Автор Тема: Свадьба Анакина и Падмэ  (Прочитано 3793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« : 22 Август 2005, 12:27 »
Когда в конце Второго эпизода Анакин и Падме поженились, все видели СВЯЩЕННИКА, который их поженил. Скажите, а что там делает Священник?Что,"Во имя Господа Нашего Иисуса Христа"? или "обьявляю вас мужем и женой перед Богом и людьми"?
Но ведь во Вселенной Стар Варс нет ни Бога ни Религии как таковых. Есть только Сила, ну и Джедаи с Ситхами. Так что там забыл этот священник?Или я неправильно понял?
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн Katu

  • Участник форума
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • http://starwarsavatars.narod.ru/
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #1 : 22 Август 2005, 12:37 »
Может быть это не священник, а какой-то представитель структуры, которая в мире ЗВ похожа на ЗАГС. Ведь они поженились официально, следовательно их где-то должны были зарегистрировать.


Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #2 : 22 Август 2005, 13:54 »
А куда делись Боги и религии? Даже на одной нашей планетке этих религий несчётное колличество, а там то без сомнений их должно быть во много раз больше! Просто УЧЕНИЕ о Великой Силе является главенствующим и признанным правительством! Это что то на подобии учения Конфуция в Китае... и то, и другое по сути не является религией как таковой, а является каким то учением, не отвергая при этом другие религии!
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #3 : 22 Август 2005, 14:38 »
Ну да, безусловно, в целой галактике должна была быть масса верований-и периодически у Лукаса всплывают то храмы на Явине(построенные исчезнувшей цивилизацией) то святое место, куда уходят гунганы в случае опасности, то кто-то похожий на шамана у эвоков...упс! ведь эвоки обьявили СЗРО богом-вспомните! И даже рухнули на коленки и начали ему молиться :lol:

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #4 : 22 Август 2005, 16:58 »
Его плохо видно совсем, почему Вы решили, что енто был священник? Во все времена у всех народностей и племен был кто-то типа жреца или что-то вроде....людям надо во что-то верить.
А еще я согласна с Katu :P
Цитировать
какой-то представитель структуры, которая в мире ЗВ похожа на ЗАГС
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Unbreakable

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #5 : 22 Август 2005, 17:03 »
Всё логично, только вот священник и жрец - синонимы, жрецы - это служители культа, религии то бишь...Кстати выглядел тот "представитель ЗАГСА с Набу" для представителя - очень архаично, зато откровенно был похож на жреца (даже монаха!)

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #6 : 22 Август 2005, 17:43 »
ИМХО, понятие "жрец более широкое, чем понятие "священник". вященник - такой же отправитель ритуала, служитель культа. А жрец - это общее понятие. ИМХО.
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #7 : 23 Август 2005, 00:17 »
Так проще был просто зароегит брак, а не проводит церемонию, которая очень похожа на земную. А если оф. зарег., то это станет известно.Сенатор с Джедаем?Они должны были хранить в тайне...
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн Бланш Дарроу

  • Участник форума
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • http://livejournal.com/users/enty_n
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #8 : 23 Август 2005, 01:20 »
Ты согласен? Ты согласна? Женаты! Целуйтесь!
А вы еще свадьбу Лейки с Хэном вспомните в "Выборе принцессы" - там тоже был алтарь и служитель (???) в изумрудной хламиде. А вообще согласна со мнением, что это вроде как ЗАГС.
Кстати, не в струю, но отдельно тему делать неохота - а кто Люка и Мару женил?
"Мы рождены, чтоб папе было стыдно!"

Оффлайн Darth_Alex

  • Легенда форума
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/darth_alex/
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #9 : 23 Август 2005, 01:37 »
Да и вообще Лукасу просто надо было как-то показать,что у людей свадьба-так нагляднее получилось,с человеком на заднем плане,который вроде к какому-то обряду связывания узами брака причастен.Почему обязательно священник?Священник-понятие нашего мира,а то ЗВ,там много своего!Воспринимать этого человека можно как угодно,но он дополняет эту сцену.Я считаю,что одного белого платья на Падмэ не хватило бы.В принципе,понятно,что это похоже на свадьбу по всему происходящему,но этот человек придает этой сцене завершенность,логичность происходящему,иначе это была бы не совсем свадьба.А ведь дальше везде упоминается,что Падмэ супруга Энакина,значит брак был хоть кем-то зафиксирован.Вот мое мнение,IMHO.
There is no peace for a child of Bhaal

