Автор Тема: Что стало с этим форумом?  (Прочитано 36706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #15 : 05 Май 2010, 16:37 »
Цитата: Darth Vader
Tuchka, но ведь есть же ещё очень много всего, кроме размусоливания прописных истин новичкам и флуда. Не может быть, чтобы всё всем старикам внезапно и бесповоротно надоело.
Да... но вот у меня голова сыном и его уроками забита... времени даже мультики посмотреть нет... да и нет самих мультиков, равно как и телеантенны...
Времени нет вообще ни на что


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Rotgeruccio

  • Участник форума
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #16 : 06 Май 2010, 13:55 »
Цитата: Darth Vader
Да, верное замечание, спасибо.
Ну, вконтактовые группы — это лишь тень форумов, и не сравнятся с последними по возможностям
Абсолютно несогласен  движок групп гораздо продуманней и многогранней, чем форумный - от обсуждений и новостей до фоток и видео...
"Life; loathe it or ignore it, you can't like it."
Marvin (Hitchhiker's guide to the Galaxy)

Творческая группа "Империя руки"

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #17 : 06 Май 2010, 14:12 »
Движок-то, может, и продуманный, а вот реализация в плане возможностей для пользователей и местной администрации оставляет желать лучшего (собственно, у администрации вообще нет почти никаких возможностей, которые есть на тематических форумах). А "рюшечки" интерфейса делают крайне нежелательным форматирование текста прямо в окне ввода (так как текст в них из-за этих самых технических "рюшек" не сохраняется). А для выкладывания новостей и прочего обычно используется ресурс, на котором располагается форум. А прикрутить возможность добавлять новости, видео, картинки, архивы и т. п. проверенным пользователям ресурса — не сказать, что проблема.

Оффлайн Rotgeruccio

  • Участник форума
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #18 : 06 Май 2010, 15:33 »
Цитата: Darth Vader
Движок-то, может, и продуманный, а вот реализация в плане возможностей для пользователей и местной администрации оставляет желать лучшего (собственно, у администрации вообще нет почти никаких возможностей, которые есть на тематических форумах). А "рюшечки" интерфейса делают крайне нежелательным форматирование текста прямо в окне ввода (так как текст в них из-за этих самых технических "рюшек" не сохраняется). А для выкладывания новостей и прочего обычно используется ресурс, на котором располагается форум. А прикрутить возможность добавлять новости, видео, картинки, архивы и т. п. проверенным пользователям ресурса — не сказать, что проблема.
однако тенденция на лицо - основная группа в контакте по ЗВ более 44 тысяч, форум РФКЗВ 4 439 человек ))) все просто. соотношение активно общающихся и того больше, чем зарегистрированных 10 к 1.

ну а насчет возможностей администрации ниразу не согласен  про рюшечки и форматирование не понял
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 15:35 от Rotgeruccio »
"Life; loathe it or ignore it, you can't like it."
Marvin (Hitchhiker's guide to the Galaxy)

Творческая группа "Империя руки"

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #19 : 06 Май 2010, 15:59 »
Rotgeruccio, не совсем корректное сравнение. Если оценивать Вконтакт как форум, то загестрированных участников там будет, если верить офф. сайту, больше семидесяти миллионов, и любителей ЗВ среди них будет куда больше, чем в любой отдельной тематической группе. ЗВ-шные группы в таком случае выходят своего рода подфорумами, а участники групп, опять-таки по аналогии, — подписавшимися на подфорумы.

По умолчанию таких возможностей точно нет (да и сомневаюсь, что администрация ресурса захочет в принципе давать пользователям какую-либо возможность делать откаты группы страниц к последним бекапам, смотреть кэш и т. п.), а знатокам движка, которые могут значительно расширить возможности администрации группы (если, конечно, это в принципе возможно), полагаю, в подавляющем большинстве случаев сидение в группах не особо нужно

Оффлайн Rotgeruccio

  • Участник форума
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #20 : 06 Май 2010, 16:26 »
Цитата: Darth Vader
Rotgeruccio, не совсем корректное сравнение. Если оценивать Вконтакт как форум, то загестрированных участников там будет, если верить офф. сайту, больше семидесяти миллионов, и любителей ЗВ среди них будет куда больше, чем в любой отдельной тематической группе. ЗВ-шные группы в таком случае выходят своего рода подфорумами, а участники групп, опять-таки по аналогии, — подписавшимися на подфорумы.

