Автор Тема: Он скорей машина, чем человек???  (Прочитано 15897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rilanda

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, если я повторяю тему.
Просто у меня еще один наезд на Оби-Вана, почему он назвал Вейдера, по разным версиям перевода слова могут немного отличаться, скорей машиной, чем человеком. Он вроде бы не киборг. У гораздо больше своего оказалось, чем я думала.
Ну, легкие ему заменили, конечности.
Но он все же остался человеком. Я думаю.
- Падме давай поженимся, и все будем хранить в тайне!
- Анакин, а если появится ребенок?
- Ну, ему то мы, конечно, признаемся.

Оффлайн Clone

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #1 : 02 Июнь 2005, 14:46 »
ага читаю фанфики на тему человечности Вейдера...давайте дружно в это поверим... ну он же спас Люка..значит ничто человеческое не чуждо ему :)

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #2 : 02 Июнь 2005, 14:57 »
наверное, Оби Ван верил в то, что говорил, и к тому же обратных доказательств  о человечности Вейдера не было. его желания, добрые (как мне не нравится это слово) чувства умерли в нем частично на Мустафаре, частично после "сборки", когда он узнал, что Падме нет...

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #3 : 02 Июнь 2005, 15:08 »
А мне интересно - как Обик узнал, что Вейдер - это Вейдер? Как он узнал о сборке? Он же улетел с Мустафара в полной уверенности, что бывший ученик мертв, прожил после этого 20 лет на Татуине, а следующая встреча произошла уже на ЗС.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #4 : 02 Июнь 2005, 15:13 »
Дарт Дракон, он во-первых его чувствовал, а во-вторых, он знал, что его ситхское имя Дарт Вейдер... об остальном можно и догадаться))

Оффлайн Veronique

  • Участник форума
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #5 : 02 Июнь 2005, 15:51 »
Дарт Дракон, ага, он же в храме смотрел записи, когда увидел про деток и тот момент, когда Палыч его называет Дарт Вейдер...вот и прочухал.
народдд что такое приевела и ОТ? и какое-т о там еще сокращение есть :no2:
У меня есть теперь свой падаван)))[/color]

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #6 : 02 Июнь 2005, 15:58 »
Я ж спрашиваю о том, как Обик в отшельничестве узнал о том, что Вейдер выжил :question:
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн ПСИхик

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #7 : 02 Июнь 2005, 16:19 »
ну новости какие-нибудь же он должен был слышать...

Оффлайн Kinoman

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #8 : 02 Июнь 2005, 21:47 »
Не забудте, что Квай-Гон учил Кеноби, а сам Джинн наверняка сообщал ему последние известия галактики непосредственно в мозг :)

Оффлайн Werewolf

  • Участник форума
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #9 : 02 Июнь 2005, 21:53 »
Он мог и вылетать от туда за 18 лет... и Вейдер в Империи наверника был видной фигурой... вот и узнал.
Cause you're all I want,
you're all I need
You're everything
Everything ©

Star Trek: Русский Ресурс

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #10 : 02 Июнь 2005, 23:49 »
Цитата: Rilanda
Прошу прощения, если я повторяю тему.
Просто у меня еще один наезд на Оби-Вана, почему он назвал Вейдера, по разным версиям перевода слова могут немного отличаться, скорей машиной, чем человеком. Он вроде бы не киборг. У гораздо больше своего оказалось, чем я думала.
Ну, легкие ему заменили, конечности.
Но он все же остался человеком. Я думаю.
Странный какой0-то у тебя вопрос, да и тему никчему было создавать.
Оби-Ван говорил метафорой, сравнивая Дарта Вейдера с машиной. Типа он утратил человеческую душу, избрав иной путь, темный путь. Также он врал, таким же макаром он перефразировал мысль о том, что Анакин и есть Вейдер и сказал типа, что Вейдер убил твоего отца. По сути дела, это тоже правда. Так что, тему создавать было не нужно.
May the Force be with you...

