Автор Тема: Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ  (Прочитано 3609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #15 : 10 Январь 2009, 11:31 »
[Radhruin
Цитировать
Да. Но зато они бегают и стреляют. Эп.3, Кашиик.
Война. Противостояние агрессии. Народное ополчение.
Цитировать
Отсюда что видно? Что структура раньше работала, т.е. сама по себе она работоспособна.
Видно, что она работоспособна (судя по всему) при одних обстоятельствах и дает сбой при каких-то других обстоятельствах. Можно ли говорить, что эти другие обстоятельства явились следствием кризиса, если на протяжении тысячи лет их не наблюдалось? ИМХО, можно.
Цитировать
Включая Набу в протекторат, можно сделать расчёты внутренними - и избежать нового налогообложения.
Ммм... А из чего следует, что торговые пути между системами-протекторатами налогами не облагались?
Цитировать
Если бы дело было просто в наличии у ситов таких же пар - стоило бы Йоде вещать с таким задумчивым видом?
Йода пытается разобраться в том, кого же собственно убили, учителя или ученика. Потому и вид задумчивый.
Цитировать
Думаю, ключ к вопросу - проблема обучения Энни.
ИМХО, его вообще собирались убить.
Цитировать
Ситуация с датари... реальный сектор за столом у Дуку... тяжпром на Геонозисе - ср. с Набу... Сложно и ненадёжно, но можно.
Ситуация с дайтари не подходит. Берем СССР. Представляем ситуацию, когда кто-то пытается заплатить в магазине долларами. Можно ли по отказу продавца брать иностранную валюту делать вывод, что эта валюта неконкурентноспособна?
Остальное прошу пояснить подробнее.
Цитировать
Но... Сенат не пошёл бы на признание КНС.
Но это не повод решать за сенат и развязывать войну.
Возможно. Хотя я, например, года смерти Ельцина не помню.
А Кеннеди? Если президента (главу ордена) убивают, это помнится долго.
Цитировать
Идея-то благая... но ведь это невозможно.
Но надо к этому стремиться.
Цитировать
Оно не нарушает кодекса джедаев?
Видимо, нет, раз исходит от главы правительства, которому джедаи подотчетны.
И почему слежка за канцлером есть измена? Нормальная предосторожность.
У нас есть слова Анакина и то, что Кеноби не спешит ему возразить. Значит какая-то доля правды в этих словах имеет место быть.
И что Вы сами говорили о джедаях, работающих через голову Совета на стороннюю контору?
Не помню. Но есть ли это в фильмах?
В сценарии это есть.
Мы судим по фильмам, а не по сценарию.
Орден гарантирует мир и справедливость. Эта структура наверняка упоминается в конституции.
Не очевидно.
Кроме того, является ли государственным переворотом изменение какой-то одной статьи конституции, если это не ведет за собой смену государственного строя?

Геонозис, кстати в состав ГР не входил.
Ещё один пример сокровищ мысли, преподносимых SWEU. Наверняка кто-нибудь помстилось "в ГР не может быть таких кровавых казней!" или "раз <суверенная система>, то не в ГР!". А подумать этому человеку было лень..

Не думаю, что дело в кровавых казнях, есть два момента:
1) Опасно и противозаконно изготавливать армию дроидов на территории ГР. Зачем это надо делать, если есть масса миров в ГР не входящих.
2) Осуждение на смерть сенатора, имеющего в ГР статус неприкосновенности.
3) Осуждение на смерть джедая непонятно за что. Не просто убийство, а публичная казнь на потеху народа.  
 И откуда бы тогда она узнала, что в Сенате можно добиться правды...
Например, запись в конституции о том, что в случае спорных вопросов планетарные правительства могут обратиться за помощью в Сенат.
И с чего Набу поддержала этот закон?
А из чего следует, что Набу это сделало?
Джедаи ничего не применяют.
А как же любовь? У нас есть слова Анакина об этом.
То-то никто из джедаев, кроме Йоды, не обнаружил тёмной стороны в Дуку.
А Кеноби просто так насторожился и не стал доверять учителю своего учитедя, прославленному в прошлом джедаю?
И как же объясняете разительное несходство с реально проведённой операцией?
Переоценка Винду влияния ордена. Предположение, что если джедаи массово продемонстрируют, что они против, КНС развалится с перепугу. мы знаем, что Винду сидит в Совете, то есть реальной картины влиятельности ордена, его авторитета в массах, он может и не знать.
А войну может предотвратить только признание КНС - поскольку наличие у КНС армии позволяет ей существовать как суверенному метагосударству.
Либо признание их требований. Не факт, что они так уж хотели существовать в виде независимого квазигосударства.
Почему Дуку должен начинать сплачивать сразу после Эп.1?
Может потому, что именно тогда он вышел из Ордена?
Это мы уже проходили.
Проходили, но не прошли. Ваши доводы мне не кажутся убедительными.
Мидихлорка - не главное в жизни джедая/сита. Главное - мозги.
Берем первый эпизод. Джинн совершенно не собирается заниматься судьбой Анакина, прикрывается тем, что не для этого сюда приехал, но моментально пускается во все тяжкие, узнав о количестве мидихлориан в ребенке. Мозги у ребенка при этом не поменялись. Значит, количество мидихлориан таки имело немаловажное значение.
масштаб вмешательства продиктован Сенатом, а не Орденом.
Сенат проголосовал создание армии, а не вторжение на Геонозис.
Это Йода назвал его своим падаваном.
Есть ли примеры того, что мастра джедаи называли своими чужих падаванов?
Зачем Оби-ван и Йода разделили силы, когда стояла задача снять головы парочке ситов, из которых один - Сидиус - всё равно никуда бы не убежал?
Ибо надо было занять обоих ситхов одновременно.
Ибо ситхам было скучно?

ИМХО, Йода собирался покончить с ситхами самостоятельно, на Кеноби он не рассчитывал. Тот только должен был отвлечь на некоторое время Вейдера, пока Йода будет убивать Палпатина, а потом с Вейдером Йода бы разобрался сам.
Почему успешная сборка светового меча возможна лишь для полноценного рыцаря-джедая/сита?
Возможно, при сборке был необходим тонкий контроль Силы, недоступный для мало обученного человека.

« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 12:19 от Witch »

Оффлайн Radhruin

  • Участник форума
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_radhruin/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #16 : 10 Январь 2009, 17:01 »
Цитата: Witch
Война. Противостояние агрессии. Народное ополчение.
Ладно.
Эп.6, мон-каламари - у них есть военный флот.
Эп.4, Лея: No! Alderaan is peaceful. We have no weapons. You can't possibly...
Если бы все системы Империи не имели своих войск - зачем уточнение?

Цитата: Witch
Можно ли говорить, что эти другие обстоятельства явились следствием кризиса, если на протяжении тысячи лет их не наблюдалось?
Да, можно. После чего можно поискать природу кризиса.

