Автор Тема: Название третьего  (Прочитано 5633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MT-86

  • Участник форума
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Название третьего
« : 26 Январь 2004, 22:30 »
Вчерась посмотрел Эпизод-сами-знаете-какой по РТР. И услыхал фразу Вейдера на "встрече" с Оби-Ваном: "Круг замкнулся..." Мне кажется что как-то не в тему она была. Словно они о чём-то говорили раньше когда были "друзьями". Вот и кажется, что эпизод 3 будет называться "Круг Силы".

P.S - хотя "Месть Ситхов" мне нравится больше.

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Название третьего
« Ответ #1 : 27 Январь 2004, 07:01 »
А я ещё бы предложил The Dark Desteny, по мойму не плохо. Ну или на крайний случай
подошло бы The Way of the Sith. Мне кажется именно эти названия выражают основной сюжет и
идею фильма - а именно переход Энакина на Тёмную Сторону.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Lady Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 848
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/~arandilme
Название третьего
« Ответ #2 : 27 Январь 2004, 09:35 »
Существует сценарий Эпизода Третьего, этак 1983 года написания. Так вот он назывался "Звездные войны. Эпизод III. Падение Республики" (Star Wars. Episode III. Fall of the Republic). Имхо, данный факт означает, что третией эпизод ТОЧНО не будет называться "Падение Республики". Вряд ли будет называться и "Месть ситхов" -- во-первых, название как-то не в тему, во-вторых, заезженное, а Лукас любит удивлять...  :rolleyes:
сказал Дарт Вейдер, скидывая Императора в реакторную шахту.

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Название третьего
« Ответ #3 : 27 Январь 2004, 16:10 »
А я вот думаю, что е3 будет называться "Рождение Империи". Просто и без затей.
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн Darth Wsewolod

  • Участник форума
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Название третьего
« Ответ #4 : 27 Январь 2004, 20:12 »
Цитата: Dargo
А я вот думаю, что е3 будет называться "Рождение Империи". Просто и без затей.
Абсолютно согласен! Смотрите изображение. Кстати на сайте www.galaxy.ru есть неплохое изображение только надо хорошо поискать.
Гнев дает мне силу!

Оффлайн MT-86

  • Участник форума
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Название третьего
« Ответ #5 : 27 Январь 2004, 22:24 »
Цитата: Lady Vader
Существует сценарий Эпизода Третьего, этак 1983 года написания. Так вот он назывался "Звездные войны. Эпизод III. Падение Республики" (Star Wars. Episode III. Fall of the Republic). Имхо, данный факт означает, что третией эпизод ТОЧНО не будет называться "Падение Республики". Вряд ли будет называться и "Месть ситхов" -- во-первых, название как-то не в тему, во-вторых, заезженное, а Лукас любит удивлять...  :rolleyes:
Ну. не знаю даже... "Атака клонов" - тоже название не ахти какое... Я бы даже назвал бы третий "Атака клонов-2", логическое заверешение войны и становление Империи

