв и семейная идилия

Вейдер наблюдал, как крестокрылы поднимаются с поверхности Явина IV. Поднимаются на самоубийственную миссию. Многие здесь полягут...

Но он сам просчитывал эту операцию... Только бы Лея не сунулась... С Соло они разыграют погоню, пока другие будут атаковать станцию... Как плохо, что у него нет торпед...

"Лея не смей соваться!"

Стайка истребителей начала свой заход.

Он специально медлил с отдачей приказа о взлете... Да и Таркин - напыщенный болван - не придал истребителям значения... маленькие машинки. Забывает бывший бравый капитан как действовал на истребителях некий Генерал Анакин Скайуокер... Да к тому же "Обсидиан" был ЕМУ предан до конца.

Лея выделывала бочки и сухие листы, уходя от истребителей противника и отвлекая их на себя, пока крестокрылы идут к цели.

Вейдер ощутил дочь в Силе. Своенравная принцесса, как всегда, полезла на баррикады. Все чувства взвились, руки тряслись на штурвале, и он чуть его не выпустил.

"Ты что творишь! Ты с ума сошла!"

"Отец, если мы не свалим эту штуку, сам знаешь, что будет!"

"А я на что... а ну брысь!" - сам он играл в догонялки с Соколом... - "А то рука нечаянно от нервов сорвется... и будет от жениха одно воспоминание..."

"Папа, нет!"

"Я за тебя так трясусь, что руки то и дело со штурвала соскальзывают..."

"За меня не надо трястись... у меня есть защитник..."

"Соло что ли? Он вообще-то тут от меня бегает..."

"А ты сам посмотри..."

"ЛЮК!!!" - Вейдер затрясся еще больше... и нечаянно по-настоящему пальнул по Соколу... Корабль даже качнуло.

"Папа! НЕТ!!!" - завопили оба близнеца в унисон.

У Леи оборвалось сердце.

Но дефлектор выдержал.

"Упс... я же говорил НЕ НАДО МЕНЯ ШОКИРОВАТЬ!!!"

"Отец..." - начал Люк. - "Эту штуку надо сбить!"

"Она разнесёт всё, что Таркин сочтёт угрожающим! Он же маньяк!" - поддержала Лея.

"Идиоты! Я же за вас боюсь!"

"Отец, мы не маленькие!"

"Сами справимся..."

Два истребителя зашли на цель.

Вейдер бросил Сокол и полетел следом за близнецами, отпугивая одним видом своего истребителя "Моя добыча" покушавшихся... И стрелял... но все мимо...

Люк прицелился.

"Лея, пристройся мне в хвост, спустим торпеды по очереди. Чтоб с гарантией... Отец, весь "Обсидиан" тут? Можем взрывать?"

"Взрывайте..." - Вейдер еще был не в духе.

Два крестокрыла зашли на цель, близнецы идеально скоординировались, и четыре торпеды скользнули в реактор.

"Уходим..."

- Ккккрасный-5 эсккккадре - уходим! Сейчас взорвёттттся!"

Вейдер отдал приказ "Обсидиану"... И импы... и ребелы врассыпную метнулись от станции...

Бухнуло красиво, отрицать это было нельзя. В эфире звенели радостные вопли ребелов и растерянные возгласы импов.

Внезапно из гиперпространства вышел огромный линейный корабль... Явно Звездный разрушитель... но каких-то нереальных размеров. Рядом с ним летел альдераанский дипломатический корвет.

"Упс... пап, это ЧЕГО?"

"Мой флагман... Нравится? Кстати, нам надо поговорить... и серьезно..."

"Он... он огромный!"

"Знаю... и лети туда... Лея... ты тоже!"

"Отец... а мои друзья? Я не могу просто бросить их!"

"А думаешь кто создал этот Альянс? А нам надо поговорить".

"Ээээ... упс..." - он ойкнул. - "Мне надо попрощаться с теми, с кем я летал".

"Поговорим сначала, а то снова убежишь. Сейчас ты у меня на прицеле, так что не дергайся..."

Системы Люка просигнализировали, что он действительно находился под прицелом...

"Это шантаж... они мне верят".

- Кхм... - в динамиках послышалось покашливание Хэна. - Босс... вы только что всех спалили... улетели бы и все...

- Соло заткнись...

- Молчу-молчу... - и почти шепотом... - тестюшка...

- СОЛО!!!

"Даже так?!"

"Мы ещё не женаты... а Хэн малость охрабрел..." - пояснила сестра.

"Слишком... шкуру сдеру..."

"Пап!"

Люк направился к ангару разрушителя, послав Веджу короткое сообщение. Ребелы тряслись... Но присутствие альдераанцев смягчало обстановку, оставляя чувство неправдоподобности.

Истребители близнецов под конвоем "Обсидиана" скрылись в ангаре.