Оффлайн Katu

  • Участник форума
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • http://starwarsavatars.narod.ru/
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #10 : 23 Август 2005, 01:47 »
Цитата: Darth_Alex
Да и вообще Лукасу просто надо было как-то показать,что у людей свадьба-так нагляднее получилось,с человеком на заднем плане,который вроде к какому-то обряду связывания узами брака причастен.Почему обязательно священник?Священник-понятие нашего мира,а то ЗВ,там много своего!Воспринимать этого человека можно как угодно,но он дополняет эту сцену.Я считаю,что одного белого платья на Падмэ не хватило бы.В принципе,понятно,что это похоже на свадьбу по всему происходящему,но этот человек придает этой сцене завершенность,логичность происходящему,иначе это была бы не совсем свадьба.А ведь дальше везде упоминается,что Падмэ супруга Энакина,значит брак был хоть кем-то зафиксирован.Вот мое мнение,IMHO.
Согласна.

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #11 : 23 Август 2005, 21:01 »
Цитата: Darth_Alex
Да и вообще Лукасу просто надо было как-то показать,что у людей свадьба-так нагляднее получилось,с человеком на заднем плане,который вроде к какому-то обряду связывания узами брака причастен.Почему обязательно священник?Священник-понятие нашего мира,а то ЗВ,там много своего!Воспринимать этого человека можно как угодно,но он дополняет эту сцену.Я считаю,что одного белого платья на Падмэ не хватило бы.В принципе,понятно,что это похоже на свадьбу по всему происходящему,но этот человек придает этой сцене завершенность,логичность происходящему,иначе это была бы не совсем свадьба.А ведь дальше везде упоминается,что Падмэ супруга Энакина,значит брак был хоть кем-то зафиксирован.Вот мое мнение,IMHO.
 :yes: ППКС
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Zhangi Mandalore

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • http://www.starwars.kz
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #12 : 23 Август 2005, 21:14 »
Может он был свидетелем, другом Падме, её дядюшкой...блин кто знает
Мандалор.

Оффлайн a_mi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #13 : 24 Август 2005, 04:03 »
Брак - это, ИМХО, когда люди дают друг другу клятву верности в присутствии свидетелей. В церкви в свидетели призывают бога, в ЗАГСЕ - государство, если гуляют свадьбу, например, всей деревней (ну есть же еще на Земле дикие люди?))) - в свидетелях оказываются все собравшиеся... Ежели брак тайный, то много свидетелей не требуется - хватит и одного. Но он непременно нужен, иначе это уже не брак! На мой взгляд, на роль свидетеля подойдет человек (роботы и дроиды не годятся) уважаемый, но немирской и неболтливый. И желательно, не родственник - ценность клятвы повышается. А таких людей, в сущности, везде найти можно. Вот и нашли...)))

Мариула

  • Гость
Свадьба Анакина и Падмэ
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2005, 21:04 »
А что, было бы лучше, если Анакин  и Падме просто постояли в окружении C3PO B R2D2?
Скорее, уж Лукас захотел приблизить к нашему, земному эту церемонию.

 

Палпатин -- отец Анакина?

Автор Lady VaderРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 60
Просмотров: 9533
Последний ответ 17 Декабрь 2010, 21:03
от The Emperor
Одобряете ли вы переход Анакина на ТСС?

Автор ДурностайРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 332
Просмотров: 37080
Последний ответ 06 Ноябрь 2010, 22:02
от The Emperor
Кто или что виновато в переходе Анакина на ТС?

Автор dart unMurdererРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 142
Просмотров: 28912
Последний ответ 06 Ноябрь 2010, 21:39
от The Emperor
Ребенок или дети Анакина?

Автор Бланш ДарроуРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 29
Просмотров: 3941
Последний ответ 12 Июль 2005, 17:28
от Tuchka
продолжение про Переход Анакина

Автор Эл ДонованРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 6
Просмотров: 1769
Последний ответ 16 Август 2007, 10:48
от SUB-ZERO