Автор Тема: Приколы над ЗВ в других играх  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« : 02 Август 2005, 18:41 »
Народ, если кто знает и видел, и даже у него есть всякие приколы над ЗВ в компьютерных играх не на ЗВшную тему,
постите сюда!
Вот некоторые вещи, которые я нашел:
Игра - Space Quest V. Если кто не узнал, то это Тысячалетний сокол, вид спереди. В данной игре это тренировочный
капитанский мостик в звездной академии
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #1 : 02 Август 2005, 18:47 »
Продолжаем начатую линейку: Та же игра, на картинке Landing Craft и Torpedo Sphere
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #2 : 02 Август 2005, 18:50 »
Еще одна картинка из SQ-V. Без комментариев
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #3 : 03 Август 2005, 02:04 »
Хм... а что это за игра? Поподробнее, плз.

Оффлайн zerger

  • Посетитель
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #4 : 03 Август 2005, 14:29 »
Впрочем, хватит рассуждать об общем; давайте перейдем к частностям. Ниже я попытаюсь вкратце познакомить вас с сюжетом и главными героями тех самых популярных сериалов, которые и принесли известность компании Sierra On-line. Разумеется, это описание вовсе не претендует на исчерпывающую полноту; это всего лишь что-то вроде ликбеза для тех, кто поиграл в Leisure Suit Larry 7 или Space Quest 7 и задался вопросом - а что было раньше?
      Профессия Роджера Вилко (Roger Wilco), по выражению авторов, "самого узкоплечего и хлипкого космического героя", - уборщик. Да-да, не звездный рэйнджер, не отважный первооткрыватель и даже не заурядный капитан космического крейсера - обычный уборщик. Что не мешает ему спасать вселенную, сражаться с инопланетянами, отважно бороздить просторы космоса, etc. - в общем, выполнять тот нелегкий, но почетный труд, который выпадает на долю каждого космического героя.
     Впрочем, если вспомнить, как все начиналось и обратиться к седой древности, а точнее к 1986 году, то несложно заметить, что в "Space Quest I: the Sarien Encounter" имени у героического уборщика не было. Авторы сериала, Марк Кроу (Mark Crow) и Скотт Мерфи (Scott Murphy), или, как они себя называют, "двое парней с Андромеды", решили дать игроку возможность назвать героя любым именем, видимо, чтобы легче было вжиться в образ космического дворника. Эта традиция продолжалась до появления "SQ IV", сделанного под VGA-адаптер, когда впервые герой этой серии был назван Роджером Вилко и предстал перед игроком в 256-ти цветах.
     А начиналось все... Начиналось все со "Схватки с Сариенами" ("SQ I: the Sarien Encounter"). Если кто не знает, кто такие Сариены, поясню - это мерзкие и злобные инопланетяне, которые, как и положено мерзким и злобным инопланетянам, мечтают захватить галактику. Как? Элементарно: все что нужно для этого - Старгенератор (Stargenerator), устройство, служащее для зажигания новых солнц также эффективно, как и для их уничтожения. Для того, чтобы овладеть этой бесценным аппаратом, коварные Сариены нападают на космический корабль "Аркада" ("Arcade"), на котором и проводились испытания Старгенератора. Ученые и охрана перебиты, Старгенератор похищен, "Аркада" заминирована и вот-вот взорвется - одним словом, зло готово восторжествовать. Но! Случайно уцелевший уборщик, проспавший все вторжение и разбуженный воем сирен, успевает улететь с обреченного корабля, и, пройдя через немыслимые приключения, отплатить Сариенам той же монетой, уничтожив Старгенератор и заодно - сариенский корабль со всеми пассажирами.
     После возвращения на родную планету Ксенон героического уборщика награждают Золотой Шваброй и ...отправляют чистить занюханную космическую станцию на задворках вселенной. Однако и там ему не удается заняться своим делом (уборкой). Роджера Вилко похищают по приказу доктора Вохаула (Vohaul), того самого Вохаула, который изобрел Старгенератор, героически уничтоженный Роджером. Именно так начинается "SQ II: Vohaul's Revenge" ("Месть Вохаула"), в котором невезучему уборщику предстоит сразиться со злобным Вохаулом, взорвать его (Вохаула) астероид, а под конец - уснуть сладким сном в криогенной камере.
     Но нашему герою не дадут отоспаться - проснувшись в "SQ III: the Pirates of Pestulon" ("Пираты Пестулона"), Роджер обнаруживает, что его спасательную капсулу подобрал мусоросборщик. Разморозившись, неутомимый уборщик отправляется на поиски дальнейших приключений на свою голову. И снова приходится топать "по пыльным тропинкам далеких планет", убегая от Терминаторши, сражаясь с Пестулонскими пиратами и спасая двух парней с Андромеды (тех самых, которые и придумали "SQ"). А в результате - черная неблагодарность: Кен Вильямс (Ken Williams) отказывается принять Роджера на работу уборщиком в Sierra.