Оффлайн corvinus

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 598
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #11 : 03 Июнь 2005, 07:24 »
Видел я отрывок комикса о Вейдере (мля, ни скачал, ни ссылки не запомнил). Так вот, там ВЕйдер занимался своим любиимым делом - изничтожал джедаев. Дело происходило на Татуине (далее поймете почему). Вот идет Вейдер, чует джедая, а тут бах - вдруг откуда не возьмись появился тускен, по крайней мере одет был как среднестатистический тускен. В одной руке, ясен пень, гадерфай, а в другой.... световой меч. Помниться был некий отшельник, юзающий Силу, сын джедая, воспитанный тускенами. Была бы под рукой энциклопедия персонажей, сказал бы и имя. :no2:  Короче, рубились они долго и тяжело, Вейдера сильно покромсали, расплолсовали грудь и руку. Но... наш герой не так прост. Собравшись со всеми своими темными силами, он взял да и отсек сначала злому тускену руку с мечом, потом с гадерфаем, а потом и голву снес.
Это конечно комикс (хотя и про Экзара Кана и Улика Кель-Дрому только комиксы и есть), но если уж принять, что Вейдер был на Татуине, то Обик мог притвориться татуинским гигантсяким репейником и наблюдать енту резню. И видеть механические внутреннсти Вейдера. Но, все-таки, он говорил о Вейдере как о мошине, имея в виду его нечеловеческую жестокость и отсутсивие души.
Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол -
Сегодня Император на пенсию ушел...
[/font]

Оффлайн Ларочка

  • Участник форума
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #12 : 03 Июнь 2005, 10:06 »
corvinus
Бредовый какой-то комикс B) . Как мог тускен какой то паршивый..НЕ ФОРСЬЮЗЕР...покромсать Вэйдера? :blink:

Оффлайн Rilanda

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #13 : 03 Июнь 2005, 10:58 »
Просто я когда-то видела картинки о том, как создавался Ведйер из «останков» Анакина Скайуокера. Так там, если не вдаваться с подробности - от человека остался лишь череп с позвоночником, ну и какие-то ошметки рядом в той емкости, в которой все это плавало, подключенное к система жизнеобеспечения.
Я как-то раньше об этом не задумывалась. Но мне казалось, что это впрям человек лишь частично, что там небось полно всяких технологий навороченных технлогий, что это действительно лишь киборг, в котором есть останки человека.
Искуственного много, всяких чипов, которые все регулируют. Хотя Ведйер всегда оставался для меня человеком. Но теперь когда все показали по версии Лукаса. Протезы не делают из человека киборга.
Вейдер человек.
А про Оби-Вана ничего плохо говорить не буду, а хорошего сказать нечего.
 :(
- Падме давай поженимся, и все будем хранить в тайне!
- Анакин, а если появится ребенок?
- Ну, ему то мы, конечно, признаемся.

Оффлайн crush

  • Участник форума
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Он скорей машина, чем человек???
« Ответ #14 : 03 Июнь 2005, 11:21 »
Когда смотрела 4 и 5 Эпизод думала, что от человека у Вейдера тока мозг. Ну типа мозг с компьютером и протезами... Ну или робот с человеческим мозгом... Что-то вроде того. Но потом посмотрела 6 Эпизод, а там он вроде как человек... Ну голова, по крайней мере, есть... На меня еще тогда мама возмущенно обрушилась: "Как же так?! Ты же говорила, что там одни мозги!"   :rolleyes:

А Оби Ван мог точно и не знать, что там от его ученика осталось. Мало ли какие слухи ходили. Вряд ли кто-то выступил с официальным заявлением, мол, Дарт Вейдер - бывший Энакин Скайуокер, бывший джедай, от человека у него столько-то процентов... Все додумывали сами, по всей далекой галактике. =)

 

Что за человек - Анакин?

Автор Бланш ДарроуРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 8
Просмотров: 2435
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 11:29
от The Emperor
Человек-Паук 3

Автор CyberdanРаздел Темы без сортировки

Ответов: 8
Просмотров: 2991
Последний ответ 30 Январь 2011, 00:49
от boss371