По умолчанию таких возможностей точно нет (да и сомневаюсь, что администрация ресурса захочет в принципе давать пользователям какую-либо возможность делать откаты группы страниц к последним бекапам, смотреть кэш и т. п.), а знатокам движка, которые могут значительно расширить возможности администрации группы (если, конечно, это в принципе возможно), полагаю, в подавляющем большинстве случаев сидение в группах не особо нужно
сравнение как раз корректное ) наличествует ресурс, на котором сидит "больше семидесяти миллионов", наличествует тематическая группа по ЗВ - Star Wars (самая круппная из имеющихся пары десятков в контакте) и в ней, конкретно в ней подписано, зарегистрировано, записано (обзывайте как хотите) более 44 тыщ, активно общается, комментит фотки и видео, пишет четто в темы каждый день под сотню человек (вот на мой субъективный взгляд), а то и больше. и это только каждый день. а здесь как часто и от скольких человек появляются сообщения? ) не хочу сказать ничего плохого, но мне кажется очевидно, что форум вымирает, идет активный отток людей. бессмысленно ждать какой-то "подвижности" от выхода 2 сезона на экраны - его уже давно все посмотрели, обмусолили вдоль и попрек, осталась последняя серия...

по технической стороне - может всего этого геморроя и не надо?  за 3 года моего просиживания в конкретной группе _ни разу_ не требовалось никаких откатов и бэк-апов... зачем? по-моему, представление о мифической ущербности контакта и его групп происходит лишь от незнания или сознательного неприятия контакта как явления...  

я не утверждаю, что контакт вытесняет форумы как класс. существует море примеров очень даже успешных форумов в других сферах. я просто говорю, что наблюдается очевидный отток с данного конкретного ресурса в конкретную группу в контакте... даже не буду поименно называть людей ) значит просто там что-то сделано по-другому, что-то интересней, удобней и не знаю еще чего... это скорее сигнал к тому, чтобы администрации форума задуматься, а не спорить, что технически форумы - это круто и у них есть бэкап... надо смотреть в корень проблемы. интерес к зв есть, он очевиден, но демонстрируется он на других ресурсах
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 16:30 от Rotgeruccio »
"Life; loathe it or ignore it, you can't like it."
Marvin (Hitchhiker's guide to the Galaxy)

Творческая группа "Империя руки"

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #21 : 06 Май 2010, 18:18 »
Запрос (люди, не только в именах, запрос в кавычках) "Star Wars" во вконтактовом поиске даёт около 130 205 результатов, "Звёздные Войны" — 157 411, "SW" — 6 045, "ЗВ" — 4 216, "Starwars" — 7 495. Т. е. это я к тому, что любителей ЗВ в социальной сети Вконтакте, судя по данным результатам, эдак в три раза больше, чем в отдельной группе. Вступление в группу несравнимо с регистрацией на форуме — даже в случае с закрытой группой приблизительным эквивалентом выходит всего лишь запрос на получение пароля от закрытого форума. Вообще, сотня-другая активных — также не такой уж радужный показатель даже в случае, если учитывать лишь участников основной группы и не учитывать то, что Контакт вообще способствует оставлению большого количества сообщений (взамен преимущественно уменьшения их общей глубины).

Цитировать
активно общается, комментит фотки и видео, пишет четто в темы каждый день под сотню человек (вот на мой субъективный взгляд), а то и больше.
Вообще, для социальных сетей, как мною уже было сказано выше, характерно большее количество сообщений в обсуждениях, для форумов — большая глубина. А комментирование фоток/роликов и форумное общение и вовсе несравнимы.

Цитировать
бессмысленно ждать какой-то "подвижности" от выхода 2 сезона на экраны - его уже давно все посмотрели, обмусолили вдоль и попрек, осталась последняя серия...
А вот тут вы правы — у меня как-то вылетело из головы, что младшее поколение будет обсуждать его почти исключительно в конте  Без иронии.

Цитировать
по технической стороне - может всего этого геморроя и не надо? wink.gif за 3 года моего просиживания в конкретной группе _ни разу_ не требовалось никаких откатов и бэк-апов... зачем?
Пользователям это и не надо, а вот администрации жизненно необходимо для полноценного существования. Иначе эта администрация ни добавить для удобства пользователей ничего не может, ни исправить результаты злонамеренных действий, ни ещё очень многое. Да что там говорить — возможности администратора группы не позволяют даже увидеть факт изменения/удаления поста.

Цитировать
по-моему, представление о мифической ущербности контакта и его групп происходит лишь от незнания или сознательного неприятия контакта как явления...
А я и не говорю, что они ущёрбны  Я лишь констатирую факт, что сравнивать столь разные явления и считать социальные сети чем-то принципиально лучшим, чем форумы, нельзя. А если и сравнивать, то сравнивая ресурс с ресурсом, насколько это возможно.

Цитировать
я просто говорю, что наблюдается очевидный отток с данного конкретного ресурса в конкретную группу в контакте... даже не буду поименно называть людей ) значит просто там что-то сделано по-другому, что-то интересней, удобней и не знаю еще чего... это скорее сигнал к тому, чтобы администрации форума задуматься, а не спорить, что технически форумы - это круто и у них есть бэкап... надо смотреть в корень проблемы. интерес к зв есть, он очевиден, но демонстрируется он на других ресурсах
Всё, мир
Это, увы, абсолютно верно. Форум начал "умирать", если я не ошибаюсь, ещё до моего с него ухода, а нынешняя неутешительная ситуация стабильно держится уже довольно длительное время. Мне всё так же кажется, что это во многом следствие раздробления коллектива.

