Автор Тема: Золотой Телец  (Прочитано 1134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Золотой Телец
« : 14 Июль 2005, 11:14 »
Деньги - вряд ли у кого нет проблем с этим...
Что бы вы сделали, если бы у Вас было ... ну скажем ... 100000$  :excl:
Что для Вас деньги вообще?
В чем Вы их измеряете?
Охотно ли Вы  с ними расстаетесь?
Ну и каковы Ваши с ними отношения:деньги для Вас или Вы для денег?
Кому сколько надо в месяц на нормальную  жизнь ;)  :D ?
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
Золотой Телец
« Ответ #1 : 14 Июль 2005, 11:42 »
Ну и вопросики...
Что бы я сделала? Купила бы квартиру, а то жить негде.
Деньги для меня - средсво выживания.
Расстаюсь спокойно, т.к. деньги нужны для того, что бы их тратить.
Нет денег, а нужно логопеду заплатить - займу, знаю, что заработаю и отдам.
А что подразумевать под нормальной жизнью? Одним нужно каждую неделю идти в крутой магазин и покупать обновку, ходить по ресторанам, платить шоферу, няне и домработнице - это одни запросы, след. и денег на такую жизнь нужно много.
Мне этого всего ничего не нужно  :)
Мне кажется, что человек зарабатывает столько, на сколько он в состоянии прожить, имхо. :)


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Золотой Телец
« Ответ #2 : 14 Июль 2005, 11:45 »
Нуу... Сто тыщ бачей - это мало. Даже квартиру не купишь (приличную квартиру в смысле)... Я бы их просто положила в банк и копила дальше...  :)
В России деньги измеряю в рублях, но в голове автоматически перевожу в евро, фунты стерлингов и баксы. =) Привычка. =)
Растаюсь, конечно, не очень охотно. Хотя зависит от суммы и происхождения. Если это стипендия, которую я не снимала весь семестр, а тут решила снять и купить че-нить эдакое, то очень жалко... Если заработала, то чуть менее жалко. Если предки дали, то почти не жалко. =)
Ну а т.к. я не работаю (тока иногда подрабатываю переводами и репетиторством, но оооочень редко), то деньги мне в основном дают родители. =)
Сейчас деньги для меня, но, возможно, лет через 10, когда я буду взрослой тётей, работающей на постоянной работе, тогда я буду для денег... Хоть это и грустно.  :unsure:
Насчет нормальной жизни - смотря что под ней подразумевать.  :)
Те деньги, которые у меня появляются сейчас, тратятся на телефон и на жратву (ну типа в кафешке посидеть и т.п.). Вечно не хвататет денег.  <_< В общем, минимум, на который я могу жить (при том, что кормят меня родители, одевают они же ну и т.д.) - это 100 р в день. В смысле 3000 в месяц. Но только на всякую ерунду... Вот я думаю, как живут люди, у которых такая зарплата?..  :blink:

Оффлайн Lady Jedi

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://www.lacrimosa.org
Золотой Телец
« Ответ #3 : 14 Июль 2005, 12:34 »
Гм... Ну половину - сразу в копилку. Ещё тысяч на 10 - подарки любимому и маме :) ну 5 на себя... А, ещё 4 косаря на свою учёбу. Остальное, если больше ничего не припрёт, то - в копилку :)

А вообще я деньги стараюсь экономить. Однако трачу их пропорционально их количеству :) То есть, если их много - трачу много, если мало - мало. Деньги тратить не жаль, но у меня просто такая ситуация, что мама требует отчёта за потраченные деньги (как мои, так и её), причём мы постоянно конфликтуем на тему того, что она считает, что я трачу деньги не на то, на что надо. Однако я считаю, что я сама в состоянии решить, на что мне стОит тратить их, а на что нет (с любимым в общем-то почти та же история). Поэтому иногда сидишь и думаешь: "ЛУчше бы денег не было вовсе!"

Оффлайн Tuchka

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2755
  • Облачко
    • Просмотр профиля
Золотой Телец
« Ответ #4 : 14 Июль 2005, 12:52 »
Lady Jedi
ну да, обходились же древние люди без денег...  :D


"Я потом куплю мультик про Тома и Джери, где Том - штурмовик... Том - Вейдер..." © мой сын

"Есть в этой саге какая-то Сила!" © kukuruzik

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Золотой Телец
« Ответ #5 : 14 Июль 2005, 15:22 »
Вы знаете, что большая часть ЗЛА этого мира возникает по причине неуравновешанного роста самореализации: в меру недостатков человеческого общества, часто (практически у всех в той или иной мере) возникает желание поставить себя выше других.
Это власть, то - что многие хотят заполучить с яростным взглядом! :excl:
А власть строится на деньгах.

Следовательно, оперируя с тремя переменными, как "несовершенство общества", "власть" и "деньги" мы получаем комбинацию совершенного зла.
Иными словами, фундамент на котором строится практически всё зло этого мира - есть деньги! :excl:

Я просто ненавижу деньги! :angry:
Это та наша вредная болезнь, в которую мы себя загоняем и, которую предётся пережить.
Однако не стоит тут особо расстраиваться, т.к. всё же на каком уровне развития находимся, на таком и находимся...
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Золотой Телец
« Ответ #6 : 14 Июль 2005, 16:57 »
Хороший вопрос,Starlit !
Мне важно, чтобы когда они действительно нужны позарез - чтобы они были.Обычно так и бывает:если можно обойтись без денег - я обхожусь, но если не получается, тогда призываю:
"Господи - ну если Ты хочешь, чтобы я это сделал - прикрой спину!"
А вообще-то мне не за что винить Господа: прожиточный минимум согласно моим потребностям обеспечивается(в размере командировочных ;) ) - чего еще желать? Тем более, что я всегда получаю то, что хочу - просто То, Что я Хочу, к деньгам не имеет отношения :)
Так что Золотой Телец на меня не в претензии:я очень редко пользуюсь его неограниченным кредитом....
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн Sithoid

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • http://swguide.swcomics.com
Золотой Телец
« Ответ #7 : 15 Июль 2005, 03:51 »
Имхо,
денег нужно ровно столько, чтобы можно было о них не думать.
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.
  -- Duel of the Fates.

 

Тёмные начала: Золотой компас

Автор SuranРаздел Темы без сортировки

Ответов: 4
Просмотров: 2388
Последний ответ 21 Октябрь 2010, 14:44
от Germango
Премия "Золотой Йогурт"

Автор Darth FavouriteРаздел StarCon

Ответов: 95
Просмотров: 12235
Последний ответ 23 Февраль 2008, 11:55
от Darth Quail
Золотой Йогурт.

Автор CyberdanРаздел StarCon

Ответов: 84
Просмотров: 14233
Последний ответ 01 Июль 2007, 21:15
от SMXRanger