Цитата: Witch
Ммм... А из чего следует, что торговые пути между системами-протекторатами налогами не облагались?
Само по себе оно ниоткуда не следует. Но даже в худшем случае внутреннюю операцию можно оформить как чисто транспортную и проще спрятать в отчётности. А взято оно из ситуации, изложенной ранее. Оно подходит к "известному" (налоги, закон, протекторат...) и отвечает требованиям к "предмету поиска" (связывает акцию против Набу с самим спором в Сенате). Т.е. мы определяем "что пытаемся найти", выясняем всё известное - и дальше ищем любое подходящее объяснение.

Йода пытается разобраться в том, кого же собственно убили, учителя или ученика. Потому и вид задумчивый.
А почему он уверен, что выбор из альтернатив так прост? Что не было третьего сита, четвёртого? Вот что мне интересно.

ИМХО, его вообще собирались убить.
Возможно. Я думал, хотели отобрать у Квай-гона и взять себе. Но у Вас очень любопытная идея. Не расскажете ли подробнее?

Ситуация с дайтари не подходит. Берем СССР. Представляем ситуацию, когда кто-то пытается заплатить в магазине долларами. Можно ли по отказу продавца брать иностранную валюту делать вывод, что эта валюта неконкурентноспособна?
Нельзя. Но ведь Татуин - не СССР, а пиратская гавань.

Остальное прошу пояснить подробнее.
Я предполагаю, что в Галактике политическое единство сформировалось раньше экономического, а в экономическом единые финансы сильно опередили реальный сектор и торговлю галактического масштаба. Последние только недавно начали формироваться к моменту действия, что наложилось на естественной и неизбежный (по Тойнби) кризис старой правящей элиты, утратившей чувство реальности и способность действовать - в какой бы то ни было обстановке - иначе как силовым принуждением. Далее последовала попытка преобразовать "цивилизацию" (ГР) в универсальное государство, а далее (в ОТ) мы наблюдаем, что религия джедаев "пошла в народ", т.е. произошло зарождение универсальной религии ("куколка").

Основания - низкий уровень влияния корпораций в Сенате (считаем, не выше, чем у ТФ, а те не смогли в Эп.1 продавить ни одного предложения, кроме разрешения на блокаду, но и для этого пользовались не своими ресурсами, а помощью влиятельного теневого политика - Сидиуса). Он означает либо что корпорации слишком бедны (что неверно, судя по их армиям), либо что кто-то скупил Сенат до них. Кто? Финансисты. В ГР единая валюта, но влияние корпораций реального сектора, как только что показано, слабо => единая финансовая система возникла раньше. ТФ - торговцы. Где-то на стыке реального сектора и финансистов. Они более прочих "выдвинуты в космос", поэтому волей-неволей оказываются локомотивом новой экономики. История всё время насильственно встраивает их в хребет сопротивления. Неймодия, Набу, Альдераан не производят впечатления планет с мощной индустрией. В отличие от Геонозиса.

Но это не повод решать за сенат и развязывать войну.
Винду мог получить у Канцлера разрешение на эту акцию. Если бы Сенат решил отпустить КНС, стоило бы городить огород с диктатором?

А Кеннеди? Если президента (главу ордена) убивают, это помнится долго.
Увы, тоже не помню. Вероятно, где-то в первой половине 60-х. То же самое касается года смены гендиректора нашей конторы.

Но надо к этому стремиться.
Да, наверное. Но когда Вейдеру вначале ставят протезы, потом закрывают (не залечивая!) ожоги, а потом уж думают, чем он будет дышать... когда трое оппозиционных сенаторов от разных планет собираются в одной ложе... Когда Кеноби и Вейдер пытаются посадить на планету разбитый корабль на стабильной орбите, хотя могли бы вызвать эвакуационную команду... Когда подлодка должна проследовать "через ядро планеты"... Когда Бинкс весь фильм ходит в одних и тех же лохмотьях, даже в бою и на параде... Приходится искать объяснения. Внутренних не всегда хватает.

И почему слежка за канцлером есть измена? Нормальная предосторожность.
У нас есть слова Анакина и то, что Кеноби не спешит ему возразить.
Но Анекин не говорит про измену. Он говорит, что такое будет "против кодекса, Республики, наставника и друга".

И что Вы сами говорили о джедаях, работающих через голову Совета на стороннюю контору?
Не помню. Но есть ли это в фильмах?
Есть что-то наподобие. В фильмах Палпатин просит Винду о выделении охраны для Амидалы в Эп.2, а не приказывает прямо Кеноби. В Эп.3 Орден очень остро реагирует на "вмешательство в джедайские дела". Надо думать, прежде такого вмешательства не было, а сейчас его возможность создана чрезвычайными полномочиями канцлера.

Мы судим по фильмам, а не по сценарию.
Да, в кино в Эп.1 столько всего тревожного, что мы не знаем, много ли внимания джедаи уделили ситам тогда как угрозе для Республики. Только про Эп.2 можно говорить уверенно, что эту угрозу они осознали и даже пытаются привлечь к ней внимание других: так, Йода говорит канцлеру (!) о пелене ТСС, скрывающей будущее ГР.

Орден гарантирует мир и справедливость. Эта структура наверняка упоминается в конституции.
Не очевидно.
Почему же? Невозможно игнорировать организацию такого масштаба, играющую роль заменителя галактических спецслужбы и армии. В РКЦ есть положения "об орденах вообще". А здесь Орден один. И отношения с ним не похожи на отношения с государством - он скорее часть гос.системы. Уже одна практика тотальной проверки детей на восприимчивость к Силе не могла бы существовать без мощного юридического прикрытия от ГР.

Кроме того, является ли государственным переворотом изменение какой-то одной статьи конституции, если это не ведет за собой смену государственного строя?
Строй изменён де-факто. Уже. Под обещание "потом вернуть как было". Речь идёт о насильственном закреплении статус-кво через устранение сил, которые могли бы этому препятствовать, послужить гарантом законности.

Не думаю, что дело в кровавых казнях, есть два момента:
2) Осуждение на смерть сенатора, имеющего в ГР статус неприкосновенности.
3) Осуждение на смерть джедая непонятно за что. Не просто убийство, а публичная казнь на потеху народа.

AFAIK все трое - за военно-промышленный шпионаж, и все трое имеют иммунитет. Но дело происходит (возможно!) на планете КНС, объявившей о выходе из ГР и отозвавшей своего сенатора. Казнь - наглядная демонстрация юридической самостоятельности, отказа от признания за важными лицами из ГР неприкосновенности по умолчанию.

1) Опасно и противозаконно изготавливать армию дроидов на территории ГР. Зачем это надо делать, если есть масса миров в ГР не входящих.
Да, это серьёзнее. Хотя для корпораций это, скорее всего, незаконно в любом случае, только сама планета может выкрутиться в случае чего.

