Автор Тема: Чисто технический вопрос?  (Прочитано 1550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« : 08 Май 2005, 20:51 »
Вообщем, если есть тута кто может помочь - помогите...
Есть фильм в формате avi, к нему 2 звуковые дорожки - оригинал и дублированная. При автозапуске есть возможность выбора, но ели скопировать напрямую файл на жесткий, то копируется тока с дубляжом...
Короче, надо вычленить wav файл - оригинал! Какой прогой и как это лучше сделать? :question:
С Добрым моргом!

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #1 : 09 Май 2005, 20:04 »
Значит есть программа Smartripper 2.41. С помощью неё вы копируете ДВД фильм на комп. Потом берётся программа FlaskMPEG и ДВД формат перекодируется в avi, но вы можете сделать так, что перекодируются отдельно др. от др. и звуковая дорожка и видео. Звук в формате АС3. Его то и нужно в wav. Далее берётся программа HeadAC3he и перекодируется АС3 в wav. С помощью VirtualDub звук и видео можно соеденить. Могу подробней рассказать о процессе. А вам это для переводов нужно?
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #2 : 10 Май 2005, 11:20 »
Фильм уже в формате avi!!! Как грабить звук и видео с DVD я знаю.
Проблема в том что сам фильм уже в avi и к нему 2 дорожки - оригинал и перевод, которые переключаются либо в начале просмотра когда появляется меню при автозапуске, либо прямо во время фильма (это позволяет делать проигрыватель прилагающийся на диске). Если просто скопировать этот avi файл из папки video на жесткий диск, то там будет звуковая дорожка с переводом. Впрочем все это я уже говорил.
Но раз есть две звуковые дорожки, значит как то их можно расчленить - выделить ту которая мне нужна, а именно оригинал. Если загрузить фильм в Virtual Dub и сохранить в нем wav файл то сохранится опять же дорожка с переводом и Virtual ничего не спросит о выборе...
С Добрым моргом!

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #3 : 10 Май 2005, 11:29 »
запихни авиху в адоб примьер. там должны высветиться обе звуковые дорожки. оттуда сохраняй как надо.
если авиха не будет запихиваться, значит не судьба)))

А зачем тебе дорожка отдельно от фильма?

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #4 : 11 Май 2005, 22:30 »
Видно не судьба... :no2:
С Добрым моргом!

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #5 : 11 Май 2005, 23:40 »
Ёкарный бабай!!!! Ты можешь по-русски объяснить зафиг тебе это надо??!!! Или это гос тайна?!
 :angry: Ещё раз спрашиваю, тебе это для переводов?
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #6 : 13 Май 2005, 20:11 »
В принципе какая разница... и для переводов тоже... довольны?! :handup:
С Добрым моргом!

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #7 : 14 Май 2005, 19:41 »
АГА!!! Сознались! Сами! Будете делать смешной перевод, да?

Всем.
ОК. У меня свой вопрос. Знаете ли вы программу, которая отделяет музыку от основной звуковой дорожки?
Просто хотел ролики делать, а основная музыкальная тема, кот. я выбрал заглушает слова героев! Они просто шевелят губами, а музыка играет.... Короче, если знаете где достать, скажите!
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Чисто технический вопрос?
« Ответ #8 : 14 Май 2005, 20:31 »
Цитата: HobBit_Yoda
ОК. У меня свой вопрос. Знаете ли вы программу, которая отделяет музыку от основной звуковой дорожки?
Просто хотел ролики делать, а основная музыкальная тема, кот. я выбрал заглушает слова героев! Они просто шевелят губами, а музыка играет.... Короче, если знаете где достать, скажите!
Знаем, а то. Караоке называется.

Это глупая шутка, конечно. На коммерческих носителях, как правило, все дорожки смикшированы. Если у нас где-то и можно достать несведенный вариант, то только в кинотеатре, наверно. Я помню, Питер когда-то писал на тему сведения и разнесения звуковых дорожек в кинотеатрах. Может, он подскажет?
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #9 : 15 Май 2005, 20:55 »
Но Гоблин же как-то это делает!

