Автор Тема: А зори здесь тихие...  (Прочитано 2084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qristoff

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1235
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« : 14 Декабрь 2003, 23:16 »
В который раз посмотрел. В который раз до конца. Великое кино. Просто. Великое.
Не надо пальбы и замедления времени, крови и мяса.

Война как она есть: ни эстетики, ни спецэффектов. Страшная, кровавая работа. Смотришь, а где-то в груди жжет. Горем. И Гордостью.

А еще Ненавистью к тем, кто нашу Великую Победу превратил в Великое Напрасно.
Великое Дао,
Скажи пожалуйста,
Какого хрена?


© Олег Ладыженский

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
А зори здесь тихие...
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2003, 04:23 »
Честно говоря, не смотрел.
И я хочу, чтобы войны были только звёздные! Чтобы не было грязной работы и крови, а был саберфайтинг и игра TIE Fighter.
Цитировать
А еще Ненавистью к тем, кто нашу Великую Победу превратил в Великое Напрасно.
Вопрос политический и спорный. Я не считаю, что что-то было напрасно.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2003, 14:05 »
Фильм действительно хороший.
Потому что была идея, была победа, была боль и радость за Родину.


Жаль, что в России кинематограф все-таки умер.
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Qristoff

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1235
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2003, 15:23 »
Цитата: Kip Durron
Я не считаю, что что-то было напрасно.
Я тоже. Потому что мы ходим по русской земле, и живем в России, а не в Германии.
Но это ничего не меняет, ибо после того, что сотворили со Страной во время кхм... прихватизации, слова "Никто не забыт, ничто не забыто!" выглядят как пощечина. :angry:
Великое Дао,
Скажи пожалуйста,
Какого хрена?


© Олег Ладыженский

Оффлайн Graceful

  • Участник форума
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • http://dunemaster.livejournal.com
А зори здесь тихие...
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2003, 19:56 »
О политике спорить бесполезно, но я все-таки отвечу в эту тему. Температура в 38 дает мне оправдание. Итак.
Цитировать
Но это ничего не меняет, ибо после того, что сотворили со Страной во время кхм... прихватизации, слова "Никто не забыт, ничто не забыто!" выглядят как пощечина.
Причем здесь приватизация? То есть почему именно она? А то что СССР медленно гнил в течение 50 лет, это никто не считает причиной несчастий постигших нашу страну? Кроме того, мы действительно живем в России, а не в рейхе. И у нас еще многое осталось! У нас есть наука, есть культура. Да, я знаю, что половина страны живет за чертой бедности. Но не нам оних говорить. Хотя бы потому, что мы не знаем как это жить там, за пределами Московской области. На те 600  рублей(в среднем), что мы тратим на интернет можно жить там чуть ли не месяц. Есть одна очень достойная мысль: тот, кто хочет добра всем, в лучшем случае не принесет добра никому. В худшем - наверное, как это было в 17 году. Поэтому надо делать честно свое дело, и помогать тому, кто рядом. А не оплакивать империю...

Оффлайн Milena

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2003, 22:08 »
:angry: черти что... это КТо, по-вашему, живет в провинции на 600 руб. в месяц? Вот уж по сравнению с Москвой я живу ажно в глубинке, по вашему, опять-таки, мнению. См. строку "проживает".
Если вы мне ТУТ покажете хотя бы одного, кто проживает в месяц меньше чем на 1000, кроме бомжей, естесссно, я пожму вам руку.
Да даже в глубокой деревне нельзя прожить на такие деньги, если только не ходить, извините, в одних панталонах (читать: другая часть нижнего белья) всю жизнь. и даже на мыло не тратиться.

По поводу СССР я с вами согласна. Но насчет политики спорить это бесполезно, имха. У каждого свои пристрастия. Просто из личных семейных историй я ненавижу все, что связано с большевизмом как таковым.