Подходящую планету, с развитой индустрией, с налаженными экономическими связями, ещё нужно поискать. Мир, не входящий в ГР, нужно ещё уговорить связаться с войной. Это возможно: Камино уговорили. Но и в привычной экономической зоне, "своей" - отчего бы не построить?

И с чего Набу поддержала этот закон?
А из чего следует, что Набу это сделало?
1) По поводу закона вспыхнул конфликт ТФ - Набу.
2) Падме и Палпатин называют Велорума своим главным союзником.
3) Никто из советников Падме не предлагает ей плюнуть на закон и попытаться договориться с ТФ.

А как же любовь? У нас есть слова Анакина об этом.
Compassion. Анекин играет словами. Да и той compassion обычно не видно, кроме как у Джи в Эп.1 и Оби-вана в Эп.3.

А Кеноби просто так насторожился и не стал доверять учителю своего учитедя, прославленному в прошлом джедаю?
Да. Политические разногласия. Если бы Кенобм мог так просто увидеть ТСС, стал бы Дуку ломать комедию на тему "вместе уничтожим ситхов"?

И как же объясняете разительное несходство с реально проведённой операцией?
Переоценка Винду влияния ордена. Предположение, что если джедаи массово продемонстрируют, что они против, КНС развалится с перепугу.
Отлично. Т.е. цель ставилась - раздавить КНС в зародыше, а вовсе не "вытащить трёх приговорённых". Что и требовалось доказать. Я вижу мотивы Винду чуточку другими, но это уже детали.

Либо признание их требований. Не факт, что они так уж хотели существовать в виде независимого квазигосударства.
Там несколько тысяч систем. Что они будут делать вне КНС? По-моему, не стали бы городить суперструктуру только для того, чтобы жить поодиночке.

Почему Дуку должен начинать сплачивать сразу после Эп.1?
Может потому, что именно тогда он вышел из Ордена?
Это даёт ВОЗМОЖНОСТЬ заняться сплочением. "Не ранее окончания Эп.1". А ведь набирать влияние и вес нужно самому по себе, чтобы тебя вообще услышали.

Проходили, но не прошли. Ваши доводы мне не кажутся убедительными.
Увы. Если Вы считаете, что Палпатина порадовало бы в промежутке Эп.1-Эп.2 радостное затаптывание ТФ ногами, то я не понимаю, как Вы видите его замысел Войны клонов. Ему приходилось работать с тем, что есть, а есть - "его друг и союзник".

Джинн совершенно не собирается заниматься судьбой Анакина.... Значит, количество мидихлориан таки имело немаловажное значение.
Да. Но не все в Совете все думали так же, как Квай-гон. Возможно, кое-кто искренне считал, что мальчика не надо брать. А если сравнивать деятельность Тирануса и Вейдера, последний кажется бледнее.

масштаб вмешательства продиктован Сенатом, а не Орденом.
Это было про Эп.1, "вновь на Набу!".

Это Йода назвал его своим падаваном.
Есть ли примеры того, что мастра джедаи называли своими чужих падаванов?
В фильмах - нет.

Зачем Оби-ван и Йода разделили силы....
ИМХО, Йода собирался покончить с ситхами самостоятельно, на Кеноби он не рассчитывал.
Да, за это говорит первоначальное нежелание Йоды показывать Оби-вану видеозаписи. А потом - "сам напросился..."
Хорошая идея, мне нравится. И не из новеллизации.

Хотя могут быть и другие идеи. У меня создаётся впечатление, что Оби-ван поначалу собирался не убивать Анекина, а перевербовать ещё раз.

Почему успешная сборка светового меча возможна лишь для полноценного рыцаря-джедая/сита?
Возможно, при сборке был необходим тонкий контроль Силы, недоступный для мало обученного человека.
Отлично! И SWEU для этого не нужна.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 17:27 от Radhruin »

Оффлайн Starhunter

  • Участник форума
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
    • http://star-forge.narod.ru/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #17 : 10 Январь 2009, 20:19 »
Witch
По фильмам об этом судить нельзя. У Набу мы наблюдаем пару десятков пилотов и личную охрану королевы. Есть еще гунгагы, но их армию трудно назвать регулярной. Это больше похоже на ополчение милитаризированной по своей сути нации.

Официально же боевые дроиды ТФ могли быть «службой безопасности». А численность такой вот СБ/полицейских сил могла зависеть от бюджета, исторических факторов.
Наличие СБ (полицейских сил) легко объяснимо угрозой пиратских нападений на лайнеры/грузовозы, контрабандистов...
Суть в том, что де-факто это были вооруженные силы, де-юре СБ.

В ЕУ не прописано, что ситх, на протяжении всего времени существования их ордена, был обязан иметь ученика.
Правило Бейна. Плюс еще ситхи имели учеников. Могу поискать имена, если хотите. Но это ЕУ.

А я этого момента не касалась. Я имела в виду слова Йоды о том, что Дуку стал силен. ИМХО, это подразумевает его прогресс в качестве ситха. То есть владение ТСС давало ее адептам однозначное преимущество.
Или же, что он получил навыки (знания) ТС, которые повышали его боевые качества, что-то типа доппинга, «боевых коктейлей».

Приказа не было. Но вот намек на то, для чего именно Анакин засылается в Совет был и вполне однозначный. Джедаи, мол, что-то затевают и я хочу, чтобы ты был там моими глазами и ушами. Ну и как прикажете это понимать?
Разница – Ани был назначен официально, и его положение обязывало сообщать о настроениях в Совете и т.д. А шпионить за Палычем попросили не официально.

У них не было такой возможности. Гунрай улетел в то же время, как джедаи появились на Набу. И крупно сомневаюсь, что им вообще дали с ним встретиться.
Думаю, если бы Обик попросил, Ганрея могли посадить в местную тюрьму по обвинению в нарушении местного законодательства.

Radhruin
Неужели так трудно заглянуть в доки или в обществоведческий словарь, если сами не знаете?
Определение конфедерации:
Конфедерация постоянный союз суверенных государств, созданный для достижения каких-либо общих целей (по преимуществу политических или военных), Конфедерация образует центральные органы, которые обладают полномочиями, делегированными им государствами — членами Конфедерация. Эти органы не обладают прямой властью над государствами, входящими в Конфедерация; их решения, принимаемые по принципу единогласия, подлежат осуществлению только с согласия органов власти соответствующих государства. Финансовые средства Конфедерации складываются обычно из взносов входящих в неё государств. Единой налоговой системы, так же как и единой правовой системы, в Конфедерация нет.
Как правило, Конфедерация предшествует образованию федерации.

