Автор Тема: Недостатки Мести ситхов  (Прочитано 6993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adept

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« : 21 Май 2005, 22:35 »
Итак хочу начать эту тему, ибо обсуждать недостатки в теме Впечатления и рецензии я считаю не целесообразным.
Главный недостаток, извините повторюсь, это не состыковка фильма с последующей оригинальной трилогией - обстоятельства смерти Амидалы.
Опять приведу диалог Люка и Леи из 6 эпизода:
----------------------------------
Leia: Luke, what's wrong?
Luke: Leia... do you remember your mother?
Your real mother?
Leia: Just a little bit. She died when I was very young.
Luke: What do you remember?
Leia: Just...images, really. Feelings.
Luke: Tell me.
Leia: She was very beautiful. Kind, but...sad. Why are you asking me all this?
Luke: I have no memory of my mother. I never knew her.
.....
Leia:Luke, don't talk that way. You have a power
I--I don't understand and could never have.
Luke:You're wrong, Leia.You have that power too.
In time you'll learn to use it as I have.
The Force is strong in my family.
My father has it...I have it...and...
...my sister has it.
Yes. It's you Leia.
Leia:I know.Somehow...I've always known.
Luke:Then you know why I have to face him.
Leia:No! Luke, run away, far away.
----------------------------------
Из этого ясно что речь идет именно о настоящей, не приемной матери.
Заявление
Gadji
Цитировать
Лея имела ввиду жену Бейла Органы, ведь в самом же деле, не сказали же они ей:"Ты наша приемная дочь, твои настоящие родители - Дарт Вейдер и Сенатор Амидала". :-)

Ну не состоятельно это мнение, хотя бы потому что Люку тоже не сказали, что его отец Дарт Вейдер. Вдобавок по отношению к Леи о том что она не знала что приемная дочь, и в разговоре с Люком, имела ввиду жену Бейла Органы - она принцесса, надеюсь не надо объяснять, что чтобы быть принцессой необходимо иметь в королевах/королях маму или папу.
Почему я так настаиваю, именно на этом казалось маленьком недостатке? Да потому, что при соблюдении его меняется вся его концовка (но не итог). По моему мнению единственная причина, почему все это было изменено, это не способность Лкуаса также эффектно и в тоже время драматично завершить фильм, как это он сделал с рождением Вейдара и детей и одновременной смертью Амидалы, джедаев и республики. (Все-таки Лукас великий режиссер, а не сценарист.)
Второе - убийство детей, ну это вообще, по моему мнению, запретный прием! Не помню кто сказал, что если на экране мучить котенка, все будут сопереживать, а кто-то даже заплачет, но это вовсе не значит, что это заслуга автора!
Ну про не логичность перехода на темную сторону уже большинство сказало!
Не фанат, но ценитель...

Оффлайн Имперский офицер

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #1 : 21 Май 2005, 22:41 »
Кто-нить докажите мне, что Гривиус нужный персонаж! По-моему более бестолковым персонажем был только Джар-Джар! :angry: А эта циркулярная пила с заспиртованными внутренностями - просто какое-то недоразумение... <_<
"Разрушители готовы открыть огонь, Лорд Вейдер."

Оффлайн Имперский офицер

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #2 : 21 Май 2005, 22:55 »
Сорри за флуд, но вот еще:1. часто нелогичное поведение героев... Например, в битве на Мустафаре, когда Эни и Оби дрейфуют на каких-то там обломках и просто смотрят друг на друга, почему ни один из них не использовал просто Force Push? Ведь надо было всего лишь чуть-чуть...
2. Где Мон Мотма?
3. Где Имперский Марш? Кое-где он бы очень эффектно смотрелся/слушался...
4. (Мое мнение) Э-э-эх, вот бы еще хоть одну реплику Таркину дали... :rolleyes:
"Разрушители готовы открыть огонь, Лорд Вейдер."

Оффлайн DARTHKIM

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #3 : 21 Май 2005, 23:11 »
Цитата: Имперский офицер

2. Где Мон Мотма?
 
В вырезаных сценах ;)

Оффлайн Имперский офицер

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #4 : 21 Май 2005, 23:24 »
Это я в курсе! Но, судя по фоткам, она (в отличие от того же Таркина!) очень хорошо получилась!
"Разрушители готовы открыть огонь, Лорд Вейдер."

