Автор Тема: Конкурс на лучший логотип Старкона 2011  (Прочитано 23493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Favourite

  • Легенда форума
  • Сообщений: 742
  • Пал Палыч
    • Просмотр профиля
    • http://www.smx.ru/forum/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2010, 17:19 »
Ранкорище, кончай детсад и сам уже выскажи адекватную идею, пожалуйста. Ты пишешь - "презентации чего угодно", уточни - чего, например? Доклады ладно, хрен с ними, мало кто способен интересно подготовить и прочитать доклад. Давай уж про презентации.
I bask in the twilight.

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2010, 00:14 »
Цитата: Darth Favourite
Ранкорище, кончай детсад и сам уже выскажи адекватную идею, пожалуйста. Ты пишешь - "презентации чего угодно", уточни - чего, например? Доклады ладно, хрен с ними, мало кто способен интересно подготовить и прочитать доклад. Давай уж про презентации.
А в чём вопрос? Что угодно презентовать можно. Представление SW miniatures можно считать полноценной презентацией. Я в контексте своих интересов имею ввиду ролевые игры по ЗВ. Да даже взять ситуацию: 2 года назад в коридоре сидели грустные девочки с самиздатом. И совсем другое дело официально забить время, сделать мероприятие "мы фанаты, переводим, издаём. Сделано то-то и то-то. Покупайте наших слонов. Кто может, помогайте..." Сайтов тех же презентации, где вопросы о принципах и целях могут многое прояснить как для пользователей, так и самих разработчиков.
А вообще, если бы я, по выражению Мэлвара, имел 5 животрепещущих тем, я бы вообще сам взялся за организацию конвента
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2010, 11:29 »
Цитата: Rancorische
ничуть. Я не запомнил от тебя ни одной темы, которую ты бы озвучил, как интересную тебе. Всё, что от тебя отложилось  "встретиться и медовуха"
Мне в данный момент интересно, почему вроде бы взрослые люди не могут понять элементарных вещей и по меткому выражению Фава разводят "детский сад"? Да-да, это о тебе, не смотри по сторонам.
Объясняю просто: я как раз из тех ЗВшников (каких много), которых уже ничем не удивишь и которые ничего *нового* для себя на СтарКоне не откроют. ЗВ я знаю вдоль и поперёк, потребляю книги/фильмы на английском, ролевые игры перерос, в игрушки-миниатюры и карты не играю, нормальный уровень косплея знаю по фоткам с иностранных ЗВ-мероприятий. Повторяю - я такой не один, чем нас может заинтересовать СК в плане мероприятий?
Цитировать
Что угодно презентовать можно.
"Прошлой зимой я нашёл на улице кучу дерьма в форме Джаббы Хатта, вот она" - вот это ты имеешь в виду? Хах.
Цитировать
А вообще, если бы я, по выражению Мэлвара, имел 5 животрепещущих тем, я бы вообще сам взялся за организацию конвента
Уж ты-то знаешь кого куда посадить и что сделать, да. Факт в том, что таких людей как ты просто нельзя пускать в организацию, т.к. ты просто не слушаешь никого и делаешь всё (цитата) "в контексте своих интересов". Ты наверное уже и забыл, что начали мы разговор с обсуждения представителей других фантастических вселенных на СтарКоне, уведя разговор в интересное тебе русло.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Нокс

  • Участник форума
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • http://consigliori-kor.livejournal.com/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2010, 16:56 »
Цитировать
Объясняю просто: я как раз из тех ЗВшников (каких много), которых уже ничем не удивишь и которые ничего *нового* для себя на СтарКоне не откроют. ЗВ я знаю вдоль и поперёк, потребляю книги/фильмы на английском, ролевые игры перерос, в игрушки-миниатюры и карты не играю, нормальный уровень косплея знаю по фоткам с иностранных ЗВ-мероприятий. Повторяю - я такой не один, чем нас может заинтересовать СК в плане мероприятий?
Что-то я тогда не совсем понял, чем помешают другие любители фантастики и дальше ничему не удивляться. Ну и медовуху пить они нам точно не запретят  

Цитировать
Ты наверное уже и забыл, что начали мы разговор с обсуждения представителей других фантастических вселенных на СтарКоне, уведя разговор в интересное тебе русло.
А так "русло" уже другое. Тогда пардон.