Федерация (от позднелат. foederatio – союз, объединение), форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, юридически обладающих определенной политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство. Первой в истории буржуазной Федерация были США (конституция 1787). Федерация являются ФРГ, Швейцария, Австрия, Канада, Бразилия, Мексика, Аргентина, Венесуэла, Индия, Пакистан, Бирма, Малайзия, Австралия. Нигерия. Социалистические Федерация – СССР, СФРЮ, ЧССР.
Отличительные признаки Федерации:
1) территория Федерации состоит из территорий отдельных её субъектов (штатов, кантонов, земель, союзных республик и т.п.);
2) субъекты Федерации обычно наделяются учредительной властью, т. е. правом принятия собственных конституций;
3) компетенция между Федерациями и её субъектами разграничивается союзной конституцией;
4) в большинстве Федераций одновременно существуют единое союзное гражданство и гражданство союзных единиц. В ряде Федераций в союзном парламенте имеется палата, представляющая интересы членов Федерация.
Видите разницу? ГР ближе к Федерации, чем Конфедерации.

Потому что субъекты ГР "суверенны" и обладают собственными войсками.
Официально это могли быть полицейские/правоохранительные силы. Как в США, где коп одного города, в другом уже не коп, а рядовой гражданин.

Кому признаются? Им нет нужды никому признаваться, их никто не пытает. И почему Вы подчёркиваете слово "неймодиан"? Вы предубеждены против них?
В разговоре той же Амидале.

Тезис о законности блокады звучит дважды:
1. Там вообще-то говорилось о том, что Сидиус сделает высадку войск законной.
2.  Смысл перетирать с господами ТФовцами 10 раз одно и то же. Вот она и промолчала.

Объясните :-)
Cмотрите, вооружение ТФ и Набу серьезно отличаются, начиная от солдат, стрелкового оружия, и кончая кораблями. Вооружение Гвардейцев на Корусканте тоже отличается от вооружения ТФ и Набу, клоны имеют совершенно другое оружие, отличное от ТФ и Набу.
У каждой ЛВС в ГР свое оружие, своя техника, авиация, свой Устав… Как в условиях активных боевых действий доставлять нужные запчасти и т.д.? Ибо, если УСМ бластеров дроидов имеет другую конструкцию чем у набуинцев, то им будет очень неприятно, когда вместо заказанного ЗИПа к своим бластерам, они получат ЗИПы к бластерам вуки…
А теперь пересчитайте это на количество миров в ГР.

Конечно, остаётся ещё менее вероятный вариант отказа от постоянной армии после ОЧЕНЬ долгого мирного периода. Скажем, от 2 до 4 веков. Но поскольку Вы отстаиваете SWEU, Вам он не пригодится.
Тысяча лет. 10 веков… Нормально, укладывается в ваш срок.

Вы владеете логикой? Для силлогизма, знаете ли, нужны две посылки, а у Вас - одна.
Скажу иначе: что, если Падме летит добиваться правды, то до неё никто не летал, так Вы думаете? И откуда бы тогда она узнала, что в Сенате можно добиться правды...

Что есть блокада? Это когда хрен кто вылетит, хрен кто влетит…
Так что выше орбиты подняться проблематично. Плюс еще Падме до последнего надеялась на Палпатина.

Даже если бы это предположение не выглядело диким на фоне различного уровня милитаризации разных планет ГР и наличия сильных войск у планет внутренних районов ГР (Кашиик)... Всё равно без разницы. Внешняя планета м.б. сильнее конкретной планеты ГР - и мы опять получаем ситуацию Падме и её успешное разрешение.
Учитывая, что вуки и так не подарок… Плюс еще, я не увидел в вуки регулярной армии, так, ополчение, которое можно набрать и натренировать за год, а то и меньше. Или же это локальные полицейские силы.
Численность подобных (ЛВС или полицейских сил) могла зависеть от кучи факторов.

Кстати, Вы сильно преувеличиваете такой фактор, как наличие у ТФ формального представительства в Сенате. Один сенатор сам по себе ничего заблокировать не может, а если у ТФ есть влияние на массу - то "свой" сенатор для блокирования несущественен.
Неужели?
Падме смогла вынести вотум недоверия. Почему нечто подобное (право «вето» и т.д.) не могли делать представители ТФ?

Вряд ли в этом может быть корень зла.
Все зависит от того, насколько разрослась бюрократия.

А я могу заметить, что Сидиусу не было нужды "указывать" на Набу. Он мог так засветиться в роли Палпатина во время обсуждения закона, что Ганрей сам избрал бы эту систему целью.
Опять таки, это одна из версий, почему не другая планета, а Набу. Палычу нужен был конфликт с ней. А как он ее подставил под удар – либо активным обсуждением законопроекта, либо как Сидиус указал на планету…
Думаю, что Кашиик бы не выбрали в любом случае…

Теперь внимание, простой риторический вопрос. И с чего Набу поддержала этот закон?
А Набу их поддержала?
В фильме об этом не слова.
Плюс еще, даже если бы поддержала, ситуация следующая. ТФ заключает договор с Набу о юзаньи чсти ее пространства и за это платит Набу бабки. Законопроект покушается на прибыль ТФ, прибыль НАбу он не затрагивает, т.е. Набу могла проголосовать, ибо непосредственно ее этот законопроект «не имел».

Верно. Но это не требует непременного заключения об "ордене ситов", лишь допускает его возможность.
Как это печально... Вы не помните текст. Детали из SWEU помните, а текст - нет. Вы смотрели в оригинале или в переводе?
В общем, версия Ваша с текстом не стыкуется. Попробуйте ещё раз:

Если ситхи являются отколовшейся частью некогда единого Ордена форсюзеров, у них могла быть тоже такая же традиция «учитель-ученик».
Плюс еще, джедаи могли знать о таких парах еще со времен ситхско-джедайских войн.
Т.е. применительно к данному моменту могли иметь ввиду, что ситхов всегда двое (как пара), и кого из них замочили, вот в чем вопрос.

Хорошая мысль. Но, к сожалению, там говорит не джедай, а сит.
PALPATINE: Once more the Sith will rule the galaxy!

Опять таки, все дело в размерах. Не факт, что когда ситхи рулили галактикой, эта галактика (освоенная часть) была размером с ГР на момент Эп1-3.

Джедаи ничего не применяют. Привязанности - оставить, мысли - "не думать", "довериться инстинктам и/или Силе".
Эп1, Йода, Обик, Квай, Ани и другие в Совете.
Эп5, Эп6.
Джедаи не юзали «агрессивные» эмоции, даже часть «светлых» была запрещена.

Опять SWEU... То-то Квай-гон определял ситхизм Мола по наличию у того джедайских навыков и историческим соображениям - как угодно, но не по "облику в Силе". То-то никто из джедаев, кроме Йоды, не обнаружил тёмной стороны в Дуку.
Весь доклад Квая мы не видим. Только заключительную часть. Т.е. в Силе пользователь ТС выглядел иначе, чем тот, кто юзает СС.
А во время махача кивать на стороны Силы – трата сил.

