Автор Тема: Конкурс на лучший логотип Старкона 2011  (Прочитано 23492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2010, 02:16 »
Опять аргументы из серии "ЗВшники только бухать могут и ничего не хотят делать". Это из той же серии, что и "русские только пьют". Противно смотреть.
Уж если стоит вопрос о том, что
Цитата("Кайл")
Или общее мероприятие для нескольких фендомов. Или ничего.[/quote]
То надо не уравниловкой заниматься, а дать представителям других вселенных статус гостей на СтарКоне, а не стараться их туда затащить всеми силами - это унизительно.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 02:16 от Darth Melvar »
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн DarthNarian

  • Легенда форума
  • Сообщений: 805
  • Айреонавт
    • Просмотр профиля
    • http://nxgf.net.ru/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2010, 02:24 »
Цитировать
Опять аргументы из серии "ЗВшники только бухать могут и ничего не хотят делать".
Darth Melvar, но ведь и правда мало кто что делает. Разговоры не возникают на пустом месте.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2010, 10:27 »
Цитата: DarthNarian
Darth Melvar, но ведь и правда мало кто что делает. Разговоры не возникают на пустом месте.
А что за навязчивая идея постоянно "что-то делать"? Рядового ЗВшника уже мало чем удивишь, семинары и мероприятия катят в основном по новым продуктам (их в ЗВ почти нет), фан-фильмы в России всегда были на трэшовом уровне. Вот и остаётся - показ эпизодов, пара турниров, 1-2 занимательных семинара, конкурс костюмов. Большинству интереснее просто общение с единомышленниками и старыми знакомыми, а по номерам программы ходят, в основном, школоло и немногочисленные новички.
Но представители других движений на самом деле тоже ничего особо нового не сделают: их уровень это лишь презентация своих увлечений, а какие-то муторные инсайдерские темы мало кому интересны.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн DarthNarian

  • Легенда форума
  • Сообщений: 805
  • Айреонавт
    • Просмотр профиля
    • http://nxgf.net.ru/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2010, 13:19 »
Цитировать
А что за навязчивая идея постоянно "что-то делать"? Рядового ЗВшника уже мало чем удивишь, семинары и мероприятия катят в основном по новым продуктам (их в ЗВ почти нет), фан-фильмы в России всегда были на трэшовом уровне. Вот и остаётся - показ эпизодов, пара турниров, 1-2 занимательных семинара, конкурс костюмов.
Тогда это уже не конвент, а просто сбор старых знакомых, для этого подойдет любая жратовня. Да и собрать всех не особо большая проблема, создать встречу в том же Контакте, дело 15 минут.
Цитировать
Большинству интереснее просто общение с единомышленниками и старыми знакомыми, а по номерам программы ходят, в основном, школоло и немногочисленные новички.
За всех не говори. Помнится, на последнем СК я несколько раз натыкался на Керрана, который нам пеарил семинар Тускена. И пришли, и было круто. Поэтому о каком школоло речь идет неясно вообще.
Цитировать
Но представители других движений на самом деле тоже ничего особо нового не сделают: их уровень это лишь презентация своих увлечений, а какие-то муторные инсайдерские темы мало кому интересны.
And that is your opinion again. Лично мне было бы интересно послушать "а как это у ежиков". Если кто-то уже это знает, пожалуйста, пусть тусуется со старыми знакомыми, но это не повод лишать новых знакомств всех остальных.

Мне, например, неясно нафига вставлять палки в колеса тому мероприятию, которое уже и так не блещет ни программой, ни посещаемостью, но которое все еще пытаются поднять на ноги. Ведь ИМХО лучше такой СК, чем вообще его отстуствие.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2010, 16:52 »
DarthNarian
По-моему, я очень понятно всё написал, без всякого скрытого смысла. Вот мои тезисы в совсем уж в элементарном виде:
- мероприятий мало, потому что темы исчерпаны и ничего нового в ЗВ почти нет;
- мероприятия по ЗВ посещает мало народу;
- мероприятия по другим вселенным прокатят только на поверхностные темы из серии "что это такое";
- СтарКон не должен делаться как конвент для любителей любой фантастики, он должен быть конвентом по ЗВ, где дополнительно представлены другие вселенные.
Я не знаю как ещё проще объяснить.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2010, 18:06 »
Цитата: Darth Melvar
DarthNarian
- мероприятий мало, потому что темы исчерпаны и ничего нового в ЗВ почти нет;
- мероприятия по ЗВ посещает мало народу;
Принципиально неверно. Тем прорва, нет энтузиастов, готовых это делать. Лекции по миру, теоретические и прикладные дискуссии, прикладные семинары, презентации чего угодно..
Сообразно явка пропорциональна интересности контента. Я сам, имея проблемы, мог вывернуться, но до предыдущего конвента добраться. НО наполнение мероприятия меня на такой акт не сподвигло. как-то так.
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2010, 01:35 »
Цитата: Rancorische
Принципиально неверно. Тем прорва, нет энтузиастов, готовых это делать. Лекции по миру, теоретические и прикладные дискуссии, прикладные семинары, презентации чего угодно..
Сообразно явка пропорциональна интересности контента. Я сам, имея проблемы, мог вывернуться, но до предыдущего конвента добраться. НО наполнение мероприятия меня на такой акт не сподвигло. как-то так.
Ну хорошо: приведи хотя бы пять актуальных ЗВшных тем, которые могут вызвать оживлённое обсуждение и ещё не заставили фэндом поделиться на сформировавшиеся группировки "за и против".
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2010, 19:02 »
Цитата: Darth Melvar
Ну хорошо: приведи хотя бы пять актуальных ЗВшных тем, которые могут вызвать оживлённое обсуждение и ещё не заставили фэндом поделиться на сформировавшиеся группировки "за и против".
"Правильно ли поступил Оби-Ван, оставив Энакина умирать на берегу кипящей лавы???!!11"^____^

Есть одна актуальная тема. Почему приквелы полное говно и не идут ни в какое сравнение с оригинальной трилогией).
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 19:02 от HobBith_Yoda »
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Imago

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id22439422
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2010, 22:54 »
Рисовать не умею) выкладываю просто как набросок)

Крестокрыл, Серенити, Энтерпрайз - символы различных космо-вселенных

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 22:55 от Imago »
Глаза слепы. Искать следует сердцем...