     Но неунывающий уборщик не расстраивается, а отправляется в "Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers" ("Роджер Вилко и Временники" - пожалуй, самую пародийную игру серии, в которой "двое парней с Андромеды" поиздевались над собственной страстью к продолжениям), совершая длинное турне по космическим барам, дабы поведать историю своих приключений всему миру. Однако, вскоре Роджера арестовывает Sequel Police (непереводимо, самый близкий аналог в русском языке - "Полиция Продолжений"). А стоит за этим подлым поступком уже хорошо знакомый (даже слишком хорошо - век бы его не видать) доктор Вохаул. Но некие благородные незнакомцы выручают Роджера, забрасывая его в "SQ XII: Vohaul's Revenge II" ("Месть Вохаула II"), откуда он попадает в "SQ X: Latex Babes of Estros" ("Девочки с Эстроса"), после чего отправляется по магазинам в Галактической Галерее, на минутку возвращается в "SQ I", и, заскочив по дороге в "SQ III", возвращается обратно в "SQ XII", чтобы спасти своего сына и окончательно разобраться с Вохаулом (вернее, с мозгом Вохаула, живущем в Гиперкомпьютере - с телом злобного доктора было покончено еще в "SQ II"). В общем, Ксенон снова спасен, Роджер-старший узнает от Роджера-младшего о своей будущей жене и возвращается в "SQ IV".
     Даже такая героическая профессия, как уборщик, может поднадоесть. Вот и Роджер решает сменить амплуа - вместо доблестного труда мусорщика он решает довольствоваться скромной ролью капитана космического корабля, для чего и поступает в Академию Старкон (StarCon - Star Confederation, Звездная Конфедерация) в "SQ V: the Next Mutation" ("Новая Мутация"). Ну а в результате счастливой случайности кадет Роджер Вилко получает красный капитанский китель и назначается на корабль с гордым именем "Эврика" ("Eureka"), выполняющий почетную функцию космического ...мусоросборщика. И опять наш герой занимается очисткой Галактики от мусора и спасением ее же (Галактики) от подлых негодяев, который сначала сбрасывали мусор в не положенных местах, а потом превратились в ужасных мутантов-блевоидов, грозящих уничтожить цивилизацию. Ну и само собой разумеется, Роджер встречает (а потом и спасает от мутантов) свою будущую жену, Беатрис Ванкмейстер (Beatrice Wankmeister>), чью фотографию ему показал в "SQ XII" Роджер-младший.
     Но приключения (а вернее, злоключения) героического уборщика на этом не заканчиваются. Недолго Роджер пробыл капитаном - трибунал Старкона был суров: за многочисленные должностные преступления (самым страшным из которых было "использование инвентаря не по назначению" - что есть, то есть, каюсь) разжаловать Роджера Вилко до звания уборщика и отправить на корабль "Глубокий поиск 86" ("DeepShip 86"). Снова Роджеру предстоит заняться знакомым делом где-то на задворках космоса в "SQ VI: Roger Wilco in the Spinal Frontier" ("Роджер Вилко в Спинном Мозге"). И стоит только после тяжелого труда отправиться в заслуженную увольнительную, как на тебе - за Роджером (точнее, за его телом) начинают охотиться два подлых андроида, посланные стареющей дамой Шарпей (Sharpei), решившей переселить свой мозг в молодое тело. Но с Роджером выходит осечка (что такое два андроида для такого закаленного космического героя !), и мадам Шарпей похищает Стеллар (Stellar), подругу Роджера. Ну а неутомимый уборщик спешит на помощь - Роджера и его корабль уменьшают и запускают в тело Стеллар, где ему и предстоит встретится с Мозгом Шарпей один на один.
     Очевидно, "Space Quest" - самая веселая и самая пародийная серия, из всех, когда-либо выпущенных Sierra. Судите сами: в шести играх сериала "двое парней с Андромеды" поприкалывались над такими фильмами, как "Звездные войны", "Чужие", "Назад в будущее", "Звездный путь", "Внутренний космос", "Бегущий по лезвию бритвы", "Терминатор"... да и над всем жанром "космической оперы" в целом. А теперь о грустном - то ли из-за того, что Sierra была куплена международным концерном CUC international, то ли из-за не очень высоких сборов от "SQ VI" - но "двое парней с Андромеды" объявили о закрытии проекта "SQ VII". Увы... Но еще не все потеряно - в Сети уже действуют с десяток сайтов, собирающих подписи под петицией о продолжении любимой игры. Я уже подписался, и теперь остается только надеяться...


Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #5 : 03 Август 2005, 18:54 »
Вот вчера еще откопал. Это заставка к C&C Renegade, конструкция смутно что-то напоминает ;)
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

Оффлайн greyjedi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #6 : 04 Август 2005, 09:37 »
Эта "конструкция смутно что-то напоминает" любую другую конструкцию из любого другой игры, фантастического фильма, мультфильма и т.д.
Star Wars

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #7 : 04 Август 2005, 12:33 »
А все фильмы и игры спглагиатили все у Лукаса :D

Оффлайн Darth Tigerus

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
    • http://starwars-saver.jino-net.ru/
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #8 : 07 Август 2005, 12:39 »
В STAR CRAFTe (если кто помнит такую игруху) у рассы людей в какой-то миссии есть обьект (им правда управлять нельзя) - вылитая копия протонной пушки из 5 эпизода.
Сделал бы сриншоты, но диск не нашёл.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #9 : 07 Август 2005, 13:39 »
Цитата: Lord Darth Tigerus
В STAR CRAFTe (если кто помнит такую игруху) у рассы людей в какой-то миссии есть обьект (им правда управлять нельзя) - вылитая копия протонной пушки из 5 эпизода.
 :yes:  Правду говоришь, я помню ее.
ЬТРЕМС

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #10 : 07 Август 2005, 14:02 »
В "Риме" мне однажды попался командующий флотом Карфагена... адмирал Акбар, собственной персоной. :D
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Darth Tigerus

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
    • http://starwars-saver.jino-net.ru/
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #11 : 07 Август 2005, 18:56 »
Я подумал, зачем искать йонную пушку в стар крафте. Вот как она выглядит в ЗВ, а те, кто играли - узнают сразу...
З.Ы. Пардон за повтор, но картинку разместить очень хотелось - так нагляднее...

Оффлайн Nozhik

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Приколы над ЗВ в других играх
« Ответ #12 : 07 Август 2005, 23:03 »
Цитата: Lord Darth Tigerus
В STAR CRAFTe (если кто помнит такую игруху) у рассы людей в какой-то миссии есть обьект (им правда управлять нельзя) - вылитая копия протонной пушки из 5 эпизода.
Сделал бы сриншоты, но диск не нашёл.
В Стар Крафте у протосов несколько фраз, точные цитаты из классической трилогии ЗВ.
КСТА. В игре World of WarCraft есть локация, где гоблины с гномами соревнуются в гонках. Так вот,
там у гоблинов агрегат, как спидер из ЗВ эп.-1, только к люльке пара колес пределана. К шожалению картинку
найти не могу у себя, но как добуду - выложу. Это надо видеть! :D
Нет Света - есть Тьма! - Дарт Чубайсус

 

Будут ли школы Саберфайтинга в других городах?

Автор Violana Rinaldogen DjinРаздел Саберфайтинг

Ответов: 109
Просмотров: 12893
Последний ответ 26 Май 2005, 07:04
от At0m
Школа саберфайтинга в других городах.

Автор ZIMРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 4
Просмотров: 1070
Последний ответ 22 Февраль 2006, 17:14
от Tycho
Поселение для гостей из других городов

Автор Кайл КатарнРаздел StarCon

Ответов: 0
Просмотров: 1250
Последний ответ 21 Июнь 2009, 11:56
от Кайл Катарн
Флэшки, ремиксы, приколы ЗВ

Автор Master VladsilavРаздел Темы без сортировки

Ответов: 72
Просмотров: 5487
Последний ответ 30 Май 2006, 19:28
от Night Guest
LOTR приколы

Автор NeataryРаздел Темы без сортировки

Ответов: 23
Просмотров: 2203
Последний ответ 03 Октябрь 2005, 10:48
от mira