Абсолютно серьёзно.
А какие ресурсы имелись ввиду? Судя по действиям, отнюдь не все ресурсы.

Т.е. Вы не можете объяснить противоречие между обещанием Винду и его дальнейшим бездействием? Жаль - такое объяснение существует.
Мое объяснение простое – никто из джедаев всерьез не воспринял сообщение Квай-Гона. Максимум. Они решили, что это какой-то темныш.

Ситуации включали в себя актуальные военные действия. Ну да, разруливались. Структура позволяла => проблема не в ней.

Откуда мы знаем? Возможно, что случай с Набу первый, когда вместо судебных тяжб решили постучать бластером… Все случается впервые…

Уже. В письме, на которое Вы отвечаете, 3 пунктами. Будьте добры 1) перечитать, 2) не сорить в будущем такими бессмысленными фразами, как эта просьба указать уже указанное.
Не уже, а отдельный пост с конкретными несогласиями.

В самом деле? А непохоже. Повторение тезисов, непонимание простых утверждений... И потом, Вы знаете, что такое "ганджубас" - видать, вращались в кругах... Словом, Вы должны извиниться.
Учитывая то, что в статье про Джанго-Робокопа вы не удосужились хотя бы уточнить хронолгию выхода Эпизодов обоих фильмов плюс сравнить доспехи… Да и еще вывести Джанго как агента ЦРУ(КГБ) ГР…

"Надо, Федя, надо". Пока не наступит просветление.
Советуете? Опять? Говорю же, обращался. "И нашёл её слишком лёгкой".

Еще раз. Доказательства из фильма что Библ, Валорум и Палыч одна шайка-лейка.

Велорум. Палпатин и Падме называют его своим главным союзником. Он сторонник нового закона - его послы изначально настроены на запугивание и подавление ТФ. Набу и Палпатин в частности - тоже сторонники закона, иначе ТФ поднимала бы их на знамя, а не изолировала.
Причины Палпатину называть Валорума главным союзником, думаю, объяснять не надо?
Падме же верила в демократию и прочую лабуду…

Биббл. С самого начала 1) не предлагает идти на уступки ТФ, 2) занимает ярую, решительную позицию против ТФ. Т.е. по совокупности - тоже убеждённый сторонник того же закона (что означает общие интересы).
Может, он отстаивает интересы Набу, которая из-за нового договора потеряет слишком много? Об этом не подумали?

Таркин. Вам действительно нужны специальные указания на общие интересы Палпатина и Таркина? Считайте, что Вы их получили.
Где? Доказательства тесного сотрудничества Таркина с Сидиусом-Палпатином из фильмов. Эп1-2.

Характерная обмолвка. Как Дуку мог усилить гнёт?
Политическими убийствами. Не лично, конечно. Напомню, что тут Палыч и Дуку играют в ворота создания КНС. Сейчас у них цель – создать условия для войны…

А мне - только иногда.
Когда она понимает как надо действовать, поезд ушел…

Ага. Т.е. Вы всё-таки понимаете, как выглядела бы операция по спасению трёх приговорённых, если бы цель ставили именно так.
Дэебилизмом. Извините, но соваться 200 джедаев на планету, где развернута целая армия… Это какое самомнение надо иметь? Думаю, что Винду ожидал другой реакции – что КНС тут же в штаны наложит и сдастся.

Ой, Вы противоречите сами себе. Не Вы ли недавно расписывали слабость армии клонов и силу армии дроидов?
Где я расписывал слабость армии клонов?
Я говорю о том, что на тот момент нельзя было позволить проиграть клонам, т.к. это на тот момент единственные боеспособные войска у ГР под руководством Палыча. Если они сейчас потерпят поражение, то Сенат заговорит о перемирии и переговорах… А этого в планах ситхов нету…


А войну может предотвратить только признание КНС - поскольку наличие у КНС армии позволяет ей существовать как суверенному метагосударству. Наличие или отсутствие армии у ГР не влияет на этот факт, хотя позволяет бороться с очевидным и тешить себя иллюзиями (лет 20-30).
Наличие армии делает КНС не монополистом в плане военной силы.
Что переводит переговоры в несколько иное русло, потому что каждая сторона может стучать бластером по столу в качестве «аргумента».

Уже объяснялось. Открывает и закрывает заседания Совета, "встаёт и выражает общее мнение", принимает стратегические решения без Совета вовсе (на Геонозис!)
Возможно, ему выписали мандат быть секретарем.
По поводу Геонозиса. Там был Йода, который сказал о том, что летит на Камино. Так что отнюдь не самолично.

Но на экране не видно.
В ЗВ и сортиров нет…

Это что - возражение? Мало ли на свете проблематичных вещей. См.слова Квай-гона в Эп.1.
Смысл привлекать кого-то, если тот же Дуку на правах старого товарища по оружию мог подойти вплотную и убить Сайфо? Мог даже создать ситуацию, когда Сайфо окажется там где надо ему…

Почему Дуку должен начинать сплачивать сразу после Эп.1?
Потому что к готовой армии клонов должна быть готова ситуация, когда начнется война. А сплачивать миры, вещь отнюдь не быстрая.

Сам не выполнял |-]
Это критический приказ, значит, у него оговоренная процедура донесения.

Такие приказы требуют подтверждения. Т.е. получил приказ, направил запрос о подтверждении, получил ответ…

Неудачным. И в сценарии. В фильме оно было, среди прочего, способом обнаружить армию, чтобы поставить вопрос о легализации. А сама легализация начинается с предложения Бинкса.
Еще раз, легализация, это не только когда клоны станут под знамена ГР, это вывод армии из тени.

Не джедаи. Канцлер - используя факт джедайской охраны.
Вы в курсе что такое «личная охрана» и как она работает? Джедаи приставлены охранять сенатора, а не препятствовать ей ездить в Сенат и обратно, т.е. делать так, чтобы на нее не совершалось покушений, а не держать ее взаперти в апартаментах.
Если бы он опасался Падме после Эп1, то 10 лет тянуть бы не стал. Есть очень много способов ликвидировать человека. Это не только бомба/снайперский выстрел. Можно и «несчастный» случай устроить.

Так он и полетел не к Дуку, а на Камино :-)
Именно там Оби-ван его находит :-)

У него там есть сын, плюс еще надо убедиться, что джедаи нашли планету.

Либо он прибыл туда, где Ганрей.
Учитывая то, как он прореагировал на Ганрейское «убейте ее»… Думаю, Ганрей ему не платил…

СТОП! Подозревать - или знать? Он знал, что Тиранус - ситское имя Дуку?
Он мог знать, что Тирауниус один из псевдонимов Дуку, скажем, для расчетов по не совсем законным делам…

Он знал, что делается на фабриках дроидов?
Частный заказ для служб безопасности.