Оффлайн Gadji

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #5 : 22 Май 2005, 00:27 »
Лея могла быть принцессой Алдераанской(может быть жена Бейла - королева, или же сам Бейл - король, ведь даже Нут Ганрей, и тот вице-король, что мешает Органе быть одновременно и королем, и сенатором от своей планеты?),а принцессой Набуйской :-) она никак не могла быть, потому что родилась через 13 лет после того, как Амидала покинула пост...Люку сказали, что его предки умерли из-за несчастного случая, и он не стал докапываться до правды, а вот Лея бы стала, ведь кем должны были быть ее родители, если ее удочерила семья, правящая планетой? вот поэтому ей и не сказали правду.....

Оффлайн Dart Undress

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #6 : 22 Май 2005, 03:17 »
Мне жаль, что не показали, как убивают детей. Представьте, как эффектно: Анакин кидает меч и у всех отлетают головы... Дети - Анакину: "Мастер Скайуокер! Мы боимся! Помогите нам.. " Он говорит: "Не бойтесь, падаваны, я помогу вам"... И кидает меч... а-а-а...

По поводу Гривуса... Весьма интересный персонаж, но весь его шарм и нужность были сметены дебильным дубляжом. Этот персонаж строился на игре актёра, его озвучивавшего. В оригинале Гривус звучит ПРЕКРАСНО! И смотрится прекрасно.
Я в Секте Мокорона

Оффлайн Venom_2003

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #7 : 22 Май 2005, 03:39 »
Не порадовало как Лукас обошолся с одной из великих таин - памятью С3РО. Ну совершенно неоригинально получилось. даже жалко его стало.

Еще романтические сцены вообще никакие
"Я понял в чем ваша беда , - вы слишком серьезны, умное лицо это еще не признак ума, господа , - все глупости на земле делаются именнно с этим выржением лица. Улыбайтесь , господа , - улыбайтесь..."

Оффлайн Adept

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #8 : 22 Май 2005, 11:55 »
Цитата: Gadji
Лея могла быть принцессой Алдераанской(может быть жена Бейла - королева, или же сам Бейл - король, ведь даже Нут Ганрей, и тот вице-король, что мешает Органе быть одновременно и королем, и сенатором от своей планеты?),а принцессой Набуйской :-) она никак не могла быть, потому что родилась через 13 лет после того, как Амидала покинула пост...Люку сказали, что его предки умерли из-за несчастного случая, и он не стал докапываться до правды, а вот Лея бы стала, ведь кем должны были быть ее родители, если ее удочерила семья, правящая планетой? вот поэтому ей и не сказали правду.....
Ну не, так можно предположить что угодно. :) Например, она носила это звание для красоты, звучит красиво - принцесса Лея  :D  . Нужно исходить из того что известно, причем, известно из фильмов, а не книг. Кстати, во всех монархиях,  дети относящиеся к правящей фамилии наследуют звания принца/принцессы, просто без права наследовать престол (т.е. есть кронпринцы и просто принцы).
Впрочем здесь можно спорить до бесконечности. Мое мнение Лукас как сценарист полный ноль. Не спорю истории он придумывать умеет, но одно дело придумать историю, другое дело её, эту историю, рассказать.
Что мы имели на протяжении всей новой трилогии. В первом эпизоде Амидала королева, ко второму товарищ Лукас подумал как же королева может участвовать во всей заварушке что будет происходить в Э2, и придумал демократическую монархию (во бред-то), но не подумал какой идиот мог избрать тринадцати летнюю девчонку на правление. К третьему эпизоду Лукас решает убить всех в одно и тоже время, по фиг, что это не согласуется с оригинальной трилогией - это ведь так драматично. А по-другому он написать сценарий неспособен, ибо в этом случае нужен неординарный талант драматурга, коего у Лукаса никогда не было (уж извините). Вспомните, что в 5 и 6 эпизодах сценаристы и даже режиссеры были другими.
Не фанат, но ценитель...

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #9 : 22 Май 2005, 13:47 »
Перечислю те откровенные ляпы, не связанные с дубляжом и обрезкой, которые особо впечатались посл 2го просмотра.

1. Битва в офисе Канцлера, вернее, самое ее начало. Ну не верю я. Магистры словно стояли смирно и ждали, пока канцлер подойдет и сразит их ударом меча. Они даже не защищались, и Винду не пытался им помочь. Ненатурально.