П.С. вот уж, правда, в который раз убеждаюсь, что в обеих столицах думаюь, что мы тут живем в чумах да на медведях ездим. Ладно америкашки, но вы-то россияне. Как можно в городе Быкова Анатолия Петровича и Хлопонина (читать: Норильский Никель) жить на 600 руб? Хех. Только не нужно говорить, я имел в виду абстрактно слово провинция. Абстрактно в жизни ничего нет. В плане денег, точнее.
Приведите мне хоть один пример города, да даже ДЕРЕВНИ, где мона на такие деньги прожить.

А кино хорошее. Даже очень. Такое теперь не снимают :( только бригады всякие да бумеры с ними на пару.
"Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец."
Себастьян Брант "Корабль дураков".

"Сегодня мы судьбой вознесены,
А завтра ниспровергнуты в бессильи".
Лопе де Вега "Фуэнте Овехуна".

Оффлайн Graceful

  • Участник форума
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • http://dunemaster.livejournal.com
А зори здесь тихие...
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2003, 22:21 »
Милена, кто же про Красноярск говорит? Я, наверное, неудачно выразился. Место "пределы Московской области" следовало бы написать "агломерации крупного города". Так будет точно(и не абстрактно, заметьте!).
 
Цитировать
Да даже в глубокой деревне нельзя прожить на такие деньги, если только не ходить, извините, в одних панталонах (читать: другая часть нижнего белья) всю жизнь. и даже на мыло не тратиться.
Можно, Милена, можно. Видел.

Оффлайн Qristoff

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1235
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2003, 22:38 »
Обана. Тема про очень хороший фильм была, а вышло... Впрочем сам виноват. :( Лана.
Цитировать
Причем здесь приватизация? То есть почему именно она? А то что СССР медленно гнил в течение 50 лет, это никто не считает причиной несчастий постигших нашу страну?
Приватизацию, в данном случае, я назвал потому, что именно этим... кхм... разворовыванием страны... и закончилось гниение "элиты" СССР.

Абсолютно согласен. СССР разложился изнутри, начиная с верхушки. Госаппарат занимался (под конец уже) отбором худших из худших! После развала процесс ускорился в сотни раз. К власти пришли , выбившиеся из грязи в князи.

В СССР было огромное море всякого.... всякого, в общем. Карьеризм, лизоблюдство, великое множество бреда, из разряда: Битлз - это отвратительная музыка ипрериализма.

И вместе с тем. СССР был Империей, при которой каждый ее гражданин был уверен в том, что ему не отключат воду за чью-то там не уплату неуплату. Был уверен, что плата за жилье и коммунальные услуги не взлетит в заоблачные выси.
Цитировать
У нас есть наука
Да, те жалкие обломки, что остались после СССР...
Цитировать
Просто из личных семейных историй я ненавижу все, что связано с большевизмом как таковым.
Большевизм к СССР имеет в общем-то почти никакого отношения... Большивиков еще Сталин... того...

Тема реально бездонна. Я не выгораживаю СССР, я не спорю, что там было много... нехорошего... но там было не все так плохо!

З.Ы. Поллиткорректность? А кому она нужна? :D
Великое Дао,
Скажи пожалуйста,
Какого хрена?


© Олег Ладыженский

Shaman

  • Гость
А зори здесь тихие...
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2003, 22:56 »
Ну вас ребята понесло :unsure: Отпишу по-бырику пока меня не понесло.
Что толку вспоминать, что было, и что могло-бы быть, если-бы то-то и то-то... Было-бы могло-бы быть, какая разница? Этого больше нет!!!!! Если все время смотреть назад, то можно очень сильно споткнуться. А у нас очень любят оборачиваться и вздыхать. О том, что было надо помнить (каждому), но не вспоминать.
Так что спорить тут бесполезно. Ибо спор в данном случае занятие бесполезное. Другое дело помнить и прогнозировать. Ибо: "Нация не помнящая своего прошлого, обречена на его повторение."