Гораздо важнее, что сам факт его участия в высшем управлении обоими лагерями стал бы известен.
Или зная, что Дуку джедай, Джанго мог считать, что тот «агент под прикрытием», из разряда «джедаев бывших не бывает». Шпик в рядах КНС.

Угу, чему Эп.5-6 примером. Мидихлорка - не главное в жизни джедая/сита. Главное - мозги. И потом, допустим, Палпатин желал сделать Анекина учеником. Это разумно. Как из этого следует, что "жертва Дуку" продиктована данным желанием? Никак
А у Йоды был выбор кого учить?
А просто, не может быть у учителя двух учеников. Плюс еще, Дуку мог как фигура, свое отыграть, пора убирать с доски. А так, еще и Анаину доп.шажок на ТС сделает. Польза…

Эк Вы его!
А шо, не так?

Мало. Нет "по модели Канцлера". Нет изменения перспектив со временем. И - нет выводов. Хотя уже теплее.
В Ордене, если не всплывет его связь с Падме (не просто кувыркание в постели, а факт свадьбы), ему максимум, что светило – звание мастера/магистра да место в Совете.

Всё, замечу, "частным макаром". Анекин делает хорошую мину при очень скверной игре.
Назначение Анакина официально. Да, Палыч это ему сказал, возможно чуть раньше, чем это было оглашено во всеуслышание, но что от этого меняется.
Если мне сегодня начальник в частной беседе говорит, что через пару дней я стану его замом, а приказ появляется завтра?
Так и тут.

А представителем Палыча его назначили джедаи тайно и незаконно???
Вообще-то это Палыч назначил Анакина своим представителем в Совете, а не оборот. Джедаи зубами поскрипели и приняли назначение.

Сценарий Эп.1, Йода:
Мнение Йоды, как представителя противоположного ситхам Ордена.

Да. Наступление отличается от обороны направлением вектора. А масштаб вмешательства продиктован Сенатом, а не Орденом.
Из ваших слов следует, что Орден не самостоятельная структура, а часть гос.аппарта ГР.
Т.е. самостоятельную политику проводить они не имели права.
Если бы Орден действительно действовал наступательно, он бы отправил 200 сотни джедаев на тренировки (ловлю пиратов), которые где-то там распоясались, внезапно у них вырубился гипердвигатель, и они очутились на Набу.

Речь идёт о спецслужбе и оперативных данных.
Какие оперативные данные? Одни слова. Плюс еще, расформирование/ликвидация одной из правоохранительных структур не является сменой гос.сторя и власти. У нас, вон, ГАИ разогнали, и что-то поменялось в устройстве государства (президент себя объявил королем всея Украины, Раду и кабмин разогнал)?

Это совсем другое. "Малой кровью" предполагалось ПОСЛЕ того, как агрессор явит преступные намерения, а не ДО.
Вот именно, создание армии КНС можно расценивать как преступное намерение…

Какая уверенность...
Предъявите их из фильма. О том, что Палыч ситх они узнали со слов Ани… А других нету…

Это хорошо.
Иногда цвет это просто цвет, а потеки кофе на чашке, только потеки…

Вы понимаете разницу между анализом "внутренних" мотивов и ходов сюжета и "внешних" образов и намёков автора?
Нет воли Лукаса, нет ничего. Есть только 6 фильмов, никаких комментов Лукаса, его мнения и т.д.

"Звук был тупой". Где это я ввожу новые сущности, типа голокронов, разделения кристаллов на искусственные и естественные и проч.?
Извините, но человек, который перепутал на 10 лет съемки «Возвращения…» и 3-го  Робокопа…

Дуку поставил. Но, в общем, это одно из разумных предположений - для минимизации таких случаев. SWEU для него не нужна, достаточно личного мозга.
Что именно под сомнение поставил Дуку?

Это не Дуку считал себя учеником Йоды или Йоду своим тренером. Это Йода назвал его своим падаваном. Смотрите фильмы уже.
А вы посмотрите Эп2. Йода с малышней занимается, мог и с Дуку. Тогда Дуку для него ученик.
В школе, учитель, который учил меня в началке, когда я захожу по делам, говорит «Это мой ученик» обо мне, хотя после него было много учителей…

Да потому, что все 4 мега-мастера обеих школ в ОТ ездят Люку по мозгам, уверяя, что это невозможно принципиально, вообще и никогда.
Да потому что они привыкли, и все. Да. Если бы это было невозможно, то почему это Обик пытался сманить Анакина назад? А может, не на то давил?

Такое мнение ложно :-)
Судя по Робокопу – нет.

Какое отступление? Смотрите фильм!
Ищите тот диалог, где слова «У джедаев взялась огромная армия». Это где-то 1.50 от начала фильма. Первое совещание в бункере. Джедаи только высаживают войска, после этого разговора смена кадра, где Винду требует высадить на передовых позициях.

Потому что доктрина джедаев этого не требует. Он пострадал не из-за глубоких противоречий, а из-за случайно выпавшего расклада.
Одна смерть – трагедия, тысяча – статистика.
Пример моей семьи – из-за действий какого-то местного партийного чиновника мою семью «раскулачили» и разбросали по СССР. Поэтому дед ненавидел всех коммунистов, а не конкретно того партийца.
Кстати, этот эпизод показывает, что джедаи подчинялись Сенату. И если бы джедаи были действительно защитниками добра и справедливости, а так же нейтральны, вряд ли бы Гривус озлобился бы на них.

Ну и что? Он из-за теряет заслуги перед государством? Да, такое время, такое государство, такие заслуги.
За сотрудничество с врагом и заговор против законной власти поля полагается по праву.

Нет. Во-первых, дело не в масштабе наказания (пуля или отставка), а в самом факте.
Разница есть.
Отставка, это вроде как и почетно. Человек сам нее причем, но чтобы не было разговоров надо его снять. Пуля – виновен.

А посмотрите кино наконец. Эп.2, тускены. Эп.3, реплики во время боя с Дуку.
В гневе он мог использовать ТС, но от этого стихом не стал.

Нет. Зачем как обезьяны? По-своему выпендриться. Разнообразно, кто во что горазд.
На счет меча согласны?
А ты посмотри. Секура бегала отнюдь не в деждайской форме, Йода тоже, один вообще с 2-мя клинками фехтует,  часть себе татуировки на фейс нанесла. Смысл просто сильно выеживаться?

Стишок-то? Это не Кодекс, это туфта. См. Эп.1.
А вам, что надо чтобы он был размером с Устав ВС?

Почитал. Чёткости нет, увы.
Вам как закон о милиции подавай…

Да? В кои-то веки, какое счастье. Правда, я что-то не помню... Хорошо раскрывает, по делу? Как именно?
Смерть Квая и его предсмертная просьба повлияла на Совет. Хотя Йода был против.