Вейдер выпутался из системы жизнеобеспечения... И выбежал, метнувшись к Люку. Сын выпрыгнул из кокпита и без лестницы. Он сильно окреп, появились мышцы. Но и отощал. Он стащил с головы шлем и улыбнулся. Вейдер, несмотря на взгляды остальных просто пробежал к нему и с разбегу обнял, прижав к себе. Паренёк так отвык от этого, что на минуту опешил, но затем тоже его обнял.

"Отец..."

Вейдер потихоньку начал отходить от волнения и кроме облегчения стали проявляться и другие чувства: раздражение, боль, но к ним примешивалось чувство вины.

- Люк... прости меня... Я не должен был срываться на тебе.

Сын просто на него смотрел.

- Просто не делай так больше...

- Но и ты поступил неразумно! Ты бы о матери подумал!

- Мне было трудно решиться на этот шаг, но сидеть под домашним арестом до конца жизни я не хочу.

- Люк!

Тот спокойно выдержал его взгляд.

- Я уже совершеннолетний. И имею право на свободу. И сестру я сдавать не буду.

- Мама очень за тебя переживала. Ты хотя бы написал ЕЙ. Ладно мне, но она-то перед тобой в чем виновата?

- Если бы я написал ей, ты бы меня нашёл. Думаешь, я не знаю механизма безопасности дома?

- Ты только о себе думал!

- Да, было дело. Этого я отрицать не стану. Потому что мне надоело, что ты всё решал за нас. Должна же быть свобода какая-то! - "Но вообще я очень тебя люблю..."

- Свобода? А ты подумал чего стоит твоя жизнь? Сколько мне пришлось сделать, чтобы вы были в безопасности, - голос Вейдера постепенно повышался. - Старый труп, узнай что вы живы, убил бы вас... А кроме вас у меня никого нет... - последняя фраза была произнесена почти шепотом. Нахлынули воспоминания о том, что отец чувствовал, когда думал, что потерял их.

"Пап, я тебя очень люблю. Но ты должен больше доверять нам. Если мы не понимаем, что и почему делается, мы не поймём, что ты пытаешься сделать... И не надо так оберегать Лею. Она умна, и Хэн, кстати, за неё жизнь отдаст!"

"Причем тут она! С ней мы давно разобрались! А вот с тобой..."

Вейдер отошел... он понял, что стоит в окружении подчиненных у которых отвисли челюсти... Да, хороша картина... ничего не скажешь...

"Давай ты меня убьёшь позже... нас немного спалили..."

"Убью?! Кажется ты перечитал ребельской пропаганды... я за всю жизнь тебя хоть пальцем тронул?! Хотя надо было!"

Люк невинно смотрел на сотоварищей по эскадрилье.

"А ты перестал совсем понимать юмор?"

"После твоего побега мое чувство юмора убежало вместе с тобой..."

"Я имел в виду, что стоит немного отложить наш разговор... сначала домой. Мама и так долго ждала. А потом, когда я отъемся, можно и поговорить..." - Люка кольнуло чувство вины.

"О! Наконец-то он о ком-то кроме себя подумал! - даже в мыслях Вейдер мог быть язвительным. - Да уж... устроили представление..." - Вейдер ткнул его в спину в направлении своей каюты. - "Посидишь и поешь там..."

Люк кивнул. У него было ещё одно дело: он хотел отдать Веджу все деньги, что были на его счету после сражения, чтобы Антиллес мог выплатить долги, - обоим им причитались деньги. Этим вполне можно было заняться и за едой.

Отец принес обед.

- Ну разносолы будут дома, боюсь, ты оттуда улетишь хаттом приличных размеров...

- Если не лопну в процессе... - Люк сидел с датападом, что-то в нём выискивая.

- Что делаешь?

- Отдаю деньги, полученные за взрыв Звезды, своему другу. Мы наделали долгов в последнее время. Не хочу, чтобы за его голову назначили награду... он очень хороший человек...

- Сколько надо?

- Моих денег хватит, отец. Я привык решать проблемы сам за эти два года.

- Ну вообще-то за долги Альянса плачу я, а я, насколько помню, за взрыв этого техномонстра еще деньги Альянсу не перечислял...

- Тогда мою долю полностью перечисли Веджу Антиллесу.

- Ты просто скажи сколько надо, чтобы покрыть ваши долги...

- Той суммы, которую мне пообещали заплатить, хватит на покрытие ровно трёх четвертей долга. Мы хотели вложить по половине от каждого и покрыть долги. Потом нам на пару месяцев хватило бы на поесть-починиться, если экономить.

- Добавлю еще половину от той суммы и думаю ему хватит... и тебе...

- Я и так сейчас на всём готовом... и ремонтировал я сам...

- Люк... ты не можешь рисковать собой...

- Я... может, получится Веджа... реабилитировать? Летает он потрясающе!

- Люк! Ты знаешь, что значат последние события? Ты понимаешь это?

- Да-да. Только на него не сваливай... не хочу такой уж пристальной охоты за ним...