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Название третьего
« Ответ #6 : 28 Январь 2004, 06:39 »
Так. теперь давайте поразмыслим логически, и попытаемся маленько приблизиться к
разгатке названия "Episode III", путём сравнения и анализа названий уже имеющихся серий.
   Начнём с первых серий обеих трилогий. "Скрытая угроза" и "Новая надежда".
Квай - Гон находит избранного, маленького мальчика с чистым сердцем и с неизвестным
будущим, но этот мальчик опасен, в нём спит угроза, скрытая где то внутри. Проходит 30 лет
Оби Ван встречает Люка, именно этот юноша и есть та самая искорка, новая надежда на победу
сопротивления. Оба названия характиризуют главных героев - Скайуокеров.
   Теперь вторые эпизоды трилогий. "Атака клонов" - в Галактике на далёкой планете
обнаружено производство клонов, которые вскоре наносят удар по сепаратистам, но вот кому
от этого удара стало лучше, а кому хуже ещё вопрос. "Империя наносит ответный удар", в
результате которого повстанцы вынуждены покинуть Альдераан, ведь силы Императора
восстановили свою мощь. Оба названия повествуют о главных боевых действиях.
   Теперь последние названия: "Х" и "Возвращение джедая". Мне кажется, можно ещё
долго размышлять над тем кого же имел ввиду Лукас под тем возвратившемся джедаем, на
мой взгляд название отражает следующий шаг Энакина в сторону от Тёмной Стороны к своему
сыну. Ну, улавливаете связь? Название "Episodе III" просто обязано как то отражать именно
Энакина, его поступок и его мысли или его новую личность в обличии Вейдера, и не должно
быть никакого упоминания политики. Именно по этому названия подобные "Рождению Империи"
или "Падению Республики" никуда не годятся, в таком случае 6 Эпизод надо было назвать,
к примеру, "Попеда сопротивления" или "Крушениу Империи" или ещё как нибуть по-дурацки.
Хотя последнее слово как всегда за дережором. Надеюсь, что хотя бы летом нам откроют
название столь ожидаемого Эпизода. Так что скоро узнаем.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Lady Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 848
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/~arandilme
Название третьего
« Ответ #7 : 28 Январь 2004, 08:46 »
Цитировать
"Империя наносит ответный удар", в
результате которого повстанцы вынуждены покинуть Альдераан, ведь силы Императора
восстановили свою мощь.
Альдераан-то они при всем желании не могли покинуть, ибо тот был уничтожен еще в "Новой надежде".
Цитировать
Мне кажется, можно ещё
долго размышлять над тем кого же имел ввиду Лукас под тем возвратившемся джедаем
А чего там размышлять? Я всегда считала, что возвратившийся джедай -- это Анакин. Ну не Люк же!
А если говорить о названии... Может, дадим дядюшке Лукасу возможность нас удивить?  :rolleyes:  B)
сказал Дарт Вейдер, скидывая Императора в реакторную шахту.

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Название третьего
« Ответ #8 : 28 Январь 2004, 10:11 »
Тьфу, чёрт, и правда о чём я думал, когда писал - какой Альдераан. Извеняюсь за свою оплошность. Просто отвлекали меня тут всякие, когда я писал. :o  :no2:
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Lady Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 848
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/~arandilme
Название третьего
« Ответ #9 : 28 Январь 2004, 10:24 »
Ничего страшного, я думаю, все и так поняли, что имеется в виду Хот...  ;)
А отвлекающие всякие -- это действительно нечто страшное.  :yes:
сказал Дарт Вейдер, скидывая Императора в реакторную шахту.

Оффлайн Rolse

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Название третьего
« Ответ #10 : 28 Январь 2004, 12:16 »
Cyberdan, ИМХО, правильный у тебя ход мыслей.

эта такая своеобразная пропорция получается...

"Скрытая угроза" - "Новая Надежда"
"Атака клонов"     - "Империя наносит ответный удар"
"XXXXXXXXXX"     - "Возвращение Джедая"

Так вот, путём несложных расчётов можно прийти к выводу, что именоваться он будет "Revenge of the Sith"
т.е. "Месть Ситов". Попытаюсь обосновать.
Ну во-первых, думаю всем известно, что изначально шестой эпизод хотели назвать "Revenge of the Jedi" а не "Return of the Jedi". От слова месть отказались, так как решили, что оно несёт в себе слишком много жестокости, а Джедай жестоким быть не должен в принципе. Во-вторых, в третьем эпизоде Лукас добавляет многое, что хотел добавить в ОТ, но не получилось как-то. Это - весьма удобная возможность ввернуть словечко в заголовок. В третьих, название подходит по смыслу дважды. То есть, его можно перевести по-разному.
1. Месть Ситов.
2. Месть Сита.
В первом варианте оно отражает всё состояние Восхода Империи, то есть, это как бы ответ Ситов на многолетнее притесненение и месть за практически полное уничтожение их, как таковых.
Второй вариант отражает состояние Энакина, который переходит на тёмную сторону и становится Ситом. При этом он мстит всем тем, кто были его прежними друзьями.
Ну и в-четвёртых. Домен www.revengeofthesith.net был куплен компанией Лукасфильм несколько месяцев назад.