"Не ожидать" джедаи не могли: Винду ещё в начале Эп.2 говорит, что нельзя воевать джедаями, а про дроидов Оби-ван докладывал. Джедаи - солдаты, "посчитать прыжок сигналом" они не могут. И телепаты ещё.
Две сотни джедаев. Если от парочки у одних из заводил ТФ едва понос не начался, то чего ждать от 200 клинков?
Джедаи не ожидали того, что вместо испуга, их начнут мутузить. Джедаи не солдаты. Разная подготовка, цели. Прыжок могли посчитать «делай как я».
Телепатию я не заметил среди джедаев как распространенную вещь.

Мне-то ясно. А вот Вам, я вижу, ещё нет... Хотя сами же пишете, что тремя идиотами можно было пожертвовать - т.е., согласно Вам же, операция Винду была невынужденной.
Если бы Винду мог видеть картину стратегически, но он привык к решению проблем методом клинка. Джедаев именно как военных не готовили. А взяли в ВАР вынужденно. Думаю, тут Палыч подсуетился.

Ещё одна типичная для SWEU отговорка, плюс ошибочная. В Эп.4-5 он ходит в белом или оранжевом. В том же Альянсе.
Вам скриншоты привести его одежды по Эпизодам?
Пересмотрите фильм.

Речь в Эп.6 идёт о сборке меча, а не о сборке "меча, что был бы достоин джедая".
Если подразумевалось, что изготовление меча – вещь сложная, доступная немногим, то очень может быть, что создание меча показывает уровень подготовки джедая. Возможно, что можно было собрать меч и так, но его качество будет…

Так-так... Вы вообще фильмы-то смотрели? Даже в приквеле это есть. А уж в Эп.4... там поведение R2-D2 многократно характеризуется как невиданное и удивительное. Плюс:
Удивительное? Он получил приказ Хозяйки и старается его выполнить. Люк то не знал, что Р2 принадлежит Лейке Органской.
В приквеле что неординарного? Реактивные двигатели появились? Или самомнение Р2? Вполне вероятно, что со временем дроиды вырабатывали некоторую индивидуальность и черты характера. Недаром Ларс говорит о стирании памяти дроида.

Ибо ситхам было скучно?
Чтобы второй не смог ударить в спину…

В новеллизации - нет. Аналогичный случай с Люком ничего не объясняет, только запутывает вопрос, если считать случай аналогичным.
Удар молний пришелся больше на фейс в случае с Палычем, а не на все тело, как у Люка.

"Легко придумать зелёное солнце. Сложнее придумать мир, в котором оно было бы естественным".
Объясняет то, что джедаи не могли найти ситха, гоняя у него чаи.
Зеленое солнце? Прошу. Состав атмосферы…

Неужели? Не знаю, не знаю...
Уверен.

Эп.6, мон-каламари - у них есть военный флот.
Эп.4, Лея: No! Alderaan is peaceful. We have no weapons. You can't possibly...

Эпизод 6. Если чисто фильмы, то откуда мы знаем, что это баттлшипы мон-каламари? Только из-за того, что на мостике в основном они?
Эп4. Оружие и вооруженные силы вещи разные. Возможно они отпацифиздились настолько, что у них не было вооружния класса «земля-космос». Только у гвардии стрелковое.

Нельзя. Но ведь Татуин - не СССР, а пиратская гавань.
Попробуйте в 70х годах расплатиться рублем в пираткой гавани…
Весь мир в прорези прицела

Оффлайн Starhunter

  • Участник форума
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
    • http://star-forge.narod.ru/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #18 : 10 Январь 2009, 20:25 »
Даблпост
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 20:31 от Starhunter »
Весь мир в прорези прицела

Оффлайн Radhruin

  • Участник форума
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_radhruin/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #19 : 11 Январь 2009, 18:26 »
Цитата: Starhunter
STARHUNTER.
особенно, учитывая тот факт, что ни бабук, на ганджубас я не курю.
В самом деле? А непохоже. Повторение тезисов, непонимание простых утверждений... И потом, Вы знаете, что такое "ганджубас" - видать, вращались в кругах... Словом, Вы должны извиниться.
Учитывая то......
Учитывать Вам пока рано. Процитированное выше - попытка оскорбления, безусловная мерзость. Кого Вы унижаете ей? В первую очередь - себя. Нормальному человеку, даже если ему случится упасть в грязь, потом обычно приходит в голову мысль выбраться из неё и почиститься. Если Вы не считаете это необходимым, а предпочитаете прилюдно купаться в грязи - зачем беседовать о чём-либо с Вами? Буду короток. Вам следует:

1. Извиниться.

2. Перестать лгать. Вот это - даже не самообман, это прямая ложь:

Цитата: Starhunter
Извините, но человек, который перепутал на 10 лет съемки «Возвращения…» и 3-го Робокопа…

3. Взять в правило проверять по картинке фильма и тексту бесед то, что Вы пишете. Когда добрая половина Ваших заявлений обнаруживает в себе неустранимые противоречия с фильмами, зачем другим искать в оставшейся массе редкие жемчужины? Если они хотя бы там есть.

Примеры такого заведомого бреда, когда у Вас рука пишет отдельно от мозга:

Как.... Анекин ухитряется в Эп.3 испытывать всю гамму тёмных страстей, "не используя" их и не поддаваясь ТСС?
И где это Анакин умудряется испытать всю гамму темных страстей?
А посмотрите кино наконец. Эп.2, тускены. Эп.3, реплики во время боя с Дуку.
В гневе он мог использовать ТС, но от этого стихом не стал.

4. Стараться подумать, прежде чем писать сообщение: зачем Вы его пишете? что хотите сказать? Это поможет избежать написания ахинеи, опровергаемой не прямым обращением к первоисточнику, а элементарным размышлением. Например, такой:

Oдин сенатор сам по себе ничего заблокировать не может, а если у ТФ есть влияние на массу - то "свой" сенатор для блокирования несущественен.
Неужели? Падме смогла вынести вотум недоверия. Почему нечто подобное (право «вето» и т.д.) не могли делать представители ТФ?

5. Не зарываться. Если я или кто-то другой находит в Вашем сообщении "много тезисов и недоказанных, и попросту ошибочных", после чего подробно расписывает их, аж по нумерованным пунктам - даже не вздумайте требовать повторно какое-то "не уже, а отдельный пост с конкретными несогласиями". Вам сделали незаслуженное добро - помогли найти эти ошибки. Никто не несёт обязанности носиться с Вами, как с младенцем, и вытирать Вам кашу с подбородка. Даже если Вы сами не можете её проглотить.

До тех пор, пока Вы не подтянетесь к этим элементарным требованиям, беседа с Вами теряет смысл.