- Дело не в тебе и не в нем... у нас был другой план... но я не мог позволить тебя и пальцем тронуть. Вызвав Исполнитель, я фактически объявил войну Императору... боюсь, что я сам в бегах...

"Упс..." - Люк сжал его плечо. Ему пришлось встать на цыпочки.

- Когда-то это должно было случиться... Мы не могли прятаться вечно...

- Знаю, но мне нужно было время, чтобы подчинить флот, а сейчас у нас только около 1000 звездных разрушителей. Несколько систем... ну и истребители. Мне надо было находиться рядом с Императором и убить его... но сейчас было слишком рано, я не смог бы получить контроль над сенатом и армией... нужно было лишь года три.

- Что-нибудь придумаем... но Дарт Вейдер в рядах повстанцев - это взрыв мозга...

- Ну большинство лидеров знают об этом... я сам когда-то их вербовал.

- Но не рядовые. Ведж страдает от фобии. Он до потери сознания тебя боится...

- Эм... а почему? Хотя... я сам создавал себе репутацию...

- Не догадываешься?

- Эм?

- Ты тут как-то за пиратом гонялся... собственно, Ведж попал под раздачу...

- Ты знаешь, почему я не люблю работорговцев... И что я такого ему сделал?

- Знаю... - Люк хлопнул его по спине, куда дотянулся. - Ты его чуть не убил...

- Чуть не считается... должен же я поддерживать репутацию, а если не придушил - значит он был не при чем. Честно, даже не помню... столько их было... этих негодяев...

Люк кивнул, подхватив кусок с тарелки и быстро прожевав.

- Как думаешь, кого возьмут на твое место?

- На мое? Какое из? Ученика - не знаю, а вот главкома - Трауна вряд ли, никто не потерпит не-человека на этом посту... кого-нибудь из грандадмиралов... там есть один форсюзер... может его... А вот Трауна я хочу на свою сторону перевербовать.

- Ученика ты быстро уделаешь, а вот с армией придётся повозиться...

За разговорами они не заметили, как пролетело время и они вышли из гиперпространства возле той планеты, где был их дом.

- Вот ты и дома... голоден?

- Ещё как! Банту съем!

- Думаю будет больше...

Они вышли... и Люк тут же оказался в объятьях матери... Кажется, она постарела... и седых прядей стало больше, чем он помнил. Женщина разревелась ему в плечо.

Он крепко стиснул её в объятиях.

- Я живой... мам, прости... я не мог написать... иначе отец тут же бы вычислил меня...

- Люк... - она обняла его. - Он ведь тоже очень переживал... зачем ты так?

- Отец всесилен... обещал меня на вечный прикол посадить, если я сестру не выдам... я не хотел...

- Он хотел только припугнуть, а как только узнал, что ты исчез... Ты бы с какой-нибудь планеты хоть слово написал, что живой. Только слово... Эни места себе не находил... метался от стенки к стенке...

- Если бы я написал, он бы нашёл меня... камеры везде... и выяснил бы, где я...

- А через удаленные терминалы? А просто записав послание и отправив его не по сети, а обычными перевозками? Эни ведь себя извел... его ведь чуть с приступом не увезли в госпиталь...

Люк вздрогнул.

- Он в порядке?!

- Да... просто давление подскочило... А вот пара бедных подчиненных не выдержала постоянных срывов...

- Мам... ты что, не знаешь, что даже так реально вычислить? ЭТО он умеет...

- Люк... почему? Зачем? Почему нельзя было объяснить? Спросить?

- Мам... если он захочет, он это сделает. Он душил меня опекой. Пусть и из самых лучших побуждений. Зато сейчас я многое понял и опознал...

- Люк... Эни тебя просто очень-очень любит... и не хочет потерять... неужели это плохо?

- Это хорошо... когда в меру... Кое-какие шишки я должен набить сам. Узнать цену труду. Наделать долгов. Поголодать...

- Ты поймешь это, когда у тебя будут свои дети... Люк... и... проголодался... ой... да ты совсем исхудал! Ты чем питался? Небось одной сухомяткой... так, быстро домой!

Люк с улыбкой бегом направился в кухню.
Вариант 1. Часть 3. Глава 11. Отлет Падме.

Есть хотелось. Очень. Рационы остоситхели...

Ему положили домашней стряпни... огромнейшую тарелку... на подходе были еще блюда и пахли они потрясающе.

Люк начал есть. Быстро, крупными кусками.

Как же он давно такого не ел!.. Всё это было потрясающе!

Мать, умиляясь, на него смотрела

 

Рассказ "Жители леса"

Автор MystРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 1139
Последний ответ 08 Апрель 2005, 22:27
от Talon_Karrde
Юморной рассказ.

Автор SiCРаздел Темы без сортировки

Ответов: 12
Просмотров: 1338
Последний ответ 05 Апрель 2005, 17:34
от Генерал Гривус