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2010, 23:32 »
Цитата: Darth Melvar
Ну хорошо: приведи хотя бы пять актуальных ЗВшных тем, которые могут вызвать оживлённое обсуждение и ещё не заставили фэндом поделиться на сформировавшиеся группировки "за и против".
И снова нет. Актуальные темы традиционно достаточно активно и продуктивно обсуждаются именно в сети, когда никто не орёт-не перебивает, где может быть высказана позиция многих.
Доклады могут быть на очевидные темы, но достаточно специфичные. Так, по отчётам, самая очевидная вещь SW miniatures вызвала чуть ли не фурор, как в докладе, так и в игре на столах.
К примеру, первая приходящая на ум вещь - доклад по истории ситов, с яркими примерами, историческим фоном и т.п. Я "тёмными" не увлекаюсь, всех этих Реванов-Малаков не знаю, но с удовольствием бы послушал. И имя подобным темам легион. История, политика, социология, биология, инженерия SWU бездонны
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2010, 01:36 »
Rancorische
То то и оно - из всей этой бездонности мы получаем одни лишь доклады на какую-то тему, как в школе, при этом вся информация собрана на Вукипедии - знай переводи да пересказывай. Это, по-твоему, интересно? Не должен ли СтарКон быть более интерактивным?
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2010, 23:30 »
Цитата: Darth Melvar
Rancorische
То то и оно - из всей этой бездонности мы получаем одни лишь доклады на какую-то тему, как в школе, при этом вся информация собрана на Вукипедии - знай переводи да пересказывай. Это, по-твоему, интересно? Не должен ли СтарКон быть более интерактивным?
Твоя интерактивность - бухалово на крылечке? Я в школе давно был, мне доклады интересны. Нужен SW экшн - сиди дома, гоняй в 3D-хи
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Darth Favourite

  • Легенда форума
  • Сообщений: 742
  • Пал Палыч
    • Просмотр профиля
    • http://www.smx.ru/forum/
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2010, 00:55 »
Давайте только без оскорблений сейчас? В кои-то веки тему актуальную подняли.
Но я, если честно, тоже с трудом представляю себе интерактивный Старкон. Единственное, что приходит в голову - это стенды и, соответственно, обратная связь стендов с посетителями, что особенно хорошо, если этих стендов будет много. А сцены, скажем, мало.
Мы (SMX), конечно, уже имеем опыт подобного интерактивного общения, и я склонен считать этот опыт положительным, хотя некоторые и ворчали на излишнюю "детскость" наших увлечений. В принципе, соглашусь, причём это и хорошо и плохо одновременно - хорошо с точки зрения развлекательной программы и плохо с точки зрения собственно тематики конвента, которой лично для меня остаётся в первую очередь всё же ЗВ (не в обиду другим фэндомам).
Когда мы делали "Золотой Йогурт", там интерактивности тоже нашлось место - мы общались со зрителями, забивая неловкие паузы и просто навевая нужное настроение. "Золотой Йогурт", конечно, сейчас не актуален ввиду количества выходящих фанфильмов, но организаторам глобальных мероприятий, подобных "ЗЙ", можно перенять наш положительный опыт
Что ещё приходит в голову... Художники, устраивающие выставки и комментирующие свои работы? Презентации саберфайтеров и фанфильммейкеров? Простые решения лежат на поверхности, но мало у кого хватает терпения воплощать и развивать их. Увы.

Мы, впрочем, попытаемся
I bask in the twilight.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2010, 02:07 »
Цитата: Rancorische
Твоя интерактивность - бухалово на крылечке?
Ты зарываешься.
Интерактивность - активное участие посетителей в эвентах. В ЗВ это более-менее реально, в остальных вселенных - нет, т.к. гораздо меньше народу в курсе инсайдерских тем, да и мало кому они интересны.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Конкурс на лучший логотип Старкона 2011
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2010, 13:53 »
Цитата: Darth Melvar
Ты зарываешься.
ничуть. Я не запомнил от тебя ни одной темы, которую ты бы озвучил, как интересную тебе. Всё, что от тебя отложилось  "встретиться и медовуха"
Вейдера на вас нет...!

 

Лучший полнометражный фильм по Вселенной Звездных Войн

Автор KsizРаздел Всевозможные обсуждения ЗВ

Ответов: 11
Просмотров: 1163
Последний ответ 14 Апрель 2017, 11:01
от Мэл
Какой из вышедших роликов самый лучший

Автор Ride BraunРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 21
Просмотров: 4030
Последний ответ 20 Май 2005, 20:16
от ???
Самый лучший концерт на котором вы побывали?

Автор Lady JediРаздел Темы без сортировки

Ответов: 25
Просмотров: 3330
Последний ответ 17 Январь 2006, 23:31
от Тигра
лучший злодей star wars battlefront 2

Автор димонРаздел Темы без сортировки

Ответов: 13
Просмотров: 3647
Последний ответ 13 Февраль 2010, 18:36
от anakin solo
2008й - лучший год для российских патриотов и рокеров!

Автор StillerrРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1875
Последний ответ 05 Октябрь 2008, 07:07
от Stillerr