Ну а вообще, обсуждение этого вопроса, дело в общем-то бессмысленное. Кайл уже поставил нас перед фактом - или расширяемся или СтарКона не будет вообще. В таком контексте, я вполне за "Конвент поклонников научной фантастики". В конце-концов, одну из самых приятных для нас, приезжих, часть конвента - ночные посиделки на поселении, отнимать вроде никто не собирается. Так то с бухты-барахты не соберешься, а тут повод есть )

 Хотя вопрос еще в том, поможет ли это расширение? Ситуация с моей точки зрения выглядит так: Прошлый СК едва-едва окупился, если вообще не ушел в минус, ударив по кошелькам организаторов. Теперь, что бы созвать больше народа, мы приглашаем всех любителей всей НФ. Вот только если на следующий СК даже вместе с этими любителями снова припрется 150 человек, толку с этого будет чуть )) Ну а что делать? Думаю организаторы вполне согласны с Мэлом "ЗВшников уже ничем не удивишь". А деньги на мероприятие откуда-то брать надо.
В общем, лично я так смирился, чего и другим советую. Ведь как говорили smx "общение бесценно"
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 16:58 от Нокс »
Я не миллионер - просто мыслю глобально

My Compliments

Да здравствует Питер: Парадная, Поребрик, Шаверма, Батон Булки

Perpetua felicitate floreas!

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2010, 23:55 »
Мэл - это позиция унылого вна. Тебя никто не обязан развлекать и удивлять. Цель большинства мероприятий для ЗВшника - "приятно почесать любимые места". И десяток энтузиастов делают праздник в первую очередь для себя, а не для зевак " ну развлекните нас".
Тему ушедшей в сторону не считаю - до сих пор шло обсуждение "самодостаточен ли Старкон или требуется приток свежих сил со стороны". Моя позиция - Старкон самодостаточен, надо только захотеть достаточному количеству народа. Но если уж ленивому ЗВшнику "ничего не ново", значит придётся запускать "новинки" в виде параллельных космофанств
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #65 : 23 Ноябрь 2010, 23:10 »
Повторяю ХЗ какой раз, что для Нокса, что для Ранкорища: да пусть будут другие вселенные на СтарКоне представлены, жалко что-ли? Просто им надо указать на их место, которое ниже ЗВ. Они гости конвента, а не его спасительная нить. Я не хочу, чтобы на СтарКоне ходили всякие пафосные чмыри, всем своим видом показывая, что из-за их великосветского присутствия СтарКон только и состоялся, иначе глупые ЗВшники сосали бы лапу.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #66 : 08 Декабрь 2010, 16:45 »
Цитировать
То то и оно - из всей этой бездонности мы получаем одни лишь доклады на какую-то тему, как в школе, при этом вся информация собрана на Вукипедии - знай переводи да пересказывай. Это, по-твоему, интересно? Не должен ли СтарКон быть более интерактивным?
А анализ известных фактов — не иначе унылый удел нищебродов?

Цитировать
Повторяю ХЗ какой раз, что для Нокса, что для Ранкорища: да пусть будут другие вселенные на СтарКоне представлены, жалко что-ли? Просто им надо указать на их место, которое ниже ЗВ. Они гости конвента, а не его спасительная нить. Я не хочу, чтобы на СтарКоне ходили всякие пафосные чмыри, всем своим видом показывая, что из-за их великосветского присутствия СтарКон только и состоялся, иначе глупые ЗВшники сосали бы лапу.
Мне, право, очень трудно поверить, что это сказано всерьёз, а не для получения лулзов от разжигания конфликта и попытки разжечь рознь. Впрочем, чего ещё ожидать от главного провокатора, скандалиста и бретёра "ЗВ-шного бомонда" Москвы, как не создания конфликтных ситуаций "для прикола"?

Это лишь комментарий под впечатлением от случайно замеченной силы пафоса Мэлового обвинения других в пафосе, дискутировать тут не о чем.

По теме — идея с "техноикаром" очень впечатлило. Наиболее удачный вариант проекции — показанный первым вид сзади-сверху, имхо.

Оффлайн Нокс

  • Участник форума
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • http://consigliori-kor.livejournal.com/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #67 : 08 Декабрь 2010, 17:42 »
Цитировать
да пусть будут другие вселенные на СтарКоне представлены, жалко что-ли? Просто им надо указать на их место, которое ниже ЗВ
Ну тут опять таки штука для привлечения народа. Одно дело гости - другое, скажем так, полноценные члены тусовки. Но по мне, так это спор о терминологии, не больше. Даже если СтарКон и будет де юре конвентом поклонников скай-фая, де факто править бал там будут ЗВшники. Я в этом уверен.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 17:47 от Нокс »
Я не миллионер - просто мыслю глобально

My Compliments

Да здравствует Питер: Парадная, Поребрик, Шаверма, Батон Булки

Perpetua felicitate floreas!