2. Монтаж Ведера. Совершенно детская сцена. Начать с того, что доспехи надевают прямо на обуглившееся мясо и омертвевшие ткани (хотя, по-хорошему, надо бы их снять и дать двухдневный сеанс бакты). Ноги-руки риставляют просто так, безо всяких операций. Шлем загорается служебной информацей о состоянии системы жизнеобеспечения еще до того, как его надели.

3. Легкие Вейдера. Об этом уже было сказано. Если он спокойно дышал до облачения в доспехи, зачем респираторы?

4. ЗС. Об этом тоже много было сказано. Строили 20 лет, тогда как 2ю за 3 года успели. Потом - в конце фильма видно, что PC практически завершена. И что, целиком ее завершили в такой большой срок? У них там что, заморозили проект до того, как Оби-Ван потащит Люка на Алдераан? :D

5. Мать Леи.

6. Ну и другое, о чем я упомянул в разделе Рецензии.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #10 : 22 Май 2005, 13:47 »
Люди! Вы что! Лея носила титул принцессы потому что Бейл Органа был вице-королем Альдераана. Мама-то ее настоящая никакого королевского титула на момент смерти не имела. Королева на Набу - это должность, а не наследственный титул.

Оффлайн Имперский офицер

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #11 : 22 Май 2005, 14:40 »
Немного отвлекусь по поводу перевода: "Иди сюда, мой маленький зеленый дружок..." Вчера зал лежал... :D
"Разрушители готовы открыть огонь, Лорд Вейдер."

Оффлайн Nick A.M.K.

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
    • http://amks.ru
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #12 : 22 Май 2005, 14:42 »
По поводу лёгких Вейдера - ещё в "Возвращении джедая" было известно, что без маски он может дышать очень короткое время. К тому же, здесь это ещё молодой парень (хотя и изрядно потрёпанный), да и ВЖ, как мне кажется, умер он от того, что погиб Палпатин, а с ним и жизненная сила уже Анакина. Так что какое-то время без маски он жить мог.
[url=http://amks.ru]http://amks.ru[/url] - Mortal Kombat в России! It has begun!

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #13 : 22 Май 2005, 15:21 »
Цитата: Имперский офицер
"Иди сюда, мой маленький зеленый дружок..." Вчера зал лежал...
ага, у нас тоже!
Ещё было прикольно, когда Палыч висел вСенате, зацепившись за шлюпку, и радостно (извините) ржал, видя, что Йода свалился. А затем он (Палыч) сам чуть не упал и его голос моментально сменился на голос человека, который боится упасть.
The Force is everywhere!

Оффлайн Adept

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недостатки Мести ситхов
« Ответ #14 : 22 Май 2005, 15:49 »
Цитата: Witch
Люди! Вы что! Лея носила титул принцессы потому что Бейл Органа был вице-королем Альдераана.
.........
В общем-то я не настаиваю на том, что была принцессой именно из-за Амидалы. Хотя, откуда такие сведения о том, что Бейл Органа был вице королем? Я настаиваю на том, что в Э6 Лея говоря с Люк имеет ввиду не жену Б.Органа, а свою настоящую мать - Амидалу. Следовательно, она её помнила и следовательно она не умерла при родах.
Не фанат, но ценитель...

 

Куплю книгу "Эпизод 3: Месть ситхов" от Эксмо в хорошем качестве в Москве!!!

Автор MOROРаздел Темы без сортировки

Ответов: 3
Просмотров: 2016
Последний ответ 19 Июнь 2008, 01:33
от Scooter
Возвращение ситхов или джедаи в конце концов проиграют?

Автор Воитель СитхРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 11
Просмотров: 2274
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 14:05
от The Emperor
Месть ситхов на русском в электронном виде

Автор almatinkaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 7
Просмотров: 2509
Последний ответ 15 Июнь 2005, 23:58
от Невеликая Сила
Эпизод III: Месть ситхов и Оскар 2006

Автор TK421Раздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 209
Просмотров: 18322
Последний ответ 28 Март 2006, 17:09
от Indy
"Месть ситхов" в мировом прокате

Автор dart unMurdererРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 44
Просмотров: 16215
Последний ответ 14 Август 2005, 14:57
от Darth Warlock