Оффлайн Rotgeruccio

  • Участник форума
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #22 : 06 Май 2010, 23:13 »
Цитировать
Всё, мир
да вроде никто и не буянит ) просто мы явно дискутируем немного о разных вещах ( еще раз повторюсь - я не утверждаю, что социальные сети круче форумов (равно как и не утверждаю обратного), я говорю про данный конкретный ресурс (ака форум РФКЗВ) и то, что конкретно с него многие (не все, но многие) перебежали в контакт и заглядывают сюда постольку-поскольку... ничего иного я и не стремлюсь донести.
"Life; loathe it or ignore it, you can't like it."
Marvin (Hitchhiker's guide to the Galaxy)

Творческая группа "Империя руки"

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #23 : 07 Май 2010, 00:49 »
Мир — именно потому что вы были неправильно мною поняты  Спасибо за разъяснение!

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Что стало с этим форумом?
« Ответ #24 : 07 Май 2010, 03:41 »
Я и сам почти каждый день заглядываю и сюда, и на Контакт.
Но всё же стал больше отдавать предпочтение Контакту, только за Видео-ленту. Почти каждый день появляются какие-то новые видео, клипы, саберфайтинг - видео и так далее. И лично для меня это представляет куда больший интерес сейчас.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #25 : 07 Май 2010, 04:00 »
Кстати, вспомнился один из, имхо, главных недостатков Контакта как аналога форума: нельзя просмотреть вклад участника. Это даёт широкое поле деятельности для "засланцев", даже если они уже начали троллить другие группы.

Оффлайн Baralgin

  • Легенда форума
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #26 : 19 Май 2010, 08:03 »
Ну раз уж заговорили про оживление форума....
Может оживление внесёт то, что Лукас отрёхмерит ЗВ?
Ну или на крайняк мощное оживление должен внести следующий СЛУХ!.

Где-то читал, что Большой Л собирается снять ещё три эпизода. У него сейчас несколько проектов на руках, которыми он занят. А когда освободится, то, типа, должен заняться именно новой трилогией. Но есть большое НО! Лукас будет принимать максимальное участие, но снимать их сам лично он не будет (он ведь пообещал:)). Дальнейшая инфа по всему этому поводу пройдёт к концу этого года, когда как раз Лукас закончит вышеупомянутые проекты. Так что, господа, Гугл вам в помощь:) Может ещё что накопаете!!!!


Но опять-таки - слухи.  

P.S.: Воодушевляет!? Не правда ли?
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 08:04 от Baralgin »

Оффлайн delta commander

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #27 : 19 Май 2010, 08:27 »
Цитата: Baralgin
Ну раз уж заговорили про оживление форума....
Может оживление внесёт то, что Лукас отрёхмерит ЗВ?
Ну или на крайняк мощное оживление должен внести следующий СЛУХ!.

Хех... воодушевляет!!!
Насколько я знаю (читал интервью) Лукас уже давно предполагал выпустить ЗВ в 3D, он вроде бы ждал пока в прокат выйдет "Аватар", хотел понаблюдать за успешностью 3D технологий. И вот после того как "Аватар" завоевал зрителей, и собрал немало денюшек слово за Лукасом...
Да... мы ОСЕТИНЫ!!!
И пусть, на век запомнит враг,
Что-лишь тогда встаем мы на колени,
Когда целуем
ОСЕТИНСКИЙ ФЛАГ!!!



   Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
   Любовь сильнее свечи.
   Любовь способна разжечь даже звезды. ©


Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Что стало с этим форумом?
« Ответ #28 : 20 Май 2010, 18:27 »
Уже, отнюдь, не свежий и давно опровергнутый слух.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн delta commander

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Что стало с этим форумом?
« Ответ #29 : 20 Май 2010, 22:35 »
Опровергнутый?!!!
Да... мы ОСЕТИНЫ!!!
И пусть, на век запомнит враг,
Что-лишь тогда встаем мы на колени,
Когда целуем
ОСЕТИНСКИЙ ФЛАГ!!!



   Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в сердце её могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
   Любовь сильнее свечи.
   Любовь способна разжечь даже звезды. ©


 

А что будет с форумом после...

Автор Darth WarlockРаздел Все о работе форума

Ответов: 46
Просмотров: 10127
Последний ответ 12 Август 2007, 10:34
от Berg
Что стало с клонами после 3 его эпизода

Автор Магистр АрсРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 26
Просмотров: 6650
Последний ответ 04 Май 2011, 15:38
от The Emperor
Наконец это стало реальностью!

Автор ValdisGalaxyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1331
Последний ответ 24 Октябрь 2013, 12:47
от ValdisGalaxy