Оффлайн Starhunter

  • Участник форума
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
    • http://star-forge.narod.ru/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #20 : 11 Январь 2009, 18:51 »
Radhruin
Извиниться.
Ну я не путаю  когда был снят один фильм и другой, в отилчие от вас, которые приписали ранец Джанго Робо, хотя и разница вполетах в ЗВ и визульано ранцы Бобы и Джанго куда более схожи, нежели Джанго и Робби.

Перестать лгать. Вот это - даже не самообман, это прямая ложь:
Неужели? Когда вышел 3Робо? Скорее, все его примочки в виде ранца и огнемета списали с доспехов Бобы.

Взять в правило проверять по картинке фильма и тексту бесед то, что Вы пишете. Когда добрая половина Ваших заявлений обнаруживает в себе неустранимые противоречия с фильмами, зачем другим искать в оставшейся массе редкие жемчужины? Если они хотя бы там есть.
Какие противоречия? То, то я ошибся один раз - Зам целилась в Обика, а не Ани. В отличие от вас.

Примеры такого заведомого бреда, когда у Вас рука пишет отдельно от мозга:
Анакин ощутил гнев, ярость в Эп2 и 3. Но это не значит, что он стал ситхом. Судя по всему, ситх это не просто тот, кто использует ТС. Плюс еще, единичный случай применения не значит, постоянный.

Стараться подумать, прежде чем писать сообщение: зачем Вы его пишете? что хотите сказать? Это поможет избежать написания ахинеи, опровергаемой не прямым обращением к первоисточнику, а элементарным размышлением. Например, такой:
А что не так? Падме объявила вотум недоверия. Как правитель планеты. И ее поддержали. То же самое могло делать и ТФ, имея в Сенате еще своих сторонников.

Не зарываться. Если я или кто-то другой находит в Вашем сообщении "много тезисов и недоказанных, и попросту ошибочных"
Вас это тоже касается. Особенно с вашей маниакальной приверженности идеи,что Джанго слизан с Робокопа, хотя там, кроме как схожего цвета металла, да понтов с пистолетом, общего мало. Версию с ранцем и огнеметом уже объяснили вам, что в ЗВ полетели на реактивных ранцах раньше Робби. И если уж на то пошло, то аналогии следует смотреть в старых комиксах и фильмах типа "Человек-комета"...

До тех пор, пока Вы не подтянетесь к этим элементарным требованиям, беседа с Вами теряет смысл.
До тех пор, пока вы не сможете признавать свои ошибки, беседа с вами теряет смысл.

P.S.мне о вас кое-что рассказали. Если коротко, то легче перетащить Палпатина на Светлую Сторону Силы, чем вас в чем-то переубедить.
В этом я согласен.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 18:56 от Starhunter »
Весь мир в прорези прицела

Оффлайн Radhruin

  • Участник форума
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_radhruin/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #21 : 26 Январь 2009, 22:28 »
По здравом размышлении формулировка вопроса подводит к правильному ответу.

Можно ли понять фильмы без SWEU?

Фильмы - это блокбастеры с чудовищными бюджетами и ещё более чудовищными кассами, сотнями миллионов кино- и ещё бОльшим числом теле- зрителей. Если бы фильмы оставались непонятными, содержащими натяжки, необъяснимые места etc., грандиозного успеха им бы не видать. Их рассчитывали на огромную массу зрителей, большинство которых не является фанатами; поэтому от зрителя не ожидали, что он знаком хоть с какими-нибудь радиопостановками, книжками, комиксами или мультиками. Для фанатов могли показать - секунд на пять в общей сложности - Шаак Ти.

А не ввести сюжетную линию.

Если мы не считаем Лукаса с командой профнепригодными, нам нужно исходить из того, что фильмы были задуманы как достаточно понятные для совершенно нового зрителя. Собственно, в отношении приквела - даже не знакомого с ОТ... И на все заданные вопросы зрители были способны какие-то ответы для себя сформулировать. Возможно, неодинаковые - так это замечательно!

Будь это иначе, Эп.2 и Эп.3 провалились бы в прокате ;-P

Для Witch.
Говоря о возможном характере предложений лоялистов сепаратистам я будто отмахнулся от анализа; грешен. На самом деле кое-что сказать можно: эти переговоры Канцлер называл "своими" - Палпатин сам вёл их. Следовательно, успех переговоров не сильно разочаровал бы хозяев Корусанта. Далее основной вопрос - а что бы их устроило? Здесь уже можно отвечать по-разному, это зависит от нашего представления о Корусанте.

Пользуясь аналогиями, могу предположить, что речь шла о возмездной финансовой помощи мятежным системам, награждении их правящих кругов, более тесной интеграции в общереспубликанские структуры - например, о чём-нибудь вроде включения в научно-исследовательские программы вместо предоставления дешёвых лицензий под существующими патентами. Т.е. о красивых способах ещё большего закабаления недовольных систем.

Оффлайн Starhunter

  • Участник форума
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
    • http://star-forge.narod.ru/
Анализ вселенной СтарВарс без ЕУ
« Ответ #22 : 29 Январь 2009, 19:36 »
Radhruin
Цитировать
По здравом размышлении формулировка вопроса подводит к правильному ответу.
Можно ли понять фильмы без SWEU?
Фильмы - это блокбастеры с чудовищными бюджетами и ещё более чудовищными кассами, сотнями миллионов кино- и ещё бОльшим числом теле- зрителей.
Если человек пришел на сеанс поесть поп-корна с колой это одно, если же стал увлекаться - соврешенно другое.
Плюс еще, не стоит забывать, что если ОТ довольно самодостаточна, и имеет мало "висящих" сюжетных линий, то, добавив приквелы, мы получаем сильно много вопросов, на которые фильмы не дают ответы.
Весь мир в прорези прицела

 

Лучший полнометражный фильм по Вселенной Звездных Войн

Автор KsizРаздел Всевозможные обсуждения ЗВ

Ответов: 11
Просмотров: 1348
Последний ответ 14 Апрель 2017, 11:01
от Мэл
Продаю книги по вселенной Star Wars

Автор JeffrayРаздел Темы без сортировки

Ответов: 4
Просмотров: 1493
Последний ответ 03 Октябрь 2015, 18:48
от Jeffray
Игры по вселенной Star Wars

Автор SeverРаздел Игры

Ответов: 85
Просмотров: 24237
Последний ответ 11 Май 2005, 17:49
от Coronel
Календарь во вселенной star wars.

Автор J_SABERРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 19
Просмотров: 3289
Последний ответ 04 Январь 2006, 10:58
от Darth Vader
могут ли быть киборги во вселенной ЗВ?

Автор DARTH&#39S Darth DinusРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 31
Просмотров: 4132
Последний ответ 17 Январь 2006, 08:07
от corvinus