Оффлайн Graceful

  • Участник форума
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • http://dunemaster.livejournal.com
А зори здесь тихие...
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2003, 23:14 »
Я думаю, эту тему надо обсуждать. И спорить. В рамках разумного. Кроме того, наша нация отличается тем, что не умеет сопоставлять прошлое и настоящие...Слишком много тому примеров.
Цитировать
QUOTE 
У нас есть наука 

Да, те жалкие обломки, что остались после СССР...
Что вы! Нет.Меня такое утверждение задевает, как человека, учащегося в институте, считающимся одним из мировых научых центров. Да, мы многое потеряли. Да, денег не на все хватает. Да, многие ученые(типа Абрикосова) уехали на Запад. НО!Мы создаем новые материалы, компьютерные системы, совершаем в физике открытия мирового уровня. Даже в тяжелые 90-годы(сейчас все много лучше) мы умудрились получить новый, 114, элемент, названный в честь подмосковного города Дубны.   Не надо унижать нашу науку. Ей очень тяжело. Но даже сейчас она может побеждать.

Оффлайн Milena

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2003, 10:05 »
Согласна. Ну зачем же видеть во всем только плохое и опускать то место, где мы живем и где мы родились?
Приятно жить прошлым? Приятно ворчать, как это делают все старые пенсионеры? Ворчаньем я уже не знаю кому мы уподобляемся...
конечно, бывают моменты, когда я сама говрю: "Ох уж эта Россия".
Но не думаю, даже уверена, что живя такое же время в какой-либо еще стране, я бы не сказала: "Ох, уж эта *** или эта ***".
Все, что ни делается - к лучшему. Надо быть оптимистами  ;)
Как говорится, если что-то не нравится - сделай, чтобы было лучше, а не говори впустую.
"Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец."
Себастьян Брант "Корабль дураков".

"Сегодня мы судьбой вознесены,
А завтра ниспровергнуты в бессильи".
Лопе де Вега "Фуэнте Овехуна".

Оффлайн Qristoff

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1235
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2003, 16:02 »
Цитировать
"Ох, уж эта *** или эта ***".
Вот этого не надо. Я такого никогда не говорил и никогда не скажу, ибо я люблю свою страну и горжусь тем, что я русский. Я не собираюсь уезжать от сюда с воплями из разряда "Как там все ***". Этого не будет.
Я ни в коей мере не пытаюсь опустить то место, где мы живем. Мне очень жаль, что у вас сложилось именно такое мнение.
Просто я смотрю и вижу, как правительство, продолжает выжимать деньги из бьющейся в конвульсиях сырьевой экономики страны деньги, и НИЧЕГО при этом не делает, что бы хоть как-то ее развивать.
Цитировать
Меня такое утверждение задевает, как человека, учащегося в институте, считающимся одним из мировых научых центров
Приношу свои извинения.
Цитировать
Мы создаем новые материалы, компьютерные системы, совершаем в физике открытия мирового уровня
Это я знаю, знаю про разработки сверх-экономичных энергосистем, про кардинально новые разработки в области добычи сырья, про фантастические технологии "хай хьюм" (метод Бронникова, например). Знаю о удивительном оружии, разработенном в НИИ нашей Родины.
Главная проблема в том, что никто не собирается вкладывать в это дело деньги. Руководство закостенело уже очень давно, еще при СССР. Ему попросту невыгодно заниматься разработками, которые могут в одначасье "убить" целую отрасль индустрии. Например, текущие методы добычи нефти (единственное, на чет РФ и держится).
Путин стабилизировал обстановку, но дальше мы не идем. Топчимся на месте. Несмотря на то, что благодаря наработкам русских гениев можем очень многое.
Цитировать
Все, что ни делается - к лучшему
Здесь согласен. "Это даже хорошо, что нам сейчас так плохо". Ибо когда наша старая инфраструктура развалится от старости, мы имеем все шансы вырваться вперед только на этих наших дешевых, но безмерно эффективных технологиях. Главное, что бы там, на верху (в данном случае я правительство в виду имею ;) ) оказался кто-нибудь достаточно мудрый и влиятельный, что бы инвестировать деньги в эти технологии. Друго пути у России просто нет. Беда в том, что такого человека не видно.  :no2:
Цитировать
Приятно жить прошлым? Приятно ворчать, как это делают все старые пенсионеры?
Хех. Я не могу жить этим прошлым, просто п тому, что в Союзе прожил всего три года :D
И я не ворчал, я возмущался ;)
Цитировать
Как говорится, если что-то не нравится - сделай, чтобы было лучше, а не говори впустую
Я бы рад, но что может сделать простой гражданин России? Что противопоставить зажравшимся олигархам с их миллиардами?
Дилемма, однако... :(

