Автор Тема: Почему оригинальную трилогию считают шедевром?  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinsyne

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
 Доброго времени суток. Мне 27 лет, я только что закончил просмотр оригинальной трилогии Звездных Войн (4-6 эпизоды) и у меня возник вопрос к фанатам. Почему данные фильмы считаются иконами и шедеврами? Не подумайте, что я хейтер или тролль, я действительно хочу разобраться и услышать доводы людей.
 Лично я воспринял эти фильмы на уровне стареньких боевичков с Арнольдом Шварцнеггером аля Вспомнить всё или Коммандо, которые сложно назвать шедеврами. Мир Звездный Войн нереалистичен от и до, начиная от звуков и авиационных пируэтов в космосе, которые просто невозможны по законам мироздания и заканчивая нелепой военной техникой и повальной схожестью планет, которая даже не предполагает ношение скафандра для человека. И пусть данные фильмы не являются сайфаем, но я слышал, что многие люди относятся к этой антинаучной вселенной невероятно серьезно. Пытаются разобраться в структуре Имперских войск, моделях техники, политическом устройстве словно это качественная научная фантастика.
 Качество драмы тоже неприятно удивило. Черно-белый мир с главным героем Марти Сью, который наделен сценарным бессмертием (точь-в-точь как Арни в боевичках) и абсолютным Злом. Если фильмы не драма, но сказка, то что в них делают отрубленные конечности, потрошение животных, сожженные заживо родственники Люка и т.д? Да и мораль странная. Если хочешь чего-то добиться, то нужно просто верить в себя и всё получится? Но это не так в нашем мире. Что родственные связи намного важнее принципов? Тоже сомнительная мораль. Музыка очень понравилась, но на этом всё. Буду рад любому ответу, спасибо.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Sinsyne, посмотри другие фильмы того времени)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Это классическая история борьбы со злом. Харизматичные, приятные персонажи, мощные злодеи, передовой визуал, великолепная музыка, оригинальная вселенная с новаторским подходом, огромным объём потенциала для развития, интересная мифология... мне продолжать?

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Да, ЗВ в плане пищи для ума дают куда больше, чем, к примеру, (безусловно, отличный) Коммандо.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Студеный Инок

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • v3toys
Да потому что она и есть шедевр. Крутая игра актеров, яркие спецэффекты, захватывающий сюжет.
Новинки hatchimals близнецы уже в продаже

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Устами новичка глаголит истина)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

 

Почему империя заменила модель шлема штурмовиков ?

Автор StormtroperРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 10
Просмотров: 3843
Последний ответ 06 Август 2011, 13:52
от Katuna
Почему участники СтарКона скрывают свои имена?

Автор КрэйнРаздел StarCon

Ответов: 11
Просмотров: 2126
Последний ответ 17 Июнь 2007, 14:51
от Gellemar
Почему Star Wars лучше Matrix.

Автор UkataРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 3727
Последний ответ 05 Февраль 2004, 15:11
от Сайфо Диас
Почему у Лукаса летает такое старье?

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 14
Просмотров: 2213
Последний ответ 01 Февраль 2004, 23:06
от Korran Horn
Почему Вэйдер не пускал молнии как Палыч

Автор Master RevanРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 28
Просмотров: 3419
Последний ответ 20 Март 2006, 23:59
от Ewan