Таким образом мы получаем следующий результат уравнения.

The Phantom Menace          A New Hope
Attack of the Clones  = The Empire Strikes Back
Revenge of the Sith      Return of the Jedi
You can't change the world
But you can change the facts
And when you change the facts
You change points of view
If you change points of view
You may change a vote
And when you change a vote
You may change the world

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Название третьего
« Ответ #11 : 28 Январь 2004, 13:17 »
А мне ещё нравится The Way of the Sith. Насчёт того, что Жора купил домен The Revenge
of the sith я в курсе, и не я один, это уже давно известно, поэтому, наврятли, именно
так назовёт - слишком ожидаемо. Возможно так назовёт первый рекламный ролик. Ведь
первые ролики Episode I II рассказывали о главных героях, мало уделяя внимание боевым
действиям, а вот вторые ролики наоборот, именно поэтому, на мой взгляд, уже прeдложенные
названия "Rise of the empire" или "Fall of the republic" больше подойдут, что бы обозвать
второй рекламный ролик, который в любом случае будет рассказывать о политике и переворотах.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Название третьего
« Ответ #12 : 28 Январь 2004, 13:20 »
Если так рассуждать, то е3 будет называться "Уход джедая" :D
И ведь Лукас может так над всеми прикольнутся ;)
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн Rolse

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Название третьего
« Ответ #13 : 28 Январь 2004, 13:28 »
Путь Сита... хмм... по идее подходит, но что-то не то, ИМХО...... хмм...... его путь нам показывают все шесть эпизодов... так что нельзя называть отдельный эпизод "Путь Сита". "Восход Империи" - это эпоха, поэтому так называть тоже не следует. "Падение Республики" - черезчур банально.
А "Месть Ситов" - в самый раз... кстати, вспомнился ещё один аргумент... фраза Дарта Мола "Наконец-то мы сможем отомстить"
You can't change the world
But you can change the facts
And when you change the facts
You change points of view
If you change points of view
You may change a vote
And when you change a vote
You may change the world

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Название третьего
« Ответ #14 : 28 Январь 2004, 15:18 »
Rolse, please, don't get me wrong. Я не имею ничего против "The Revenge of the Sith". Довольно
красивое и главное звучащее название. Плохо вот только, что Молу не удалось толком отомстить,
забрал с собой только Квай-Гона, а вообще я бы на месте Лукаса не стал бы его полностью убивать,
пусть себе поживает, к примеру с механическими ногам. Но всё же конец нашим дебатам может положить только
один человек. А вообще кто-нибуть в курсе, было ли где нибуть упомянуто когда всё же объявят
название? Или нам тут спорить вплоть до появления рекламного ролика.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

 

Просмотр Третьего эпизода перед СтарКоном

Автор ПитерРаздел StarCon

Ответов: 35
Просмотров: 3709
Последний ответ 30 Июнь 2005, 14:40
от Thunderbolt
Премьера Третьего эпизода в Петербурге

Автор PeterGreatРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 15
Просмотров: 2902
Последний ответ 12 Май 2005, 15:43
от Selene
Вырезанные сцены с третьего эпизода

Автор HowlettРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 19
Просмотров: 2513
Последний ответ 15 Март 2006, 09:48
от Indy
Листовки Третьего Эпизода

Автор Дарт ГроМРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 61
Просмотров: 10883
Последний ответ 18 Май 2005, 01:14
от DannKhan
Название дано, а каковы же 3 слогана?

Автор DARTHKIMРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 6
Просмотров: 1281
Последний ответ 29 Август 2004, 00:47
от Jar-Jar