Или может знаете программу, которая как-то разруливает проблему с громкостью вставляемой музыки?
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Weider

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #10 : 20 Май 2005, 02:53 »
Цитата: Doctor A.
Фильм уже в формате avi!!! Как грабить звук и видео с DVD я знаю.
Проблема в том что сам фильм уже в avi и к нему 2 дорожки - оригинал и перевод, которые переключаются либо в начале просмотра когда появляется меню при автозапуске, либо прямо во время фильма (это позволяет делать проигрыватель прилагающийся на диске). Если просто скопировать этот avi файл из папки video на жесткий диск, то там будет звуковая дорожка с переводом. Впрочем все это я уже говорил.
Но раз есть две звуковые дорожки, значит как то их можно расчленить - выделить ту которая мне нужна, а именно оригинал. Если загрузить фильм в Virtual Dub и сохранить в нем wav файл то сохранится опять же дорожка с переводом и Virtual ничего не спросит о выборе...
Во-первых посмотри нет ли самой звуковой дорожки отдельно от фильма. Во-вторых скачай новую версию ВиртуалДаба, он все дорожки замечательно понимает (если они конечно в фильме присутствуют). Там есть такая опция- называется Stream, так вот, там есть несколько дорожек (если есть), выбираешь любую, нажимаешь Demux - и прога все быстренько копирует на жесткий диск. Да, и попробуй открыть файл прямиком с диска, может поможет. Если нет, пиши в личку или в асю, разберемся B)
- The Council wants you to report on all the Chancellor dealings
 - That's treason
 - We are at war, Anakin

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #11 : 20 Май 2005, 21:40 »
Может тогда подскажешь версию Виртуала, которая это умеет - у меня 1.6.3... Дорожек точно две - они легко переключаются... По отдельности не лежат...
И если можно поподробнее об опции Stream -  где ее там искать (то есть конкретный путь)...
С Добрым моргом!

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #12 : 20 Май 2005, 23:39 »
Цитата: HobBit_Yoda
АГА!!! Сознались! Сами! Будете делать смешной перевод, да?

Всем.
ОК. У меня свой вопрос. Знаете ли вы программу, которая отделяет музыку от основной звуковой дорожки?
Просто хотел ролики делать, а основная музыкальная тема, кот. я выбрал заглушает слова героев! Они просто шевелят губами, а музыка играет.... Короче, если знаете где достать, скажите!
Музыку от основной звуковой дорожки не отделить - никак!!!
Если нет отдельной звуковой дорожки с эффектами и отдельно с музыкой...
Гоблин либо микширует свой звук с оригиналом (заглушая оригинал), либо полностью заменяет звук, вплоть до эффектов, которые он создает сам - посмотри повнимательно (вернее послушай) - звуки выстрелов или ударов лазерных мечей (в "Буре в стакане") не совпадают с оригинальной (не переделанной) версией... Хотя выглядит все очень правдоподобно - потомучто профессионально! Чаще всего своя музыка накладывается в тех моментах, где в фильме ее совсем нет!
С Добрым моргом!

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #13 : 24 Май 2005, 01:39 »
Да, я видел и слышал...
Ну у него времени куча. А я хочу сделать раньше него :D .Гоблин же сволочь.
А микшеры не подскажете какие-нибудь?
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Doctor A.

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Чисто технический вопрос?
« Ответ #14 : 25 Май 2005, 22:35 »
Ладно время - он же не один этим мается - целая команда и студия у них целая своя, а не просто домашний комп... Все что нужно делать со звуком умеет Adobe Audition или CoolEdit
С Добрым моргом!

 

Да, прибудет с вами Сила! Но у меня вопрос:)

Автор BlackmortРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 4
Просмотров: 2517
Последний ответ 14 Октябрь 2009, 23:58
от yatorrero
Теоретический вопрос к ближайшей тренировке.

Автор Кайл КатарнРаздел Саберфайтинг

Ответов: 0
Просмотров: 1906
Последний ответ 03 Январь 2005, 18:59
от Кайл Катарн
Новый теоретический вопрос для саберфайтеров.

Автор Кайл КатарнРаздел Саберфайтинг

Ответов: 24
Просмотров: 4100
Последний ответ 29 Март 2005, 01:00
от Qristoff
У меня огромный и толстый вопрос!!

Автор lazarevaРаздел Все о работе форума

Ответов: 3
Просмотров: 1951
Последний ответ 23 Февраль 2006, 14:07
от J_SABER
Вопрос по созданию персонажа

Автор Alex SpadeРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 9
Просмотров: 2987
Последний ответ 14 Ноябрь 2004, 20:42
от Dasty