З.Ы. Извините, если в своих высказываниях в этом топике кого-то оскорбил.
Великое Дао,
Скажи пожалуйста,
Какого хрена?


© Олег Ладыженский

Оффлайн Spiridon

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • http://spiridon.net.ru/
А зори здесь тихие...
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2003, 16:26 »
У нас в школе спектакль есть... по этому роману... Очень хороший!

Донал

  • Гость
А зори здесь тихие...
« Ответ #13 : 01 Январь 2004, 03:54 »
Фильм действительно классный. Для меня он стоит наравне с такими фильмами о войне как "в бой идут одни старики" -вообще, самый любимый и "они сражались за Родину".
А кинематограф действительно умер. Потому что деньги, к сожалению, враг таланта а снимать некоммерческое кино мы, на данный момент, не можем себе позволить. Потому тчо те, кто желает продюссировать фильмы или бесталанен и глуп, как пробка, или хочет заработать фильмом бабки. Хотя нашлись же продюсеры для "Суеты вокруг колец"... Ну, я несправедлив, его делали знакомые мне люди, друзья моего крестного.
Что же касается перестройки и СССР... Знатет, что говорили современники о 17 году? "Власть валялась на дороге и кто-то должен был ее подобрать". Больщевики оказались просто самой сплоченной и целеустремленной командой. А уничтожать СССР начали еще в НКВД, когда величайший период истории страны стал ее же величайшей трагедией. Давайте не будем забывать, что то, что создало СССР ее величие, строили преимущественно зэки.

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
А зори здесь тихие...
« Ответ #14 : 01 Январь 2004, 04:02 »
"- Я вот в советские времена - О-О-О!
- А вот я в советские времена - У-У-У!" (С)из "Масяни"
Цитировать
вот уж, правда, в который раз убеждаюсь, что в обеих столицах думаюь, что мы тут живем в чумах да на медведях ездим. Ладно америкашки, но вы-то россияне.

А кое-где уверены, что в столице цены бешеные на все. Два месяца назад была на исторической родине (в Новокузнецке), так меня матушка спрашивала - правда, что в Москве буханка хлеба 20 рублей стоит, а пакет молока - 50? Пришлось разочаровать - цены почти такие же, на 50 коп-1 руб больше. Вот на всякий сервис - да, Москва подороже раза в полтора-два. Ну так и заработки здесь поболе будут...
А фильм я один раз посмотрела и с тех пор не могу пересматривать - даже не больно и не горько, а не знаю, как это назвать... Выть хочется, как собака на кладбище.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

 

Люди, здесь есть кто из Якутска?

Автор Нархим ФироРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 0
Просмотров: 1139
Последний ответ 07 Январь 2007, 16:42
от Нархим Фиро
Николай Кузнецов здесь

Автор Николай КузнецовРаздел Темы без сортировки

Ответов: 331
Просмотров: 50539
Последний ответ 05 Июль 2006, 12:52
от Кайл Катарн
Здесь меня убьют...

Автор Rebel DreamРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 7
Просмотров: 1480
Последний ответ 01 Сентябрь 2010, 20:14
от Rebel Dream
Я здесь новенький....

Автор PROII0B3DHuKРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 3
Просмотров: 959
Последний ответ 30 Сентябрь 2006, 19:16
от ФИЛИН
Истина здесь!

Автор Darth OZРаздел Темы без сортировки

Ответов: 9
Просмотров: 1384
Последний ответ 07 Июль 2007, 07:33
от Tycho