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2010, 18:18 »
А почему кто-то обязательно должен подчёркнуто "править бал"? "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели"?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 18:19 от Darth Vader »

Оффлайн Нокс

  • Участник форума
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • http://consigliori-kor.livejournal.com/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2010, 19:18 »
А кто говорил о подчеркнутости? Я говорил по факту. Никто никого тыкать носом ни в чье превосходство не будет, само собой
Я не миллионер - просто мыслю глобально

My Compliments

Да здравствует Питер: Парадная, Поребрик, Шаверма, Батон Булки

Perpetua felicitate floreas!

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2010, 22:07 »
Цитата: Darth Vader
Это лишь комментарий под впечатлением от случайно замеченной силы пафоса Мэлового обвинения других в пафосе, дискутировать тут не о чем.
Твоё мнение никого не интересует. Помолчи.
Цитата: Нокс
Даже если СтарКон и будет де юре конвентом поклонников скай-фая, де факто править бал там будут ЗВшники. Я в этом уверен.
Мне бы твою уверенность.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2010, 14:58 »
Цитата(Darth Melvar)
Твоё мнение никого не интересует. Помолчи.[/quote] С таким же успехом и с такой же степенью объективности можно сказать это о твоём мнении

Цитировать
Мне бы твою уверенность.
Самое забавное, что как раз именно высказанная тобой позиция высокомерного превосходства с наибольшей вероятностью приведёт к тому, против чего позиционируется. Представители других фэндомов в ответ на высокомерие, пренебрежение и прочие призванные "показать им место" демонстративные проявления отношения приглашающей стороны "с позиции превосходства" запросто могут справедливо вознегодовать на " зарвавшихся ЗВ-шников" и, в свою очередь, "указать место всяким пафосныи чмырям", которые в ответ на дружественность относятся к ним как к второсортным чужакам.
Вот в такой ситуации, да, любители других НФ-вселенных запросто могут начать "копать" под ЗВ-шников.

Изоляционизм, за который ты тоже ратуешь — тем более не метод. Любое склонное к самоизоляции сообщество без свежих сил быстро превращается, образно говоря, в уютненькое, но застойное и постепенно высыхающее болотце.

Про то, что большая часть ЗВ-шников не зацикливается на одной вселенной — и говорить нечего. Среди ЗВ-шников полно любителей всё тех же Светляка, Лексса, Вавилона-5, Стар Трека (  ) и даже — о ужас! — Вахи.

Цитата(Нокс)
А кто говорил о подчеркнутости? Я говорил по факту. Никто никого тыкать носом ни в чье превосходство не будет, само собой[/quote] В таком случае звыняй — в общем контексте не так воспринялось.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2010, 12:46 »
Darth Vader
А ты, собственно, кто сам такой?  Можешь не отвечать, просто задумайся.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн AntonForst

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #73 : 17 Январь 2011, 15:15 »
С логотипом ситуация не прояснилась?
может 10 оставить? он симпатичный вроде.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 15:16 от AntonForst »

twitter.com/AntonForst

Оффлайн Riv_Shiel

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #74 : 18 Январь 2011, 20:34 »
Чисто набросок. Стар трек не смотрел. Что сунуть из других вселенных мыслю не родил. Это конечно скорее только часть логотипа. Может кого на мысли какие натолкнет
З.Ы. Возненавидел капчу регистрации


« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 20:47 от Riv_Shiel »

 

Лучший полнометражный фильм по Вселенной Звездных Войн

Автор KsizРаздел Всевозможные обсуждения ЗВ

Ответов: 11
Просмотров: 1163
Последний ответ 14 Апрель 2017, 11:01
от Мэл
Какой из вышедших роликов самый лучший

Автор Ride BraunРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 21
Просмотров: 4030
Последний ответ 20 Май 2005, 20:16
от ???
Самый лучший концерт на котором вы побывали?

Автор Lady JediРаздел Темы без сортировки

Ответов: 25
Просмотров: 3330
Последний ответ 17 Январь 2006, 23:31
от Тигра
лучший злодей star wars battlefront 2

Автор димонРаздел Темы без сортировки

Ответов: 13
Просмотров: 3648
Последний ответ 13 Февраль 2010, 18:36
от anakin solo
2008й - лучший год для российских патриотов и рокеров!

Автор StillerrРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1875
Последний ответ 05 Октябрь 2008, 07:07
от Stillerr